Цитрусовые блинчики

Сообщение Автор
Цитрусовые блинчики
22 Янв 2019 1:34

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Нежные блинчики с цитрусовым ароматом girl_in_love и хрустящими краешками nyam2 невозможно оторваться girl_in_love Можно сделать по вашему желанию блинчики апельсиновыми, лимонными, лаймовыми girl_in_love или смешать все три вкуса сразу girl_claping girl_in_love

Фото


Я приведу два рецепта, один с пшеничной мукой и второй с кукурузной и рисовой nyam2

Для блинчиков из пшеничной муки:
100 гр муки
1 ст. л. сахара
50 гр слив. масла (взвесить и растопить)
4 яйца (чуть больше средних, но не крупные)
300 мл молока
цедра 1 цитрусового (натереть)

Для блинчиков из кукурузной и рисовой муки:
100 гр рисовой муки
40 гр кукурузной муки
40 гр кукурузного крахмала
1 ст л сахара
50гр слив. масла
3 желтка
2 яйца
300 мл молока (у меня кокосовое наполовину с обычным)
цедра 1 апельсина

Смешать муку с сахаром и цедрой. Добавить растопленное слив. масло и хорошо размешать. Добавить по одному яйца, хорошо вымешивая после каждого (я мешала просто ложкой). Постепенно влить молоко, хорошо мешая и оставить отдыхать на 20-30 минут.
Тесто получается довольно жидким, но мука набухает за время отдыха и блины не рвутся.

PS.:
Мука и т.д. у всех разные, поэтому, если будет слишком густо - разбавить молоком, если жидко и рвутся блины - разведите отдельно 1-2 ст.л. муки тестом и добавьте в тесто, хорошо размешивая.

Рецепт от Елены Корос. Romashki

 
22 Янв 2019 9:35

Распечатать сообщение
julzik

юлия

37 лет
Германия

julzikМои рецепты
Все мне give_heart спасибо моя дорогая за рецептик обязательно сделаю give_heart
 
22 Янв 2019 9:36

Распечатать сообщение
Ларачка

Лариса

46 лет
MD, USA

ЛарачкаМои рецепты
Катюша, какой интересный рецепт good2
Меня как раз попросили завтра сделать блинчики, вот будет повод использовать твой рецепт air_kiss так что жди в гости Wink
 
22 Янв 2019 13:58

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Катюша, блинчики - отпад! nyam2 good2
Рецепт забираю. girl_claping Спасибо! Rose
А еще меня заинтриговали твоя скатерть и тарелка. Wink Что-то невероятно красивое!!!! girl_in_love Smile
 
22 Янв 2019 15:04

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Majena писал(а):
Нежные блинчики с цитрусовым ароматом и хрустящими краешками невозможно оторваться Можно сделать по вашему желанию блинчики апельсиновыми, лимонными, лаймовыми или смешать все три вкуса сразу

Невероятные блинчики nyam2 nyam2 Надо обязательно сделать girl_in_love
И скатерть с тарелкой меня тоже оочень заинтриговали good girl_in_love girl_in_love Очень красиво!
 
22 Янв 2019 16:22

Распечатать сообщение
Катюшка0885

Екатерина


Воронеж

Катюшка0885Мои рецепты
Катюнечка,какие блинчики аппетитные nyam2 nyam2 nyam2 .Обязательно приготовлю по твоему рецепту. give_heart give_heart give_heart
 
24 Янв 2019 1:23

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
julzik писал(а):
Все мне спасибо моя дорогая за рецептик обязательно сделаю

Буду ждать, Лапуля give_heart air_kiss girl_in_love
Ларачка писал(а):
Меня как раз попросили завтра сделать блинчики, вот будет повод использовать твой рецепт так что жди в гости

Лорик give_heart Жду!!! Тебя я всегда жду girl_in_love у тебя всегда такие вкусные фотографии girl_in_love nyam2 girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
Рецепт забираю. Спасибо!

Лариса! Romashki girl_in_love Блинчики действительно очень вкусные и ароматные girl_in_love nyam2
Багира-Манго писал(а):
А еще меня заинтриговали твоя скатерть и тарелка. Что-то невероятно красивое!!!!

Это мои новинки girl_in_love к новому году покупала Smile очень я люблю такие штучки girl_haha girl_in_love
Chanel-vanil писал(а):
Невероятные блинчики Надо обязательно сделать

Мариша girl_in_love air_kiss Очень надеюсь понравятся блинчики girl_in_love Буду ждать вердикта girl_haha friends
Chanel-vanil писал(а):
И скатерть с тарелкой меня тоже оочень заинтриговали Очень красиво!

Rose girl_in_love
Катюшка0885 писал(а):
Катюнечка,какие блинчики аппетитные .Обязательно приготовлю по твоему рецепту.

Катюшик give_heart girl_in_love буду ждать girl_claping friends girl_in_love
 
24 Янв 2019 18:45

Распечатать сообщение
Ларачка

Лариса

46 лет
MD, USA

ЛарачкаМои рецепты
Majena
Катюша, я пришла с блинчиками Wink
Спасибо тебе, моя хорошая, за рецепт air_kiss детям очень понравились dance2 а Андрюша сказал, мама, они такие классные получились, тоненькие, в рот легко помещаются girl_haha
Думала теста маловато получилось, а нет, блинчиков получилось много girl_in_love

На фото не все) это то что успела сфотографировать)) исчезали быстрее чем пеклись girl_haha
Однозначно буду еще печь их air_kiss
 
26 Янв 2019 17:36

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Ларачка писал(а):
Катюша, я пришла с блинчиками

Лорик girl_in_love girl_in_love air_kiss give_heart они шикарные у тебя!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2
Ларачка писал(а):
Спасибо тебе, моя хорошая, за рецепт детям очень понравились а Андрюша сказал, мама, они такие классные получились, тоненькие, в рот легко помещаются

Я так рада, так рада!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart спасибо за такую похвалу give_heart тем более у тебя ребятки знают толк в блинчиках и в выпечке! girl_in_love give_heart girl_claping friends
Ларачка писал(а):
Думала теста маловато получилось, а нет, блинчиков получилось много

Я первый раз пекла, также подумала girl_haha friends
Ларачка писал(а):
Однозначно буду еще печь их

give_heart give_heart give_heart air_kiss air_kiss
 
28 Янв 2019 13:33

Распечатать сообщение
Omitschka

Ирина


Германия

OmitschkaМои рецепты
Катюша, и я несу отчёт air_kiss
Фото

Очень понравилось печь их- быстро, легко переворачиваются good
 
21 Мар 2019 14:08

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Omitschka писал(а):
Катюша, и я несу отчёт

Ириша girl_in_love air_kiss air_kiss Прекрасные у тебя блинчики вышли nyam2 air_kiss Спасибо за доверие и фотоотчет air_kiss give_heart
Omitschka писал(а):
Очень понравилось печь их- быстро, легко переворачиваются

air_kiss air_kiss air_kiss
Страница 1 из 1

Наверх