Амигуруми Зайки

Сообщение Автор
 
04 Янв 2019 12:52

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Majena
Катя, спасибо большое

Счастья тебе в наступившем году New Year gifts
 
08 Янв 2019 22:11

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый вечер.
Вот и закончились каникулы. Увы.
Но будут еще праздники. Будем печь блины на Масленицу, печь куличи и красить яйца на Пасху, жарить шашлыки на майские, просто ждать весну - капЕль, солнышко-бокогрей и первые проталины.
И хотя зима в этом году очень красивая, с пушистым снегом, но мне уже хочется солнечных лучей и ярких красок.
Поэтому вяжу яркую игрушку. Взяла плюшевую пряжу яркого цвета, он мне напоминает клубнику со сливками. Есть такая карамелька "Клубника со сливками". И новую зайку назвала Карамелька.
Вязать карамельку именно этого оттенка мне навеяла розовая курточка маленькой девочки, для которой я эту зайку и вяжу.
До праздников остановилась на шапке - сделала отметки, где будут дырочки для ушей.
Платье связано (оно на зайке), но еще не отглажено, не сшито.
Скоро продолжу работу и покажу вам Карамельку в деталях, без одежды и полностью одетой.

Фото


Расскажу немного о плюшевой пряже. Игрушка из нее получилась тактильно приятная очень и связала я ее быстрее, чем другие игрушки. К тому же для "плюшек" одежду если и вяжут, то чисто символически. Это я увлеклась и навязала несколько вещичек (штанишки, платье и шапочка). Обычно у плюшек или нет одежды, или одна, максимум две одежки. Смысл игрушки из такой пряжи в самой игрушке, не в одежде. Ну, ничего, новая хозяйка сможет снять лишнее и надевать что-то одно или всё сразу по своему желанию.

Но, плюшевая пряжа это не моё! Я вряд ли буду из нее вязать в дальнейшем, ну, может быть еще несколько раз как-нибудь возьмусь в случае крайней необходимости.
Дело в том, что вязать крючком из плюшки сложно. Спицами еще куда ни шло, я вязала шубки зайчикам. Но крючком совсем не видно петель предыдущего ряда, очень легко ошибиться и провязать вместо, скажем, 49 петель 50 или 48.
Распустить связанное нереально. Вот даже, к примеру, останавливаясь на время, последнюю петлю временно вытягиваю, чтобы не распустилась. С плюшкой так нельзя, потом эту петлю обратно уменьшить нельзя.
Также сшивать детали иголкой тоже неудобно, пряжа облезает, осыпается и остается только нитка-основа.
И, конечно, помпон из такой пряжи делать нельзя, вся плюшка слезет тут же.
Что хорошо, в готовом изделии плюш держится крепко, фундаментально. Но вот процесс вязания сложный.

Скорее всего в будущем буду учиться вязать игрушки из полухлопка, как олененок Савелий.
 
08 Янв 2019 22:32

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
Карамельку.

Ой, какая прелесть!!!Как мило))))) girl_in_love
Левитан писал(а):
Смысл игрушки из такой пряжи в самой игрушке, не в одежде.

Даже по фото видно, что приятная на ощупь! good
Левитан писал(а):
я увлеклась и навязала несколько вещиче

Ну совсем не лишние будут, мне все очень нравится, цветовая гамма очень приятная)) в одежке зая-очаровашка!!!!! Ну прям очень мне нра!!!!!! girl_yes3

Левитан писал(а):
плюшевая пряжа это не моё.... процесс вязания сложный.

Как жаль, а смотрится все отменно!
Ириша, ты волшебница! give_heart

А какого роста Карамелька получилась?
 
08 Янв 2019 22:43

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Галиночка, спасибо за теплые слова.
Карамелька без ушей примерно 21см ростом. Обхват пузика 30-31 см
 
08 Янв 2019 22:45

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Левитан писал(а):
Скоро продолжу работу и покажу вам Карамельку.

