Мы

Сообщение Автор
 
01 Дек 2018 0:58

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Аннета_ писал(а):
просит в январе выходить

Надо выйти!!!!
nata1582 писал(а):
Наших бьют.

Не-не-не! Я за Анфиску! И Арбату хорошо живется, и ей
 
01 Дек 2018 0:58

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Ну, наконец-то экскурсия!!!!! Yahoo! dance2 Ловите. Рассказ о том, как мы нашли притесы Шулемки!
СВЕРШИЛОСЬ! Yahoo! dance2 Ох, и долго мы до них добирались!!!! Года четыре точно! Wink Возле устья Шулемки, что впадает в Ай, мы не раз отдыхали, много раз переходили этот веселый ручей в брод, штурмовали на машине, сотню раз проплывали мимо на лодке во время сплава по Аю.
Фото

Вот это скала Страж возле устья Шулемки. Ну и я на макушке. Wink
Фото

Вот она, Шулемка, на карте, извивается тоненькой ниточкой. У нас была идея-фикс. Пройти вверх по ручью, где в полутора километрах от устья находятся Шулемкины притесы. Желали их лицезреть! И так , и этак подбирались к ним, но... Места там дикие, не смотря на то, что вокруг находятся деревни. Летом просто не реально подобраться к этим притесам. Там все заросшее такое! Дебри непроходимые из шиповника, ольхи, репейника, крапивы, пикулей каких-то колючих. Мы как-то сунулись... ой-ей-ей... А комарья, мошки, слепней... wacko1 Надо что-то типа костюма химзащиты натягивать. girl_haha wacko1
Ну ладно. Охота пуще неволи, как говориться. Октябрь не подвел, выбрали сухой, достаточно теплый день и помчались!!!! Yahoo! dance2
Фото

Это поле. Русское. Ржаное.
Фото

А это дорога, что проходит по краю поля и ведет в сторону Шулемки. Если что, то на данный момент мы стоим на обширнейшем плато. А Шулемка течет там, внизу.
Фото

Доехали до спуска на Ежике, оставили машину и пошли вниз... Добрались до Шулемки, перешли ее в брод.
Фото

Потопали по высохшим пикулям. Человеческих троп там нет. Только животные там ходют...
Фото

Бобры, к примеру, трудятся вовосю. Настригли, повалили кучу берез, осин. Соорудили плотину.
Фото

Перегородили Шулемку.
Фото

Шагали мы шагали, и вдруг, сквозь деревья, показались они! Притесы!!!! Yahoo! dance2 Ну и потрусили мы скоренько к ним!
Фото

Вот они!!!! Дошли! Нашли!! Увидели!!! dance2
Фото

Стали подбираться к ним по ближе.
Фото

Притесы Шулемки, конечно уступают по размерам Большим Айским притесам, но ничуть не уступают им по красоте и грандиозности!
Фото

Мощная скальная "подкова", высотой около 70 метров.
Фото

В известняках притесов присутствует древняя морская фауна, в основном это окаменевшие головоногие моллюски, которые жили здесь около 400 млн лет назад.
Фото

Шулемка. Прозрачная, чистая, холодная, вкусная. Можно зачерпнуть в ладошки ее водички и утолить жажду. Wink
Фото

В послевоенные года отсюда, с вершины скал, пикирнул и вдребезги разбился местный тракторист Солдатенков на своем гусеничном тракторе. С тех пор и стали называть эту исполинскую скалу Солдатенковой.
Фото

Фото

Здесь очень тихо и чисто, сразу заметно, что двуногие редкие гости в этих местах. Наткнулись лишь на давнишние следы охотников.
Фото

В Шулемкином логу обитают лисы, зайцы, белки-летяги, бурундуки, барскуки, бобры, волки... Много птиц. Весной на камни выползают принять солнечные ванны ужи и гадюки.
Фото

