Воздушное печенье с шоколадом

Сообщение Автор
Воздушное печенье с шоколадом
16 Янв 2019 18:40

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Фото

Фото

Фото

Предлагаю попробовать очень вкусное печенье girl_in_love Оно мягкое, воздушное, ароматное nyam2 Готовится быстро и просто, а получается , просто, замечательное печенье friends Рецепт взят у Mariko.
Продукты:
Фото

1 яйцо
Сахар - 100г
Сметана - 100г. или натуральный йогурт
Растительное масло - 50 мл.
Ванильный экстракт - 1 ч.ложка или ванильный сахар (пакетик)
Мука пшеничная - 250 г.
Разрыхлитель - 8-10г.
Шоколадные капли - 60-100г. Вместо капель можно просто нарубить шоколад.
Фото

Вот такие капли. Они термостойкие и не сильно растекаются, вот и все отличия от нарубленных кусочков шоколадной плитки.
Процесс очень простой, поэтому даже не фотографировала.
Яйцо взбить с сахаром. Добавить растительное масло, сметану или йогурт, ванильный экстракт,вымесить до однородности. Добавить муку просеянную, разрыхлитель, перемешать, добавить шоколадные капли, накрыть плёнкой и убрать тесто в холодильник на час.
Фото

Тесто должно слегка липнуть, поэтому смажьте руки растительным маслом и катайте небольшие шарики. Укладывайте их на застеленный противень с небольшим интервалом друг от друга. Печенье поставить в разогретую духовку и печь при 180 градусах минут 15. При желании, остывшие печеньки можно присыпать сахарной пудрой. И всё dance3 Наслаждайтесь girl_in_love
Фото

Фото

Фото
 
16 Янв 2019 19:08

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Кариночка! Какое замечательное печенье! И самое главное, что на растит.масле! Однозначно понравится!!! Обязательно приготовлю!!!
Благодарю за рецепт!!! Rose Rose Rose
 
16 Янв 2019 19:09

Распечатать сообщение
Nevrova

Елена

45 лет
Ростов-на-Дону

NevrovaМои рецепты
Какие румяные симпатяги! girl_in_love
Обязательно испеку. Спасибо за хороший рецептик, Карина! Фото, как всегда, классные!
 
16 Янв 2019 19:54

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Уверена, что это очень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 С удовольствием испеку!!!! Wink give_heart New Year Snegurochka
 
16 Янв 2019 20:03

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Жанчик писал(а):
Какое замечательное печенье! И самое главное, что на растит.масле!

Жанночка, очень вкусное, без преувеличения girl_in_love Хотя вроде такое простенькое praising Буду рада если попробуешь friends
Nevrova писал(а):
Обязательно испеку. Спасибо за хороший рецептик

Леночка, спасибо give_heart очень приятно, что печенье понравилось girl_in_love готовится очень быстро friends
Малгося писал(а):
Уверена, что это очень вкусно!

Малгося, я уже несколько раз его готовила, причём по заказу мужа girl_haha Очень советую kiss3
 
16 Янв 2019 21:37

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Чудесное печенье, Карина! New Year Tree Я люблю такое , с кусочками шоколада.
 
16 Янв 2019 22:46

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Каринушка! Прекрасное печенье! good good good good good good good С твоего позваления утащила в закладки. Буду печь.
Спасибо за чудесные рецепты! girl_in_love
 
16 Янв 2019 23:24

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Кариша, я приметила эти печеньки раньше, еще в рецепте глинтвейна, и хотела спросить, что за выпечка и по какому рецепту пекла. Wink girl_haha Теперь получила ответ на свой незаданный вопрос! girl_claping Smile Smile Smile
Рецепт замечательный. good Продукты все самые обычные, всегда есть под рукой, так что можно печь и наслаждаться.
Спасибо огромное. New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Rose Rose Rose
 
17 Янв 2019 13:36

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Отличное печенье! good Беру в закладки.Печенье пеку часто, с шоколадом ещё не делала.Спасибо! friends Rose Фото очень аппетитное! nyam2
 
17 Янв 2019 15:24

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Сантима писал(а):
Я люблю такое , с кусочками шоколада.

Тоня, попробуй girl_in_love печенье очень даже nyam2 Готовится очень быстро Wink
милюда писал(а):
С твоего позволения утащила в закладки. Буду печь.

