Сладкая рисовая запеканка с морковью и яблоками

Сообщение Автор
Сладкая рисовая запеканка с морковью и яблоками
10 Окт 2018 1:42

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Фото


Очень вкусная запеканка получается. Рецептом этим уж точно не удивишь форумчан, вполне возможно, что и есть подобный рецепт здесь. Пишу рецепт для себя, чтоб не тратить время на поиски. Моя дочка с большим удовольствием ее лопала, да и меня очень трудно было оторвать от нее.
На большую квадратную форму 30 на 30см понадобится:
200 гр. риса
300 гр. моркови
100 гр. сливочного масла (на масле не экономить)
100 гр. сахара (можно гр. 75 положить, если яблоки сладкие)
300-500 гр. яблок
100 гр. изюма
3 яйца,
ваниль
500 мл молока

1. Рис хорошо промыть, залить холодным молоком, довести до кипения и варить на медленном огне, пока не получится разваристая каша - минут 20.
2. Изюм запарить кипятком
3. Морковь потереть на средней терке (в журнале написано на крупной, не думаю, что это правильно, в след. раз вообще на самой мелкой попробую).
4. яблоки очистить от кожуры, порезать кубиками
5. В сваренную кашу добавить масло, сахар, яичные желтки, морковь, яблоки, ванилин. Все хорошо перемешать.
6. Нагреть духовку до 180 град. Оставшиеся белки, взбить в крепкую пену и аккуратно вмешать в рисово-яблочно-морковную смесь.
7. Выложить в смазанную маслом форму (я выстилаю бумагой для выпечки) и запекать в духовке минут 20-30.

 
16 Окт 2018 10:46

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Представляю какая она сочная получается. Помню нам в саду что-то наподобие готовили. Молодец Верочка что кушает у тебя такие запеканки. Мой вредна ни рис не любит, ни морковку. wacko1
 
29 Окт 2018 11:34

Распечатать сообщение
ЛуннаяКошка

Елена




ЛуннаяКошкаМои рецепты
Я с большой благодарностью! Rose
Вчера приготовила на завтрак. Как же это сочно, ароматно и вкусно! Теперь эта запеканочка пропишется у меня в постоянных рецептах.
 
29 Окт 2018 15:30

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Представляю какая она сочная получается. Помню нам в саду что-то наподобие готовили.

Да, Янусь, очень сочная, и беспривязная - начинаешь есть и не можешь остановиться.
Kassandra77 писал(а):
Молодец Верочка что кушает у тебя такие запеканки. Мой вредна ни рис не любит, ни морковку.

Моя тоже вреднюка, но это как ни странно ела, особенно изюм выковыривала. girl_haha Я еще Джамбо положила, он разбух, огромный стал совсем.
ЛуннаяКошка писал(а):
Я с большой благодарностью!

friends friends
ЛуннаяКошка писал(а):
Вчера приготовила на завтрак. Как же это сочно, ароматно и вкусно! Теперь эта запеканочка пропишется у меня в постоянных рецептах.

Очень, очень рада, что рецепт пригодился. На здоровье! Romashki
 
15 Фев 2019 16:44

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Наташ, привет! Нужно было утилизировать остатки рисовой каши, обычно в таком случае делала творожно-рисовую запеканку, а тут творога не оказалось - и наткнулась на твой рецепт! good2 good2 good2 good2 good2 Мне даже больше понравилось сочетание рис-морковка, чем рис-творог, для меня все таким лучше когда творожный вкус ничем не разбавлен. Теперь рисовую кашу только так буду утилизировать! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Фото
 
24 Июл 2019 0:53

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Снова запеканочка!!! nyam2 nyam2 nyam2
Фото
Страница 1 из 1

Наверх