В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор

13 Фев 2019 2:16

Распечатать сообщение
Гал, про стабилизаторы муж сказал, что самые удобные и надежные Донецкого производства фирма «Volter» (Вольтер). Они бесшумные, держат напряжение, техника не отключается. Большой выбор моделей. Но они дорогие(((
В щиток не советует ставить реле-будет техника просто отключаться при перепадах напряжения.
В розетку переходник-реле для стиралки не подойдет, выходная мощность мала.
У стиралки тена на 2 квт+мотор на 0,5квт, значит стабилизатор должен быть не меньше 3квт.
Есть китайские стабилизаторы(то ли Повер, то ли Ровер), они бесшумные, можно подключить один или несколько предметов техники, в зависимости от мощности.
Что-то конкретно советовать трудно.
Ресанта-стабилизаторы не плохие и не очень дорогие, но они шумные, жужжат, трещат, щелкают((
Люньчик

Галина

58 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты

13 Фев 2019 2:39

Распечатать сообщение
Люньчик писал(а):
про стабилизаторы муж сказал, что самые удобные и надежные

Посмотрела у нас в интернет строй магазинах- Ресанта всех видов и мастей. Буду изучать. А что делать? Дорогой сейчас не потяну. А без стабилизатора опасно.
Галактика

Галина

ГалактикаМои рецепты

13 Фев 2019 8:13

Распечатать сообщение
Доброе утро всем! Rose
Галактика писал(а):
Когда правильные ответы опубликуют- дай знать.

Могут и не опубликовать. Это в группе Интересная Москва в вк.
Сегодня в планах работа. Готовка: суп рыбный из лососи, куриные отбивные в кляре, гавайская смесь.
Гуляние под большим вопросом, там белым- бело за окном.Метет сильно
Наталья А*

Наталья

49 лет
Москва

Наталья А*Мои рецепты

13 Фев 2019 11:00

Распечатать сообщение
Доброе утро.
Вчера целый день дождь, к вечеру снег.
Уманец

Татьяна

52 года
Боярка, Киевская область

УманецМои рецепты

13 Фев 2019 13:34

Распечатать сообщение
Приветик всем!
Только вошла в дом , ужас сколько намело wacko1
Да такой тяжелый мокрый снег. Разгребла самое необходимое, тут же опять заметает(( на целый день работа.
Люньчик

Галина

58 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты

13 Фев 2019 15:17

Распечатать сообщение
Гулять не пошли. Нечищено нигде почти, я с санками не проеду
Наталья А*

Наталья

49 лет
Москва

Наталья А*Мои рецепты

13 Фев 2019 17:36

Распечатать сообщение
У нас друг, газельщик умер. Помяните раба Божьего Юрия
Наталья А*

Наталья

49 лет
Москва

Наталья А*Мои рецепты

13 Фев 2019 19:39

Распечатать сообщение
Царствие Небесное рабу Божьму Юрию!
Что случилось с ним? Молодой? Скоропостижно умер?

Наталья А* писал(а):
Гулять не пошли. Нечищено нигде почти, я с санками не проеду

Да и снег мокрый сыпет, промокните только.
Три раза уже дороги прочистила.
Люньчик

Галина

58 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты

13 Фев 2019 20:16

Распечатать сообщение
Люньчик писал(а):
Что случилось с ним? Молодой? Скоропостижно умер?

75 лет. Что то с лимфой скоротечное. За полтора месяца сгорел
Наталья А*

Наталья

49 лет
Москва

Наталья А*Мои рецепты

13 Фев 2019 21:29

Распечатать сообщение
Наталья А*
Юрии в крещении обычно Георгии. Царствие Небесно, вечная память.
Галактика

Галина

ГалактикаМои рецепты

13 Фев 2019 21:50

Распечатать сообщение
Здравствуйте.
Царствие Небесное рабу Божьему Юрию.
Левитан

Ирина

54 года
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

13 Фев 2019 21:59

Распечатать сообщение
Замариновала шампиньоны.
Вчера тушила в чугунине куриные грудки с шампиньонами, сметана, лук и морковка на топленом масле, сыр, специи. На сегодня осталось. Сама слопала почти весь грейпфрут и чай с двумя вареньями - инжир и айва. Варенье аж из самого Азербайджана. На работе в нашем отделе новый сотрудник восточный мужчина, то гранатами угостит, теперь принес две банки варенья. Кто хотел, себе отложил. Я хотела))) Теперь наслаждаюсь - две банки по 200 гр.
Левитан

Ирина

54 года
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

13 Фев 2019 22:58

Распечатать сообщение
Добрый вечер! Rose
Левитан писал(а):
чай с двумя вареньями - инжир и айва. Варенье аж из самого Азербайджана. На работе в нашем отделе новый сотрудник восточный мужчина,

Вкусненько nyam2 good2 я не едала такого варенья. А у них, наверное, нет черничного, брусничного, с голубики, а нам приелось уже. Я инжир в сухом виде брала раньше, чай с ним пила, у нас недалеко был рыночек хороший, а айву раз взяла, а она вяжет.( На ужин сегодня приготовила салат из морепродуктов, купила утром свежезамороженые в пакете, поели с печёным картофелем, и гренки были со свежеперемолотой брусникой. Прошло два часа, сейчас слышу ходит туда-сюда холодильником хлопает. Нисколько не может без мяса. )))Притом что на обед было положено 3 больших котлеты и рожки с замурованными тушёными овощами. )))
Сегодня погода один день морозная днём была и солнышко проглядывало, прекрасно было. Завтра обещают оттепель снова. Лёд с крыш падает, люди с травмами в больницу попадают и смертельные случаи есть - грустно! (((
пуата+

Татьяна

Россия

пуата+Мои рецепты

14 Фев 2019 0:38

Распечатать сообщение
Девочки, что- то непонятное с телефоном. Вчера пропали 2 аудиозаписи внезапно, а сегодня вся папка фото, которые снимала моя камера.
Скачала антивирусник, проверил, вирусов нет... А что это может быть? Хорошо, что я в тему пряников много всего загрузила. Что- то кому- то пересылала. unknown
Галактика

Галина

ГалактикаМои рецепты

14 Фев 2019 1:39

Распечатать сообщение
Левитан писал(а):
чай с двумя вареньями - инжир и айва.

Угощали южным айвовым вареньем, очень понравилось, nyam2 сама когда-то варила из покупной айвы, совершенно не тот вкус был unknown
пуата+ писал(а):
Нисколько не может без мяса.

Не наедается без мыса.
пуата+ писал(а):
Сегодня погода один день морозная днём была и солнышко проглядывало, прекрасно было. Завтра обещают оттепель снова

У нас завтра обещают морозец, потом тоже потеплеет.
пуата+ писал(а):
Лёд с крыш падает, люди с травмами в больницу попадают и смертельные случаи есть - грустно! (((

Да уж((
Галактика писал(а):
А что это может быть?

Сам себе хозяин-захотел, удалил(( Даже не знаю, что такое, спрошу сына.

Пишет сын:
Может телефон перестал видеть флешку.(если это андроид)
Выключить телефон.
Вытащить флешку, вставить на место и включить.
Люньчик

Галина

58 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты

14 Фев 2019 1:57

Распечатать сообщение
Андроид. Спасибо, Гал. Попробую.
Галактика

Галина

ГалактикаМои рецепты

14 Фев 2019 2:01

Распечатать сообщение
Галактика писал(а):
Попробую.

Напиши тогда.
Люньчик

Галина

58 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты

14 Фев 2019 2:25

Распечатать сообщение
Галюша, твой сыночек умничка!!!! Большое человеческое спасибо- все вернулось!
Галактика

Галина

ГалактикаМои рецепты

14 Фев 2019 6:22

Распечатать сообщение
Доброе утро всем! Rose
Сегодня в планах работа, детям супы сварить, маське колбаску,нам на гарнир макароны
Наталья А*

Наталья

49 лет
Москва

Наталья А*Мои рецепты

14 Фев 2019 8:55

Распечатать сообщение
Доброе утро! Rose Rose
Галактика писал(а):
Галюша, твой сыночек умничка!!!

good2 Да! Молодые быстро соображают, иной раз проблема лежит на поверхности, но пока мы дотункаемся. Embarassed Теперь будем знать, что нужно выключить и снова включить. С компом раньше и с ноутом я так и делаю вообще-то, когда непонятно что-то заскачут тексты, не копируется или зашумит. Выключу и сижу боюсь girl_haha потом включу и опять всё нормальненько. girl_haha Wink У вас, девочки, навороченные телефоны, а я пользуюсь кнопочным и два лежат подаренные, по которым надо пальцем водить. Один стекло в трещинах, выпал из рук в начале эксплуатации girl_haha, я в него вставляю симку, когда нужен интернет. Вечером обычно перед сном, если рано не вырублюсь и утром, пока муж ещё спит. Утром переставляю в кнопочный симку на весь день.Хватает интернета и день свободен. Не прижились умные телефоны у меня как-то. Не люблю и не хочу напрягаться.
Люньчик писал(а):
Не наедается без м

