Сыр своими руками

Сообщение Автор
 
27 Ноя 2018 9:00

Распечатать сообщение
solarlich

Елена




solarlichМои рецепты
edisson83 писал(а):
халумми надо жарить

Я его жарила, немного поскрипывает.
edisson83 писал(а):
во вкусе у качотты присутствует кислинка, если жирная корочка значит молоко было жирное

Качоту вчера не выдержали и самую маленькую опробовали. Вкусно, кислинки нет. И прям на настоящий сыр похоже. Попробую выдержать хоть одну.
edisson83 писал(а):
а пресс вы уже сделали для гауды надо прессовать сыр?

Пресс пока в разработке, готов будет только через пару недель. Прессовать буду подручными способами. Надеюсь получится.
 
27 Ноя 2018 21:50

Распечатать сообщение
edisson83

Денис

40 лет
украина г. южный одесская обл

edisson83Мои рецепты
я купил для пресса 2 доски разделочных буковых и 2 метровые шпильки с резьбой и гайки с шайбами. шпильки разпилил и получилось просто и надежно. Халумми надо пару дней в холодильнике полежать и скрипеть не будет
 
27 Ноя 2018 23:50

Распечатать сообщение
solarlich

Елена




solarlichМои рецепты
edisson83 писал(а):
я купил для пресса 2 доски разделочных буковых и 2 метровые шпильки с резьбой и гайки с шайбами. шпильки разпилил и получилось просто и надежно.

Денис, большое спасибо. у меня папа занялся этим вопросом, но он живет далеко, поэтому сроки изготовления затягиваются.
edisson83 писал(а):
Халумми надо пару дней в холодильнике полежать и скрипеть не будет

Прошло 3 дня, завтра утром буду пробовать.
Огромное Вам спасибо.
 
09 Дек 2018 13:15

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
solarlich писал(а):
Добрый день. Хотелось бы познакомиться. Меня зовут Лена.

Леночка, здравствуй! Добро пожаловать в тему. Отвечаю за хозяйку (Надю) - думаю она не обидится . Наша темка как-то угасла. Но я постараюсь сюда заходить теперь - зимой вроде дел поменьше.
Денис молодец, видно заходит сюда постоянно.
СВОЙ Сыр - это очень увлекательно и полезно!!!
solarlich писал(а):
В выходные взялась сразу за 3 сыра. Никогда так делать больше не буду - тяжело физически.

Это очень тяжело - сразу 3 сыра. У меня практически весь выходной уходит на один вид сыра... А надо ведь всё делать вдумчиво, чтоб не накосячить...
solarlich писал(а):
Следующим была Качотта, сейчас сохнет. А сырная корочка так и будет немного жирноватая или я что-то натворила не так?

Сырная корочка у меня всегда жирноватая - это ведь сыр из цельного качественного молока.
Удачи тебе , Лена! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
Девочки, АУ!!! У нас новичок - надо помочь!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
09 Дек 2018 13:39

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Вот хвалюсь - мой трехмесячный сыр Манчего в медовой корочке.

Фото

Фото

Фото
 
10 Дек 2018 9:01

Распечатать сообщение
solarlich

Елена




solarlichМои рецепты
Д"яна писал(а):
Добро пожаловать в тему. Отвечаю за хозяйку (Надю) - думаю она не обидится .

Доброе утро. Очень рада, что вы откликнулись.
Д"яна писал(а):
Денис молодец

Абсолютно согласна.
Д"яна писал(а):
Это очень тяжело - сразу 3 сыра.

Это я осознала с первой попытки, больше таких попыток не делаю. Очень тяжело.
Д"яна писал(а):
Сырная корочка у меня всегда жирноватая - это ведь сыр из цельного качественного молока.

Теперь буду спокойна, у меня каждый раз так получается.
Д"яна писал(а):
Удачи тебе , Лена!

Огромное спасибо, очень надеюсь, что у меня все получится.
Д"яна писал(а):
Вот хвалюсь - мой трехмесячный сыр Манчего в медовой корочке.

Очень красивый, а что значит медовая корочка? Как отражается на общем вкусе?
 
12 Дек 2018 15:01

Распечатать сообщение
edisson83

Денис

40 лет
украина г. южный одесская обл

edisson83Мои рецепты
Татьяна сыры просто отличные как с картинки. А у меня расстройство- столько раз делал сыры с белой плесени, а тут камамбер не получился-выход был шикарный, но недосушил головки и начало на них расти не то, что нужно. Вот так
 
12 Дек 2018 15:04

Распечатать сообщение
edisson83

Денис

40 лет
украина г. южный одесская обл

edisson83Мои рецепты
медовая корочка формируется на этапе вызревания сыра-протирается головка периодически медом и формируется корочка с медовым запахом и привкусом. А темка действительно заглохла-наверное все уже профессионалы))))
 
24 Дек 2018 20:25

Распечатать сообщение
Tatyana_Kherson

Татьяна


Украина

Tatyana_KhersonМои рецепты
Д"яна Танюша, красивый сырок! good

Раньше заходила-заходила в темку, тишина...
С молоком сейчас туговато, варю немного, не очень часто.