Пещера Пузырь. Она находится у самого подножия притесов.
Фото

Естественно мы залезли в нее. Здесь-то и наткнулись на стоянку охотников. Всего в притесах насчитывается три пещеры.
Фото

Шулемкины притесы-гигантский известковый цирк, скалы изогнутые подковой. Мы прошли вдоль них по противоположному берегу, в очередной раз перешли вброд, поднялись по тропке, что натоптала живность. И подобрались еще к одной пещере.
Фото

Фото

Если честно стало немного жутковато. А вдруг в глубине пещеры притаился зверь. И стоит только войти, как он кинется на нас... Небольшие меры предосторожности позволили выяснить, что пещера пуста!
Фото

Охотники поставили ловушку-маячок, что бы узнать, появляется ли здесь зверюга или нет.
Фото

Кого-то съели... Возле входа обнаружена обглоданная хищником баранья черепушка. С зубами. Протезы не нужны? Wink Натюрлих однако! Wink
Фото

Поднялись на вершину притесов.
Фото

Сверху хорошо просматривается запруда, что построили бобры.
Фото

Фото

С верхотуры притесов открывается прекрасный вид на поля, лесистую долину речки Шулемки.
Фото

Погуляли по притесам.
Фото

Восхитились представленными красотами. Места дивные. Дикие, тихие. Заманчиво, разбив здесь лагерь, скоротать вечерок у костра. Вдыхать запах, настоянный на сосновой хвое, лесных трав и цветов. Любоваться звездным небом, слушать звуки природы... Эх... good2
Фото

По слабо накатаной квадриками дорожке вышли в поле.
Фото

Опять стены пикулей. Хорошо что сухие.
Фото

Опять бобры позабавились. Wink
Фото

Пока, Шулемка! Мы еще не раз вернемся к тебе. Проведем ночь на твоих древних, уютных, красивых скалах!
Ну вот такое путешествие получилось у нас. Приятного забега и открытия Шулемкиных притесов! Wink girl_bye
 
01 Дек 2018 0:58

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Dosik писал(а):
Я с голубцами чичас примчусь на твои манты. И с рябиновкой!

Так, меня бери. Я с рыбкой nyam2
 
01 Дек 2018 1:01

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
nata1582 писал(а):
Все в сад

Все правильно. Мы в парке friends
Dosik писал(а):
тулупчик?

Тулупчик заячий girl_haha
Blackinka писал(а):
Наталья, я за Анфиску!

friends
 
01 Дек 2018 1:05

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Валюсенька писал(а):
чтобы я ушла

Он, что совсем Embarassed
Валюсенька писал(а):
обоих детей оставляй со мной

Очень они нужны ему. А особенно его пассии
Валюсенька писал(а):
и еще я боюсь, что останусь одна..

Ты не одна. У тебя дети. Двое сыновей.
Валюсенька писал(а):
класть его в больницу, пусть полностью обследуют.

Саше - здоровья!
 
01 Дек 2018 1:06

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Dosik писал(а):
Ну вот такое путешествие получилось у нас

Классное путешествие good2
А я тебя не узнала. wacko1
 
01 Дек 2018 1:11

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Никаких детей ему давать не надо. Это просто слова. Чтобы побольше стукнуть. Не фига, поживаешь одна. Руки ноги голова работа есть? Дети не младенцы, сама не из детдома. Подумаете, царь горы! Как говорит, Маришка, но опыт будет. Валя, да ну его на фиг. И не стыдно детей перед НГ дергать? Надо чтобы ты ушла, пусть снимет вам квартиру на год.
 
01 Дек 2018 1:17

Распечатать сообщение
Kofeyok

Ириша


Беларусь

KofeyokМои рецепты
nata1582 писал(а):
Промышленные лифты до определенного уровня, а дальше ручками-ножками.

Страх какой, я бы сразу на такой высотище умерла.

Валюша, нет слов от наглости твоего мужа! Не бойся начать все заново. Будь открыта миру, не уходи в себя! Ты ещё очень молода и обязательно встретится человек, который будет рядом с тобой! И что значит жить одна, без семьи? Ты и твои сыновья- это и есть семья! А маме сказать рано или поздно всё равно нужно.
Вот за Сашу теперь нужно браться, обязательно выяснить, что за проблемы со здоровьем . Валюша, выше носик, мы с тобой!
 
01 Дек 2018 1:17

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Blackinka писал(а):
Ну точно мазохистки! Зачем вам это?

Ну а что на помойку что ли нести? жисть прожита, страницы перевернуты, шишки набиты, выводы сделаны, подытожено, можно смело вперед смотреть! Мы не хвалимся, просто это было. Было и прошло! И хорошо, что все хорошо закончилось!!! Естественно мы не желали себе таких мужей. Мы так же хотели любви и ласки! А оно вон как вышло! Вышло и пошло, пошло, пошло.... От нас подальше! Wink
Blackinka писал(а):
Ну вот, надо Сергею переслать,

Не можу, это Алекса наследство. Я просто хранитель сего альбомчика. Wink
Blackinka писал(а):
Скажи что можешь и не выходить, но вы мне платите!

Ой, как про меня! Я когда после Юльки собиралась выходить на работу, мне девочка, что за меня работала, звонила и просила еще посидеть дома, а она бы мне пол зарплаты отдавать стала! girl_haha wacko1 Я не согласная была! Вышла на свое рабочее место. Wink
Blackinka писал(а):
неужели помнит что было до 5 лет?

Да, такое не забудешь. И потом она же к отцу, с к бабушке в гости ходила. И сейчас приезжая, идет к ним проведовать.
Kofeyok писал(а):
а ты хотела белорусский? а чем не нравится российский?

Просто шарик хотела. Мне все равно чей он. praising
Kofeyok писал(а):
Анютка,может в январе у него появится право тебя уволить,и он это выжидает?

Пока ребенку не исполнится три года, ни уволить, ни сократить ее не могут! Такие у нас законы. А как у Ани я не знаю. unknown
Аннета_ писал(а):
знаю будет трудно но в клинюсь как нибудь

Раз ты готова, значит в бой! Правда на твоей стороне! praising
Аннета_ писал(а):
1 декабря был праздник мандарина

praising meowth Так и есть!
Kofeyok писал(а):
и ты коллекционируешь?

Могу! Wink Если есть, шлите! Wink
nata1582 писал(а):
Мариюнька, а твой муж о нашем существовании знает? Как он относится к твоему-нашему общению?

Можно я скажу? Мой вас всех знает! Кого как зовут, кто где живет, у кого какой ник на форуме! Wink praising Усе знает.
 
01 Дек 2018 1:24

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Dosik писал(а):
Мой вас всех знает!

Ты нас всех сдала? girl_haha
Архдева писал(а):
Никаких детей ему давать не надо. Это просто слова. Чтобы побольше стукнуть.

friends Именно.
 
01 Дек 2018 1:25

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Девочки, всем спокойной ночи! girl_bye
 
01 Дек 2018 1:30

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Аннета_ писал(а):
Конечно не мила я для них.но ничего пусть терпят.
Уволить не имеют право.как декретница есть право сесть на свою старую должность.еслитдаже сокращено место.должны предоставить другое

Аня, только спокойно, не ругаясь. Мирненько так, спокойненько займи свое место! Wink

Kofeyok писал(а):
вот-вот.кое-кто накосячил,а мне работай.

Нуууу вооот.... Ириша тогда быстро сделай там все и домой! dance2
nata1582 писал(а):
Мариюнька, а твой муж о нашем существовании знает? Как он относится к твоему-нашему общению?

Мне тоже интересно, наши то все уже давно влились в на коллектив. А твой как?
Валюсенька писал(а):
Туточки я.

Слава богу.... Валюша, не пугай нас больше!
Валюсенька писал(а):
возлагают надежды как на крепкого олимпиадника.

