Никогда не рано начать готовиться к Новому Году! Ждём 2019!

Сообщение Автор
 
13 Дек 2018 23:28

Распечатать сообщение
Кошка из лукошка

Ксения

37 лет
Алма-Ата

Кошка из лукошкаМои рецепты
TatyanaMama писал(а):
У нас не встречаю ни живых елок, ни лап (((( - прям печаль!!!

Девочки-землячки, подсказывайте куда мне бежать, искать!!!

Танюш, еловые ветки иногда продают на Никольском рынке. Именно ветки-лапы, елок нема. А в прошлом году мы с гор "сбраконьерили" букетик елочки для меня Wink
Д_И_ана писал(а):
А вы готовите подобный праздничный арсенал ?

я нет girl_haha Меня всегда жаба душит. В окошко люблю смотреть на все это великолепие, попивая шампанское. А кошь моя в это время где-нибудь в углу ховается girl_haha girl_haha girl_haha
Д_И_ана писал(а):
А я даже больше для папы покупаю,он у меня бывший ракетчик))))

good
Le poisson d'or писал(а):
Я уже писала, что украшательство отдано ему, чтобы на Новый Год у всех было хорошее настроение.

женская мудрость в действии good И правда, главное, чтобы всем было хорошо
Le poisson d'or писал(а):
Да и животные очень плохо переносят все эти громкие звуки.

У меня знакомые вынуждены были каждую новогоднюю ночь "праздновать" уговаривая собаку успокоится.

Наш пес тоже очень плохо переносил, но все-таки не так плохо.

моя кошь просто забивается в дальний угол. И "поздравить" ее с новым годом получается только после часу ночи girl_haha
Олька Швед писал(а):
Девочки кто не раз пёк штоллен,посоветуйте пожалуйста творожный или дрожжевой испечь?какой проще?какой вкуснее?может какие тонкости в выпечке?

творожный быстрее хотя бы за счет того, что тесто не надо выстаивать. Замесила, сформовала и в печь Wink
Моя жадность говорит "испеки еще с марципаном" girl_haha
ВВВ Виктория писал(а):
У меня балетная школа

злорово New Year Snegurochka
 
13 Дек 2018 23:39

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Всем привет New Year Tree
TatyanaMama писал(а):
Я вот тут с очередной идеей холодного чая

Обожаю такие стаканчики girl_in_love
TatyanaMama писал(а):
Я перешла на мед который как крем... не знаю как описать, но который не прозрачный, есть белый - он вообще сказка ).

Хотя я мёд не люблю, а этот взбитый очень даже ничего friends good с клюквой мне нравится и с кедрошками nyam2
Le poisson d'or писал(а):

Мед-суфле называется. Давно на него смотрю (мед люблю), но он (зараза) такой дорогой!!! С самыми разными вкусами. Как я понимаю - добавками. Вот добавки меня и смутили.
Таня, действительно такой вкусный? Надо будет какой-нибудь взять на пробу.

Маш, это обычный мёд, только взбитый.
Мёд-суфле или крем-мёд - это продукт, полностью состоящий из обычного незасахаренного меда, но приготовлен он по особенной технологии, разработанной канадскими пчеловодами в 1928 году. Крем (или взбитый) мед образуется в результате кислородной обработки (взбивания) жидкого пчелиного продукта. Насыщаясь кислородом, он приобретает нежный вкус, сбалансированную сладость и буквально тает во рту.
Я не пробовала сама, но девочка из новогодней болталки взбивала обычный мёд блендером, очень довольна была good
Le poisson d'or писал(а):
были муж Коля, дочь Оля и собака колли.

girl_haha
Д_И_ана писал(а):
Маша,а я подумала на крем-мед,или это одно и тоже?

Одно и то же, только названия у производителей разные.
Олеся. писал(а):
Нарядили сегодня ёлку! Сижу, гирлянды мигают, балдею. Посмотрела "Снежную пятёрку" для настроения, напекла песочного печенья с яблочным повидлом.

