Амигуруми Зайки

Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл
На первом фото (ниже) оригинал той куклы, которую я вязала. Как видите, мне еще есть над чем работать, что усовершенствовать. Кстати, многие (да почти все) вязальщицы вяжут только один вид игрушек, за то их работы совершенны. Мне же хочется попробовать и то, и это, и всё сразу и побольше. Утешает меня то, что вначале каждая из кукольниц искала себя, свое направление, иногда в инсте в начале страницы (то есть в самом низу первые публикации) рукодельницы можно посмотреть ее первые работы. И я надеюсь, что к пенсии наконец-то найду свою нишу и буду потихоньку подрабатывать (на пенсию-то не особо пошикуешь). Шучу, конечно, но а вдруг... сяду у дороги рядом с бабушками с их носками-самовязами и буду приторговывать своими зайцами
Вернусь к игрушкам.
У куклы слева волосы из шерстяного мулине, у куклы справа - трессы (которые я хочу попробовать в другой раз, но мысль о волосах из мулине не отпускаю). Автор Оля Радость.
Все фотографии, которые размещу ниже, я взяла в инстаграм. Чтобы при желании вы смогли посмотреть страницы мастериц, я буду писать их ники в инсте. У Оли Радость ник olya_radost (для поиска нужно ставить перед ником "собачку", то есть @olya_radost - вот так)

Фото


Если начала про куколки, то про них и продолжу.
Есть куколки тонкие как у Оли Радость, вяжутся из тонкой пряжи и сами они изящные. Некоторые из них каркасные, то есть внутри специальная проволока, что позволяет ручкам гнуться.
А есть куклы и потолще, примерно как мои зайки. И пряжа примерно такая же как у зайчиков, иногда чуть тоньше. Чаще всего берут полухлопок, например, Газал беби коттон. Но о них позже. Сейчас продолжу про изящных девушек.

Одна из девочек эльфов Алены Дудаковой a_dudakova
Алена из Казахстана.

Фото


Тонкая работа olyaka_lab По ладошке на фото можно представить размер платья и куклы.
Изюминка, которую делают некоторые мастерицы, это мини-игрушка для куклы (обратите внимание, здесь тоже)

Фото


Очень много радости и интереса мне доставляет разглядывание кукол sweethearts_crochet. Я прошу извинить, что не показываю кукол отдельно, мне хочется показать вам много-много, или хотя бы как можно больше, но меня не покидает мысль, что объем загрузок форума не безграничен и лучше я буду несколько мелких фото объединять в одно, чем загружать каждую фотографию отдельно.
Не все мастерицы русскоговорящие, я подписана и на странички, которые ведутся на иностранном языке - первое сообщение инстаграм переводит.

Фото


Куклам Сабины из Польши я посвятила аж 3 фото. Я от кукол zaczarowane_szydelko в восторге.
Обратите внимание, что куклы Сабины как с волосами из пряжи, так с волосами пришивными. Кстати, трессы (пришивные) тоже бывают разные. Обычные искусственные (как в варианте Ольги Радость на первом фото), так и натуральные, сделанные из овечьей шерсти. Попробовать такие волосы у меня пока только в мечтах.

Фото


Фото


Фото


Как видно по фотам выше, мастерицы вяжут только один вид игрушек, куколки и все куклы по одной схеме. Однако каждая индивидуальна и каждая, на мой взгляд, совершенна.

Теперь про кукол покрупнее.
Куклы Ольги Архиповой oliga_arhipova. Не только куклы, но и одежда для них связана по одной схеме. Но вышивка! Шикарная вышивка.
Почему-то на странице Ольги не нашла двух новогодних кукол, они были невероятные - настоящие вышитые картины - одна ночь с елками и снегом, вторая с вышитыми плюшевыми мишками (и один малыш0мишка в руках у куклы).
Где-то видела цены на эти куклы, сначала была выставлена цена 12 тыс, следующие уже за 15.

Фото


Ирина Рогашова studio_dolls.irina.r
Ее куклы самые простые, за то идеи комплектов одежды можно брать и для настоящей человеческой одежды. У каждой куклы несколько вещей - пальто, платье, кофточка, свитер, парочка головных уборов, снуды, шарфики. Можно комбинировать. Иногда Ирине заказывают куклу с несколькими комплектами и одежда из разных всё равно сочетается между собой и можно создавать разные образы. Еще одна фишка кукол Ирины это обувь и сумка. Ирина заказывает их у хорошего мастера, но говорит его адрес только тем, кто покупает у нее мк (раньше публиковала открыто, но мастер запретил это делать, потому что делает обуви мало). Обувь у кукол, действительно, очень интересная.
Я как-то попала на распродажу и купила мк Ирины за полцены. Теперь лежат мк, ждут своего часа.
Кстати, у Ирины есть блог на ютуб, где она бесплатно дает некоторые интересные мк. Например, замечательный пупс с одеждой, шубка с заячьми ушами. Я по ее видео для себя записала текст этих мк (мне легче вязать по бумажке, чем по видео). Пупс замечательный, Ирина сама начинала вязать кукол с него. Можно тему пупса развить очень далеко, навязать ему различной одежды.

Фото


Покажу пару кукол Ирины крупнее. Обратите внимание, мини-игрушка самой куклы и рисунок на платье совпадают - лисенок-лисенок, олененок-олененок. Где-то встречала у нее тему с совенком и тему с зайчиком. Тоже прикольно. Одежду Ирина вяжет из качественной пряжи, часто использует пряжу альпака, меринос. В общем, приятную на ощупь нить.

Фото


И напоследок про вязаных куколок (это про куколок, про другие игрушки, в том числе про кукол текстильных я еще расскажу) - куклы из Турции от minik_ilmekler. У них нет шикарных нарядов, одежда простая и, по-моему, не снимается. Фишка этих кукол - связанные волосы. Посмотрите на этих очаровашек - не смогла уместить в одном фото.

Фото


Фото


Фото


Фото


Очень длинное получилось сообщение, продолжу в следующем.

 
21 Мар 2019 3:47

Страница 22 из 50