Ира, она почти готова! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Милашка-кругляшка New Year ggg New Year ggg New Year ggg New Year ggg Спасибо, что делишься с нами опытом! friends friends
У меня вчера впервые выдалось время повязать ухо girl_haha И я так старалась, что сломала крючок girl_haha Скажу я вам. что крючок с ручкой совершенно неудобный инструмент (мы уже обсуждали это friends ). Тело зайчика я вязала никелевым крючком №2,5. А уши по советам вроде Яны Дымской вяжу №3. И вот то ли крючок неудобный, но он расщепляет нить, захватывает не полностью и тупая башка (простите girl_haha ) у него туго лезет в петлю girl_haha и приходится распускать, так как типа зацепок получаются незахваченные ниточки. И, бывает, пропускаешь эти зацепки, вид не нового изделия сразу.
Пошла за новым крючком сегодня, уже чуть не купила один, хорошо, что вытащила из коробки посмотреть. Он тоже №3, но оооочень тоненький по сравнению с моим Unknown Unknown Unknown продавщица согласилась, что они не соответствуют размеру wacko1 Оказывается, и такое бывает girl_pardon girl_pardon girl_pardon Выбора не было, взяла аналогичный прежнему, с такой же "башкой", только без ручки. Попробую им довязать. Wink
Фото
 
08 Янв 2019 22:45

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
Карамелька без ушей примерно 21см ростом. Обхват пузика 30-31 см

Мой любимый размерчик! girl_haha
 
08 Янв 2019 23:47

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наталiya
Спасибо, Наташа, за рассказ о крючке. Я его к себе в копилку утащу на 1 стр

Люньчик
New Year Snegurochka
 
08 Янв 2019 23:57

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Левитан писал(а):
Скоро продолжу работу и покажу вам Карамельку.

Ой какая красотка girl_in_love
Эх...жаль не я та девочка в розовой курточке для такой красоты girl_haha girl_haha у меня в этом сезоне курточка желтая girl_haha
 
09 Янв 2019 0:04

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Пушистичка
Любочка ))) будет и у тебя розовая курточка с маленькой лялей, одетую в нее.
 
09 Янв 2019 6:17

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
Левитан писал(а):
Скоро продолжу работу и покажу вам Карамельку.

girl_in_love girl_in_love girl_in_love очаровательная Карамелька
 
09 Янв 2019 7:07

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Левитан писал(а):
Вязать карамельку именно этого оттенка мне навеяла розовая курточка маленькой девочки, для которой я эту зайку и вяжу.

Иришка Wink Wink Wink
Левитан писал(а):
И новую зайку назвала Карамелька в деталях, без одежды и полностью одетой.

Скажу тебе по секрету, что Карамелькой зовут маленькую кошку- девочку из мультфильма Три кота Wink У меня эти мультфильмы, чуть и не из утюга передают girl_haha
Левитан писал(а):
Ну, ничего, новая хозяйка сможет снять лишнее и надевать что-то одно или всё сразу по своему желанию.

Она будет, это она любит.
Левитан писал(а):
Скоро продолжу работу и покажу вам Карамельку.

Будем ждать. Она и сейчас уже чудо give_heart girl_in_love good give_heart
 
09 Янв 2019 13:25

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наталья А* Наталья
lara74 Лариса

give_heart give_heart give_heart
 
14 Янв 2019 0:38

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Здравствуйте.
Представляю вам Карамельку.

Связана из плюшевой пряжи Himalaya Dolphin baby. Это полиэстер, но предназначена для детских вещей, пледов и игрушек.

Фото


Хвостик связан (не помпон)

Фото


Гардероб. Пряжа BBB Martine. 100% шерсть мерино. Предназначена для вязания детских вещей.

Шапка - сначала уши продеть в дырочки, потом надеть саму шапку.
Платье надевается через голову.
Самое трудное это штанишки, проблема в том, что хвостик туго входит/выходит в дырочку для него, но если дырка будет больше, то получается некрасиво. Я думаю, что взрослые помогут маленькой хозяйке Карамельки надеть/снять штанишки.

