Никогда не рано начать готовиться к Новому Году! Ждём 2019!

Сообщение Автор
 
15 Дек 2018 19:27

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Девочки, а кто рекомендовал печенье из "Магнита"? Мы сегодня вот такое купили

Достойное.
 
15 Дек 2018 20:20

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Масала чай morning1 nyam2 good
К международному Дню чая girl_bye
Фото
 
15 Дек 2018 22:53

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Всем добрый субботний вечер!

Вчера вечером закупались в гипермаркете, и купила к празднику баночку зеленой спаржи и баночку очень крупных каперсов.
Девочки, может у вас есть хороший праздничный рецепт какой либо закуски или салата со спаржей. Я чаще всего подаю её отдельно, как закуску и как гарнир к мясным холодным блюдам.
Fidelma писал(а):
В интернет - магазине. Они две абсолютно разные, но обе суперские, именно как и хотела. Литая хвоя. Как елка моя.

Эля, очень понравились твои гирлянды и то, как ты украсила ими зеркало и камин! good2
Vita-Pita писал(а):
Яйца мою всегда перед использованием, будь то в сыром виде или перед варкой. Помню в детстве даже пила пару раз сырое яйцо, и слава богу все нормально.

Аналогично. girl_yes
Vita-Pita писал(а):
Радуж писал(а):
А вот белковую глазурь на куличах я заменила вот этой волшебной глазурью:

Я в этом году тоже такую делала, но не изз-за боязнисырых яиц, а потому что она не крошится. Очень понравилась

Я тоже уже не первый год пользуюсь этой глазурью для куличей. Вы же про рецепт Галактики?
Vita-Pita писал(а):
Веселая Вы женщина, Наталья! И очень позитивная

Подписываюсь. girl_yes
Соня Эриксон писал(а):
процесс - специи смешать и проварить в молоке, добавить чай и поварить ещё неск минут, дать настояться и добавить мёд

Попробовать что ли?... Вот целую вечность пытаюсь полюбить чай и что-то никак не могу почувствовать кайф от напитка. Говорят, человечество делится на два лагеря: любители чая и любители кофе. Я во втором лагере. Чай пью, но без особого удовольствия от самого напитка. Чаще удовольствие или от пирога, печенья к чаю либо от ароматизатора чая, как-то: лимон, пряности, бергамот..... А вот хочется наслаждаться самим чаем, без прикрас, без сахара, без выпечки вприкуску. Чай с молоком не пью из-за калорийности, мед вообще как-то не сильно люблю. Он для меня слишком сладок. Много раз покупала дорогие, сложные по составу чаи, но вкус там не от самого чая, а от наполнителей, добавок к чайному листу (цедра, кусочки фруктов, цветки ароматных растений и т. д.)
Маринулечка писал(а):
Или с лимоном

Ключевое слово - С ЛИМОНОМ. girl_yes2 girl_haha
 
15 Дек 2018 23:54

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
любители кофе. Я во втором лагере.

friends
Багира-Манго писал(а):
Чай пью, но без особого удовольствия

Я пью свежезаваренный.
 
16 Дек 2018 0:06

Распечатать сообщение
Libellula

Вера

35 лет
Томск

LibellulaМои рецепты
Радуж писал(а):
Очень понравилось, но бью себя по рукам, потому что, когда придётся мыть окна, буду корить себя - и какого я соблазнилась на мимолётную красоту. Не буду! Не буду! Не буду!


