Мы

Сообщение Автор
 
08 Янв 2019 17:03

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Итак, Вшивые горки-еще один кусочек Таганая.
Фото

Представляют собой скальную гряду между Двуглавой сопкой и Откликным гребнем. Высота останцев около 1020 м. Носят еще названия Митькины скалы или Три сестры.
Фото

Добирались до них вот по такому снежному лесу! Сначала дошагали до приюта "Гремучий ключ" 7,5 км. До вершины Митькиных скал километра полтора, ну два.
Фото

Вот она, одна из вершин останцев.
Фото

А вокруг красота, а вокруг тишина!
Фото

Идем к вершине. В воздухе серебрились ажурные снежинки. Тонкая однако работа! Wink
Фото

Фото

Склоны Митькиных скал-сплошной курумник. Идем по натоптанной тропочки, петляя между огромных каменных валунов.
Фото

Вершина уже близко, четко вырисовывается на небе. Лезем дальше.
Фото

Взобрались! Wink
Фото

А по ту сторону скал гулял ветерок, хороший такой, ядреный. Гнал снежные облачка, поэтому все горы были, словно в дымке искрящейся.
Фото

Здравствуйте!!!
Фото

Склоны Митькиных скал.
Фото

Двуглавая сопка, вершина Бараньи лбы.
Фото

Напротив Митькиных скал лежит Хребет Средний Таганай. Тоже облачками прикрыт.
Фото

Хребет Средний Таганай за облаками.
Фото

Снова Двуглавая.
Фото

Курумник Митькиных скал.
Фото

Столб сверкающих серебром снежинок в солнечных лучах.
Фото

Спустились на приют. Облака остались наверху и Средний предстал перед глазами.
Фото

Символ года. Wink
Фото

Иглу. Жилище народов севера.
Отдохнув, испив чаю с виски, пошагали в обратный путь.
Фото

Двуглавая в лучах заката. Вершина Перья.
Фото

И поближе на фоне розового закатного облачка. Wink Название Митькины скалы Вшивые горки получили не так давно, где-то в 70-е годы прошлого столетия. По одной из версий назвали их так туристы в честь митьков. Были такие неформалы. Типа панков, стиляг и пр. Может и сейчас есть митьки? New Year Snegurochka
 
08 Янв 2019 17:49

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Мариша, обалдеть. Но мне было бы очень страшно.
 
08 Янв 2019 17:50

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Dosik писал(а):
А для меня горы- это ВСЕ!!!! О

Вот я вроде у тебя уже спрашивала, но ответ не помню. Кто кого втянул в то дело ты мужа или он тебя? Ну, до вашей встречи ты хоть раз ходила в горы? А он?
Dosik писал(а):
! Именно искать и открывать их с профессионально!!!

Так может поменять профессию?
Архдева писал(а):
А вот пять секретных планов, которые зависят только от меня буду воплощать в жизнь.

Сильно секретные? Нам нельзя шепнуть на ушко? Люботытно... Embarassed
 
08 Янв 2019 17:51

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Не-а. Буду докладывать по мере выполнения.
 
08 Янв 2019 17:56

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Blackinka писал(а):
Кто кого втянул в то дело ты мужа или он тебя?

С рождения люблю горы, так всю жизнь живу в окружении их. Wink Никто никого не втягивал, просто у нас общие увлечения! Так удачно сложилось, а с человеком других интересов мне было бы скучно и не интересно. Поэтому на таких я внимания не обращала. Wink
Blackinka писал(а):
Ну, до вашей встречи ты хоть раз ходила в горы?

Инн, а чего в них ходить, если мы живем на горах, между гор??? Я целыми днями только и хожу по горам. Wink girl_haha Ну так получилось, что в детстве и юности пойти на Таганай мне было не с кем. Кроме того не было банальных вещей! Как-то обуви подходящей... В чешках же не пойдешь или на каблуках... girl_haha Embarassed Но мне всегда жутко хотелось туда попасть. Ходили на Уреньгу, в лес, ездили на озера... Wink
Blackinka писал(а):
ак может поменять профессию?

girl_haha praising
 
08 Янв 2019 17:57

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Архдева писал(а):
Буду докладывать по мере выполнения.