Фото


Одежда для плюшевых игрушек совсем необязательна, сама плюшевая структура является их фишкой. Я связала три вещички, можно надевать любую из них, можно две какие хочется, а можно сразу все.

Так

Фото


Или так

Фото


Или как угодно.

Так как Карамельку вязала для маленькой девочки, то постаралась, чтобы в плюшке не было мелких деталей, которые можно оторвать. Глаза изнутри закреплены шайбами. Ресницы вышила. Лапки-руки пришиты на пуговицы, но пуговки крупные и я их пришивала ниткой Ирис (крепкая нитка). На платье вместо пуговки сделала завязочки

Фото


Плюшевые игрушки (и Карамелька) не умеют стоять. Для фото я применила маленькую хитрость.
 
14 Янв 2019 0:55

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
Представляю вам Карамельку.


Ирина, как ты все до мелочей продумала wacko1 praising Все учла!!!


Наталья А* писал(а):
Она будет, это она любит.

А-ааааааааа!!!!!! Здорово! Yahoo! Ирочка, ты настоящая фея!!! praising
 
14 Янв 2019 6:09

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
Левитан писал(а):
Представляю вам Карамельку.

Карамелька, просто красотка girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
14 Янв 2019 6:12

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ирочка girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
14 Янв 2019 12:51

Распечатать сообщение
LAS 2018





LAS 2018Мои рецепты
Ирина, привет! Хоть и поздно, но поздравляю со всеми праздниками, и с Днем рождения, конечно! New Year Tree
Пришла поплакаться, но сначала восхищение новым шедевром. Карамелька - просто чудо, Наталье и ее внучке крупно повезло. Жду теперь показа подарка для мамы.
А мне, видно, не судьба даже попытаться зайчика сваять. Мало того, что глазки шли из Китая пешком (а реснички, наверное, вообще ползут), так еще и брак пришел: винты в дырки не проходят от слова совсем, при попытке надавить посильнее, шайба сминается. Да еще и я просчиталась с размерами.
Правда, и "мастерство" не оттачивала, вышивала, думала, как раз закончу, а тут и заказы подоспеют. Увы!
Не знаю теперь делать ли новый заказ или это знак, что не стоит и рыпаться?!
 
14 Янв 2019 13:47

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
LAS 2018
Написала в личку.
 
14 Янв 2019 13:50

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Люньчик Галочка
lara74 Лариса
Наталья А* Наташа
Спасибо за поддержку.

LAS 2018
За поздравления благодарю. Взаимно поздравляю.
 
14 Янв 2019 14:19

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Левитан писал(а):
Представляю вам Карамельку.

Ирочкааа, какая она классная. Мягкая, а хвостик какой классный.
Как раз для малышей. Все продумано. Думаю новая хозяйка карамельки будет ее очень любить.
 
14 Янв 2019 15:06

Распечатать сообщение
Медэлекта

Марина

57 лет
чебоксары

МедэлектаМои рецепты
Ирина, я только увидела твою творческую тему Embarassed В полном восхищении good girl_in_love Творишь чудо good Romashki
 
14 Янв 2019 22:11

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Пушистичка
Лабочка, спасибо

Медэлекта
Марина, спасибо. Лестно give_heart
Сама удивляюсь, почему меня вдруг "накрыло" вязанием игрушек.
 
15 Янв 2019 1:09

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
LAS 2018 писал(а):
Жду теперь показа подарка для мамы

В процессе))) Связала уши и лапы. И раз уж от зайцев мне не уйти girl_haha (а так уже хочется пробовать другие игрушки), то решила попробовать новое крепление лап пластиковые шплинты.
Напомню, что раньше я лапы прикрепляла металлическими шплинтами, их вставлять очень легко, просто металлический стерженек продевать в естественную дырочку между петлями.
Немного потруднее во всех зайцах продевать гвоздик глазиков, но тоже, туго, но можно этот гвоздик протащить между петлями.
Совсем другое дело пластиковый шплинт, очень толстая ножка, как я ни старалась, как ни расширяла дырочку толстой частью вязального крючка, нет, не пролазит.
Пришлось вывязывать специальную дырочку - вместо очередного столбика без накида я провязала воздушную петлю, столбик в нижнем ряду пропустила, а в следующем ряду над воздушной петлей провязала обычный столбик с накидом. Уф, нарисовала схему, может на ней понятнее будет.