Зря, окна быстро отмываются. Почти быстро girl_in_dreams
Мы в прошлом году нарисовали собачек-так только в конце этого года смыли и вечером начали рисовать свинок girl_haha
 
16 Дек 2018 0:22

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Majena писал(а):
решила - что успеется, то успеется, нервы дороже

Золотые слова! good Всегда рвалась, кровь из носа, все перемыть, перетереть к празднику, а нынче все время гуляю с внучкой, день разорван. Придешь с прогулки уставшей, озябшей и продрогшей и уже ничего не хочется, никаких уборок. girl_haha Как будет, так будет. Основную грязь убрала, окна вымыла, шторы, гардины постирала. А пыль в книжных полках и не перетертые полки в кухонных шкафчиках никому не видны и праздник не испортят. Что успею, то уберу.
Биссектриса писал(а):
Д_И_ана писал(а):
PS Марина ,а ром можно заменить на коньяк??

Тоже интересует, а в бейлизе можно замачивать?

Девочки, можно в любом ароматном алкоголе замачивать, но ром и коньяк предпочтительнее для выпечки. Мне даже ром больше нравится, ароматнее что ли получается.
Растеряшка писал(а):
Присоединяюсь к вопросу, а то дома и коньяк, и беилизе, и виски, и вино красное есть, а рома нет.

Коньяк однозначно.
Соня Эриксон писал(а):
хочу предложить ещё один напиток - полезный и вкусный, чтобы не разболеться

Спасибо, Наташа. Взяла в закладки, попробуем. Мы, когда чувствуем, что заболеваем, спасаемся чаем с имбирем и лимоном. Можем еще в термосе настоять его и пить почаще тепленький.
Соня Эриксон писал(а):
замачивала в клубничном ликёре с водкой

XUXU (Ксу Ксу)?
Свена писал(а):
Только кленовый сироп где взять?

Раньше из Канады присылали, и сама привозила, а теперь у нас его продают.
Д_И_ана писал(а):
после хоровода возле елки ,встречи с Дедом Морозом и снегурочкой,после выкриков "Елочка ГОРИ!",а потом еще и представление,какая нибудь сказка ,"Снежная королева "например .Очень люблю эту сказку.Бегом бежали за подарком,который давали по приглашению на елку. А потом идешь с этим подарком домой ,иногда уже вскрытым , любуешься,принюхиваешься....довольная....

Знакомо все до боли...
Мы с мужем сегодня сходили в наш торговый центр за подарками друг другу. Так вот в холле установили огромнейшую елку, рядом лесная избушка, украшенная елочными гирляндами, огнями и игрушками и рядом сцена. Начался детский праздник с Дедом Морозом, со Снегурочкой.Дети, пришедшие в магазины с родителями выступали перед ДМ, рассказывали стихи, пели песни и Дед дарил им подарки небольшие. Так это здорово все было организовано, такой праздник уже для детей создали... Я пожалела, что старшая внучка сегодня не с нами. Но она тоже хорошо отдыхает сегодня. Они пошли на балет на льду Авербуха - Щелкунчик.
ВВВ Виктория писал(а):
накрыла меня болячка, о которой больше 12 лет не вспоминала(

Выздоравливай Вика.
ВВВ Виктория писал(а):
можно и без, просто будет матовая глазурь как на просто одном альбумине, я и на альбумине делаю - мне нравится матовость)

Эта область для меня совершенно незнакомая.
 
16 Дек 2018 0:36

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Libellula писал(а):
вечером начали рисовать свинок

Можно было еще собачек не смывать. Год свинки только с 5 февраля wacko1
Багира-Манго писал(а):
Что успею, то уберу.

Все верно. И потом в течение года генеральные уборки тоже были.
Багира-Манго писал(а):
а теперь у нас его продают.

Я могу невнимательно смотреть Wink
Багира-Манго писал(а):
Они пошли на балет на льду Авербуха - Щелкунчик.

good2
 
16 Дек 2018 1:35

Распечатать сообщение
Маринулечка

Марина

46 лет
Россия-Беларусь

МаринулечкаМои рецепты
Свена писал(а):
Я пью свежезаваренный.

Крупнолистовой и в фарфоровом чайничке!
Багира-Манго писал(а):
Что успею, то уберу.

friends Мне осталось все-таки гардины постирать!
Багира-Манго писал(а):
Мы, когда чувствуем, что заболеваем, спасаемся чаем с имбирем и лимоном.