Денис, у нас в Украине открывается интернет- магазин с Даниско и Хансен:
https://dom-gastronom.com.ua/latest/
Пока ассортимент небольшой, но они постепенно наполняют. Цены на некоторые позиции вообще негуманные, но кое-что можно и купить.

Всех с наступающим Новым годом! Здоровья и мира вашим семьям! girl_in_love
 
26 Дек 2018 0:04

Распечатать сообщение
edisson83

Денис

40 лет
украина г. южный одесская обл

edisson83Мои рецепты
спасибо таня
 
02 Янв 2019 9:52

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Всем большое привет 😘. Поздравляю всех с новым годом. Желаю вам много сюрпризов, радости, здоровья, счастья, благополучия, и всего самого самого наилучшего.
Фото
[/img]
 
04 Янв 2019 19:02

Распечатать сообщение
Tatyana_Kherson

Татьяна


Украина

Tatyana_KhersonМои рецепты
Надюша, спасибо! И тебя с праздником! Пусть всё будет хорошо! girl_in_love

С Рождеством, дорогие сыровары! Мира, добра и здоровья вам и вашим семьям! New Year Tree
 
05 Янв 2019 16:56

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Мои хорошие! Я вас люблю! Всех - с праздниками!!! New Year Tree New Year Tree New Year Snegurochka New Year gifts New Year Go New Year Hi
Но где все??? Embarassed
 
07 Янв 2019 19:07

Распечатать сообщение
edisson83

Денис

40 лет
украина г. южный одесская обл

edisson83Мои рецепты
Всех с новогодними праздниками!! вскрыл чеддер-6 месяцев выдержки, покрытый латексным покрытием. Больше никогда не буду покрывать латексом. во-первых , он слишком сильно пропускает воздух -от чего сыр не успевая созреть высыхает,а во-вторых, запах латекса резкий и сильный и перебивает запах самого сыра. А в- третьих, латекс заявлен как антимикробный, а на фото вы можете наблюдать как через двойной слой латекса проникла плесень.Как по мне так термоусадочный пакет интереснее
Фото
Фото
 
08 Янв 2019 5:43

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Спасибо за поздравление 😘😘😘 .
Всем всего самого самого наилучшего.
 
08 Янв 2019 5:44

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Спасибо за поздравление 😘😘😘 .
Всем всего самого самого наилучшего.
 
08 Янв 2019 19:32

Распечатать сообщение
Tatyana_Kherson

Татьяна


Украина

Tatyana_KhersonМои рецепты
Денис, может просто латекс по качеству не очень. Жаль, конечно.
Я пакеты не пробовала, но в вакуумировании разочаровалась. В натуральной корочке только Канестрато оставляю (а то задалбывает плесень), остальные в латекс.

Сварила Фету, созревала 2 месяца. Шикарная получилась. Если в салат, по соли хорошо, а если на тост намазать, например, ночь вымочиваю в водичке. Мне очень нравится, летом с огурчиками-помидорчиками пойдёт на Ура!)
Фото
 
09 Янв 2019 1:50

Распечатать сообщение
edisson83

Денис

40 лет
украина г. южный одесская обл

edisson83Мои рецепты
брал латекс на 413.com.ua
 
17 Янв 2019 3:48

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Всем большое привет 🤗. Давненько не была в теме,что то у нас тихо 😁 girl_bye girl_bye . Вот и наступил новый год,наверное у всех большие планы на будущее🚶‍♀️🙋‍♀️
У меня все хорошо, потихоньку варю сыры. Хозяйство мое немного изменилась. Жданку мы продали так как не нашли ей жиниха 😂😂 . Купили телочку маленький породы ( Jersey) и прикупили ей жиниха 😁.
Сыр варю сейчас только с козьего молока . Козы недавно в моём хозяйстве, но мне они очень нравится и мне намного легче с ними.
Татьяна Д'яна а как ваши козочки поживают???
И сколько у вас сейчас коз?
И примерно сколько молока они дают все вместе?
Самуилка растёт, уже весной будет 4годика😘. Это мой помошник 😁. Костя ему говорит ты мальчик, а он нет, я МУЖИК😂😂😂
А как дела у всех вас?
Скоро будем сеять рассаду Yahoo!
Всем хорошего дня, и вкусного сыра😋
 
17 Янв 2019 8:38

Распечатать сообщение
Tatyana_Kherson

Татьяна


Украина

Tatyana_KhersonМои рецепты
Nicky Надюша, говорят, что молочко этих пород коров, что теперь у тебя, очень вкусное. У нас, к сожалению, таких нет. Интересно, на сколько отличается вкус сыра.