Лапы со шплинтами

Фото


Провязала дырочку в третьем ряду, провязав еще несколько рядов, вставила шплинт. В ногах он вставляется наискосок.

Фото


Теперь нужно пришить верхнюю часть так, чтобы шплинты торчали как нужно.

Фото


Фото


На руках шплинты вставляются вертикально под конец вязания лапы.
Дырочки провязала заранее, за 2 ряда, потом вставила шплинт, сделала убавки и закрыла петли

Фото


Фото


Схема дырочки

Фото


Теперь осталось сделать дырочки в теле. Как раз вяжу голову, надеюсь, что скоро перейду к телу.

Продолжение.
Дырочки для рук в теле.
Отметила булавками, где будут прикреплены руки

Фото


И вывязала в этих местах дырочки

Фото


Отметила булавками, чтобы позже легче найти

Фото


И вот настало время прикреплять лапы к туловищу.

Фото


А шайбы не надеваются на штыри wacko1
Я уж и варила шайбу, чтоб ее размягчить, и плоскогубцами проталкивала. Как-то надела, но с травмами (моими, заяц не пострадал).
Если только дырочку на шайбе сделать пошире, но я не решилась, а вдруг потом будет соскакивать и уже никак не починить (только если после поломки лапку пришить нитками). И пластик не такой прочный как металлические шплинты. В общем, попробовала и "будя".
Еще момент, зайчик не может стоять самостоятельно, только с опорой. Прислоненный стоит хорошо, сидит хорошо без опоры. Лапы крутятся на 360 градусов.

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Гимнастика, чтобы показать, как крутятся лапки с такими креплениями

Фото


Фото



Вряд ли я еще буду заказывать в Китае такой вид крепления. То что дырочку вывязывать (и высчитывать, где ее вывязывать) это еще куда ни шло, а вот надеть шайбу на штырь это очень сложно. Не надевается.
 
15 Янв 2019 2:13

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем добрый вечер! friends
Левитан писал(а):
Представляю вам Карамельку.

Ира, она такая прелестница, вот удаются тебе умильные мордашки! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart good good good good Мне очень нравится give_heart give_heart give_heart
LAS 2018 писал(а):
Не знаю теперь делать ли новый заказ или это знак, что не стоит и рыпаться?!

да ну, стоит, конечно New Year ggg Из подручных средств всё можно соорудить, если что New Year ggg
Ира, спасибо за демонстрацию пластиковых шплинтов! friends

У меня, наконец, свершилось. New Year ggg New Year ggg New Year ggg Строго не судите, вторая вещь крючком New Year ggg
Фотографировать при свете дня- это ждать субботы New Year ggg Поэтому сфотографировала сейчас. как смогла Embarassed Девочка стеснительная, не нарумяненная и неодетая пока Embarassed Embarassed Прикрылась платочком girl_haha
Фото

Ну ладно, разденусь, как на приеме у врача girl_haha
Фото

Фото

Фото

Ресницы- те пучки, налепила, как смогла girl_haha Ну знаю, оставить так или переделать и будут ли они вообще держаться или облетят. Одежку теперь надо до следующего года связать girl_haha
Ира, спасибо, она родилась благодаря тебе give_heart give_heart give_heart
 
15 Янв 2019 2:35

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Наталiya писал(а):
Девочка стеснительная, не нарумяненная и неодетая пока Прикрылась платочком

Наташа, прекрасно все тебе удалось))) и не поверишь, что только пробуешь крючком вязать. praising Такая милая зая получилась good girl_claping
И реснички просто чудо! Вяжи одежку, хотя и в платочке красотка-зая! Yahoo!
Страница 17 из 50

Наверх