Компьютер - небольшой МК

Сообщение Автор
Компьютер - небольшой МК
05 Ноя 2013 17:16

Распечатать сообщение
natalia2805

Наташа

47 лет
Ленинградская область

natalia2805Мои рецепты
Дорогие друзья, давно уже собиралась выложить этот небольшой МК Smile
Заказали мне торт компьютер, и я, чтобы не изобретать "велосипед", решила поискать МК на просторах интернета.... и практически ничего не нашла sad Кроме мини-МК, автора которого я конечно же не запомнила Embarassed Но все равно большое спасибо этому автору Rose
Вот это "первенец"
Фото

Когда заказали второй - из-за записки на мониторе Wink
Фото

Решила сфотографировать процесс - вдруг кому пригодится girl_blush
Итак, нам понадобятся вафельные коржи, белый шоколад, крем под мастику, мастика и деревянные шпажки
У меня были вот такие вафельные коржи
Фото

Я взяла два коржа и вырезала прямоугольник для монитора
Фото

Белый шоколад был в виде фигурок вот такой
Фото

Но лучше взять воздушный - он быстрее растапливается
Распределяем равномерно шоколад на корже. За счет растопленного шоколада, пластины скрепятся между собой, а также шоколад будет крепко держать шпажки.
Фото

Кладем пластину в микроволновку и растапливаем. Я растапливаю в режиме Быстрая разморозка. Но следим, чтобы корж не подгорел.
Когда шоколад подтает, достаем пластину и вдавливаем шпажки вот так
Фото

Тут же накрываем вторым коржом и прижимаем
Фото

Здесь видно, что немного передержала корж в микро и по кругу корж немного потемнел wacko1 Потому лучше взять воздушный шоколад Wink
Покрываем пластины кремом - у меня вареная сгущенка с маслом good
Фото

Но, вот здесь, я дважды поленилась sad - надо было не жалеть себя и крема и выравнять получше, а то потом через мастику местами проступали клеточки от коржа negative
На куске мастики. размером с монитор, рисуем картинку для монитора - у меня была из игры Зомби-ферма, т. к. именинник фанат этой игры, что не очень нравится маме girl_mad
Фото

Картинку размещаем на нашей заготовке монитора.
Раскатываем мастику, у меня серая, размером немного больше чем монитор и вырезаем прямоугольник. У меня получился прямоугольник, размером с монитор+припуски по всем сторонам, примерно 2-2,5см. Укладываем на прямоугольник из мастики нашу заготовку для монитора
Фото

Припуски заворачиваем на монитор вверх
Фото

Оформляем углы, обрезая лишнее
Фото

Теперь клавиатура
Раскатываем мастику серого цвета
Фото

Из вафельного коржа вырезаем прямоугольник для клавиатуры и одну сторону выравниваем кремом. Дальше, думаю, будет понятно по фото Smile
Фото

Фото

Фото

Фото

Клавиши для клавиатуры и мышку, думаю, вы сделаете даже лучше, чем у меня Wink
Чтобы установить монитор на торте, я из пеностирола вырезала трапецию, обмазала кремом и обтянула серой мастикой. Потом шпажкой проткнула отверстия насквозь на расстоянии как расположены шпажки на мониторе. В уже готовые отверстия вставила шпажки с монитором - так проще, но может вы придумаете лучше способ Wink поделитесь girl_claping
Вот второй мой компьютер
Фото

и записочка Wink
Фото

Подложку для второго торта я уже делала из пеностирола толщиной 5см, чтобы шпажки монитора закрепить в подложке и монитор не завалился.
Конечно мой компьютер не идеален, но, надеюсь, мой МК вам пригодится girl_curtsey
 
05 Ноя 2013 23:05

Распечатать сообщение
Mulecka

Надежда

51 год
г.Орел

MuleckaМои рецепты
Наташенька, отличный МК ! Обязательно пригодится!
Спасибо большое!!!!
 
06 Ноя 2013 9:10

Распечатать сообщение
july78

Юлия

46 лет
USA, Everett, WA

july78Мои рецепты
Наташенька, спасибо большое за такой труд!!! Очень хороший МК! good2
 
06 Ноя 2013 16:17

Распечатать сообщение
J_u_l_a

Юлия

40 лет
Россия, Новокузнецк-Сусуман

J_u_l_aМои рецепты
Наташа, спасибо за МК!!! благодаря тебе я наконец-то придумала торт ко дню бухгалтера!!!
у меня пара вопросов:
первый по поводу шоколада: обязательно белый? и можно его просто растопить отдельно и скрепить вафельные листы?
второй - как спрятать шпажки? просто мастикой задекорировать? или там что-то внутри есть?
 
06 Ноя 2013 21:38

Распечатать сообщение
natalia2805

Наташа

47 лет
Ленинградская область

natalia2805Мои рецепты
Mulecka
july78
Спасибо вам за оценку Embarassed

J_u_l_a писал(а):
благодаря тебе я наконец-то придумала торт ко дню бухгалтера!!!

