Медовый торт

Сообщение Автор
Медовый торт
01 Сен 2018 14:40

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Торт «Медовый»
Фото

На нашем сайте есть очень много рецептов медовиков с различными способами приготовления теста и раскатки, с разнообразными кремами – от сметанного до заварного и карамельного. Smile
Этот рецепт появился у нас в 90-годах – и тогда в детстве этот торт казался просто нереально вкусным girl_in_love good2 . Так и сейчас – настоящий домашний торт с насыщенным медовым вкусом и сметанным кремом с кислинкой всегда с удовольствием дегустируют гости и обычно не остается ни кусочка. good2 Иногда в крем добавляю творожный сыр - получается еще вкуснее nyam2 good2
Фото


Ингредиенты для теста:
Яйца – 2 шт.
Сахар – 1 ст.
Сливочное масло 82,5% – 50 гр
Мёд – 1 ст.л
Сода – 1 ч.л
Уксус (для гашения соды)
Мука пшеничная – 2 ст.

Ингредиенты для крема:
Сметана 25% - 600 гр
Сахар – 5 ст. л
Сливочный творожный сыр - 50-70 гр (по желанию)
Ванильный экстракт – ½ ч.л
(или ванильный сахар – 1 пакетик)

*** Диаметр 20 см

Приготовление:
1. Подготовить водяную баню.
2. В миске венчиком смешать яйца, сахар, сливочное масло, мёд и соду, гашённую уксусом.
3. Поставить миску на водяную баню и, помешивая, довести до однородной массы.
4. Снять с плиты, добавить муку и замесить тесто (тесто липкое, но муку дополнительно не добавлять).
5. Тесто убрать в холодильник на несколько часов.
6. Перед выпечкой приготовить крем:
Взбить миксером сметану, творожный сыр (по желанию) сахар и ванильный экстракт до состояния воздушного крема. Убрать ненадолго в холодильник.
7. Нагреть духовку до 180 градусов и смазать форму сливочным маслом.
8. Разделить тесто на 5 частей.
9. Руками (можно смочить в воде или смазать маслом) распределить часть теста в форме (для этого хорошо подходит дно разъемной формы) и выпекать до золотистого цвета. После выпечки каждого коржа форму помыть (сначала горячей, потом холодной водой), вытереть и смазать сливочным маслом. Коржи выпекаются быстро.
10. Собирать торт лучше сразу, пока коржи теплые (так лучше пропитается торт). Очень удобно это делать в кондитерском кольце (или разъемной форме). Кольцо установить на блюдо или подложку для торта. Выложить на дно пару ложек крема (чтобы впоследствии торт устойчиво стоял), затем переслоить остальные коржи кремом (условно в миске разделить крем по количеству коржей для равномерного распределения). Для более ровного верха торта – можно сверху закрыть пленкой или пакетом и поставить небольшой гнет (в этом случае рекомендую оставить немного крема, чтобы потом покрыть верх). Выдержать торт в холодильнике несколько часов. Затем аккуратно длинным ножом отделить торт от стенок и убрать кольцо (или форму).
11. Украсить по своему вкусу (ягоды, орехи, крошка, шоколадная глазурь или потеки, конфетки, бусинки и пр.).

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Еще был как-то такой торт на 8 Марта
Фото

И просто к чаю
Фото


Торт в подарок
21.01.2019
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
01 Сен 2018 16:49

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Спасибо, Мариночка!
Всегда любуюсь твоими произведениями!
В них много света и тепла.
Не сомневаюсь, что торт получается вкусным. Обязательно попробую.
 
01 Сен 2018 18:36

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Галактика писал(а):
Спасибо, Мариночка!
Всегда любуюсь твоими произведениями!
В них много света и тепла.
Не сомневаюсь, что торт получается вкусным. Обязательно попробую.

Галочка, спасибо большое! give_heart give_heart give_heart Мне очень приятно Embarassed air_kiss
Буду очень рада, если рецепт понравится Smile , торт получается таким уютным и домашним girl_in_love
 
03 Сен 2018 1:45

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Красота то какая. И как необычно печется. Я помню все на листы с промасленной бумагой мазала. По 13 штук на кухне лежало.
 