Аха, нисколько не может. girl_haha Сделала сегодня гуляш с утра пораньше. Уже подостыл и наладила тормозок на работу, положила спагетти снова с запрятаными овощами (вчера промолчал girl_haha) сверху много-премного гуляша. girl_haha Вечером отварю пельмени самодельные ему. А у самой будут доедалки из холодильника. На день планов громадьё. Составила список, чтоб ничего не забыть.
пуата+

Татьяна

Россия

пуата+Мои рецепты

14 Фев 2019 9:23

Распечатать сообщение
пуата+ писал(а):
Не прижились умные телефоны у меня как-то.

у меня мама отказывается от сенсорного телефона. Говорит не хочу на старости лет голову ломать. Тебе рановато Wink
пуата+ писал(а):
Не люблю и не хочу напрягаться.

Дело привычки. Wink praising У меня там много нужных и полезных приложений. Можно ко врачу записаться, данные счетчиков передать, дорогу найти, если не знаю, посмотреть , когда подойдет автобус и т.д. и т.п. А ведь раньше тоже долго противилась телефону Embarassed girl_haha
ЗЫ. Кашу рисовую еще поставила в мульте
Наталья А*

Наталья

49 лет
Москва

Наталья А*Мои рецепты

14 Фев 2019 11:24

Распечатать сообщение
Всем привет girl_bye

пуата+ писал(а):
Теперь будем знать, что нужно выключить и снова включить

Нет, надо был флеш- карту вынуть и обратно вставить. На нокиа таких проблем не было. Карта всегда читалась. А на андроидах, значит, бывает. unknown
Танечка, мне для работы такой телефон нужен, очень выручает, когда мгновенно нужно что- то найти, разослать кому- то что- то, связаться через соцсети.
Ну и приложений куча, это да.
Галактика

Галина

ГалактикаМои рецепты

14 Фев 2019 11:33

Распечатать сообщение
Всех влюблённых с праздником!!!
Дарю вам валентинки heart heart heart heart heart
Галактика

Галина

ГалактикаМои рецепты

14 Фев 2019 12:35

Распечатать сообщение
Добрый день.
Про компьютеры цитата писателя Айзека Азимова (он это сказал 35 лет назад):
"До промышленной революции подавляющее большинство человечества занималось сельским хозяйством и смежными с ним обслуживающими работами. Когда началась индустриализация, переход от фермы к фабрике был быстрым и болезненным. С компьютеризацией переход от фабрики к чему-то новому будет ещё более быстрым и, как следствие, ещё более болезненным."
И цитата из статьи "Если до индустриализации человек мог сыто жить, не владея грамотой, то в 2019-м это будет невозможно без умения обращаться с компьютерами и ориентироваться в новом высокотехнологичном мире."
В этой статье говорится об изменении форм образования. А я вспоминаю недавний разговор с сотрудницей, пришедшей с родительского собрания, обязательных предметов минимум (5 что-ли), при том русский 1 в неделю, за то 3 физры (государству, наверно, не нужно много инженеров, юристов и экономистов, важнее здоровые рабочие руки, а то пойдут чахлые очкарики по врачам госденьги тратить), остальное не зависимо в каком классе (А, Б или В) ты учишься, по желанию ходи на другие уроки, подстраивай свое расписание сам. Или совсем не ходи. Директор ответил на вопрос почему обществознания (типа география) нет "пусть "орел и решку" смотрят и гугл им в помощь, вот я химию учила, она мне не пригодилась". Не знаю, как тому директору, но общие знания по предметам всем пригодятся и для общего развития и в быту. Мы иногда даже не подозреваем, как скуднее были бы наши знания в обычных вещах. Даже последнему двоечнику полезно просто посидеть на уроках, что-то в башке отложится, хотя бы то, что есть какие-то научные понятия, и что-то там йод когда-то синеет (училка показывала). Пусть на практике ему не понадобится, но извилина в мозгу завернется. Про извилины, кстати, тоде на уроке теперь не услышат, только некоторые, кто захочет.
Левитан

Ирина

54 года
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

14 Фев 2019 13:15

Распечатать сообщение
Добрый день!

Дети поздравлений с объяснениями в любви кучу прислали))
И я вас, мои дорогие девочки, поздравляю с Днем влюбленных!
Праздник хоть не наш, но все равно приятно и не грех лишний раз в любви признаться give_heart air_kiss
Люньчик

Галина

58 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Страница 592 из 639

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |