Лимон с медом и имбирем

Сообщение Автор
Лимон с медом и имбирем
22 Фев 2013 14:17

Распечатать сообщение
lin_k

Натали


Алматы

lin_kМои рецепты
Фото

Лимон с медом и имбирем!
Уж не знаю десерт ли это, но...вкусно! Не думала выставлять, но получилось вкусно и полезно! Ну как не поделиться? nyam2
На 750 граммовую баночку у меня ушло:
7 шт лимоны (лучше брать узбекские тонкокорые) посмотрите фото http://fotki.yandex.ru/users/elenachausova/view/444953/?page=12
свежий корень имбиря размером с картофелину
мед 3 полных столовых ложки
сахар 2 столовых ложки (бросала с лимоном в комбайн, чтоб легче перемололось)
Лимоны помыть, имбирь очистить от кожуры. Лимоны порезать на 4 части и удалить семена (иначе будет горько и не перемолятся нормально). У меня были лимоны не узбекские, поэтому пришлось повозится с ними - срезать цедру , отделить дольки от белой внутренней части (она тоже горчит и будет грубовато). Далее в комбайн загружаем наши дольки лимона и цедру и перемалываем хорошенько, потом добавляем сахар и пусть еще мелится, а потом порезанный на кусочки имбирь и еще раз смолоть до однородной массы! Перекладываем в банку, следим чтоб осталось место для меда. А потом кладем мед и периодически мешаем чтоб растворился! Ну вот и все, лакомство готово! Можно прям в чай, а можно в прикуску, а еще пирог какой нибудь промазать, вообщем куда фантазия приведет! good2
 
22 Фев 2013 15:13

Распечатать сообщение
Елена1974

Елена

50 лет
СПб

Елена1974Мои рецепты
Наташенька, спасибо. Я бы сейчас с удовольствием ложечку съела! good
 
22 Фев 2013 15:44

Распечатать сообщение
lin_k

Натали


Алматы

lin_kМои рецепты
На здоровье Елена! Угощайтесь! У нас за окном сыро, серо и слякотно! Так что в самый раз с чайком такую штуку!
 
22 Фев 2013 19:49

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
lin_k
Наташенька, это прекрасная смесь! good2 nyam2 Ароматная и полезная! Romashki Romashki Romashki
 
22 Фев 2013 20:32

Распечатать сообщение
Magnifique

Виктория

46 лет


MagnifiqueМои рецепты
Это не просто десерт, это ЦЕЛЕБНЫЙ десерт. Обязательно сделаю такое, и не один раз, а чтобы постоянно. good2 good2 good2 good2 good2
 
23 Фев 2013 23:21

Распечатать сообщение
Татьяна Гнездилова

Татьяна

55 лет
Ставропольский край

Татьяна ГнездиловаМои рецепты
Наташа,отличная смесь! good2 good2 good2 Делаю такую каждую зиму,едим всей семьёй,хорошо укрепляет иммунитет,болеть реже стали Yahoo! ,да и просто вкусно. nyam2
 
24 Фев 2013 19:04

Распечатать сообщение
lin_k

Натали


Алматы

lin_kМои рецепты
На здоровье девочки, готовьте и пробуйте!
Татьяна молодцы вы какие, имбирь действительно хорош в сезон простуд, и я почему то ни разу не догадалась так сделать, хотя каждую зиму делаю просто лимон с медом! Вообщем победим грипп натуральными средствами! dance2
 
19 Апр 2014 4:40

Распечатать сообщение
Марго088

Дикая Кошечка

37 лет
Россия, Нижний Новгород

Марго088Мои рецепты
Все ингредиенты очень вкусные! Обязательно попробую сделать.
Для иммунитета вообще полезная вещь! good good2
Спасибо за рецептов! Rose girl_claping
 
21 Май 2014 19:02

Распечатать сообщение
Лисенок2

Анна


Харьков

Лисенок2Мои рецепты
Сделала все по рецепту. Вкусно! Во рту приятно печет.)) wacko1 Romashki Romashki Romashki
 
02 Янв 2019 17:39

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Сделала подружкам в подарок на Новый Год. New Year Hi New Year Hi Чтобы мне здоровенькие были. New Year gifts
Фото

На стакан меда беру два лимона и грамм 80 имбиря. Получается поллитровая баночка снадобья. New Year ggg
Фото

Спасибо, Натали. New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Страница 1 из 1

Наверх