Амигуруми Зайки

Сообщение Автор
 
02 Фев 2019 19:07

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Эх...во почему у меня не девочка...просила бы зайку своей ребенке, а сама посадила рядом с мишкой есть у меня игрушка любимая и играла бы playboy girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
И почему мальчики в 23 годика не играют в заек girl_crazy
 
02 Фев 2019 19:19

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Пушистичка писал(а):
почему мальчики в 23 годика не играют в заек

Они в годик не играют в них Wink . Размахивают, как нунчаками им girl_haha заяц стойко выносит издевательства, пока сестра не отберет Wink
 
02 Фев 2019 20:38

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Вязала я вязала всю ночь платье, постирала. Сейчас отгладила, примерила. А оно совсем на другую зайку. Есть у меня большая (сейчас фото найду), давно сидит, ждет. Теперь будет и ей нарядик.
А новой малышке что-то другое придумается. Пусть пока пупсом посидит (то есть голышом).

Вот эта, которая побольше, теперь в голубом наряде. Начала вязать ей оранжевое пальто

Фото
 
02 Фев 2019 20:44

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Какая милашка girl_in_love
 
02 Фев 2019 23:33

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Левитан писал(а):
Начала вязать ей оранжевое пальто

как же это красивооо будет, сочетание яркое.
Ирочка зайки милашки good2
Наталья А* писал(а):
Размахивают, как нунчаками им

Мой увлекается сейчас настольными играми.
 
03 Фев 2019 1:44

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Пушистичка писал(а):
Эх...во почему у меня не девочка...просила бы зайку своей ребенке, а сама посадила рядом с мишкой есть у меня игрушка любимая и играла бы

Ира, ты что-нибудь понимешь в намёках?? girl_haha Wink
Наталья А* писал(а):
Они в годик не играют в них . Размахивают, как нунчаками им

это такая игра и есть New Year ggg New Year ggg
Левитан писал(а):
Теперь будет и ей нарядик.

вот ведь как хорошо, что есть набор разнокалиберных заек girl_haha girl_claping girl_claping
 
03 Фев 2019 2:10

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Наталiya писал(а):
Ира, ты что-нибудь понимешь в намёках??

я не намекаю, хоть все время так и кажется Embarassed
Просто хулиганю... простите. Сегодня был очень тяжелый морально день.
 
03 Фев 2019 2:17

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Пушистичка
от моего зайца тебе никуда не деться girl_haha
Я их как котят пристраиваю в добрые руки.
Готовь место рядом с мишкой, время еще есть - штаны, обувь пока только в моем воображении, да и пальто только начала... а! брошка-то! про брошку на берет я забыла, тоже ведь надо.
 
03 Фев 2019 8:31

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
Левитан писал(а):
Я их как котят пристраиваю в добрые руки.

girl_claping girl_claping ну если будут лишние не пристроенные "котята" то мои очень добрые и загребущие ручонки всегда готовы, имей в виду Wink sharik girl_haha и я даже не намекаю, а прямым текстом говорю Congratulate girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

А если серьезно, то я рада за маму твою, что она нашла себе Заю по душе. Да и как в нее можно не влюбиться она такая нежная girl_in_love
Нашу Принцессу я тоже очень люблю. girl_in_love
 
03 Фев 2019 13:01

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Левитан писал(а):
от моего зайца тебе никуда не деться

Ирочка, мне неловко. Я получается напросилась, хотя в мыслях не было намекать чтоб мне дали. О твоей зае я мечтаю, это любовь с первой зайки, но мне не обязательно его давать. Я могу любить твоих заек на расстоянии Romashki
 
03 Фев 2019 14:02

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Пушистичка
Люба, хватит уже расшаркиваться, бери, пока дают friends friends friends friends Ире ведь тоже не абы в какие руки хочется Wink Надо же в надежные и любящие и чтобы холили и лелеяли give_heart give_heart give_heart И главное- мечтали о ней Wink Wink
 
03 Фев 2019 14:04

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
lara74 писал(а):
мои очень добрые и загребущие ручонки всегда готовы, имей в виду и я даже не намекаю, а прямым текстом говорю

girl_haha girl_haha всё правильно, не чужие же люди друг другу Wink Wink friends friends friends friends friends
 
03 Фев 2019 18:21

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Лариса, "дорожку" к тебе знаю))) навяжу если что-нибудь, подброшу под дверь.

Люба, даже не знаю что сказать. Я наверно странно поступаю, что раздаю игрушки. Думаю, что со стороны это может так выглядеть.
Но мне интересно вязать, я этим очень увлечена. Но готовые игрушки надо же куда-то девать, не складировать же их дома. О том чтобы продавать я думала, но не хочу. Не просто не хочу, а очень не хочу влазить в денежные отношения с какими-то незнакомыми людьми, нести ответственность, искать клиентов, утрясать ценовой вопрос и так далее. Пока меня очень устраивает - хочу вяжу, не хочу не вяжу, вяжу что хочу и когда хочу. Может мне завтра совсем расхочется вязать, надо мной нет обязательств, не хочу - не буду со спокойной совестью, мне нечего будет терять, я не тратила усилий на создание маленького бизнеса, не жаль терять того, чего нет. И потом, на продажу надо на чем-то одном руку набить и совершенствовать это. А у меня столько разных желаний попробовать и куколки совершенно разные, и игрушки в разных стилях. А первый блин комом, хоть порой другим это незаметно. Если найду свою жилку, что бы мне постоянно вязать хотелось, отточу в совершенстве технологию, тогда может быть и попробую маленький бизнес.
Так что, Люба, не смущайся, ты не напрашивалась, как ты говоришь. Это я пристраиваю. Только одна проблема - я не знаю когда и что я свяжу следующее (и свяжу ли вообще), кому подойдет именна эта игрушка, поэтому что-то обещать никому не могу и когда тоже не знаю.
 