Красота girl_in_love New Year Tree New Year Tree
А я по Танюшика наводке посмотрела Новогодний рейс и только в конце поняла, что когда то уже его смотрела girl_haha а вот второй фильм не осилила, слишком много для меня ходченковой New Year ggg
Маринулечка писал(а):
Катя, что играл Паша?

Авантюристы поневоле







Chanel-vanil писал(а):
Катюша, я родом из Киргизии) - киргизы предпочитают чёрный и зелёный чай без молока. Сахар всех видов подаётся отдельно) по крайней мере, киргизы, проживающие на юге.

Ну да, кстати, от региона многое зависит, да и от традиций в семье

Биссектриса писал(а):
а в этом году и 2 мая снег выпал, да нехило так выпал, в снежки игрались

У нас весь май лежал wacko1 вообще такого мульён лет не было
TatyanaMama писал(а):
А я если приболела, так оба вокруг меня и крутятся, и лечь надо со мной, и целовать... и вот прям именно когда я прячусь от них )))))))

А так всегда и бывает girl_haha
ВВВ Виктория писал(а):
заходи ко мне в инстаграмм, там с прошлого года есть открытка новогодняя) если нужны идеи - обращайся, сгенерируем чего - нибудь)

Спасибо friends New Year Snegurochka
ВВВ Виктория писал(а):
Правда, от антибиотика бессонница( состояние разбитое и я "в танке, люки задраены"

Самое поганенькое состояние praising praising Выздоравливай скорее!!! praising
ВВВ Виктория писал(а):
Я - маньяк ото всюду мед тащу и из Португалии провозила розмариновый и тимьяновый, из Южной Африки какого то дерева (название не помню цветет как свечки каштана)

Вспомнила, единственный раз когда я осталась в диком восторге от мёда, это мексиканский мёд, вот где неповторимый вкус и аромат girl_in_love
Мексиканские автохтонные пчелы без жала, Melipona beecheii, пчела известная среди майя под именем шунан-каб.
Пчелы без жала являются древними насекомыми, возникшими возможно в период, предшествующий разделению суперматерика Пангея на Лавразию и Гондвану (около 200 млн лет назад). Найдены окаменелости этих видов, датирующиеся Миоценом (на юге Мексики), Олигоценом (Доминиканская республика) и Меловым периодом (Нью-Джерси, США).
Продукты пчеловодства мелипон широко использовались с давних времен в традиционной медицине майя. Мёдом лечили заболевания глаз, ушей, респираторные, кожные и желудочно-кишечные заболевания. Женщины по традиции, принимают этот мёд после родов.
Помимо того, что они производят свой, особенный мед, они являются еще и неутомимыми и продуктивными опылителями сельскохозяйственных культур, традиционных для Мексики, таких, как тыква, перец чили, томат, авокадо и многие другие.
Биссектриса писал(а):
а дочка тогда Андреевна

Коротко и ясно girl_haha
Багира-Манго писал(а):
есть у меня такая фривольная фраза, очень точно определяющая моё состояние: "Хочу успеть одной ж... на все базары".

girl_haha girl_haha good
Багира-Манго писал(а):
Прежде всего хочу сказать про АВу. Замечательная ава, хотя и прошлая мне тоже нравилась.

Лариса girl_in_love New Year Snegurochka
Д_И_ана писал(а):
Этот ангел не простой. Он из датского замка Кронсборг ,еще этот замок называют замком Гамлета.

Красивый girl_in_love такие подвесочки очень красиво и нежно смотрятся girl_in_love

Тантана писал(а):
Девочки, когда лучше купить еловые или сосновые лапы, чтобы не осыпались? Хочу аромат к новому году.

Это наверно от отопления зависит и от влажности дома, у нас шпарят батареи и не убавить, потому что в стенах, и сухой воздух, поэтому покупать веточки или махонькую ёлочку будем в самые последние дни New Year Tree
Д_И_ана писал(а):
Вчера закупила фейерверки,петарды,ракеты.Так что новогодняя ночь будет шумной и яркой.
А вы готовите подобный праздничный арсенал ?

