Амигуруми Зайки

Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл
Чего-то я вяжу, вяжу и не рассказываю. Хотя немного есть о чем.
Про набор петель на вспомогательную нитку и про укороченные ряды.

Вспомогательная нитка - явление временное, потом ее нужно убрать. Например, на горловине, когда начинаем привязывать капюшон или воротник. Вместо того, чтобы набрать петли на спицу традиционным способом, нужно связать крючком веревочку из воздушных петель, и уж из нее спицами набирать петли.

Мне такой способ не понравился, эту нитку трудно потом убирать. Я решила, что в другой раз лучше не выпендриваться, а просто без вспомогательной нити набрать петли из основного полотна.
На фото вспомогательная нить белая (горловина и складка сзади на талии). На горловине я нитку частично уже убрала. Но каждую петельку буквально выковыривала из полотна.

Фото


Готовое пальто. Обратите внимание, что пальто сзади длиннее, чем спереди. Связано при помощи укороченных рядов. Расскажу о них на примере штанов.

Фото



Вот штанишки сзади (красные маркеры и дырочка для хвоста) и спереди (белые маркеры)

Фото


Явно, что серединка длиннее боков. С обеих сторон я не довязывала по 3 петли - сначала 3, потом 6 от края, потом 9 и так далее. Разворачивала вязание и вязала обратно. Но чтобы на месте разворота не получилось дырочки, я перекидывала нитку и получалась двойная петля (потом провязывала ее как одну).
На фото видны эти петли

Фото


Фото


Готовые штанишки

Фото


Сейчас вяжу обувь. И останутся только аксессуары. не знаю что, это самые непредсказуемые детали гардероба.
Обувь (сандали) из пряжи под цвет пуговок на пальто - подошва шоколадная, верх... терракотовый, наверное, так можно назвать.
Если получится, то свяжу в этих же тонах сумочку.
И еще что-то, не знаю что. Брошь, не брошь unknown у меня есть оранжевые пуговки-морковки.
Вообще эта девочка такая умница girl_in_love Не по годам мудра Smile

 
19 Фев 2019 4:52

Страница 20 из 50