04 Сен 2018 3:02

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Архдева писал(а):
Красота то какая. И как необычно печется. Я помню все на листы с промасленной бумагой мазала. По 13 штук на кухне лежало.

Спасибо, Оля! sharik После охлаждения это тесто достаточно легко распределяется по форме, раскатывать ничего не надо и не надо, так сказать, размазывать. В общем, довольно удобно Smile печётся быстро и съедается быстро girl_haha Буду рада, если пригодится рецепт! Romashki
 
05 Сен 2018 21:44

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Оооочень красивый торт good так захотелось... спасибо за рецепт Rose
 
05 Сен 2018 22:08

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Мари я писал(а):
Оооочень красивый торт так захотелось... спасибо за рецепт

буду рада, если рецепт понравится и "приживется" sharik тортик вкусныйgirl_in_love
 
20 Сен 2018 0:31

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Мариша, взяла в закладки твой торт friends Выглядит феерично, у меня, конечно, так не получится girl_haha Но, по моим подсчётам, и вкус должен быть потрясающий nyam2 С этим я справлюсь Smile Мы очень любим медовики girl_claping
 
20 Сен 2018 2:00

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
казачка писал(а):
Выглядит феерично, у меня, конечно, так не получится

Кариночка, спасибо огромное give_heart sharik ну уж не надо наговаривать на себя Wink Уверена, все будет в лучшем виде Wink girl_haha good2 girl_in_love У тебя всегда такие красивые блюда и шикарные food-фотографии good2 girl_in_love give_heart

казачка писал(а):
по моим подсчётам, и вкус должен быть потрясающий С этим я справлюсь Мы очень любим медовики

Вкус настоящего домашнего медовика good2 nyam2 Буду очень рада, если рецепт понравится Embarassed sharik
 
01 Янв 2019 14:16

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Марина, с Новым Годом! New Year Hi New Year Tree
спешу с благодарностью!
спасибо за рецептик!
выбрала его на НГ, как раз нужен был простой, но вкусный и любимый
зря сомневалась насчёт 1 ложки мёда в рецепте Embarassed медовый вкус есть!
странным образом все коржи получились разного размера wacko1 girl_haha хотя пекла на пергаменте на нарисованных кругах одного размера
в остальном всё прекрасно! форма 13 см получилось 8 коржей, но один не влез в разъёмную форму и пошёл на крошку... а где же крошка? а захотелось белый оставить girl_haha
Фото

Фото
 
02 Янв 2019 2:04

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
Марина, с Новым Годом! New Year Hi New Year Tree
спешу с благодарностью!
спасибо за рецептик!
выбрала его на НГ, как раз нужен был простой, но вкусный и любимый
зря сомневалась насчёт 1 ложки мёда в рецепте Embarassed медовый вкус есть!
странным образом все коржи получились разного размера wacko1 girl_haha хотя пекла на пергаменте на нарисованных кругах одного размера
в остальном всё прекрасно! форма 13 см получилось 8 коржей, но один не влез в разъёмную форму и пошёл на крошку... а где же крошка? а захотелось белый оставить girl_haha

Наташа, с Новым Годом! Всего самого лучшего в наступившем году! New Year Tree
Большое спасибо за доверие к рецепту и выбор медового тортика для главного праздничного застолья give_heart очень красивый новогодний тортик у тебя и очень красивые фотографии good girl_in_love New Year Tree
Можно печь в нижней части разъмной формы или невысокой сковороде. Тогда коржи получаются одинаковые.
 
03 Янв 2019 12:19

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
Можно печь в нижней части разъмной формы или невысокой сковороде. Тогда коржи получаются одинаковые.

