Мультиварочные советы и наши мультиварки

Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл
Добрый день.
Мне несказанно повезло, я за 3800 купила индукционную мультиварку, хорошую, которую изначально продавали за 25 тыс. Называется Элемент 3.
Давно хотела такую - индукцию чтоб обязательно без давления.
Модель 2014 года, наверное поэтому на нее такие скидки. Элемент не озадачивался рекламой и раскруткой мультиварок (функционально они лучше борк и куко, по качеству на их уровне, к том же марка элемент знакома мультиварочникам), но наверное без рекламы они задержались на складе.

Фото


У моего экземпляра уже села батарейка (за 4 года то) и придется батарейку менять (только в сц). Сестра поехала со мной за компанию выкупать мою мв и за компанию же купила и себе тоже. В мв сестры батарейка работает. Отсутствие батарейки мне не очень мешает, но если в доме отключат свет, то мне придется заново настраивать часы (показывают текущее время и нужны для отложенного старта). Часы настраиваются легко, поэтому я пока повременю ехать в сц.

Я несколько лет посматривала на Элемент 3, у меня на примете были аналогичные мультиварки, но все они очень дорогие. И, самое главное, мне не нужны новые мультиварки))) А тут несказанно повезло, такая цена и я не удержалась, купила.
Подробно рассказывать о ней пока не буду, технические характеристики можно и в инэте почитать. А чтобы рассказать о своем личном мнении, мне нужно время, нужно сначала готовить в ней, испытать большинство программ.
Пока могу сказать, что мультиварка многофункциональная, но так как она аж 2014 года, то в ней нет некоторых удобных фишек, к которым я привыкла в других моделях.
Для круп (Крупа и Молочная каша) сенсорные программы, то есть сама мультиварка определяет время приготовления. Почему-то некоторым нравится такая особенность мультиварки, люди при выборе спрашивают. Мне это не нравится и не нравилось на прежних моих мультиварках, в которых эти программы по тому же принципу.
Есть хороший мультиповар. На программе для детского питания можно установить температуру от 35 градусов (нужная штука, например, при выпечке хлеба).
Мультиварка показывает текущую температуру, то есть, если сейчас суп прогрелся в данный момент на 84 градуса, то на табло высвечивается эта цифра.
И еще несколько удобных фишек, например, отложенный старт привязан к текущему времени и ничего высчитывать не нужно.
Моя мультиварка молчунья, можно регулировать звук, но как я ни пыталась этого сделать, ее голоса я не слышала.

Пока я в ней не так много готовила. Молочную кашу, варила куриный суп, пекла мясной пирог, тушила цветную капусту, пекла омлет и делала буженину.

Можно купить дополнительную чашу, я это очень люблю, это удобно. Но цена у нее почти как я заплатила за всю мультиварку (3 тыс), поэтому погожу пока. Может мне не понравится мультиварка и я достану обратно свою старую (третий год пользуюсь Редмонд 260, она для меня идеальна + на кухне на ходу скороварка Орсон 5005, но я в ней почему-то только йогурт делаю 2 раза в неделю).

А, еще вот что, нижняя съемная пластина нержавейка (не алюминий). Обычно я не заморачиваюсь из какого металла эта крышка, но по вопросам знаю, что для некоторых и это принципиально (еще нержавейка у меня была на Штадлер форм).

Чаша сталь, покрытие тефлон. Обожаю тефлон - самое прочное, безопасное, никогда не прилипающее и долговечное покрытие. Его используют в самых дорогих мультиварках в Японии и Южно Корее. И у нас в мультиварках за 70 тыс.

Довольна ли я новой мультиваркой? Не могу сказать однозначно. Мне пришлось вспомнить некоторые правила приготовления в мультиварках (в моих последних я их нарушала нещадно и ничего не убегало). Не могу сказать, что она капризна, но и не могу сказать обратное. Если соблюдать правила, то мне нравится как она готовит. Во-первых, быстрее тэновых, во-вторых, вкусно, и бережна к продуктам.
Но я каждый раз привыкаю к новой мультиварке. Мне переучиваться с одной на другую сложно.


Сегодня буженину делала

Фото


И раньше цветную капусту

Фото


Суп из куриных грудок (мясо осталось очень сочным, хотя в мультиварку я его положила замороженным)

Фото


Фото


Молочные каши

Фото


Фото


Жарила индейку. Смысл в том, что нет брызг, у меня тогда не было времени мыть плиту, поэтому в мв готовила, попутно нарезая салат, еще и нафотать успела (и на работу не опоздала). Максимальная Т небольшая, но мультиварка почему-то жарит хорошо, даже лучше тех, у которых Т на жарке градусов на 20 выше. Может дело в индукции?
Кстати, индукционная мультиварка немного шумит когда разогревается, потом замолкает. Это не сильный звук, шумом назвать его нельзя, похоже на звук работающего вентилятора.

Фото


Фото


Сыну на работу

Фото

 
16 Ноя 2018 18:49

Страница 14 из 17