Rose good
J_u_l_a писал(а):
у меня пара вопросов:
первый по поводу шоколада: обязательно белый? и можно его просто растопить отдельно и скрепить вафельные листы?

Юля, думаю, что можно и другой, просто белый будет незаметен Wink Я шоколад не растапливала полностью, а лишь подтопила и сразу же утопила в шоколаде шпажки (вжала их в шоколад)и сжала обе пластины коржей. Через минуту-другую, когда шоколад застыл, вся конструкция была прочная.
Юля, ты попробуй по-своему и напиши нам Wink

J_u_l_a писал(а):
второй - как спрятать шпажки? просто мастикой задекорировать? или там что-то внутри есть?



natalia2805 писал(а):
Чтобы установить монитор на торте, я из пеностирола вырезала трапецию, обмазала кремом и обтянула серой мастикой. Потом шпажкой проткнула отверстия насквозь на расстоянии как расположены шпажки на мониторе. В уже готовые отверстия вставила шпажки с монитором - так проще, но может вы придумаете лучше способ поделитесь

Юля, именно в этой трапеции и спрятаны шпажки Smile , точнее только часть шпажек, остальное проходит через торт и втыкается в подложку. Не знаю, насколько понятно я объяснила unknown .... если не понятно, постараюсь отдельно сфоткать Wink
 
07 Ноя 2013 10:44

Распечатать сообщение
J_u_l_a

Юлия

40 лет
Россия, Новокузнецк-Сусуман

J_u_l_aМои рецепты
natalia2805 писал(а):
Юля, именно в этой трапеции и спрятаны шпажки , точнее только часть шпажек, остальное проходит через торт и втыкается в подложку. Не знаю, насколько понятно я объяснила .... если не понятно, постараюсь отдельно сфоткать

я когда первый раз прочитала, почему-то слова "трапеция из пенополистирола" в моем мозгу связались с подложкой, я еще долго вглядывалась где-же там трапеция. теперь все поняла, в принципе туда же и что-нибудь съдобное можно спрятать? я пока стараюсь чтоб в торте все можно было съесть Embarassed
и еще личный вопрос - как ты с пятю детьми еще тортами успеваешь заниматься? я и с двумя-то бывает не могу...
 
08 Ноя 2013 19:58

Распечатать сообщение
Оксилья

Оксана

46 лет


ОксильяМои рецепты
Наташа, спасибо за МК.
Уверена, что мне пригодится. Всё понятно и доступно. girl_in_love
 
11 Ноя 2013 1:11

Распечатать сообщение
Irinkaj

Ирина

39 лет
Москва

IrinkajМои рецепты
Наташа, спасибо за МК!!! Romashki Romashki Romashki
 
12 Ноя 2013 3:35

Распечатать сообщение
natalia2805

Наташа

47 лет
Ленинградская область

natalia2805Мои рецепты
J_u_l_a писал(а):
туда же и что-нибудь съдобное можно спрятать? я пока стараюсь чтоб в торте все можно было съесть

Конечно можно Wink girl_in_dreams можно из скульптурной массы сделать - и прочно и съедобно nyam2
Юля, жду тебя с отчетом scenic Wink

J_u_l_a писал(а):
и еще личный вопрос - как ты с пятю детьми еще тортами успеваешь заниматься?

сама не понимаю girl_impossible

Оксилья

Irinkaj
Спасибо, что заглянули Romashki
 
12 Ноя 2013 6:10

Распечатать сообщение
J_u_l_a

Юлия

40 лет
Россия, Новокузнецк-Сусуман

J_u_l_aМои рецепты
natalia2805 писал(а):
можно из скульптурной массы сделать - и прочно и съедобно

это та, что из воздушного риса? а можно просто картошку туда спрятать?
 
21 Ноя 2013 5:20

Распечатать сообщение
J_u_l_a

Юлия

40 лет
Россия, Новокузнецк-Сусуман

J_u_l_aМои рецепты
Наташа, принимай работу:
Фото
 
24 Мар 2014 20:41

Распечатать сообщение
алиса-зая

алиса

35 лет
санкт-петербург

алиса-заяМои рецепты
СУПЕРРР))СЕГОДНЯ ТОЖЕ БУДУ ПРОБОВАТЬ ДЕЛАТЬ ТОРТИК С КОМПОМ))ПОЖЕЛАЙТЕ УДАЧИ)) Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
04 Фев 2019 19:47

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Наташа, спасибо за мастер класс. Нашла тоже того автора что и вы в инете,если не ошибаюсь, на странемам(не сохранила ссылку потому что потом нашла тут на форму такой же МК ) , принесла отчет Drinks or Beer dance2 у меня быстрый вариант-картинки распечатаны и приклеены водичкой к мастике( очень жесткие рамки были в изготовлении торта,не успевала рисовать )
Фото

Фото


внутри Золотой ключик https://forum.say7.info/topic92380.html
Страница 1 из 1

Наверх