Амигуруми Зайки

Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл
Люньчик
Спасибо, Галина. Терпения это да Embarassed кропотливо. А вот идеи не мои, я вдохновляюсь у мастериц в интернете (в основном в инстаграм). Там море интересного, на многое загорается желание и только чуть-чуть успеваю воплотить, а еще больше идей мне слабо сделать, не сумею - просто волшебные есть игрушки в технике валяние, а уж какие текстильные куклы есть чудесно-невероятные, я никогда так не смогу.
И, конечно, чтобы добиться приближения к идеалу, надо выбрать что-то одно и совершенствовать, совершенствовать. А мне хочется попробовать всё и сразу. Хотя бы эту последнюю куклю, с ней еще работать и работать. Но я лечу дальше. Сейчас вкусняшки завершу и уже пришла посылка с велюровой пряжей для мартовского зайца.

Наталiya
Каждый волосок не пришивается, а прикрепляется к нитке, основная нитка получается как протягивается внутри головы за полотном. Каждую петельку она выныривает из головы, цепляем на нее волос и эта нить обратно в эту же дырку заныривает, затягивая внутрь головы за собой узелок волоса.
Основную нитку не видно, она получается внутри.
Если волосы цеплять за голову, тоже можно, но будут узелки.

Голова держится на двух пуговицах (обе горизонтально).
Кукла вяжется с низа ног, выше выше, потом тело тоже снизу с привязанными к нему ногами. Первую пуговицу с продетыми нитками вмонтировать в шею в верхнем предпоследнем ряду вязания (тело и шея набиты наполнителем) и сразу сделать убавки - последрий ряд, тем самым закрепив пуговицу.
Дальше голова, тоже снизу. Провязав немного, протянуть нитки от пуговицы в шее, и закрепить вторую пуговку (между ними прокладку). Нитки крепко связать и продолжить вязать голову.
В этой кукле туго набивается только туловище. Руки/ноги и голова должны быть легкими.

 
17 Мар 2019 23:36

Страница 22 из 50