Сырные кексы ПП вариант

Сообщение Автор
Сырные кексы ПП вариант
27 Мар 2019 14:08

Распечатать сообщение
Joy:)

Таня

44 года
Киев

Joy:)Мои рецепты
Придумался у меня рецепт, и такой он оказался чудесный, что с радостью делюсь с вами!
Фото

Фото

Для кексов на понадобится:
250 гр 5% творога
2 яйца
40 гр твердого сыра (любого, а однажды я добавляла любительский)
1 ст. л. йогурта (добавляю не всегда)
1-2 ст. л. цельнозерновой муки (первый раз добавила 2 ложки муки, а во второй раз 1 ложку, разницы особой нет ни в консистенции ни во вкусе).
укроп
соль
травы - по желанию
немного разрыхлителя или соды (разрыхлителя добавляла 1/4 ч.л., а когда не было у меня добавила буквально щепотку соды)

Итак готовим, творог вилочкой смешиваю с яйцами, тру сыр на крупную терку, добавляю муку, разрыхлитель, йогурт, соль, укроп, травы. Раскладываю по формам для кексов, пеку при 180 С 30 минут.
Очень вкусные! И в холодном и в горячем виде!
 
27 Мар 2019 19:33

Распечатать сообщение
Кежма

Александра

53 года
Красноярск

КежмаМои рецепты
Фото

Докладываю: кексики отличные! Два уже слопала, надо прятать остальные, а то рука сама тянется. Правда я немножко их поддюканила, муку мне нельзя, я её заменила на разрешенку.
Спасибо, Танечка, за вкусные кексики!
 
28 Мар 2019 0:56

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Танюш очень интересные кексики good обязательно воспользуюсь рецептом nyam2 скажи а какой творог сюда лучше подойдёт, пастообразный или сухой крупинками который?
 
28 Мар 2019 1:58

Распечатать сообщение
Татьяна..

Татьяна

63 года
Норильск,Симферополь,Краснодар

Татьяна..Мои рецепты
Кежма писал(а):
муку мне нельзя, я её заменила на разрешенку.


Кежма, и мне нельзя, Embarassed чем ты её заменила, если не секрет? unknown
 
28 Мар 2019 6:50

Распечатать сообщение
Кежма

Александра

53 года
Красноярск

КежмаМои рецепты
Завтракаю вкусно - кексиками good2
Татьяна..
Я положила ложку изолята и ложку клейковины. В следующий раз попробую с кукурузным крахмалом. Буду добиваться совершенства Smile
 
28 Мар 2019 12:54

Распечатать сообщение
Joy:)

Таня

44 года
Киев

Joy:)Мои рецепты
Кежма писал(а):
Спасибо, Танечка, за вкусные кексики!

Александра, как я рада что кексики понравились!!! girl_claping girl_claping girl_claping на доброе здоровье!!! Rose Rose Rose

Лора-а писал(а):
Танюш очень интересные кексики обязательно воспользуюсь рецептом скажи а какой творог сюда лучше подойдёт, пастообразный или сухой крупинками который?

Лариса, кексы и правда удачные! Все кому давала рецепт - довольны остались ) и я их часто на завтрак готовлю nyam2
Творог я беру пастообразный. Хотя думаю и сухой подойдет, только тогда может чуть больше йогурта добавить и блендером взбить. Жду впечатлений твоих, Лариса Romashki Romashki Romashki

Татьяна.. писал(а):
Кежма, и мне нельзя,

Девочки, если вы на Дюкане, можно отрубями заменить, как вариант. А можно попробовать вообще без муки. Я, кстати, сама хочу так попробовать. Напишу потом что получилось.
 
29 Мар 2019 0:52

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Таня, приветик, отличные кексы, попробую обязательно!
 
29 Мар 2019 13:00

Распечатать сообщение
Joy:)

Таня

44 года
Киев

Joy:)Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
Таня, приветик, отличные кексы, попробую обязательно!

Приветик, Света Rose уверяю - хорошие, может даже деткам понравятся, если творог любят girl_bye give_heart sharik Заходи с отчетиком Romashki
Страница 1 из 1

Наверх