ООО!!!! КлаССС!!!!! Поздравляю! girl_claping
Валюсенька писал(а):
Опять говорил, чтобы я ушла.

Ну вот как так??? Не понимаю... unknown

Валюсенька писал(а):
Даже, говорит, обоих детей оставляй со мной.. как же... никогда не оставлю.

Еще чего! Размечтался!
Валюсенька писал(а):
Опять были оскорбления.

Нет, я понимаю если бы ты его оскорбляла, а он то тебя за ЧТООО????
Валюсенька писал(а):
Я к старшему, рассказала, что папа меня выгоняет (не смогла сдержаться). Он хотел с отцом поговорить, я отговорила, т.к. отец был вчера злой. Могли наговорить друг другу много ненужностей...

Что рассказала правильно, что удержала от разговора тоже правильно. Могло плохо кончиться.
Валюсенька писал(а):
Я знаете чего боюсь, я боюсь начинать сначала свою жизнь.

Ой, Валюша, как я тебя понимаю и жалею. Но ты же сейчас взрослая, умная, много чего прошла. Я уверена что справишься, иначе и быть не может!
Валюсенька писал(а):
не встречу я нового хорошего человека...который бы полюбил моих детей и меня.

Это сложно..действительно сложно встретить того самого, родного и любимого. Но надо настраиваться на лучшее! Вон и Мариша и Оля и Наташа встретили же! Так что счастье будет! Надо верить.
Валюсенька писал(а):
Мама моя еще ничего не знает, как ей сообщить - не знаю...

Валюша, все равно придется. Надо как то поговорить с мамой, не избежать этого разговора...
Валюсенька писал(а):
хотя старший меня очень поддерживает...

Умница, поддержка твоя!
Валюсенька писал(а):
Я думаю, буду класть его в больницу, пусть полностью обследуют.

Правильно, надо лечить сразу, не запуская.
Валюсенька писал(а):
Да, сегодня, когда ехала в школу с младшим, на его глазах на пешеходном переходе сбили женщину, он испугался... но, слава Богу, не зациклился на этом....

О господи, бедный малыш, конечно испугался.
Валюсенька писал(а):
Девчонки, обещаю, не буду пропадать, я чувствую от вас колоссальную поддержку)) спасибо вам)
Вы мне тут пишете, в личке, в вайбере - мне это очень помогает))

Валюша, мы все за тебя, переживаем и держим кулачки. Должно помочь! Не переживай! Вместе мы сила!friends
 
01 Дек 2018 1:35

Распечатать сообщение
Аннета_

Аннета

38 лет
Страна солнца и фруктов

Аннета_Мои рецепты
Валюсенька писал(а):
Вчера же опять говорила с мужем. Опять говорил, чтобы я ушла. Даже, говорит, обоих детей оставляй со мной.. как же... никогда не оставлю.
Опять были оскорбления. Причем весь разговор происходил при младшем, он мультики смотрел. Я к старшему, рассказала, что папа меня выгоняет (не смогла сдержаться). Он хотел с отцом поговорить, я отговорила, т.к. отец был вчера злой. Могли наговорить друг другу много ненужностей...

Вот блин ко....л.
Валя а ты ему сказала.чтоб он сам уходил.если у него любофффф
Дети привыкли к родному дому

Валюсенька писал(а):
Мама моя еще ничего не знает, как ей сообщить - не знаю...

Валя я думаю надо тебе сообщить.это твоя поддержка
Валюсенька писал(а):
Сегодня Саше анализы делала... проблемы с желчным пузырем... на УЗИ идем во вторник, к педиатру в среду. Я думаю, буду класть его в больницу, пусть полностью обследуют

Ого го. Клади конечно.да от нервотрёпки отдохнёт.
 
01 Дек 2018 1:51

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Dosik писал(а):
Приятного забега и открытия Шулемкиных притесов!

Спасибо Мариша, приятно было прогуляться! Romashki
Dosik писал(а):
Да, такое не забудешь. И потом она же к отцу, с к бабушке в гости ходила. И сейчас приезжая, идет к ним проведовать.

