Лимон с медом и имбирем

Сообщение Автор
Лимон с медом и имбирем
22 Фев 2013 14:17

Распечатать сообщение
Фото

Лимон с медом и имбирем!
Уж не знаю десерт ли это, но...вкусно! Не думала выставлять, но получилось вкусно и полезно! Ну как не поделиться? nyam2
На 750 граммовую баночку у меня ушло:
7 шт лимоны (лучше брать узбекские тонкокорые) посмотрите фото http://fotki.yandex.ru/users/elenachausova/view/444953/?page=12
свежий корень имбиря размером с картофелину
мед 3 полных столовых ложки
сахар 2 столовых ложки (бросала с лимоном в комбайн, чтоб легче перемололось)
Лимоны помыть, имбирь очистить от кожуры. Лимоны порезать на 4 части и удалить семена (иначе будет горько и не перемолятся нормально). У меня были лимоны не узбекские, поэтому пришлось повозится с ними - срезать цедру , отделить дольки от белой внутренней части (она тоже горчит и будет грубовато). Далее в комбайн загружаем наши дольки лимона и цедру и перемалываем хорошенько, потом добавляем сахар и пусть еще мелится, а потом порезанный на кусочки имбирь и еще раз смолоть до однородной массы! Перекладываем в банку, следим чтоб осталось место для меда. А потом кладем мед и периодически мешаем чтоб растворился! Ну вот и все, лакомство готово! Можно прям в чай, а можно в прикуску, а еще пирог какой нибудь промазать, вообщем куда фантазия приведет! good2
lin_k

Натали

Алматы

lin_kМои рецепты

22 Фев 2013 15:13

Распечатать сообщение
Наташенька, спасибо. Я бы сейчас с удовольствием ложечку съела! good
Елена1974

Елена

45 лет
СПб-Москва

Елена1974Мои рецепты

22 Фев 2013 15:44

Распечатать сообщение
На здоровье Елена! Угощайтесь! У нас за окном сыро, серо и слякотно! Так что в самый раз с чайком такую штуку!
lin_k

Натали

Алматы

lin_kМои рецепты

22 Фев 2013 19:49

Распечатать сообщение
lin_k
Наташенька, это прекрасная смесь! good2 nyam2 Ароматная и полезная! Romashki Romashki Romashki
ТЕН

Елена

47 лет
Кипр-Краснодар

ТЕНМои рецепты

22 Фев 2013 20:32

Распечатать сообщение
Это не просто десерт, это ЦЕЛЕБНЫЙ десерт. Обязательно сделаю такое, и не один раз, а чтобы постоянно. good2 good2 good2 good2 good2
Magnifique

Виктория

41 год

MagnifiqueМои рецепты

23 Фев 2013 23:21

Распечатать сообщение
Наташа,отличная смесь! good2 good2 good2 Делаю такую каждую зиму,едим всей семьёй,хорошо укрепляет иммунитет,болеть реже стали Yahoo! ,да и просто вкусно. nyam2
Татьяна Гнездилова

Татьяна

50 лет
Ставропольский край

Татьяна ГнездиловаМои рецепты

24 Фев 2013 19:04

Распечатать сообщение
На здоровье девочки, готовьте и пробуйте!
Татьяна молодцы вы какие, имбирь действительно хорош в сезон простуд, и я почему то ни разу не догадалась так сделать, хотя каждую зиму делаю просто лимон с медом! Вообщем победим грипп натуральными средствами! dance2
lin_k

Натали

Алматы

lin_kМои рецепты

19 Апр 2014 4:40

Распечатать сообщение
Все ингредиенты очень вкусные! Обязательно попробую сделать.
Для иммунитета вообще полезная вещь! good good2
Спасибо за рецептов! Rose girl_claping
Марго088

Дикая Кошечка

32 года
Россия, Нижний Новгород

Марго088Мои рецепты

21 Май 2014 19:02

Распечатать сообщение
Сделала все по рецепту. Вкусно! Во рту приятно печет.)) wacko1 Romashki Romashki Romashki
Лисенок2

Анна

Харьков

Лисенок2Мои рецепты

02 Янв 2019 17:39

Распечатать сообщение
Сделала подружкам в подарок на Новый Год. New Year Hi New Year Hi Чтобы мне здоровенькие были. New Year gifts
Фото

На стакан меда беру два лимона и грамм 80 имбиря. Получается поллитровая баночка снадобья. New Year ggg
Фото

Спасибо, Натали. New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Star*ka

Tatjana

Lietuva

Star*kaМои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |