Амигуруми Зайки

Сообщение Автор
 
24 Мар 2019 2:27

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Иришечка, спасибо за такую восхитительную подборку)))
Какие необыкновенные работы! Спасибо, что поделилась give_heart girl_in_love sharik
 
25 Мар 2019 20:47

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
lara74 Лариса, спасибо

Пушистичка писал(а):
Добавила себе в круг на ярмарке мастеров, любуюсь куклами

О куклах Негороженко я от тебя узнала, ты как-то показывала в нашей болталке
Пушистичка писал(а):
спасибо, что делишься

И тебе спасибо

Люньчик
Romashki Спасибо, Галочка
 
30 Мар 2019 13:40

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
У меня есть небольшое продвижение на ниве вязания вкусняшек.
Сначала то, что показывала недовязанным, теперь завершила работу

Фото


Фото


Мой первый опыт работы с клеевым пистолетом, не очень аккуратно и обожглась горячим клеем пару раз (вляпалась пальцем туда, куда только что нанесла клей).
Про клей и мк вкусняшек мне всё ясно - "добью" мк которые купила и на этом закончу.

Сендвич - хлеб 2 кусочка, 2 разных сыра, две колбаски, 3 листика салата.

Фото


И недовяз капкейки лимонный и черничный

Фото
 
30 Мар 2019 15:38

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Ирин, интересный опыт.
Очень аппетитный!
Пора куличи вязать! И глазурь и посыпку ты уже освоила!
 
30 Мар 2019 15:39

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Ирин, интересный опыт.
Очень аппетитный!
Пора куличи вязать! И глазурь и посыпку ты уже освоила!
 
30 Мар 2019 15:44

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Про куличи всерьез думала и про яйца. Мини на ленточках как домашнее украшение на веточки вербы. Сейчас картинку поищу.

Вот, мы на работе украшали, можно мини-куличик-подвеску связать и яйца

Фото


Фото


Здесь фарфоровое пасхальное украшение на настоящей вербе. Можно же связанным украсить. Только пака идея, чтоб прямо Ух! не пришла в голову и примеров не видела

Фото
 
30 Мар 2019 16:50

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
Только пака идея, чтоб прямо Ух! не пришла в голову и примеров не видела

Ничего, время покажет. Может, в поездке что- то посмотришь. Букеты с яйцами- это же их традиция.
А я несколько досочек пасхальных купила и ещё жду одну. Интересные идеи самих досок, и на Пасху пряники дарить можно, как сладкие открытки. Не устояла.
 
30 Мар 2019 17:20

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Цитата "Не устояла"
Как я тебя понимаю, у меня пряжа из всех шкафов вываливается.
А доски они ведь сами как предмет интерьра могут быть (это ж не клубки с нитками).
Когда-то я испекла старопольский пряник по рецепту Аксиньи (наш форум), лет пять назад. Разрезала его на кусочки, каждый упаковала в бумагу и дарила на Новый год. До сих пор тот мой пряник добрым словом вспоминают, чуть ли не легенда о нем среди коллег.
 
31 Мар 2019 0:26

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
А доски они ведь сами как предмет интерьра могут быть (это ж не клубки с нитками).

Да, некоторые так на стене и хранят. Я сначала тоже так хотела: но как их крепить? Сверлить с обратной стороны отверстие? Уметь надо, а вдруг треснет? Наклеивать петельку? Некрасиво как-то... Пока храню в картонных коробках.
Левитан писал(а):
Когда-то я испекла старопольский пряник по рецепту Аксиньи (наш форум), лет пять назад. Разрезала его на кусочки, каждый упаковала в бумагу и дарила на Новый год. До сих пор тот мой пряник добрым словом вспоминают, чуть ли не легенда о нем среди коллег.

Я хорошо помню, ты нам показывала. Вкус настоящих пряников легендарен!
Как-нибудь тоже попробую этот рецепт.
Причем, в пряничном деле меня тоже больше процесс вдохновляет. Я не сладкоежка. Но мне нравится делать пряники и их дарить.
 
31 Мар 2019 1:56

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Галактика писал(а):
Я не сладкоежка.

Вкус у старопольского недетский, в специях есть перец несколько видов.
Галактика писал(а):
мне нравится делать пряники и их дарить.

Дарить приятно. А уж делать... Считаю, что пряники это больше чем кулинария, это творчество, начиная с поисков специй с магазинах, потом сушить и толочь цедру, перемалывать специи, соединять их в пропорциях. А ароматы girl_in_love помнишь у Софьи Толстой из кулинарной книги цитировала - сухие духи называются. Замес, ощущение теста в руках, говорят, что тем, кто работает с тестом/хлебом, прибавляется здоровья, передается энергия природы. Вроде были даже какие-то статистические данные о пекарях. Лепка, различные рецепты и как они себя поведут в выпечке, формы... да что я тебе рассказываю Wink
Ты лучше меня во сто крат знаешь. Я только хочу сказать мое мнение, что пряничное дело это такая большая творческая ниша, можно, наверное, всю жизнь этому посвятить и находить новые источники вдохновения. Кстати, о пряниках у других народов, наши мультиварочницы делали пряники на парУ в мультиварке, основываясь на китайский рецепт. Я не пробовала, но говорят, что результат интересный. На вид правда как обычные пряники-булочки, не печатные, типа Воронежские, Мятные и т.д.
 
31 Мар 2019 2:38

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
Считаю, что пряники это больше чем кулинария,

Поностью согласна!
У меня ощущение, что просыпается генетическая память, что эти знания, умения в тебе жили, как подарок от предков, но не обнаруживали особенно себя, а сейчас просыпаются.
Мощная женская природа просыпается.
Левитан писал(а):
Кстати, о пряниках у других народов, наши мультиварочницы делали пряники на парУ в мультиварке, основываясь на китайский рецепт.

Хочу китайские лунные печатные пряники попробовать как-нить.
Левитан писал(а):
На вид правда как обычные пряники-булочки, не печатные, типа Воронежские, Мятные и т.д.

Видела такие рецепты! как-нить попробуем! Wink
 
31 Мар 2019 2:41

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Галактика писал(а):
просыпается генетическая память

Это для нас удача, что она у тебя просыпается, очень интересная твоя тема good2
Галактика писал(а):
китайские лунные печатные пряники

Я даже не слышала о таких.
 
31 Мар 2019 2:49

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
Это для нас удача, что она у тебя просыпается, очень интересная твоя тема

Ирочка, спасибо! Не задерживаю тебя больше, отдыхай!
 
31 Мар 2019 14:18

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Левитан писал(а):
У меня есть небольшое продвижение на ниве вязания вкусняшек.

Как все необычно. Сколько деталей, очень интересно рассматривать.
Левитан писал(а):
И недовяз капкейки лимонный и черничный

Аппетитные какие nyam2
Левитан писал(а):
Мини на ленточках как домашнее украшение на веточки вербы.

Идея шикарная good2
Левитан писал(а):
Цитата "Не устояла"
Как я тебя понимаю, у меня пряжа из всех шкафов вываливается.

А у меня вышивка girl_haha girl_haha girl_haha
И пряжа тоже Embarassed
 
16 Апр 2019 19:12

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Уф heat , довязала я капкейки. На этом тему вкусняшек закрываю, хочется чего-то уже другого (но не мартовского зайца, который пусть пока подождет). Вкусняшек временно закрываю, один капкейк возьму как игольницу, остальные сложу в коробку - идея создать картину 3D еще не погибла в моей голове. У меня еще мк пицца есть, и салат можно разбросать по картине (порезанные помидоры, лук, перец болгарский), еще коктейль мк имеется, и мороженное. Но это потом, потом, когда-нибудь. Пусть полежит в коробке.
Кстати, видела на ютуб отличную практичную идею по этим мк, если взять другую пряжу - толстую плюшевую, то получатся симпатичные подушки. А плед вообще можно связать без спиц, прямо руками, есть такая пряжа Ализе Пуффи - плюшевая нить с плюшевыми же петельками, берешь и протаскиваешь готовые петельки в петельки. И получится на кровать покрывало с подушками пончиками, морожеными и так далее. Только пряжи много нужно для всего этого, хоть она и толстая, но на одну подушку-пончик 6 мотков нужно плюс наполнитель.

