Амигуруми Зайки

Сообщение Автор
 
22 Дек 2018 16:36

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем доброго дня! friends
lara74
Лариса, какие фотографии чудесные, качественные! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree Ира может быть спокойна New Year Snegurochka заинька попала в хорошие руки give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Левитан писал(а):
Разве только о новогодней почему-то думаю.

Ира, люди не всегда могут искренне благодарить. Не всегда понимают, что от них ждут каких-то слов. praising praising Будем верить, что зайка очень порадовал новую хозяйку, просто она стесняется выражать свои чувства. praising Или не знает как. praising praising praising
Левитан писал(а):
Сегодня самая длинная ночь. И УРА! день начнет прибавляться.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Левитан писал(а):
И мысленно делюсь с вами хорошим настроением.

Ира, ты не жадная! give_heart give_heart give_heart give_heart
Левитан писал(а):
Так что кто не видел бабушку-снегурочку, приглашаю.

я там не бываю Embarassed
Левитан писал(а):
После покажу и расскажу о моем опыте пуговичного крепления (олененка сделала на пуговках, что в магазине купила)

ждем! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Пушистичка писал(а):
Ты красавица!!!!

верю! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
24 Дек 2018 17:52

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наталiya писал(а):
люди не всегда могут

Я это понимаю. Но получилось что вроде не поставлена последняя точка, поэтому из головы не идет эта зайка (все другие как-то выветрились из моей головы). Надо мне самой сделать так New Year Snegurochka и забыть.

Я тут вчера после возвращения из Сергиева Посада вечерком собирала оленя, пришивала детали и глаза. Олень готов, шарфик ему вяжу. Но знаете.... оленя зовут Савелий (как Крамарова). Четыре раза глазки перешивала и, наверное, допустила какую-то ошибку, когда голову наполнителем набивала или пришивала ее к туловищу. В общем, шарфик довяжу и покажу эту симпатягу.
(про мое обещание о пуговках рассказать помню)
 
25 Дек 2018 5:56

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
Левитан писал(а):
Олень готов, шарфик ему вяжу. Но знаете.... оленя зовут Савелий

жду с нетерпением
 
25 Дек 2018 14:14

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Тоже жду оленя Wink
 
25 Дек 2018 17:57

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Оленя фотографировала прямо на работе, вчера допоздна довязывала шарфик, а сегодня олешку уже подарила. Фото какие уж получились Embarassed
Еще сегодня утром дома сделала несколько фото, но они еще хуже.

Олененок Савелий связан совсем из другой пряжи чем зайки. Савелий из полу-хлопка. Пряжа твидовая с цветными вкраплениями.
Теперь-то я поняла некоторые свои ошибки и крючок потоньше купила (попробовала новым крючком из той же пряжи - лучше, гораздо лучше). И приобрела опыт.

Ножки прикреплены на нитках с помощью пуговиц.
Это крепление хоть по прочности и уступает шплинтовому, но ноги держатся устойчивее (стоит игрушка устойчивее), со шплинтами ноги Савелия разъехались бы в разные стороны. За то на шплинтах лапы не оторвать.
Если нить крепкая, то ноги с таким соединением будет трудно оторвать.
И они (ножки) тоже вертятся (на шплинтах можно делать полные обороты сколько угодно раз). Конечно, с нитяным креплением не рекомендуется ножки/лапки/ручки прямо так уж сильно на 360 градусов крутить, но посадить игрушку или поменять положение лапки можно без труда и без опасности оторвать.
Для соединения лап нитяным способом нужна длинная тонкая игла, чтобы ушко пролезло в дырочку пуговицы. У меня была длинная иголка, но не совсем достаточно ее длины даже для Савелия, поэтому, пришивая ему ноги, я измучилась. Позже купила иглу длиннее, она прямо так называется - для сборки игрушек. Новую иголку еще не распаковывала.

А вот и Савелий

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Чтобы пришить ноги к туловищу, я сначала нанизала все детали на 2 спицы, булавками поставила метки. Спицы вытащила, пришивала ноги попарно (вместе задние и потом вместе передние). Вводила иглу в одну ногу, выводила из другой, нить продевала в пуговицу и обратно к первой ноге. И так несколько раз, стараясь вводить и выводить иглу в одних и тех же точках.
 
25 Дек 2018 18:35

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Второй раз любуюсь good
 
25 Дек 2018 19:52

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
New Year ggg
Спасибо, Наташа New Year Snegurochka
 
25 Дек 2018 22:39

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Левитан писал(а):
Олененок Савелий

Ой какой интересный. Ирочка, супер получился.
 
26 Дек 2018 3:04

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Люба, спасибо.

А это мне прислали со словами "Дети в восторге! Огромное спасибо!"

Фото
 
26 Дек 2018 3:13

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Левитан писал(а):
А вот и Савелий

какой милаш молоденький girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Левитан писал(а):
А это мне прислали со словами "Дети в восторге! Огромное спасибо!"

какая прелесть give_heart give_heart give_heart give_heart Так приятно получить такое душевное фото! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ира, теперь ты совсем опытная, и с пуговицами умеешь, и со шплинтами New Year ggg good good good good good
Я за декабрь связала 4 ряда уха Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Возлагаю большие надежды на несколько новогодних дней Embarassed Embarassed Embarassed
 
26 Дек 2018 19:43

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наталiya писал(а):
большие надежды на несколько новогодних дней


Наташа, в праздники отдыхать нужно, набираться сил.
Если вязание зайчика перешло из категории "хобби" в другую, то лучше отложить до лучших времен. "Законсервируй", сложи вместе в пакет или коробку и забудь на полгодика. Когда почувствуешь, что захочется, достанешь.
 
27 Дек 2018 2:11

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Левитан писал(а):
Наташа, в праздники отдыхать нужно, набираться сил.

выспаться мечтаю Embarassed
Левитан писал(а):
Когда почувствуешь, что захочется, достанешь.

мне хочется, но времени теперь нет Embarassed Embarassed
 
27 Дек 2018 2:28

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
Савелий

Левитан писал(а):
прислали со словами "Дети в восторге! Огромное спасибо!"

Еще бы!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Прелесть какой Савелий получился!!! good good2 girl_claping
 
27 Дек 2018 3:31

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Люньчик писал(а):
какой Савелий получился

Спасибо

Наталiya писал(а):
но времени теперь нет

зайчики должны быть в удовольствие, поэтому, Наташенька, лучше отложи вязание и выспись.
 
27 Дек 2018 6:17

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
Левитан писал(а):
Олененок Савелий связан совсем из другой пряжи чем зайки

girl_in_love girl_in_love girl_in_love Савелий, очень симпатичный получился, такой милаха girl_in_love girl_in_love girl_in_love . Уже в инсте полюбовалась на него girl_in_love

Левитан писал(а):
А это мне прислали со словами "Дети в восторге! Огромное спасибо!"

ну а как может быть еще, конечное дети в восторге от твоих работ (причем дети всех возрастов) girl_in_love Wink
 
27 Дек 2018 20:22

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
lara74 писал(а):
Савелий, очень симпатичный

Спасибо.

lara74 писал(а):
причем дети всех возрастов

Вот Embarassed я поэтому и взялась вязать игрушки - самой поиграться захотелось )))
 
27 Дек 2018 20:42

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Всем всем всем, кто зашел ко мне в гости в эту тему я желаю счастья в Новом году. Пусть он будет еще лучше. Пусть сбудутся ваши мечты и планы. Желаю любви в ваших семьях, мир вашему дому.
И пусть предновогодняя суета будет приятной, праздник веселым, каникулы прекрасными. Желаю всем вам набраться сил, отдохнуть, зарядиться позитивом.