Отличный способ, тоже пользуюсь им!
 
16 Дек 2018 2:08

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Д_И_ана писал(а):
,вот такая подвеска получилась

good2
Vita-Pita писал(а):
на Новый год я его и не готовлю. Не ассоциируется у меня вкус этого салата с Новым годом, разве что название.
Для меня Новый год - это елка, украшенный дом, везде сверкающие огоньки, снежинки на окнах, мандарины и шампанское.

Подписываюсь под каждым словом. Но хорошо понимаю, что у каждого свои традиции и свои предпочтения.
Vita-Pita писал(а):
Вот будет гололед.

Я сегодня чуть не растянулась. Хорошо, что муж рядом был. girl_haha
Le poisson d'or писал(а):
в доме были муж Коля, дочь Оля и собака колли. Когда мама кого-то звала, то прибегали все трое, но чаще не дозваться было никого.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Олеся. писал(а):
В первую очередь, Лариса с днём рождения!!! Всех благ! Здоровья тебе и близким, это самое важное.

Спасибо, Олеся. New Year Snegurochka give_heart
Радуж писал(а):
Лариса, с опозданием, но поздравляю тебя с рождением. Счастья тебе в детях и внуках, счастья тебе с мужем и всем вам здоровья для спокойствия твоей души.

Наташа, спасибо за поздравление и отдельное огромное спасибо за подарок! girl_curtsey give_heart New Year Snegurochka
Получила море удовольствия. girl_in_love Блестяще, стильно, с одесским шиком!!!!! Нырнула в это царство танца, музыки, настроения и едва заставила себя вынырнуть. Yahoo! Хотелось смотреть еще и еще..... New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
16 Дек 2018 2:47

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Говорят, человечество делится на два лагеря: любители чая и любители кофе.

А я, оказывается, на двух стульях сидела.
И чай и кофе!
Двадцать лет назад, чай из-за желудка не смогла больше пить, так приходила к мужу (чайный наркоман!) дай понюхать!! Понюхаю, понюхаю, вроде легче становится...
 
16 Дек 2018 9:24

Распечатать сообщение
Кошка из лукошка

Ксения

37 лет
Алма-Ата

Кошка из лукошкаМои рецепты
Привет, мои дорогие новогодоманки New Year Tree Праздник, между тем, все ближе и ближе. Я ничего не успеваю, да уже и не стремлюсь Wink
В этом году никакой генеральной уборки, ничего грандиозного. Из больших дел- домою окна и светильники.
На этих выходных решила составить наконец-то меню на новый год и Рождество. И пару-тройку резервных салатиков на случай нежданных гостей.
Девочки, я все пропустила, наверное. Кто уже делился меню в этом году? Ищу источник вдохновения New Year Snegurochka
 
16 Дек 2018 11:58

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Маринулечка писал(а):
в фарфоровом чайничке!

В нем. Сейчас заказали вот такой
https://tea-coffee.info/aromatizirovannyy-chyernyy-chay/rozhdestvenskaya-malina_/
 
16 Дек 2018 12:00

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Я сегодня чуть не растянулась. Хорошо, что муж рядом был.

Ох, Лариса, ходи осторожно.
Кошка из лукошка писал(а):
Праздник, между тем, все ближе и ближе.

Это точно New Year Go

Всем привет!
 
