Амигуруми Зайки

Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл
Добрый день.
Оленя фотографировала прямо на работе, вчера допоздна довязывала шарфик, а сегодня олешку уже подарила. Фото какие уж получились Embarassed
Еще сегодня утром дома сделала несколько фото, но они еще хуже.

Олененок Савелий связан совсем из другой пряжи чем зайки. Савелий из полу-хлопка. Пряжа твидовая с цветными вкраплениями.
Теперь-то я поняла некоторые свои ошибки и крючок потоньше купила (попробовала новым крючком из той же пряжи - лучше, гораздо лучше). И приобрела опыт.

Ножки прикреплены на нитках с помощью пуговиц.
Это крепление хоть по прочности и уступает шплинтовому, но ноги держатся устойчивее (стоит игрушка устойчивее), со шплинтами ноги Савелия разъехались бы в разные стороны. За то на шплинтах лапы не оторвать.
Если нить крепкая, то ноги с таким соединением будет трудно оторвать.
И они (ножки) тоже вертятся (на шплинтах можно делать полные обороты сколько угодно раз). Конечно, с нитяным креплением не рекомендуется ножки/лапки/ручки прямо так уж сильно на 360 градусов крутить, но посадить игрушку или поменять положение лапки можно без труда и без опасности оторвать.
Для соединения лап нитяным способом нужна длинная тонкая игла, чтобы ушко пролезло в дырочку пуговицы. У меня была длинная иголка, но не совсем достаточно ее длины даже для Савелия, поэтому, пришивая ему ноги, я измучилась. Позже купила иглу длиннее, она прямо так называется - для сборки игрушек. Новую иголку еще не распаковывала.

А вот и Савелий

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Чтобы пришить ноги к туловищу, я сначала нанизала все детали на 2 спицы, булавками поставила метки. Спицы вытащила, пришивала ноги попарно (вместе задние и потом вместе передние). Вводила иглу в одну ногу, выводила из другой, нить продевала в пуговицу и обратно к первой ноге. И так несколько раз, стараясь вводить и выводить иглу в одних и тех же точках.

 
25 Дек 2018 17:57

Страница 16 из 50