03 Фев 2019 18:50

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ира, а себе, добрая душа, friends хоть одного зайчика оставила? Wink
 
03 Фев 2019 19:21

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наташ, для меня существует только тот заяц, который дома сейчас. И так каждый раз. Мне интересно, пока игрушка в процессе вязания. Для прошлых память в моей голове максимум неделю. Потом новый проект, новые задумки, новый интерес. Мне предыдущий и не нужен уже.
 
03 Фев 2019 19:51

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Понятненько Smile
 
04 Фев 2019 5:59

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
Левитан писал(а):
Лариса, "дорожку" к тебе знаю))) навяжу если что-нибудь, подброшу под дверь.

girl_in_love

Левитан писал(а):
Только одна проблема - я не знаю когда и что я свяжу следующее (и свяжу ли вообще), кому подойдет именна эта игрушка, поэтому что-то обещать никому не могу и когда тоже не знаю.

свободный художник, творческая личность, когда придет вдохновение, тогда и творишь. И это прекрасно. good2 Когда есть обязательства, тогда уже не чувствуешь себя свободным, тогда ты ДОЛЖЕН уложиться в срок и много чего еще. Тут все как раз понятно Rose
 
04 Фев 2019 15:29

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Левитан писал(а):
Только одна проблема - я не знаю когда и что я свяжу следующее (и свяжу ли вообще), кому подойдет именна эта игрушка, поэтому что-то обещать никому не могу и когда тоже не знаю.

Ирочка, я просто жду свою заю. girl_in_love
 
05 Фев 2019 13:38

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Здравствуйте.
Покажу зайку, которая в процессе. Извините за качество фото, щелкнула на телефон при плохом освещении, убегая из дома.
Связала платье и поняла, что берет и платье лучше подходят большой зайке (которая на фото). Оранжевая пряжа - это пальто (м-да, на фото цвета искажены). Потом займусь штанишками и обувью. Но с пальто еще долго возиться. И брошь, нужна брошь.

Фото


Фото
 
05 Фев 2019 13:50

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Левитан писал(а):
Покажу зайку, которая в процессе.

Красавица какая!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Левитан писал(а):
Но с пальто еще долго возиться. И брошь, нужна брошь.

girl_haha girl_haha girl_haha
 
05 Фев 2019 14:00

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Левитан писал(а):
Покажу зайку, которая в процессе.

Зайка красотулька. очень нежное платье.

Левитан писал(а):
И брошь, нужна брошь.

girl_haha girl_haha girl_haha
 
05 Фев 2019 14:05

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Какая зайка - мадама вышла good girl_in_love
 
06 Фев 2019 1:56

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Дорогие мои, спасибо за поддержку и оценку моего труда give_heart
 
06 Фев 2019 6:03

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
Левитан писал(а):
Покажу зайку, которая в процессе. И

girl_in_love girl_in_love скромняшка такая

Пушистичка писал(а):
Зайка красотулька. очень нежное платье.

полностью согласна good2
 
19 Фев 2019 4:52

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Чего-то я вяжу, вяжу и не рассказываю. Хотя немного есть о чем.
Про набор петель на вспомогательную нитку и про укороченные ряды.

Вспомогательная нитка - явление временное, потом ее нужно убрать. Например, на горловине, когда начинаем привязывать капюшон или воротник. Вместо того, чтобы набрать петли на спицу традиционным способом, нужно связать крючком веревочку из воздушных петель, и уж из нее спицами набирать петли.

Мне такой способ не понравился, эту нитку трудно потом убирать. Я решила, что в другой раз лучше не выпендриваться, а просто без вспомогательной нити набрать петли из основного полотна.
На фото вспомогательная нить белая (горловина и складка сзади на талии). На горловине я нитку частично уже убрала. Но каждую петельку буквально выковыривала из полотна.

Фото


Готовое пальто. Обратите внимание, что пальто сзади длиннее, чем спереди. Связано при помощи укороченных рядов. Расскажу о них на примере штанов.

Фото



Вот штанишки сзади (красные маркеры и дырочка для хвоста) и спереди (белые маркеры)

Фото


Явно, что серединка длиннее боков. С обеих сторон я не довязывала по 3 петли - сначала 3, потом 6 от края, потом 9 и так далее. Разворачивала вязание и вязала обратно. Но чтобы на месте разворота не получилось дырочки, я перекидывала нитку и получалась двойная петля (потом провязывала ее как одну).
На фото видны эти петли

Фото


Фото


Готовые штанишки

Фото


Сейчас вяжу обувь. И останутся только аксессуары. не знаю что, это самые непредсказуемые детали гардероба.
Обувь (сандали) из пряжи под цвет пуговок на пальто - подошва шоколадная, верх... терракотовый, наверное, так можно назвать.
Если получится, то свяжу в этих же тонах сумочку.
И еще что-то, не знаю что. Брошь, не брошь unknown у меня есть оранжевые пуговки-морковки.
Вообще эта девочка такая умница girl_in_love Не по годам мудра Smile
Страница 20 из 50

Наверх