Сахарная глазурь, которая не крошится

Сообщение Автор
 
10 Апр 2018 3:15

Распечатать сообщение
Татьяна..

Татьяна

63 года
Норильск,Симферополь,Краснодар

Татьяна..Мои рецепты
Галактика писал(а):
Даже удивительно! И, казалось, глазури не много получается- на 3-4 средних кулича, а тут- как в сказке!


Это , наверное, кАк покрывать? unknown

Я вначале окунала макушками, но выходило слишком толстым слоем,
много сладкого - ни к чему! Embarassed

Потом перешла на покрытие кисточкой силиконовой,
ей удобно разравнивать и подправлять good


Короче, опыт удачный, буду этой помадкой пользоваться friends
 
10 Апр 2018 16:57

Распечатать сообщение
МаринаПенза

Марина


Пенза

МаринаПензаМои рецепты
Галина, спасибо Вам большое за прекрасный рецепт глазури! Rose Никогда с ней не дружила, пользовалась покупной, но это не то. В пасхальной теме увидела Ваш рецепт - очень быстро и просто приготовила! Добавила капельку красного красителя- и получился нежный розовый цвет. Ложится глазурь легко, ровно, красиво. Теперь буду ею пользоваться всегда! Yahoo!

Фото
 
10 Апр 2018 22:27

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
Галактика писал(а):

Светочка, очень рада, что рецепт не подвел и оказался востребованным.
А я как рада!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Галактика писал(а):
А я тебя добрым словом вспоминаю, когда пеку блинчики обалденные- очень вкусные.
girl_in_love friends
Галактика писал(а):
Ни разу не подвел рецепт Embarassed
Yahoo! girl_claping Спасибо,милая!!! Romashki
Галочка, ну и как обещала, фото
Фото

куличиков гораздо больше Wink
и торт "яичко" girl_haha поближе
Фото
 
11 Апр 2018 11:17

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Галина, доброго дня! girl_bye
Спасибо за рецепт глазури, просто ОТЛИЧНАЯ! good2
Беленькая, глянцевая, легкая в работе! girl_in_love
Фото

good Rose Rose Rose
 
11 Апр 2018 13:43

Распечатать сообщение
Лариса Юрьевна

Лариса

40 лет
Воронеж

Лариса ЮрьевнаМои рецепты
Romashki Галина, очередное спасибо!!! делала в два захода, глазурь схватывалась быстро good правда, первую порцию, видимо, не довзбивала Embarassed бледноватая получилась unknown но в целом - все супер Romashki
Фото
Фото
 
14 Апр 2018 22:19

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Девочки, простите за молчание- подхватила вирус и свалилась. Спасибо за добрые слова и прекрасные отчеты!!! girl_in_love
Татьяна.. писал(а):
, наверное, кАк покрывать?

В общем, открытие года!!! girl_haha good2 good2 good2

Татьяна.. писал(а):
Короче, опыт удачный, буду этой помадкой пользоваться

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
МаринаПенза писал(а):
Никогда с ней не дружила, пользовалась покупной, но это не то.

Совсем не то. Этот рецепт передавался в среде кулинаров по большому секрету, кг ведь ни в одной поваренной книге нет. С автором поделилась тетя- кондитер, девушка сняла видео, а сейчас этот рецепт разошелся в массы.
МаринаПенза писал(а):
Добавила капельку красного красителя- и получился нежный розовый цвет. Ложится глазурь легко, ровно, красиво
МаринаПенза

Очень красиво получилось! girl_claping girl_claping girl_claping
СветаФорчик писал(а):
торт "яичко" поближе

Света, это не торт, это кулинарная бомба!!! Как ты здорово придумала!!! Шедевр!!! good
А куличики, как с картинки!!!
Ириshа писал(а):
Спасибо за рецепт глазури, просто ОТЛИЧНАЯ!

Беленькая, глянцевая, легкая в работе!

Ириш, рада возвращению на сайт!!! Yahoo! На доброе здоровье!!! girl_in_love
Лариса Юрьевна писал(а):


Галина, очередное спасибо!!! делала в два захода, глазурь схватывалась быстро

Очень красивые получились, и Иечкино украшение из маршммеллоу отличное!!! На будущее, если желатин попался реактивный, взбивать можно на водяной бане. Глазурь становится жиже и ее можно и довзбить и нанести на оставшиеся куличи. Но мне и с подтеками очень понравилось!
 
16 Апр 2018 6:07

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Куличики с глазурью этого года
Фото

Делала на пудре, желатин атомный. Думаю, что надо попробовать обычный, а то нанести не успеваю, приходится разогревать.
 
29 Дек 2018 14:54

Распечатать сообщение
Scorpy

Анастасия


Екатеринбург

ScorpyМои рецепты
Галина, большое спасибо!

Вчера пекла имбирное печенье в подарок и решила украсить глазурью по вашему рецепту. Получилось, правда, не сразу. Сахар у меня сначала растаял не полностью, а после снятия с плиты начал кристаллизоваться заново. Я снова вернула на плиту и немного добавила воды (к сожалению, плеснула из чайника на глаз и не замерила точное кол-во). Но в итоге сахар растял и получился достаточно жидкий сиропчик. Т.к. воды добавила чуть больше, желатина тоже чуть больше указанной нормы положила (наверное, на 1/5). Глазурь взбилась минуты за 3-4, переложила в зип-пакет и вуаля!

Фото


За 5 часов глазурь схватилась намертво, украшения отлично держатся, спокойно сложила печеньки в коробку друг на друга. При этом она не слишком твердая, при откусывании сопротивления не оказывает. Отличный рецепт! Rose
 
29 Дек 2018 15:36

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Scorpy
Ну надо же, Настенька! Вот чудеса! Не думала, что эту глазурь для росписи можно использовать.
Прянички очень аппетитные, новогодние получились!
А желатин брали обычный? Не быстрозастываемый?
Я делаю глазурь на куличи на быстром желатине, и иногда не успеваю все куличи покрыть, как глазурь застывает. Приходится её на водяной бане немного подогревать.
 
30 Дек 2018 9:44

Распечатать сообщение
Scorpy

Анастасия


Екатеринбург

ScorpyМои рецепты
Галина, спасибо Smile
Да, желатин обычный, быстрорастворимый от Dr.Oetker. Возможно, сыграло роль, что я воды больше добавила или то, что глазурь переложила в зип-пакет и закрыла, ограничив доступ воздуха. Я здесь в теме видела комментарии, что девушка успела порисовать глазурью, поэтому решила тоже попробовать. И получилось)
 
13 Апр 2019 19:03

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Галина, очень благодарю за этот прекрасный рецепт girl_in_love friends
Испробовала глазурь перед Пасхой, очень довольна осталась good2 теперь на саму Пасху с ней куличики тоже приготовлю sharik
Белоснежная, не трескается, прекрасно держится.
Я учла некоторые нюансы. Я сначала взбила глазурь и стала её чуть ли ни сразу наносить, а она начала стекать. Я остановилась и дала глазури постоять минут пять, она стала застывать, становиться гуще и я уже без проблем нанесла её.
Очень собой и рецептом довольна girl_haha
Огромное спасибо air_kiss сразу же мысль пришла, что эту глазурь буду и для пряников использовать, добавив чуток красителя girl_claping
Фото только в разрезе пока. Потом, на Пасху принесу целые куличи с глазурью Smile
Фото
 
13 Апр 2019 19:13

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
казачка писал(а):
Галина, очень благодарю за этот прекрасный рецепт

Очень- очень рада, Кариночка, что глазурь пришлась тебе по душе! На ютубе в этом году практически каждый блогер предлагает этот рецепт. Действительно, он имеет массу достоинств и очень удобен. Пользуйся на доброе здоровье.
А по какому рецепту кулич пекла? Цвет красивый, насыщенный, необычный.
 
13 Апр 2019 19:54

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
казачка писал(а):
сразу же мысль пришла, что эту глазурь буду и для пряников использовать, добавив чуток красителя

Сегодня увидела, как этой глазурью узоры поверх основного покрытия рисуют. В том числе и подкрашенной.
Ещё видела варианты этой глазури на крахмале и агар-агаре. Но я пока сама не попробую, рекомендовать не буду.
 
15 Апр 2019 12:23

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Галактика писал(а):
А по какому рецепту кулич пекла? Цвет красивый, насыщенный, необычный.

Кулич морковный, сейчас покажу Wink
Галактика писал(а):
Сегодня увидела, как этой глазурью узоры поверх основного покрытия рисуют. В том числе и подкрашенной.

Да-да-да, сначала нанести сплошным слоем одного цвета глазурь, а сверху из конвертика сделать тоненький узор другого цвета girl_claping Замечательно должно получиться с этой глазурью good2
Я тяну с пряниками и их росписью только потому, что рисовать абсолютно не умею Smile , но очень хочется прянички приготовить расписные praising
 
26 Апр 2019 1:52

Распечатать сообщение
S`awa

Наташа

41 год
МО

S`awaМои рецепты
Отличная глазурь! Делала с пудрой и обычным желатином - все получилось, да застывала довольно долго, но потеки на куличах получились суперские Smile
Спасибо!
 
26 Апр 2019 9:31

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
S`awa писал(а):
Отличная глазурь! Делала с пудрой и обычным желатином - все получилось, да застывала довольно долго, но потеки на куличах получились суперские
Спасибо!

Привет, Наташа! Рада, что все удалось! Yahoo! Время застывания глазури зависят от качества желатина и от наличия лимонки. Если использовать быстрорастворимый желатин, то глазурь моментально схватывается- и не всегда это хорошо... И лимонная кислота разжижает сироп- глазурь тоже дольше сохнет. Вот и все секретики. Smile
 
26 Апр 2019 20:52

Распечатать сообщение
Mini56

Валентина


Тихий Дон

Mini56Мои рецепты
Галина, отчитываюсь и здесь Smile girl_haha
Рецепт замечательный good2 вчера готовила глазурь, использовала сахарную пудру. Приготовила всё необходимое, нагрела сироп, влила желатин, начала взбивать. И вот что-то взбиваю я её, взбиваю и таки взбилась у меня глазурь замечательно good начала я наносить её на куличи, и вот понимаю, что-то не так у меня girl_blush в прошлые разы мне приходилось держать её на водяной бане, а в этот раз всё у меня получается сразу good Так вот, нечаянно увидела приготовленный лимон, и тут меня озарило: а лимонный-то сок я не вливала в глазурь girl_nea ну, думаю, что будет, то и будет girl_in_dreams
А куличи мои в такой белоснежной глазури красуются girl_in_love Сегодня утром мой половин спрашивает: а когда дегустировать-то будем? А мне и самой интересно, что же получилось Embarassed Ну и попробовали nyam2 Сверху застыло тонкой корочкой, а когда режешь, глазурь слегка влажная и воздушная, как белковый крем. Так что всё равно - всё получилось замечательно good2 good2 good2
Ещё раз спасибо, Галина, за такой восхитительный рецепт thank_you
 
27 Апр 2019 0:07

Распечатать сообщение
veronika.

Вероника

49 лет
Москва

veronika.Мои рецепты
Фото
Фото

Галина, большое спасибо за рецепт. Делаю уже не первый раз, а вот отчёт первый. В этом году использовала сахарную пудру , исключила лимон. Все получилось замечательно. Глазури хватило на такое количество куличей. Romashki
 
27 Апр 2019 1:31

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Mini56 писал(а):
Галина, отчитываюсь и здесь

Привет- привет, Валюшенька! Я везде тебе рада! girl_in_love
Mini56 писал(а):
- всё получилось замечательно

Урррра!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Мне кажется, вкус этой глазури можно трансформировать за счёт ароматизаторов и лучше жидких. А лимонный сок в очень малых дозах добавлять или совсем не добавлять, а то она может разжижать глазурь.
Mini56 писал(а):
мой половин

Половин - это good girl_haha
Все время думала: вот она для него муза, а если он для неё? Муз? Музык? Музец? girl_haha girl_haha girl_haha
 
27 Апр 2019 1:45

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
veronika.
Привет, Вероника!!!
veronika. писал(а):
Делаю уже не первый раз, а вот отчёт первый

Это неважно, главное, что рецепт подошёл и приносит пользу!
Спасибо за чудесный отчёт - куличики- загляденье!
Аромат доносится через монитор! give_heart
 
27 Апр 2019 2:40

Распечатать сообщение
Mini56

Валентина


Тихий Дон

Mini56Мои рецепты
Галактика писал(а):
Все время думала: вот она для него муза, а если он для неё? Муз? Музык? Музец?

girl_haha girl_haha girl_haha посмеялась от души
спасибо thank_you
 
27 Апр 2019 12:58

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Фото

Галя, спасибо за рецепт. Не нарадуюсь на него girl_in_love
 
27 Апр 2019 13:33

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Наталья А*
Привет, Натуля, птичка ранняя!!!
Спасибо за отзыв! Красавчики - куличики у тебя получились! Эх, семейству твоему вкусненько будет! А для малявок маленьких куличиков не пекла?
 
27 Апр 2019 13:43

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Галактика писал(а):




А для малявок маленьких куличиков не пекла?

Нет. Мы им сладкое и мучное не даём
 
27 Апр 2019 14:15

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Нет. Мы им сладкое и мучное не даём

Понятно! Главное, растите здоровенькими!
Страница 13 из 19

Наверх