Папа раньше этим занимался girl_in_love а сейчас не покупаем, но может какой нибудь купим фейерверк в этом году, брат с семьёй придут в гости и запустим, мелкому нашему должно понравится New Year Tree
Д_И_ана писал(а):
Очень давно его не делала,а в моем детстве он часто присутствовал.

Моя бабуля часто делала хворост nyam2 girl_in_love постоянно в каникулы зимние нас баловала girl_in_love
TatyanaMama писал(а):
А на меня периодически накатывает паника ))))))))), тоже все планирую-планирую, уже же пора действовать!!!

Сестра girl_haha но надо успокоиться и дышать глубже friends praising
TatyanaMama писал(а):
видать куплю банный веник, если что и поставлю

girl_haha
Маринулечка писал(а):
Также будет интересно, кто последний поставит елочку

Я наверно girl_haha я в том году 31 ставила girl_haha и весь год суматошный выдался New Year ggg
Олеся. писал(а):
Не могу сказать, что именно даёт спиртное, но хворост у неё обалденный

Рассыпчатость, пористость даёт, при жарке алкоголь выпарится и обсушит тесто, что сделает его более хрустящим.
Le poisson d'or писал(а):
Да и животные очень плохо переносят все эти громкие звуки.

Ну вот это да, есть такой момент, да и многие люди тоже
Олька Швед писал(а):
посоветуйте пожалуйста творожный или дрожжевой испечь?какой проще?какой вкуснее?может какие тонкости в выпечке?

Дрожжевой у меня не очень выходит, либо мне просто не нравится вкус его, он когда полежит очень сухим получается. А вот творожный с марципаном для меня и простой в изготовлении и идеальный по вкусу good
https://forum.say7.info/topic71024.html
 
13 Дек 2018 23:47

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
У меня балетная школа

Такие милашки New Year Tree и как у тебя терпения хватает на такую кропотливую работу! good
Кошка из лукошка писал(а):
А кошь моя в это время где-нибудь в углу ховается

А моя любит смотреть girl_haha
Кошка из лукошка писал(а):
моя кошь просто забивается в дальний угол. И "поздравить" ее с новым годом получается только после часу ночи

Бедолага praising
Кошка из лукошка писал(а):
Моя жадность говорит "испеки еще с марципаном"

Как?! Ты ещё не испекла?! 😱😱😱😅
 
13 Дек 2018 23:57

Распечатать сообщение
Людмил@@шка

Людмила

41 год
Зеленодольск Татарстан

Людмил@@шкаМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Начитавшись этих рецептов, поняла, что в любом вкусном и крепком алкогольном напитке можно сухофрукты замачивать. Вкус будет разниться.

Я замочила в Джине nyam2
 
14 Дек 2018 0:10

Распечатать сообщение
Fidelma

Эля




FidelmaМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
маю, что последними поставим мы. Ставим живую. Пока муж найдет лучшее из тех палок, что продают на елочных базарах, пока то да сё, в общем украшает он ее уже 31-го. Я уже писала, что украшательство отдано ему, чтобы на Новый Год у всех было хорошее настроение.

Это про меня из прошлой жизни прямо Embarassed Тоже, помню, всегда только живую и не раньше 30 ставили. Ага, и маникюр свой испорченный помню, когда 31 на дворе, около 11 утра времени, Дед Мороз заказан, через час будет, а я такая из салона с маникюром и прической пришла, а как же, в ресторан вечером идем, а мои только проснулись и чай пьют, да яички всмятку кушают, что я им в 8 утра приготовила, уходя. Ух, о гель лаке тогда и слухом не слыхано было еще. Ну и давай мы елку скорее наряжать. girl_haha
 
14 Дек 2018 0:11

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
А с теплицей решила - мне муж дороже, не тот уже возраст и здоровье.