Мариша, а он один или есть семья новая?
Dosik писал(а):
Можно я скажу? Мой вас всех знает! Кого как зовут, кто где живет, у кого какой ник на форуме! Усе знает.

Так и мой всех знает и дочь и внучка. Я и говорю, наши родные уже приобщились.
Свена писал(а):
Ты нас всех сдала?

И я тоже... Embarassed
Свена писал(а):
Девочки, всем спокойной ночи!

И тебе спокойной ночи! girl_bye
 
01 Дек 2018 1:53

Распечатать сообщение
Аннета_

Аннета

38 лет
Страна солнца и фруктов

Аннета_Мои рецепты
Dosik писал(а):

Это поле. Русское. Ржаное.

Как я тащюсь от хлебных полей girl_in_love
Dosik писал(а):

Бобры, к примеру, трудятся вовосю.

Работники good2
Dosik писал(а):
Ну вот такое путешествие получилось у нас. Приятного забега и открытия Шулемкиных притесов!

good2 спасибо Маришка за путешествие.так классно.красота дивная
Архдева писал(а):
Надо чтобы ты ушла, пусть снимет вам квартиру на год.

Дело говоришь. Валюша там напрямик надо и сказать.хочешь чтоб я ушла.давай дерзай по поводу квартиры
Dosik писал(а):
. А как у Ани я не знаю.

Так и у нас.но в гос.учереждениях
Dosik писал(а):
Аннета_ писал(а):
1 декабря был праздник мандарина

Так и есть!

Ну все готовьте Мандарины
Свена писал(а):

Dosik писал(а):
Мой вас всех знает!

Ты нас всех сдала?

Да ещё и всю подноготную выдала girl_haha
Blackinka писал(а):

Аня, только спокойно, не ругаясь. Мирненько так, спокойненько займи свое место!

А я и не собираюсь ругаться.честно говоря и не умею.если конечно допекут то могу.
А также успокаивающее напьюсь и уперед girl_haha
 
01 Дек 2018 1:55

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Анечка, спокойно, или и работай. Через неделю уже у большинства вылезет свои проблемы и все забудут, кто за кого вышел. А после НГ как оно и было.[/img]
 
01 Дек 2018 1:58

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Я вот думаю что тоже паре человек мешаю. 58 лет, уже 8 лет как могла бы быть на пенсии и не занимать место, которое им подошло. Но вот это мои проблемы, хочу и работаю. Мне так надо
 
01 Дек 2018 2:02

Распечатать сообщение
Аннета_

Аннета

38 лет
Страна солнца и фруктов

Аннета_Мои рецепты
Оля если бы не нужна была бы, тебя бы уже давно выгнали. А так ты всю (мне кажется) работу тянешь на себе
 
01 Дек 2018 10:00

Распечатать сообщение
Invincible

Алла

46 лет
This is Omsk

InvincibleМои рецепты
Фото
Blackinka писал(а):
но прибрать в квартире

прибрать слышала ,но приборка ни разу unknown
Аннета_ писал(а):
. Сижу вот думаю чего делать????

вот и сиди до января good2
Blackinka писал(а):
Наверное это банка подарочная, новогодняя.

Она самая
nata1582 писал(а):
А у вас прям на все случаи жизни обмундирование есть. А вот ласт, наверное, нет ? Или в Греции все ес

girl_haha girl_haha у меня ласты есть girl_haha girl_haha girl_haha
Blackinka писал(а):
Я вот не понимаю, неужели помнит что было до 5 лет?

Моя мама развелась мне 4,5 было ,и я ей некоторые моменты рассказываю ,она в удивлении ,как я их помню unknown
Аннета_ писал(а):
Конечно не мила я для них.но ничего пусть терпят.
Уволить не имеют право.как декретница ест

Тогда всех на фиг. и иди на работу ,пусть парня вместо себя усаживает Wink
nata1582 писал(а):
Анютка,может в январе у него появится право тебя уволить,и он это выжидает?