Люся, буду очень-очень рада kiss3 Я сначала думала, что простенький такой рецепт и не выставляла, но сын, прям, настоял girl_haha
Багира-Манго писал(а):
я приметила эти печеньки раньше,

Smile да-да-да, всё сразу, Ларачка girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Продукты все самые обычные, всегда есть под рукой

Самые обычные продукты, ничего вычурного - очень простой рецепт friends , но получается вкусно girl_in_love
binbin писал(а):
Печенье пеку часто, с шоколадом ещё не делала.

Ирина, приятно, что обратили внимание kiss3 правда, печенье мягкое, воздушное girl_in_love
 
17 Янв 2019 15:54

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Карина!! friends
Спасибо!Испеку на днях!У меня как раз и капельки шоколадные есть Wink
 
17 Янв 2019 20:35

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
казачка писал(а):
Готовится быстро и просто

класс, прям для меня Wink good
Спасибо, Кариночка, забираю рецепт, попробую все-таки шоко капли найти, с ними действительно лучше nyam2 Rose
 
17 Янв 2019 21:28

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
Карина , Rose очень вкусные печеньки nyam2 morning1 , рассыпчатые и мягкие good (мука без глютена wacko1 ).
Быстро смешала, налепила и morning1 , в холодильник не уберала тесто, было не липким Wink
Шоколадных капель нет , а так хотелось попробовать , Embarassed
Очень , очень good
New Year Tree give_heart give_heart Yahoo!
 
17 Янв 2019 21:30

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
Фото

Embarassed girl_in_love Вкуснятина nyam2
 
17 Янв 2019 21:56

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
казачка
А я обратила внимание на это печенье в рецепте глинтвейна Wink
Очень красиво и аппетитно, Кариночка! Romashki Romashki Romashki
 
17 Янв 2019 22:01

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Как раз вчера в магазине наткнулась на шоколадные капли. Повертела в руках и положила обратно. Однозначно, надо купить.))
Спасибо, Карина, Romashki будем печь. Wink
 
18 Янв 2019 16:33

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Карина Rose , спасибо большое за очень-очень вкусное печенье girl_in_love , нежное и ароматное nyam2 good , несомненно буду делать еще girl_bye !!!
Фото
 
18 Янв 2019 16:57

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
У меня как раз и капельки шоколадные есть

Юль, буду очень рада если попробуешь girl_in_love Скажешь потом, ты же знаток по разного рода печенюшкам girl_claping
MN2012 писал(а):
попробую все-таки шоко капли найти, с ними действительно лучше

Наташик, привет girl_in_love Шоколад плавится сильно и может растекаться, а эти капельку держат форму и почти не изменяют форму за время выпечки friends Печенюшки делаются быстро, как раз рецепт подходит для тебя girl_in_love
wishenka
wishenka писал(а):
очень вкусные печеньки , рассыпчатые и мягкие

Yahoo! О, как я рада!!!!! girl_in_love Ничего, что без шоколада, зато какой красивый рисуночек на печеньях good girl_claping Безумно приятно, огромное спасибо за отчёт kiss3
ТЕН писал(а):
А я обратила внимание на это печенье в рецепте глинтвейна

girl_haha Да, два в одном получилось girl_haha Сын сказал строго, что печеньки тоже нужно выставить Smile Леночка, спасибо тебе за оценку girl_in_love
Star*ka писал(а):
Как раз вчера в магазине наткнулась на шоколадные капли. Повертела в руках и положила обратно. Однозначно, надо купить.))

girl_haha Вот, Татьяна, имей в виду, что капельки в хозяйстве обязательно пригодятся Smile Печенье к чаю готовится очень быстро, получается вкусно, очень советую kiss3
blirise писал(а):
спасибо большое за очень-очень вкусное печенье

Yahoo! Ириночка, тебе спасибо за отчёт girl_in_love мне безумно приятно, что печенье понравилось Yahoo! Готовь на доброе здоровье give_heart friends
 
18 Янв 2019 18:56

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Каринушка, а вот и я с отчетиком.