16 Дек 2018 12:59

Распечатать сообщение
Елена-Арти

Елена

58 лет
Арти

Елена-АртиМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Девочки, может у вас есть хороший праздничный рецепт какой либо закуски или салата со спаржей

салат Гнездо глухаря
Окорочек-1 шт
Фасоль стручковая-200 гр
Яйца-2 шт и 2 желтка(можно чуть изменить количество)
Грибы-200 гр
Сыр-100-150 гр
Луковица-1 шт
Укроп или петрушка
Масло для жарки
Майонез
Выкладываем салат на плоскую тарелку. Нижний слой отварная фасоль- поживописней раскидываем по тарелке biggrin Смазать майонезом.
Затем жареные с луком шампиньоны .
2 яйца потереть на терке и смазать их майонезом.Затем часть тертого сыра и майонез.
Сооружаем гнездо из порванного на волокна окорочка. Оставшийся сыр , желтки и немного резанного укропа и майонеза смешиваем, и делаем из этой массы колобки -яйца. Укладываем их в наше гнездо, пару оставляем снаружи, как будто они вывалились из него.
Салат готов .
Приятного аппетита.
 
16 Дек 2018 13:37

Распечатать сообщение
Маринка-малинка

Марина


Москва

Маринка-малинкаМои рецепты
Всем привет New Year ggg
Свена писал(а):
Девочки, а кто рекомендовал печенье из "Магнита"? Мы сегодня вот такое купили
Достойное.

Света, я рекомендовала Wink хорошо, что понравилось New Year Tree
Я правда с какао и имбирём взяла, с апельсином мне срок изготовления не понравился.
 
16 Дек 2018 14:39

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Всем привет!
Маринулечка писал(а):
Мне тоже, но вряд ли он к нам приедет(((

Почему же?! Приедет,приедет!!! New Year Go
Радуж писал(а):
попробуй ещё тАволгу или как ещё называют лабазник вязолистый - аромат незабываемый.

Почитала про таволгу/лабазник оказалось очень полезное и вкусное.Надо будет летом поискать ее,как то не замечала.
Радуж писал(а):
Люблю эти танцы-шманцы, если хочу поднять себе настроение, захожу на свою страничку с моих любимых баттл(ов), не знаю как правильно склонять. Надеюсь и тебе это доставит удовольствие

И мне...и мне...очень понравились такие танцы. Так легко и не принужденно они это делают.Приятно смотреть!
Радуж писал(а):
А у нас запретили в медучреждениях в кабинетах держать любую атрибутику, вплоть до горшечных цветов. Не знаю это у нас в городе так или по всей Беларуси такой шухер. Все цветы со всех кабинетов повыкидывали в общий коридор. Так что НГ у нас на работе пахнуть не будет,к сожалению.

Сочувствую! Ну ,тогда какой нибудь новогодний аромат на себя с цитрусовой ноткой..
Фото

Радуж писал(а):
Осталось определиться для кого они: для друзей или недругов.

Ты даже недругам делаешь подарки? Wink
Багира-Манго писал(а):
Вот целую вечность пытаюсь полюбить чай и что-то никак не могу почувствовать кайф от напитка.

Заварив чайник, я ставлю его для томления на плиту.Если газовая,то на распределитель огня под самое слабое пламя,если электрическая,то на самую низкую температуру. Всего несколько минут и чаинки полностью раскрываются и чай лучше заваривается.
Соня Эриксон писал(а):
Масала чай
К международному Дню чая
good nyam2
Хвалюсь штоленом творожным с мариципаном.Не удержалась - краешки отрезала,вкуснота.Может еще один испеку ...
Фото

Фото
 
16 Дек 2018 14:55

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
а дома елка. Мы ее вместе быстренько собрали и игрушки развесили.

Класс! Hand made. Такой ёлки совершенно точно ни у кого нет good New Year Tree New Year Hi New Year Tree

я тоже стала счастливой обладательницей еловой ветки ))
Фото

украсила её и поняла, что я не Рыба, я Белка! Развесила на ветке съестные припасы girl_haha ну и оранжевый не отпускает girl_haha
Фото

и с Прилучным
Фото

Радуж писал(а):
Наталья, попробуй ещё тАволгу или как ещё называют лабазник вязолистый - аромат незабываемый.