Это правильно! Одобрямс. praising
Пеку пиццу, королевскую ватрушку и тушу Азу. Еще в планах было Харчо, но лень... Wink
 
08 Янв 2019 18:36

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Маришка, ты каждый день печешь?
 
08 Янв 2019 18:38

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
У меня супчик куриный, салатик из Редиски сделала, сейчас думаю чтоб испечь попроще и повкусней. Нужно ещё придумать еду с собой назавтра. Мариш, а вы на работу еду берете? Или столовая? Или бутеры?
 
08 Янв 2019 19:02

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Архдева писал(а):
Маришка, ты каждый день печешь?

Да. Wink girl_in_love И готовлю тоже ежедневно.
Архдева писал(а):
Мариш, а вы на работу еду берете?

Да берем, все едят свое, домашнее. Наша ЗП не позволяет ежедневно питаться в столовых. Хотя у нас столовка хорошая. Да я все равно бы ела свое. Я не люблю столовскую пищу. Wink
 
08 Янв 2019 19:24

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Всем привет!
Архдева писал(а):
Настроение сегодня грустное, завтра снова в мясорубку.

Да, праздники подходят к концу. Так ждали, так готовились. А у нас вчера были Рождественские встречи у друзей. Так зажигали, веселились, из Катюш бабахали, играли в настольную игру "Самый сексуальный эрудит". Оборжались.

Ещё у нас проблемка обрисовалась с 30 декабря, в лице роскошного породистого голубого скотиша. Шел по нашему участку взрослый кот, очень ухоженный, красивый, крупный. Ну шел и шел. Мало ли их гуляет. Но в голове промелькнуло, что такого мы видим впервые. Решили покормить, мы же жалостливые. Кот сначала настороженный был, а после еды подобрел, расслабился, пошел на руки. К ночи опять пришел, уселся на крыльце, снег шел, лапкам холодно. Мы вытащили новую подстилку сухую, опять накормили. Утром 31-го дверь открыли, он так и лежит на коврике. Начали анализировать откуда, чей он, может потерялся? А кот в дверь прется, в дом хочет зайти. А, он не кастрат, кстати, рабочий кот. Занесли на руках его к Алёне в комнату, чтобы наши животные его не видели, потискали, поиграли с ним и вынесли назад на улицу. Так он и стал каждый день приходить. Запустили его опять в дом и тут он увидел наших и сразу же начал метить, нассал на шкаф. Пришлось быстро на улицу его вытаскивать. А там погода и такая wacko1 То снегом завалило его подстилку. Стали думать о крыше над головой. Притащили большую коробку, сверху укрыли его каким-то паласом, чтобы картон не размок. А тут оттепель, дождь шпарил, и лежит наш потеряшка на мокром тряпье. Так жалко его. Но деть некуда. Но кормим его на убой, чтобы энергия для обогрева была. Приходил сосед и сказал что тоже видит его последние дни, не местный это кот. Выбросили? Я не могу в это поверить. После НГ поперлись в ближайшую ветлечебницу, показывали его фотки, может его там прививали, адрес сохранился. Ни фига. Купили ему лекарство от паразитов и ошейник. На ошейнике написали:"Хозяева кота, позвоните." Обернули скотчем. Хотели узнать, куда он уходит, бывает ли дома. Уже 3 дня носит ошейник и тишина. Зарегистрировалась на Авито, написала объявление, а его заблокировали. Оказывается, нельзя писать о продаже людей и животных. Решили в коробке типа дверей что-то сделать, чтобы хоть как-то утеплить конструкцию. Притащили старую подушку. Сделали типа заслонки, но вход всё равно надо какой-то оставить. Так что особого тепла нет. А тут опять морозы везде грядут. Позвонили соседям, чтобы их сын по спрашивал друзей. Соседка сказала приводите, попробуем оставить его у себя. Пока я собиралась, она звонит и говорит, что он уже у них дома. Дверь приоткрыла, он сразу в дом шмыгнул, улегся на полу, Потом выть стал, соседка не поняла чего надо, налила воды, и он выпил 250 г. А мы ни разу не наливали, всё равно замерзнет на улице. Короче, собрали корм, горшок старый, побежали к соседям. Он такой довольный растянулся в тепле, спит. Мы готовы его кормить, но в дом пустить не можем. Наши уже зашугались, на улицу совсем не выходят, боятся. Нам бы до весны его дотянуть, а там всё проще будет. Мы каждый вечер выходим на улицу, я его на руках держу лапы грею, пока руки не затекут. Я его называю Брутал, у него такая мужественная морда. Красавец. Иллюзия кончились. По ходу завезли хозяева в частный сектор и бросили. Хоть бы с соседями ужился.
Фото
.
Фото
.
Фото
.
Фото
.
Фото
 
08 Янв 2019 20:45

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
nata1582 писал(а):
Ещё у нас проблемка обрисовалась с 30 декабря, в лице роскошного породистого голубого скотиша.