Ой-ой-ой, Аня, держи руку на пульсе

Вдруг с января что то в законодательстве изменят ,а ты не в курсе .
nata1582 писал(а):
Ты когда посылку думаешь отправлять?" Контролирует, мать его ети, влился в коллектив, беспокоится. Ну

girl_haha girl_haha
Валюсенька писал(а):
Я знаете чего боюсь, я боюсь начинать сначала свою жизнь. Он ведь меня взял со всего готового, от родителей, несмышленую девчонку (хоть и

Фу Валюш да фигня это . Интересно даже . Новая жизнь ,новые знакомые ,да все по другому . Не бойся good2 Лечи малого.Здоровья ему ,пусть все обойдется praising
То что при ребенке выясняете отношения ,это трындец ,идите на улицу в конце концов ,но не ругайтесь в присутствии детей .Я помню большее количество сор и ругани ,чем мама . Когда они ругались ,хотелось умереть в детстве . Не травмируйте психику .
Dosik писал(а):
Бобры, к примеру, трудятся вовосю. Настригли, повалили кучу берез, осин. Соорудили плот

А бобра видели ? Красотища Марин girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Аннета_ писал(а):
Ложи конечно.да от н

Сейчас Света тебе по тыковке настучит за Ложи girl_haha girl_haha да Свет ?
 
01 Дек 2018 11:32

Распечатать сообщение
Мариюнь





МариюньМои рецепты
Доброе-предоьрое утро!! friends
Invincible писал(а):

У вас лак за один сеанс наносят и все ?

В этот раз вобще все по-новому было после чистки на капу нанесли изумрубного цвета гель и зажать его надо на несколько минутт.это вместо лака. А лак, помнится, после чистки однократно, да и детям, когда кусочкт отбивал - тодже: намазюкал - посветил и все! У Вас по- другому?
nata1582 писал(а):
Омска я говорю - это от Светика. А это...упс, от Аллусика

good2 Алла!! А ты будешь кем : омчанкой , омичкой? Как правильно?
 
01 Дек 2018 11:50

Распечатать сообщение
Invincible

Алла

46 лет
This is Omsk

InvincibleМои рецепты
Мариюнь писал(а):
Доброе-предоьрое утро!! friends
good2 Алла!! А ты будешь кем : омчанкой , омичкой? Как правильно?
я ходила 3 раза с промежутком в 2 дня, отколовшийся зуб кальцинируют и лаком покрывают.
Я буду Хомячком girl_haha girl_haha доче сыр Омичка понравился, я ей говорю хомячка возьмем в Казахстан girl_haha
 
01 Дек 2018 11:59

Распечатать сообщение
Мариюнь





МариюньМои рецепты
Архдева писал(а):
тряхану ка я своим сундочком с сокровищами

Отличный сундук!! good2 girl_haha а главное, что вовремя! Во как настроение поднял тебе!!!!
TatyanaMama писал(а):
она Снегурочка профессиональная!!!!

good2
TatyanaMama писал(а):

У нас сегодня +12, а завтра вечером -12 будет, и снег.

praising
 
01 Дек 2018 12:01

Распечатать сообщение
Invincible

Алла

46 лет
This is Omsk

InvincibleМои рецепты
Фото
 
01 Дек 2018 12:01

Распечатать сообщение
Мариюнь





МариюньМои рецепты
Invincible писал(а):
3 раза с

Видимо потому что отколовшийся зуб.ну и немолочный, как у нас. А так чистка это же не травма...ну микротравма , наверное girl_haha
 
01 Дек 2018 12:03

Распечатать сообщение
Мариюнь





МариюньМои рецепты
Blackinka писал(а):
, я 50 с лишним лет

girl_haha
Архдева писал(а):
и сама копейки не очень то и видела.

Оля! А что коллекционирует твой муж?какие монеты?
Страница 750 из 1000

Наверх