даааа, я почитала это ещё в рецепте, но у меня 8 коржей и 31го декабря я что-то решила не заморачиваться с восьмиразовым мытьём дна формы girl_bye
 
08 Янв 2019 2:42

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Испекли и мы тортик к семейному чаепитию. Yahoo! Форма 24 см, сделали 3 коржа, можно было и 4 выпечь, чуть потоньше были бы. Wink Украшала полностью младшая племяшка (через два месяца ей 7 лет будет), вдохновившись этой идеей - https://forum.say7.info/post767808.html#767808.
Вот что получилось
Фото

И в разрезе
Фото

Спасибо за простой, вкусный и нехлопотный рецептик. Romashki Понравился всей семье. friends В последний раз муж покупной медовик забраковал, поэтому немного переживала, но Ваш ушел "на ура". Yahoo!
С Новым годом и Рождеством, Марина, Вас и Вашу семью! New Year Tree
 
08 Янв 2019 3:32

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Амритана писал(а):
Испекли и мы тортик к семейному чаепитию. Yahoo! Форма 24 см, сделали 3 коржа, можно было и 4 выпечь, чуть потоньше были бы. Wink Украшала полностью младшая племяшка (через два месяца ей 7 лет будет), вдохновившись этой идеей - https://forum.say7.info/post767808.html#767808.
Вот что получилось
Спасибо за простой, вкусный и нехлопотный рецептик. Romashki Понравился всей семье. friends В последний раз муж покупной медовик забраковал, поэтому немного переживала, но Ваш ушел "на ура". Yahoo!
С Новым годом и Рождеством, Марина, Вас и Вашу семью! New Year Tree

Ого, какой чудесный фотоотчет! good good good
Ната, спасибо большое за доверие к рецепту - очень рада, что понравился торт! Rose Племяшка ваша - большая умничка, good такую экзотическую красоту сделала girl_in_love
И вас поздравляю с Новым Годом и Рождеством! New Year Tree New Year Tree
 
21 Янв 2019 15:57

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Фото
 
22 Фев 2019 2:59

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Кусочек медового торта girl_in_love
Фото
 
20 Июл 2019 20:15

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Добавлено 20.07.2019

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
11 Авг 2019 22:28

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Марина, спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
Искала рецепт быстрого медовика и не прогадала - торт готовится как то между делом, не надо утомительно катать коржи - я на противень положила коврик для выпечки, на него ставила кольцо от разъемной формы и уже на противне разминала корж руками - все делается очень легко, тесто мягкое, податливое, не липкое! good2 good2 good2 good2
Тортик получился изумительный - таял во рту, прекрасно пропитался сметанным кремом (в крем я творожный сыр не добавляла). nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
14 Авг 2019 20:29

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Марина0909 писал(а):
спасибо за рецепт!

Мариночка, спасибо за невероятно красивые фотки! girl_bye girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень рада, что торт понравился! Готовьте с удовольствием! Rose Rose Rose Rose Rose
 
21 Сен 2019 13:22

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
добавлено 21.09.2019
Фото

Фото
 
10 Окт 2019 13:51

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Добавлено 10.10.2019

Фото

Фото

Фото
 
12 Дек 2019 15:51

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Добавлено 12.12.2019

Фото

Фото

Фото

Фото
 
12 Дек 2019 16:54

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Упасть - не встать! Clapping Мариночка! Rose У тебя всегда такие красивые, шикарные и шедевральные торты, просто загляденье!!! girl_in_love give_heart Обязательно приготовлю!!! Медовики обожаем!!! Romashki Romashki Romashki
 
12 Дек 2019 19:42

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Упасть - не встать! Мариночка! У тебя всегда такие красивые, шикарные и шедевральные торты, просто загляденье!!!

Мариша, спасибо большое! Embarassed Embarassed Embarassed Romashki Romashki Romashki Romashki
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Обязательно приготовлю!!! Медовики обожаем!!!

Приготовь - он очень вкусный и такой домашний-домашний good
 
12 Дек 2019 20:12

Распечатать сообщение
Семочка ***

Светлана

47 лет
Киев

Семочка ***Мои рецепты
Марина, фото как всегда супер, и подача и еда на высшем уровне, подскажите, Вы медовик в кольце собираете?
Идеально ровный.
Страница 1 из 3

Наверх