что?совсем заваливает?
Маринулечка писал(а):
Главное же — вступать в 2019-й с позитивными мыслями, бодрыми настроем, отличным настроением и четкими целями на будущий год.

Мариночка,спасибо,постараемся!!!Прочитала с удовольствием.
Le poisson d'or писал(а):
Я, Я, Я!!! Любительница замков, дворцов и просто хорошей архитектуры!

Прокричала ленинградка-питерка girl_haha Очень-очень понравился Петергоф!!! Там не замки...там дворцы! И не удержусь вставлю несколько фото,ну тематические. Embarassed
В Банном корпусе ....
Фото

Фото

А это во дворце Екатерины
Фото

А это в Копенгагене во дворце Розенборг все стены в шикарных больших гобеленах и это все ручная работа .
Фото

Fidelma писал(а):
Я могу узнать рецепт.
Поинтересуйся пожалуйста.
Тантана писал(а):
Моя бабушка раньше делала пышный хворост. Называла его то ли рэшыкы, то ли орэшыкы (юг России-Украина). Делала тесто на простокваше и растопленом масле или маргарине. Какая же это была вкуснотища! Да с парным молочком! Жаль, что не успела рецепт записать.

Вкуснотища это точно.Ну хотя бы помнишь,что простокваша и маргарин.Там ведь немного компонентов.
ВВВ Виктория писал(а):
У меня балетная школа
Круто! А еще говоришь.что болеешь Wink
Majena писал(а):
Авантюристы поневоле
Было бы интересно посмотреть его на сцене.В фильмах он хорош!!
Majena писал(а):
Мексиканские автохтонные пчелы без жала
Ну надо же...без жала Хм.
 
14 Дек 2018 0:47

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Majena писал(а):
Ааа, вот оно что, а я голову сломала всю - где же клюква физалис есть, сосна есть, уж подумала на беленькие шарики

Я тоже самое, решила, что это клюква в сахаре. girl_yes2
Вообще первый раз слышу, что декоративный физалис называют клюквой. wacko1
Majena писал(а):
я Экспрессивный Ленивец в Карнавальном колпачке

А я эротичный командир в баре girl_haha А муж шкодный матрос в том же баре. Yahoo!
Радуж
Карапуз у холодильника - класс! good
 
14 Дек 2018 0:53

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ой, я вас не догоню. Вы уже и столы накрываете! wacko1 Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Багира-Манго писал(а):
либо американский виски
[img]https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/251121/bfe150ae-f9f0-40d9-8d64-93bccd47adaa/orig[/img]

Что-то у меня сноска не открылась на виски Джек Дениэлс. Тут уже кто-то показывал его. Ща попробую еще раз.
 
14 Дек 2018 1:26

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Majena писал(а):
ариса, с наступившим днём рождения!!!! Желаю много встреч, приятностей больших и маленьких, Здоровья крепкого, настроения всегда бодрого и исполнения самого доброго и заветного желания!!!!

Катюша, спасибо. New Year Snegurochka give_heart
Vita-Pita писал(а):
Я смотрю у всех сейчас дожди.

У нас сегодня -2 и снег пошел.
Олеся. писал(а):
Нарядили сегодня ёлку!

Какая красавица пушистая. А с огоньками вообще сказка.
А банты у меня тоже есть разноцветные. Надо сфотографировать и показать.
Сегодня муж принес с работы два огромных баула новогодних подарков для внучек. Подарок младшей точно мне достанется. girl_claping Что я, не заработала многочасовыми променадами? Wink girl_haha
Маринулечка писал(а):
Больше не надо!

Вас тоже заметает сегодня?
 
14 Дек 2018 1:54

Распечатать сообщение
АlenushkA G

Алена

40 лет
Ростов

АlenushkA GМои рецепты
Д_И_ана писал(а):
Но может быть и у вас найдется в закромах рецепт хвороста??