Фото


Фото


Печенье очень нежное и ароматное. good good good good good good good good good good good good good good good nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо тебе и сынуле, что заставил тебя выложить рецепт. girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart
 
18 Янв 2019 20:14

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
казачка писал(а):
Вот, Татьяна, имей в виду, что капельки в хозяйстве обязательно пригодятся Печенье к чаю готовится очень быстро, получается вкусно, очень советую

Исправилась. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Фото

Фото

Спасибо, Кариночка! girl_in_love Такое печенье хочется сразу же бежать и печь. Wink Теперь осталось созвать подружек на чай. New Year Tree Очень вкусно! nyam2 good
 
21 Янв 2019 13:03

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Карина friends
Печенье - просто бомба!!! girl_in_love Тонкая корочка,а под ней воздушный мякиш!! nyam2 Как же это вкусно!!!
Муки ушло на 30 г меньше.Ну яйца то у всех разные и сметана(йогурт),так что не критично.Использовала натуральный "греческий" йогурт.И шоколадных капель на "глаз" насыпала.У меня пакетик 100 г,я посмотрела на него и подумала - а не треснет ли чего,если я всю пачку добавлю Embarassed girl_haha
В духовке не расплывается!Прекрасно держит форму!
У меня бледненькое печенье,такова уж особенность моей духовки - не всё тесто подрумянивает.Поэтому посыпала сахарной пудрой - для красоты,нежели для вкуса girl_haha
Очень классное печенье!Всем советую попробовать good2
Спасибо большое!!! Romashki
Фото


Фото


Фото
 
21 Янв 2019 22:27

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Боже мой, вот это я отсутствовала, захожу, а тут такое!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
милюда
милюда писал(а):
а вот и я с отчетиком.

Люся, замечательно печенье получилось girl_claping ровненько очень good Очень рада, что понравилось girl_in_love
(Наборчик чайный шикарный, как бы я такой хотела бы) girl_claping
Star*ka
Star*ka писал(а):
Исправилась.

Татьяна, ну, фоточки, где такой шоколад расплавленный, просто, мега аппетитные girl_claping good Устоять невозможно girl_haha girl_in_love
Санни Кеш
Санни Кеш писал(а):
Печенье - просто бомба!!!

Yahoo! Юль, ты же большой спец по печеньям, услышать от тебя такое - это ооооочень ценно Yahoo! dance3 girl_in_love
Санни Кеш писал(а):
У меня пакетик 100 г,я посмотрела на него и подумала - а не треснет ли чего,если я всю пачку добавлю

girl_haha Самое то Smile По рецепту шло 60 г., а я тоже 100 г положила friends
Люблю, когда много вкусного girl_haha
Очень оно у тебя красивое получилось, как снежки с шоколадом girl_in_love
Девчоночки, спаси Вам огромное за отчёты!!!! girl_in_love Не передать, как я рада, сижу и любуюсь Вашими фотографиями kiss3
 
21 Янв 2019 23:32

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Кариночка, я тоже сегодня испекла твое печенье. girl_claping Как и девочки, осталась очень довольна. Нежное, мягкое, вкусное! nyam2 good2 И готовится быстро. girl_claping good Спасибо за прекрасный рецепт. Rose Rose Rose
Сначала хотела посыпать остывшее печенье сахарной пудрой, но попробовав, передумала. Оно и так очень сладкое, а с пудрой был бы перебор для меня. girl_haha
Фото

Фото

Фото

Фото
 
22 Янв 2019 20:29

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
я тоже сегодня испекла твое печенье.

Yahoo! Лариса, рада нечеловечески Yahoo! Фоточки такие все аппетитные nyam2 good Очень-очень-очень рада, что печенье понравилось girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
Сначала хотела посыпать остывшее печенье сахарной пудрой, но попробовав, передумала. Оно и так очень сладкое, а с пудрой был бы перебор для меня.

Совершенно правильно friends Здесь каждый под себя подстраивается, под свой вкус, кто-то менее сладкое любит, кто-то более sharik
Ларачка, спасибо огромное за отчёт, очень мне приятно, что ты приготовила печенье air_kiss
 
22 Янв 2019 21:51

Распечатать сообщение
Мышуська

Наталья

48 лет
Харьков

МышуськаМои рецепты
Спасибо за рецептик! good good2 nyam2 Rose girl_claping Romashki Пекла двойную норму - половину с шоколадом, половину - без. Думала, что детеныш с шоколадом не будет есть - но была приятно удивлена, сказал, что очень понравились оба варианта. Про мужа я вообще молчу - ему ОЧЕНЬ понравилось. good good2 good good2 good2 nyam2 nyam2 good2 good2
Страница 1 из 6

Наверх