New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

И, наверное, последнее сообщение в этом году (по теме, я имею ввиду, а просто поболтать эт я всегда за). Покажу пуговки, которые я долго ждала с Али.
Это пластик. Два цвета. Те, что потемнее, если не сравнивать с теми, что посветлее, смотрятся нормально. Но вот если рядом лежат, то темные это как будто испачканные светлые. Ну, значит рядом пришивать два разных цвета не буду)))


Фото


Фото


И с просторов интернета взяла схему крепления. На картинке указан логотип авторства, честно говоря я взяла с другого сайта. Эти картинки ходят-бродят.
Я пришивала примерно так же. Только отдельными нитями передние и задние лапы (на картинке протяжка от передних к задним). И еще я делала несколько ходов нитью от пуговицы к пуговице, старалась вводить/выводить нить в одних и тех же точках.

Фото



Еще хочу показать не совсем по теме, но тоже хенд-мейд.
Броши делает моя коллега. Она их продает (я купила в подарок на Новый год). Размещаю фото с целью показать упаковку, как заморачиваются те, кто рукодельничает на продажу.
Надежда (так зовут автора) покупает коробочки и наполнитель, приклеивает стикер со своим логотипом (тоже где-то заказывает) и сбоку указаны ее координаты.
Надя приобретает коробочки где-то по благотворительной акции, то есть часть ее денег идет на благотворительность. За это "звезды" упоминают ее броши в своих блогах. Надя еще вяжет на заказ.

Фото


Фото


Броши на коже вышивка (узелками), бисер, пайетки.

Фото


Фото
 
31 Дек 2018 14:53

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Левитан
Ириша, спасибо за добрые пожелания! friends friends Пусть Новый Год принесет тебе много интересного friends Пусть встречаются добрые, отзывчивые люди, которые с тобой на одной волне! give_heart give_heart give_heart Много творческих задумок тебе, и времени и сил на воплощение идей! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Go New Year Go New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year gifts New Year gifts New Year gifts New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year ggg New Year ggg New Year ggg New Year ggg New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Фото
 
01 Янв 2019 4:20

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наташа, спасибо.
С Новым годом. Пусть этот год будет богатым на все хорошее.
 
01 Янв 2019 9:14

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
Левитан писал(а):
Еще хочу показать не совсем по теме, но тоже хенд-мейд

очень красиво. У нас в городе женщина тоже делает броши. Мы с дочей на рождественской ярмарке прикупили парочку (стрекозу и яблочко) у нее и одну (птичку) заказали. Делает тоже на коже, только крепление на магнитах. Очень удобно не нужно ткань на вещах протыкать и держится без провисания даже если ткань тонкая.

Ирочка, с Наступившим Новым годом тебя! Пусть новый год, подарит тебе еще больше вдохновения для твоего творчества и все даже самые дерзкие мечты воплотятся в жизнь New Year gifts New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
01 Янв 2019 12:52

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Спасибо, Лариса New Year Tree
 
01 Янв 2019 14:33

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Левитан
ИРИША, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! friends friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Фото

Фото
 
02 Янв 2019 8:41

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
Присоединяюсь к поздравлению Rose

Фото
 
02 Янв 2019 9:38

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наташа
Лариса
Спасибо New Year Snegurochka
Очень приятно получить поздравление New Year Tree
 
03 Янв 2019 19:13

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Левитан
Ирина, с Наступившим днём рождения Поздравляю!!! Rose Rose Rose Rose Rose Пусть сбываются все самые добрые и искренние желания!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Пусть всегда окружают только добрые и хорошие люди! girl_in_love girl_in_love pig_ball cook



И с наступившим Новым годом!!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree и наступающим Рождеством!!! New Year Snegurochka New Year gifts Желаю, чтобы всё задуманное сбывалось и успевалось!!! girl_in_love girl_in_love Здоровья, приятных и радостных моментов и много много любви и счастья!!! girl_in_love New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Snegurochka



Сколько новых чудесных малышей появилось, пока меня не было girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Заиньки и оленёнок такие трогательные и восхитительные give_heart give_heart give_heart Супер, Ириш!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Каждая деталька продуманна! girl_in_love Наряды обалденные!!!! girl_in_love girl_in_love Шикарно!!!! good good girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Страница 16 из 50

Наверх