не встречала у нас такого зверя
Кошка из лукошка писал(а):
Я ничего не успеваю, да уже и не стремлюсь
В этом году никакой генеральной уборки, ничего грандиозного. Из больших дел- домою окна и светильники.

для меня главное разобрать захламления и завалы, собравшиеся за год, на полках, в углах, в столах, в шкафах и сверху на всех поверхностях и я даже люблю это делать, повыкидывать что-нибудь перед НГ и раздать
 
16 Дек 2018 15:42

Распечатать сообщение
Елена-Арти

Елена

58 лет
Арти

Елена-АртиМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
Класс! Hand made. Такой ёлки совершенно точно ни у кого нет

какая прелесть!!! good
 
16 Дек 2018 18:30

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Елена-Арти
Леночка, тебя с днем рождения!

Пусть все будет!!!
 
16 Дек 2018 18:31

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Маринка-малинка писал(а):
Я правда с какао и имбирём взяла

Марина, а у нас в нескольких смотрела - только такие.
 
16 Дек 2018 21:40

Распечатать сообщение
Маринулечка

Марина

46 лет
Россия-Беларусь

МаринулечкаМои рецепты
Д_И_ана писал(а):
Хвалюсь штоленом творожным с мариципаном.Не удержалась - краешки отрезала,вкуснота.Может еще один испеку ...

Ирина, мои творожные поставила в духовку. Но без марципана и вяленых персиков. Увы... В след. году подготовлюсь основательнее. А в этот раз - попробуем такой. Дочь уже ждет, когда испекутся, хочет попробовать. Так что один надо как-то сберечь до праздников!
Соня Эриксон писал(а):
и с Прилучным
Тоже смотрю этот сериал "Преступление". Не ошибаюсь?
Наталья, friends Сосенка эксклюзивная!!!
Насчет таволги - няня давненько давала рецепт от вирусных заболеваний. Входит 2 компонента - таволга и календула. Не знаю, правда или нет. но при простудах давала детям (среди множества противопростудных средств). Помогало.
 
17 Дек 2018 0:04

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
я тоже стала счастливой обладательницей еловой ветки ))

Наталья, ветка просто чудо!
 
17 Дек 2018 2:02

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Девочки, Карина выставила новое оформление салата Селедка под шубой в виде торта. https://forum.say7.info/topic94980.html
 
17 Дек 2018 2:57

Распечатать сообщение
Sirena Amaranta

Елена

35 лет
Латвия

Sirena AmarantaМои рецепты
Всем привет!
Мы поставили ёлочку. Вот такая в этом году получилась.
Фото

И показываю окно на кухне
Фото

Мне очень понравилась эта идея с открытками. Так здорово! Некоторым из них много лет. А с некотороми связаны очень приятные воспоминания. Конечно, все открытки так не повесить. Но если места много, тогда... Я даже думаю, что можно будет менять модержимое при поступлении новых открыток. Или повесить ещё одну ленту.
 
17 Дек 2018 5:46

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Закупала вчера сухофрукты, цукаты, орехи.
Я, в основном, по орехам.
Цукаты, сухофрукты уйдут на Новый Год, но заодно решила и их хранение проверить.
Смотрела для Наташи-Радуж, решила может еще кому-нибудь пригодится.
Вот ссылки. Мне понравилось.
То, что орехи можно хранить в морозилке, я знала, но и цукаты оказывается можно.
Орехи:
https://legkovmeste.ru/poleznye-sovety/kak-hranit-orehi-v-domashnih-usloviyah.html
Хранение цукатов в домашних условиях
https://domoteka-market.ru/blog/dom/kak-khranit-tsukaty/
Учимся правильно хранить сухофрукты в домашних условиях
http://na-mangale.ru/kak-xranit-suxofrukty.html
Как хранить сухофрукты в домашних условиях: 6 основных правил
https://stozabot.com/hranenie/393-kak-hranit-suhofrukty-v-domashnih-usloviyah
Страница 229 из 252

Наверх