Амигуруми Зайки

Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл
Продолжение.
Вязаные зверюшки. Бывают связаны не только крючком, вяжут их и спицами. Вяжут из гладкой пряжи, мягкой (велюр, шенил) и пушистой (как мохер, потом начесывают). Особо продвинутые мастерицы делают не только утяжку, чтобы придать более выразительные мордочки, но и тонируют игрушку красками (акриловыми, пастель, мелки). Тонируют глаза, мордочку, уши и так далее. Кстати, тонируют и вязаных кукол, и это не только припудрить щечки, выделить носик, сделать акцент на коленках и локтях. Тонирование для меня пока "темный лес", но может быть когда-нибудь доберусь и до тонировки, попробую.
На эту тему у меня есть две книги.
Первая книга Зуевой Анны. Покажу вам ее страницу в инсте zuevaannateddy
Если решусь познакомиться с тонировкой, то начну с ее работ. На фото у игрушек есть тонировка вокруг глазок

Фото


Коты Бессогоновой Ольги. Книжку, в которой написано как вязать и тонировать ее котов, я тоже купила. Здесь тонировка посложнее. Но Ольга Бессогонова почему то оговаривает в своих мастер-классах, что котов, связанных по ее мк, нельзя продавать. Такое встречаю впервые. Обычно нельзя продавать (и вообще распространять, перепечатывать) сами мастер-классы, это понятно. Но чтоб котами, которых я сама связала, могла играться только я сама. это странно. Эх, на пенсии, не продавать мне котиков(((
Ольга занимается не только вязанными игрушками, она делает кукол. Куклы красивые, но меня не заинтересовали. А вот коты и другие животные в ее исполнении необыкновенно хороши.

Фото


Коты связаны в основном спицами и немного крючком.
И еще несколько игрушек спицами.
Простая форма зайчиков, но у каждого своя изюминка. Автор amigurumi_zaiki

Фото


Зайчики-иностранцы (не русскоязычная страничка) от suzymarieknits
Спицы

Фото


Игрушки в одежках от vastoys
Спицы

Фото


Конечно, больше игрушек, связанных крючком. Очень популярны игрушки Дианы Пацкун. Ее работы показывать не буду, у Дианы свой почерк и я просто не могу выбрать что-то одно. Хотя купила несколько ее мк. Помните связанного мной фиолетового олененка Савелия? Это мк Дианы. Пока нереализованные лежат у меня мк ежика, совят Даниэль и Софи в одежке, малышка альпака и мк парочки альпак Дэвид и Грейс, мк милая овечка Мириам в платье. Мало того, моя коллега по работе Надя купила у Дианы мастер-класс лисички Алисы и связала ее (осталось сшить платье). Теперь ждет, когда Диана выпустит новый мк альпак в одежде (а я жду ее нового лисенка). На работе шутят, что я укусила Надю.
А покажу вам популярного лисенка zipzipdreams
Самый правый внизу - это держатель для штор
Гео автора Будапешт - Стамбул

Фото


И напоследок не амигуруми, просто некоторые из авторов, на которые я подписана для вдохновения

Например, валяные игрушки. Вряд ли я когда-то займусь этим видом, хотя фрагментарно заняться этим есть в планах. Например, приметила вязаные игрушки, у которых носик-мордочка сваляна из шерсти, или подушечки на лапах.

Как-то я вам показывала котов-хулиганов rudkovskaya_handmade
Теперь вполне милые кошечки в ее исполнении

Фото


А это те самые хулиганы

Фото


Посмотрите на этих милашек. Думаю, что они могут понравиться и тем, кто боится мышей. Автор art.oresh

Фото


Фото


И текстильные куклы. Я особенно неравнодушна к куклам из ткани. Сейчас я вам покажу кукол, которые полностью текстильные, и голова тоже. Это очень дорогие куклы, 40 тыс - не самая высокая цена, бывают и дороже. Некоторые такие куклы не делаются на заказ, мастерицы просто шьют их для души, пару штук в год, а человек по записи ждет, когда родится кукла. Какая она будет, не известно, отказаться можно один раз, потом или берешь или нет. Люди по нескольку лет ждут и готовы заплатить за куклу большие деньги. Куклы, конечно, коллекционные.
Кукла мастера Ариши kukolnye_nezhnosti
У автора на ЯМе очень много мастер-классов (дорогие, блин) по изготовлению куклы и по одежде. Интересно, конечно, "как это они кукол делают", но точно знаю, что куклы это не мое, я только зритель. Знаю, что некоторые мастерицы для сохранения долговечности куклы лицо потом грунтуют.
В этих куклах кроме самих кукол (особенно лица) меня поражает одежда
Живет Ариша в Туле

Фото


И чтобы нагляднее, что голова тоже текстильная, а не фарфоровая

Фото


Леся Шариповой lesya_sharipova_doll

Фото


Вот как раз один из авторов, на куклы которой очередь
lena.seleniya Елене Негороженко

Фото


Автор куклы margarita.dools

Фото


annakorolleva

Фото


И одежда для кукол. Некоторые мастерицы шьют только одежду на готовые куколки - кукол ручной работы и магазинные. Я еще не совсем разобралась с темой куклы Блайз. Есть такие куклы, уже готовые. Их покупают, разбирают, переделывают, на сленге кукольников их "пилят". И куклы Блайз из дешевых, купленных на алиэкспресс превращаются в очень дорогих кукол. В чем прикол, я пока не поняла. Но вот что этим Блайз шьют шикарные наряды, это понятно. И не только блайз.
Кукольная одежда evgeniya_filimonova

Фото


Одежда с вышивкой для Блайз автор o_lg_
Волгоград

Фото


Фото


И на прощание милашка муми-тролль (валяние) handmadechydesa

Фото

 
21 Мар 2019 5:21

Страница 22 из 50