Кошки -2

Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург
Делюсь новым (для меня) рецептом - Котлеты из говядины и моркови
Рецепт из книги «Диетическое питание ». Серия "Коллекция мировой кухни"
Я сначала приготовила эти котлеты, нам понравились, решила поделиться рецептом на форуме и обнаружила почти такие же рецепты, уже выставленные раньше girl_haha
http://forum.say7.info/topic1881.html
http://forum.say7.info/topic4262.html.
Отличаются они совсем немного, может, мой вариант тоже пригодится Wink

Как я приготовила:
300 г говяжьего фарша, 1 луковица, 1 морковь крупная, 1 яйцо, немного молока, 3 ст.ложки манной крупы.

Морковь натерла на крупной терке, лук мелко покрошила, добавила все остальные ингредиенты, хорошо перемешала и оставила на полчаса, чтобы манка набухла. Обжарила с одной стороны на 7-ке (у меня электроплита), перевернула, немного уменьшила нагрев и жарила под крышкой еще минут 5. Выключила нагрев и оставила котлеты немного потушиться.
Из этого количества продуктов получилось 7 котлет.



Я даже калькуляцию сделала girl_haha , интересно было, какая же себестоимость таких котлет. Фарш был их фермерского магазина по 420 р. за килограмм. Получилось 20 р. котлетка. А в магазине фарш дешевле Wink . А если самой его приготовить, да еще чуточку куриного добавить, будет еще экономнее good

Кстати, морковка была крупная слишком, я часть тертой моркови положила в пакет и в морозилку, использую потом в супе или в таких же котлетах.

Салат из овощей такой: пекинская капуста, черешковый сельдерей, огурец свежий, огурец маринованный (из своего огорода), лук (вырос на подоконнике New Year ggg ), помидорка, растительное масло.

 
14 Янв 2019 12:48

Страница 412 из 725