Я в этом (вернее, в прошлом) году влюбилась в козий сыр. Какой же он вкусный. Особенно выдержанный! good

Самуилке-Мужику наш привет! 4 года такой прикольный возраст)) Моему Жеке 1.5 и он только начинает чудить))

Жду весну, вкусного молочка. Надеюсь, с появлением первой травки, цены снизят и начну варить больше, а то сейчас совсем по чуть-чуть.
 
18 Янв 2019 5:53

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Танюша мне тоже сказали что молоко очень высокой жирности good
Будем надеяться что так и будет nyam2

Танюша, ты знаешь мне тоже с козьего молока сырынравятся очень сильно. Я не ожидала что Камамбер будет намного вкуснее чем из коровьего nyam2

Спасибо за привет Rose. Жеку тоже поцелуй за нас😘 . Да у тебя теперь самый интересный возраст good. А мне жалко что мой начал так быстро расти 🤔. Так не хочется в 5 лет в подготовительный класс пойдет 🙄,не знаю как я буду 🙄

Будем надеяться что так и будет good Весной в основном скотина рождает, значит и молока должно быть много Yahoo!
 
27 Фев 2019 18:02

Распечатать сообщение
maria7909

Мария

44 года
Крым

maria7909Мои рецепты
День добрый, уважаемые сыроделы!
Пока осилила тему, она к моему большому сожалению затихла cray
Спасибо большое за тему Rose очень много полезной и нужной информации. Очень хочу научиться готовить сыр дома, попытки были только в виде адыгейского и рикотты с брюностом good все удалось на славу, благодаря вашим посказкам good2
Заказала в сыромании закваски Углич, фермент, хлористый и разного всего для приготовления сырочков. Посылочка через пару дней прибудет и буду пробовать готовить свой первый "взрослый" сыр.
Молока своего нет, непастеризованное только фермерское с рынка. Кастрюля нержавейка max на 6 литров в наличии. Если "заболею" окончательно и бесповоротно, то уже присмотрела где купить на побольше литров girl_haha
Первый сыр на очереди - качотта. Буду варить по Лазаревой с вашими дополнениями и нюансами.
Когда получу посылку, похвастаюсь "добром".
Очень надеюсь, что темка оживет и будет кому подсказать. Спасибо Romashki
 
01 Мар 2019 2:01

Распечатать сообщение
Tatyana_Kherson

Татьяна


Украина

Tatyana_KhersonМои рецепты
Мария, добро пожаловать! girl_bye
Тема "притихла", хочется надеяться, временно, пока не сезон молочка, ждём весны (хотя потом не успеешь оглянуться и придется бороться с жарой) Smile
Качотта как раз и хороша для первого опыта. Но как бы не убеждали меня, что есть её можно через неделю после приготовления, лично я считаю, что выдержать надо как минимум месяц, а лучше два)))
Так что запасайтесь и терпением в том числе! Удачного и вкусного сырочка! girl_in_love

Жаль, что не предусмотрены уведомления на личную почту о сообщениях в теме, так бы помощь, советы и ответы были бы вовремя.
 
01 Мар 2019 19:25

Распечатать сообщение
maria7909

Мария

44 года
Крым

maria7909Мои рецепты
Доброе утро!
С Весной girl_in_love
Танюша, спасибо, что откликнулись Rose
Если не против, будем на Ты.
Tatyana_Kherson писал(а):
ждём весны (хотя потом не успеешь оглянуться и придется бороться с жарой)
У нас весна полным ходом, не знаю правда, хватает ли такой весны для хорошего молочка. А вот летом, точно, будем бороться с жарой.

Tatyana_Kherson писал(а):
Качотта как раз и хороша для первого опыта. Но как бы не убеждали меня, что есть её можно через неделю после приготовления, лично я считаю, что выдержать надо как минимум месяц, а лучше два)))
Будем вырабатывать терпение girl_haha но для начала, так хочется, чтобы сырок получился nyam2

Tatyana_Kherson писал(а):
Удачного и вкусного сырочка!
Спасибо, Татьяна, большущее give_heart

А между тем, посылочка моя из Новосибирска уже добралась до Симферополя Yahoo! еще пару дней и буду наслаждаться содержимым Yahoo!
 
01 Мар 2019 19:37

Распечатать сообщение
Tatyana_Kherson

Татьяна


Украина

Tatyana_KhersonМои рецепты
Мария, конечно на Ты! Drinks or Beer

maria7909 писал(а):
еще пару дней и буду наслаждаться содержимым

Ох, как это волнительно и трепетно варить первый сыр, а потом мучиться и ждать! girl_haha
Страница 189 из 193

Наверх