Ирина, самый вкусный хворост, который я ела -это хворост, который делает моя мама. Рецепт очень простой : 5 яиц, 50 гр водки, мука, чтобы тесто получилось, как на лапшу. Раскатывать очень тонко, жарить в горячем масле. Сверху посыпать сах. пудра + ванилин. У этого хвороста только один недостаток: он получается такой тонкий, невесомый и вкусный, что его можно незаметно схомячить целую чашку.
Фото

Даже фотку нашла, правда хворост там на втором плане, но все же Wink
А мы сегодня подделку в школу делали. Вот что получилось:
Фото
 
14 Дек 2018 2:06

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
Подготовка продолжается

Слюной можно захлебнуться. Я еще ничего не пекла.
Олеся. писал(а):
А мы вчера воплотили в жизнь разрисовывание окон. Вечером всей семьёй художничали.

Здорово получилось и весело! good2
 
14 Дек 2018 2:20

Распечатать сообщение
АlenushkA G

Алена

40 лет
Ростов

АlenushkA GМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
У нас сегодня -2 и снег пошел.

Классно! С такой погодой сразу чувствуется приближение Нового года. У нас по прежнему грязь, сырость и плюсовая температура. Сегодня ещё и солнце светило, настоящая весна...
 
14 Дек 2018 2:29

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
Пойду белый теперь посмотрю )

А белый вот такой?
Chanel-vanil писал(а):
с новогодней ярмарки «улов»

verygood nyam2
Маринулечка писал(а):
ищу вяленые персики.

У нас на рынках покупала всегда.
Le poisson d'or писал(а):
Ксения, мне очень понравился "Форма Айседора".

А фото скинуть можешь?
Маринка-малинка писал(а):
Для любителей суфлейных тортиков

От одного только созерцания килограммы прибавляются! Wink girl_haha
Le poisson d'or писал(а):
, сама вчера вспоминала, как в свое время думала "А что будет в 2000-м году?

И я когда-то думала про это, и что мне будет тогда хорошо за 40, и это так много... Smile
 
14 Дек 2018 3:07

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Олька Швед писал(а):
творожный или дрожжевой испечь?какой проще?какой вкуснее?может какие тонкости в выпечке?

Оля, творожный проще. Вкусные оба, по-разному. Я больше дрожжевой люблю, но делаю и тот, и другой girl_in_love

ВВВ Виктория писал(а):
У меня балетная школа

Вот это терпение и старание! good New Year Tree
У вас будет самая крутая ёлка с фетровыми игрушками! New Year Tree
 
14 Дек 2018 3:14

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Кошка из лукошка писал(а):
Моя жадность говорит "испеки еще с марципаном"

Моя тоже теперь хочет girl_haha

АlenushkA G писал(а):
что его можно незаметно схомячить целую чашку.

good nyam2

Багира-Манго писал(а):

Слюной можно захлебнуться. Я еще ничего не пекла.

Все ещё успеешь напечь New Year Tree
 
14 Дек 2018 7:35

Распечатать сообщение
чукот

Светлана

58 лет
приморский край

чукотМои рецепты
Маринулечка писал(а):
Свинья — покровительница семейного очага и достатка

Не зря у Китайцев иероглиф дом состоит из двух: свинья + крыша pig_ball


Le poisson d'or писал(а):
знакомые вынуждены были каждую новогоднюю ночь "праздновать" уговаривая собаку успокоится.

Вот и у нас с этим проблема, у нас "немец" все его предки служили на границе,выстрелов и грохота не боится, но начинает психовать! Приходится идти к нему и разговаривать, а дома дочки пес , того после всей канонады приходится откуда нибудь выковыривать sad wacko2
Кошка из лукошка писал(а):
моя кошь просто забивается в дальний угол.

А нашему безразлично,если уже лег спать,то ему т пушки не помешают girl_haha
Людмил@@шка писал(а):
Я замочила в Джине
а я в рижском бользаме Wink
Д_И_ана писал(а):
Вкуснотища это точно.Ну хотя бы помнишь,что простокваша и маргарин.Там ведь немного компонентов.