Наташа, с ума сойти! Котяра отменный! Жалко животинку... Ну что за люди, а? КАК ТАК МОЖНО????? Очень переживаю за Брутала вашего, пусть бы действительно прижился у соседей!
 
08 Янв 2019 21:16

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Всем привет!
 
08 Янв 2019 21:20

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
nata1582 писал(а):
По ходу завезли хозяева в частный сектор и бросили.

Сволочи эти хозяева. Чтоб их так бросили.
nata1582 писал(а):
Красавец.

Действительно, красавец! И если в дом идет, то не дикий. Значит, жил в доме. Уличные боятся.
Blackinka писал(а):
пусть бы действительно прижился у соседей!

friends Дай Бог!
 
08 Янв 2019 21:21

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Dosik писал(а):
Вшивые горки-еще один кусочек Таганая.

Мариш, красота какая! good А снегу много!
 
08 Янв 2019 21:24

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Кота жалко. Вот сволочи.
 
08 Янв 2019 21:26

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Blackinka писал(а):
Тогда вам надо Ждуна купить! Выбирай!!!

Страшные такие!
TatyanaMama писал(а):
У меня чашей

Танюша, в такое блюдо, ты права, можно и фрукты, и прянички положить good
Invincible писал(а):
Мариш ,без горошка думаю даже лучше.

Я читаю: без ГОРШКА girl_haha Embarassed Думаю: о чем это они?
Dosik писал(а):
Непредвиденные обстоятельства, блин.

Вот так всегда sad
Архдева писал(а):
Поэтому 2019 - год экспромта

И у меня также. Как получится. friends
 
08 Янв 2019 21:27

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Мы сегодня с Олей в Меге были - шопингом занимались. Потом в ресторанчике посидели.
 
08 Янв 2019 21:40

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
nata1582 писал(а):
взрослый кот,

Ой, Наташ, вот это самец!!! Вот это красавчик!!! good Мужик!!! Жалко лапушку! Молодцы вы, не бросаете котейку! Rose
nata1582 писал(а):
Хоть бы с соседями ужился.

Хоть бы!!! Котик домашний, ему кров нужен!
А у нас в подъезде второй месяц кошечка живет, такая хорошенькая. Не гадит, на улицу просится. Подкармливаем. Тоже видать у кого-то жила, спит напротив наших дверей на половичке. Иногда заходит в квартиру, обойдет ее и опять в подъезд.
Свена писал(а):
А снегу много!

На деревьях, а так нет, мало нынче. Wink
Свена писал(а):
Я читаю: без ГОРШКА Думаю: о чем это они?

girl_haha praising Хи-хи.
 
08 Янв 2019 21:52

Распечатать сообщение
Валюсенька

Валя

45 лет
Нижний Новгород

ВалюсенькаМои рецепты
Привет))
Наташ, котейку то как жалко.... я бы его взяла... бедненький
Мариш, экскурсия, как всегда good а почему они Вшивые?)
У меня сегодня младший заболел, температура 39, голова болит, в полудреме постоянно... слава Богу,что мне на работу только в пятницу wacko1
 
08 Янв 2019 22:12

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Свена писал(а):
Мы сегодня с Олей в Меге были - шопингом занимались. Потом в ресторанчике посидели.

Что прикупили интересненького? Что вкусненького поели?
Dosik писал(а):
А у нас в подъезде второй месяц кошечка живет, такая хорошенькая.

Мариша, вы же любите котейков, приютите девочку!
Валюсенька писал(а):
У меня сегодня младший заболел, температура 39, голова болит, в полудреме постоянно... слава Богу,что мне на работу только в пятницу

Ай, яй, яй...жалко маленького praising Пусть поправляется побыстрее. Лечи сына, мама-врач! Wink
 
08 Янв 2019 22:25

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Архдева писал(а):
Кота жалко. Вот сволочи

Я несколько дней не могла поверить, что так можно поступить. Перебрали множество версий. Мы же не видим куда он отлучается. Может он дома живет, а к нам сытно пожрать приходит. Но ошейник уже 3 дня висит, если животное приходит домой в чужом ошейнике, и надпись видна снаружи, уж наверняка бы люди сняли и прочитали. Значит, дома рядом нет. Уходя от нас, находит же он снова дорогу к нашему дому. Значит, и свой нашёл бы, будь он рядом. Получается всё-таки завезли, если дом не нашёл? А с другой стороны кот чистый, не пугливый, какой-то стрессоустойчивый, улицы не боится. За что же его выгнали? Если метил дом, так он с 7 месяцев это делал. А ему год-два по возрасту, зубки беленькие, молоденький кот. Бесит неизвестность. У соседей выспался наконец в тепле, стал выть, на улицу проситься, пописал, покакал, назад домой загнали. Я думала сосед чемоданы соберет жене вместе с котом, а он доволен, детям нравится. Но я пока не обольщаюсь. Время покажет .
Dosik писал(а):
у нас в подъезде второй месяц кошечка живет, такая хорошенькая. Не гадит, на улицу просится

Никогда нам не избавиться от уличных животных. Слишком их много и размножаются они со скоростью света. В Европе животное заводят с разрешения властей. И попробуй выкини щенка или котейку на улицу- обанкротишься. Поэтому, либо стерелизуй, либо контролируйте секс беспорядочный. А нас перед НГ попросили денежку перечислить на питомник в Одесской области. И буквально через пару дней появился Брутал wacko1 Мы на такой бонус не рассчитывали.
Валюсенька писал(а):
меня сегодня младший заболел, температура 39, голова болит, в полудреме постоянно..

Ого. Серьезно. Скорейшего выздоровления.
Валюсенька писал(а):
Мариш, экскурсия, как всегда а почему они Вшивые?)

И мне интересно. Откуда такие названия?
Свена писал(а):
читаю: без ГОРШКА Думаю: о чем это они?

Аналогично. Я горшок увидела girl_haha
 
08 Янв 2019 22:43

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Валюсенька писал(а):
У меня сегодня младший заболел, температура 39,

Лечи!!!
Blackinka писал(а):
Что прикупили интересненького?

Мне два джемпера, Оле - рубашку и юбку.
nata1582 писал(а):
Я думала сосед чемоданы соберет жене вместе с котом,

girl_haha
nata1582 писал(а):
а он доволен, детям нравится

Может, приживется.
 
08 Янв 2019 22:52

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Валюсенька писал(а):
У меня сегодня младший заболел

Ого! wacko1 Что-то все друг за другом, хороводом болеют! Лечитесь! meowth pooh_honey
Валюсенька писал(а):
а почему они Вшивые?)

Конкретики нет. В энциклопедии сказано, что район этот труднопроходимый, заросший густым ельником, много бурелома, каменных останцев, поэтому "название возможно связано с общей отрицательной оценкой этой местности, по другой версии - здесь, в траве на вершинах много насекомых, похожих на вши." (Златоустовская энциклопедия, том 1).
Мы подумали, что горки не очень-то и большие, неприметные, не стоящие внимания что ли... Wink"Вшивые"... Так было давно. Теперь это место очень популярно среди туристов. С горок открываются красивые виды на Таганайский массив. Зимой покорить их нелегко, а летом они вполне доступны! Wink
Blackinka писал(а):
Мариша, вы же любите котейков, приютите девочку!

Неа, мамуля категорически против. Батошенька не забыт!!! give_heart И потом у нас Бесина есть...
 
08 Янв 2019 22:53

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Свена писал(а):
Мне два джемпера, Оле - рубашку и юбку.

С покупками! praising
 
08 Янв 2019 23:17

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Свена писал(а):
Мне два джемпера, Оле - рубашку и юбку.

Солидный улов! good
Dosik писал(а):
Неа, мамуля категорически против. Батошенька не забыт!!!

Ну вот, в память о нем. Может и его кто приютил. Или боится привыкнуть?
Страница 860 из 1000

Наверх