яйцо,сода,мука Wink
я делаю 1 ст.ложка водки,1 яйцо и мука что бы тесто было как на пельмени,раскатывать оооочень тонко, жарим посыпаем сахарной пудрой. Одна проблема съедается на раз-два, girl_in_love
 
14 Дек 2018 8:25

Распечатать сообщение
Биссектриса

Татьяна

45 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты
Всем доброе утро, день, вечер или ночь!!! New Year Snegurochka New Year Tree
Фото

Свена писал(а):
А мы еще живую не купили. А уже продают. И неплохие
видела.

У нас еще не продают елочки, еще не открылись елочные базары, обычно открываются после 15.12. Планируем ставить елочку 22 или 23 числа.
Д_И_ана писал(а):
А вы готовите подобный праздничный арсенал ?

Мы не готовим girl_haha , мы ходим на городской салют New Year Tree New Year Time
TatyanaMama писал(а):
видать куплю банный веник, если что и поставлю

girl_haha good
Свена писал(а):
Хлопушки и бенгальские огни.

friends
Олеся. писал(а):
Мамочка, ты болеешь, да? Давай я с тобой полежу. Так хочу тебя пообнимать

praising
Олеся. писал(а):
Младший сказал, обязательно должна быть звезда!

и это правильно. Мы в прошлом году себе купили новую звезду
Фото

ВВВ Виктория писал(а):
У меня балетная школа

girl_in_love какие балеринки симпатичные, зажмуренные, прям как я люблю girl_haha сиреневая балеринка на меня похожа, цвет волос мой girl_haha
 
14 Дек 2018 8:40

Распечатать сообщение
Кошка из лукошка

Ксения

37 лет
Алма-Ата

Кошка из лукошкаМои рецепты
Fidelma писал(а):
Ух, о гель лаке тогда и слухом не слыхано было еще.

girl_haha я тогда все время со смазанными ногтями ходила girl_haha Только выйжешь из салона-пальцы врастопырку- но все равно что-нибудь да заденешь girl_haha
Д_И_ана писал(а):
И не удержусь вставлю несколько фото,ну тематические.

В Банном корпусе ....

nyam2
Багира-Манго писал(а):
Вообще первый раз слышу, что декоративный физалис называют клюквой.

кааак декоративный? а мы его лопали wacko1
Багира-Манго писал(а):
Подарок младшей точно мне достанется.

я-за! Это справедливо Wink Но ведь только бабушкино сердце дрогнет и все достанется малышке Wink
Багира-Манго писал(а):
А белый вот такой?

форма роскошная, да? На него в том числе поглядываю
Chanel-vanil писал(а):
Моя тоже теперь хочет

давай на выходных Wink
Биссектриса писал(а):
Всем доброе утро, день, вечер или ночь!!!

Таня, какая хрюха girl_haha Как они ее ловили-наряжали для фотосессии? girl_haha
 
14 Дек 2018 8:43

Распечатать сообщение
Биссектриса

Татьяна

45 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты
Кошка из лукошка писал(а):
Меня всегда жаба душит.

girl_haha friends
Кошка из лукошка писал(а):
Моя жадность говорит "испеки еще с марципаном"

good тоже купила марципан на штоллены New Year Tree
Majena писал(а):
У нас весь май лежал

Нееее, после 9 мая растаял снег, а то уж думали в снег картошку, морковку и горох садить girl_haha
Majena писал(а):
Моя бабуля часто делала хворост

мы один раз делали хворост по рецепту из сладкого календаря, вкусно, но возюкаться больше никому не хочется
Фото

Багира-Манго писал(а):
Сегодня муж принес с работы два огромных баула новогодних подарков для внучек. Подарок младшей точно мне достанется. Что я, не заработала многочасовыми променадами?

girl_haha конечно, Лариса, еще как заработала!!!
АlenushkA G писал(а):
А мы сегодня подделку в школу делали. Вот что получилось:

good
чукот писал(а):
Не зря у Китайцев иероглиф дом состоит из двух: свинья + крыша

интересно как
 
14 Дек 2018 10:35

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Снегурочки, Снежинки, привет!!!
Свена писал(а):
Хлопушки и бенгальские огни.

Это я тоже люблю!!!
Олеся. писал(а):
Так хочу тебя пообнимать

New Year ggg friends
Олеся. писал(а):
купила звезду на ёлку, ещё и мигает. На батарейках

good New Year Go
Д_И_ана писал(а):
Не,все по плану-елку буду наряжать 23 декабря.Тогда и достану ленты ,бантики,игрушки и мишуру.

А у меня завтра день Елки Yahoo!
Но не продумала чего вкусного будет...
Вот думаю может сподоблюсь на оливье с крабом... красной рыбки хочется... сырокопченой колбаски...
И вермут Wink.
Д_И_ана писал(а):
А я даже больше для папы покупаю,он у меня бывший ракетчик))))

good
Маринулечка писал(а):
На Востоке считают, что Свинья — миролюбивое и галантное животное, которое отличается поистине необузданной фантазией, интуицией, отличным вкусом и обожает веселые праздники

New Year ggg good
Le poisson d'or писал(а):
Я, Я, Я!!! Любительница замков, дворцов и просто хорошей архитектуры!

Конечно, побывать надо, еще в Европе есть такие древнейшие-придревнейшие замки... но я не могу сказать, что жаждю ))))))), видимо, просто не видела всей это красоты и величия!!
Le poisson d'or писал(а):
Да и животные очень плохо переносят все эти громкие звуки.

О-да, наша псинка... это просто стресс. Прошлый НГ уезжали в гости, она оставалась одна, представляю какой был стресс (((, пряталась под все леды какие можно, под подушки видимо закапывалась wacko1
ВВВ Виктория писал(а):
я очень полюбила чак-чак, есть на форуме и там медовая заливка - тебе должно понравиться)

Я его очень любила всегда. И он тоже разнообразный, сама текстура теста бывает рыхлой, а бывает плотной. Но тоже для меня трудоемко. поэтому знаю какой и где покупать - балую себя и семейство.
ВВВ Виктория писал(а):
У меня балетная школа

Виктория, какая ты неутомимая мастерица!!!
Потрясающе!!!
Кошка из лукошка писал(а):
А в прошлом году мы с гор "сбраконьерили" букетик елочки для меня

Вот-вот, и я уже присматриваю рядом с домом куда бы ночью на дело отправиться ))))))))))).
Majena писал(а):
Хотя я мёд не люблю, а этот взбитый очень даже ничего с клюквой мне нравится и с кедрошками

friends
Majena писал(а):
Я не пробовала сама, но девочка из новогодней болталки взбивала обычный мёд блендером, очень довольна была

Катюшик, вот ты мне подарок приготовила!!! Спасибо!!! А то моя охота за таким медом перерастает в паранойю girl_haha
New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Majena писал(а):
а вот второй фильм не осилила, слишком много для меня ходченковой

girl_haha girl_haha girl_haha
А мне в этой роли она показалась наконец-то другой, и фильм такой легкий ))))))
Majena писал(а):
это мексиканский мёд, вот где неповторимый вкус и аромат

Ух ты ж!!! Заловушке надо заказать, они отдыхать ездиют в Мексику, обычно нам текилу берет в подарок, пусть вот мед мне купит Wink.
Багира-Манго писал(а):
Что-то у меня сноска не открылась на виски Джек Дениэлс. Тут уже кто-то показывал его. Ща попробую еще раз.

А европейцы говорят, что это ни разу не виски ))))))))))), шотландцы и ирландцы только знают в этом толк Wink.
А мне как раз именно оно больше и понравилось, у него очень вкус приятный.
АlenushkA G писал(а):
Ирина, самый вкусный хворост, который я ела -это хворост, который делает моя мама. Рецепт очень простой : 5 яиц, 50 гр водки, мука, чтобы тесто получилось, как на лапшу

Вроде все легко и просто...
Может мне все-таки маман свою нагрузить )))))), пусть бабуля внуков порадует Wink.
АlenushkA G писал(а):
А мы сегодня подделку в школу делали. Вот что получилось:

girl_in_love красота!
чукот писал(а):
Не зря у Китайцев иероглиф дом состоит из двух: свинья + крыша

Какой интересный факт!!!
Биссектриса писал(а):
и это правильно. Мы в прошлом году себе купили новую звезду

Татьяна, на батарейках?
Мне в этом гуда надо покупать макушку.
Есть тоже звезда, но рядом нужно электричество и шнур у нее короткий wacko1
 
14 Дек 2018 10:38

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Доброго времени суток New Year Snegurochka
Отчитываюсь по съедобный ёлке girl_haha
В общем рецепт порадовал - быстро, вкусно, по-новогоднему и, кстати, удобно и интересно брать веточку ёлки за чаепитием good
я всё же выбрала коричную начинку-это ближе к Рождеству и НГ
над формой ёлки можно ещё поработать Embarassed а в общем - советую
New Year Tree
украсила красной смородиной и очень кстати оказалась её кислинка в сладких палочках
Фото

Фото

Фото
 
14 Дек 2018 10:56

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
Отчитываюсь по съедобный ёлке

Красота!!! Наталья, у тебя такие фото!!! Есть инстаграм? Wink

А это моя ветка, продолжает преображения ))))))))))))), вечером включила гирлянду - отличная замена елочки получилась, и дети были в восторге )
Фото
 
14 Дек 2018 11:01

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
TatyanaMama писал(а):
Красота!!! Наталья, у тебя такие фото!!! Есть инстаграм?

спасибо! а мне всё кажется фото не достаточно хороши, чтобы выкладывать их в Инсту ))) тут-то я привыкла отчитываться girl_haha
TatyanaMama писал(а):
А это моя ветка, продолжает преображения ))))))))))))), вечером включила гирлянду - отличная замена елочки получилась, и дети были в восторге )

я вчера сначала поржала про банный веник из ёлки в качестве собственно ёлки, а потом подумала, а почему бы и нет Yahoo! потому что живых ёлок и веток тоже не вижу
а ветка твоя хорошаааа, мне нравится good
 
14 Дек 2018 11:11

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Д_И_ана писал(а):
Но может быть и у вас найдется в закромах рецепт хвороста??

Ой как много уже про хворост написали girl_haha
моя мама и тётушка пекли как у т.Тани на кефире и я его пекла, вернее жарила
а вот хрустящий и тонкий приносила на работу девочка-татарка, это что-то! невозможно остановится и очень много его можно съесть, настолько он тонкий, хрустящий и вкусный, но она в декрет ушла и больше не приносит )))
а вот на форуме появился хворост в духовке, хочу попробовать, потому что в большом количестве масла уже давно ничего не жарю
https://forum.say7.info/topic94747.html
 
14 Дек 2018 11:16

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Hi!!!
Завершающий гороскоп,стрелец! И пусть всем знакам повезет ,всем достатка и изобилия!
Фото

Соня Эриксон писал(а):
Отчитываюсь по съедобный ёлке

Фотки замечательные,елочка очень аппетитно смотрится.
TatyanaMama писал(а):
А это моя ветка, продолжает преображения ))))))))))))), вечером включила гирлянду - отличная замена елочки получилась, и дети были в восторге )

Ух,красотища! Я ведь глядя на тебя.тоже притащила в дом ветку большую,и даже достала для нее сплетенную мной напольную вазу.Но пока не украсила.А ты как раз с идеями тут... good New Year Tree
Соня Эриксон писал(а):
а вот на форуме появился хворост в духовке, хочу попробовать, потому что в большом количестве масла уже давно ничего не жарю

Тоже интересно.Спасибо!!
Страница 226 из 252

Наверх