Фото


Фото


Фото
 
16 Апр 2019 19:35

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ириш, отличные вкусняшки good2 так и хочется откусить nyam2 Wink
 
16 Апр 2019 21:17

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Левитан писал(а):
Уф , довязала я капкейки

очень аппетитные Romashki
 
17 Апр 2019 1:18

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наташа, Люба, спасибо give_heart
 
19 Апр 2019 6:10

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
Левитан писал(а):
Уф , довязала я капкейки

красотааааааа girl_in_love good2 такие ровненькие good2
 
21 Май 2019 15:05

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.

lara74 Лариса, спасибо give_heart


Второй месяц пошел, как я тут ничего не пишу. Но вяжу, вяжу, девочки. Просто готового показать нечего. Покажу "полуфабрикаты".
У меня зайчик стоит голышок, ждет одежку. Но зайчика я вам показывала. Напомню (уже без берета, берет уехал с другим зайчиком)

Фото


Фото


Фото


И к зайцу в компанию теперь добавилась кукла. Тоже без одежды пока. Но "в трусах и шляпе". Трусики вы видите, а шляпа в процессе - пробую из джутового шпагата сделать соломенную шляпку. Вроде получается, но есть ошибки, клей не тот. За то теперь есть опыт по изготовлению кукольных соломенных шляп. И еще увидела в инэте специальную пряжу для вязания шляп и сумок. Называется Wool sea Raffia Состав 100% целлюлоза из натурального волокна пальмы. Вот бы попробовать! Но ради одного клубочка не буду делать заказ в интернет-магазине, если только когда в живую попадется. Еще не факт, что из нее для куклы шляпа получится.
Для куклы у меня есть настоящие кожаные ботиночки. Буду к ним подбирать пряжу для платья. Из той пряжи, что уже есть дома, специально покупать не буду. И, так как на носу лето, нужно что-то летнее придумать.
Куклу назвала Ариша, как памятка кто автор мастер-класса - Ирина Рогашова. Трусы, носки и пальчик на руке - это мое изобретение на основе идей из других мк.

Пряжу для куколки взяла толще, чем в мк и вязать было сложно.
Крепление ног пуговичное (предварительно утягивала туловище в месте пришивания ног). Руки прикреплены просто нитками, двигаются. Мне не очень нравится такое крепление.
Волосы. Такая морока с кукольными волосами, скажу я вам. Всё же животные (безволосые) мне нравятся больше. И проблема не в том, что пока волосы пришьешь, все пальцы исколешь, а в том, что эти волосы мешаются. Наверное, если просто поставить куклу (многие мастера пишут, что куклы интерьерные, то есть не для игры детям), то волосы - это красиво. А вот играть с такой куклой не очень. Ну нет, большой проблемы нет, однако с зайками как-то проще в этом плане.
И скажу по секрету, в действительности (если куклу взять в руки) волосы это не так шикарно, как на фотографиях. Я изучала этот вопрос, просматривая видео разных мастериц - да, есть подводные камни в этом вопросе. Например, затылок (выше шеи) у кукол на самом деле лысый, нижняя линия пришивания волос где-то на уровне ушей. Я не ленилась, пришила как рекомендуется, 2 метра трессов, и всё равно, это не совсем та шевелюра, которую хотелось бы видеть.
Фото


Фото


Фото


Что еще про куколку? Наверное, всё же буду еще вязать, тем более, что у меня ботинки-то не одна пара. Попробую другое крепление рук, попробую ноги проще (есть вариант мк, где ноги с туловищем цельновязаные). Хочу попробовать ступни таких ног, как сейчас на фото, прикреплять по-другом, взять принцип как у зайца (только размер кукольный, а не заячий).
Ботинки покупала в частном интернет-магазинчике, но обувка с алиэкспресс. Я не стала у китайцев заказывать, решила, что на пробу куплю у наших. А если когда-нибудь куколки у меня пойдут массово, то тогда уж и на али оптом можно заказать. Тем более, я сомневалась, подойдут ли ботинки, ведь они бывают разных размеров и в ступне, и в подъеме, и в голенище. Ждать посылку из Китая и разочароваться... У наших девчонок купила, поддержала их маленький бизнес

Куклу связала, одежду для нее нет, голый заяц вообще с зимы на меня с укором смотрит.
А я вместо того, чтобы заняться гардеробом для них, вяжу медведя. Уже есть голова и сегодня утром, пока сын дома, сделала утяжку глаз (удобнее в 4 руки узлы завязывать).
Надеюсь, на фото видны ямочки для глаз. Розовая длинная нитка - это прочная нить Ализе Бахар для утяжки (можно какую-то другую, но у меня только эта есть прочная и по цвету подходящая).

Фото


Голова мишки будет на шплинте, то есть крутиться

Фото



Вяжу по мк Ирины Калач, она же в инэте именуется как "Калач с изюмом". Думала, как же мишку назвать. Имя Ариша уже занято куколкой... Калачик? Изюмчик?
Для Мишки планирую сшить платье, то есть девочка будет. Значит Изюмчик, а имя Калачик оставлю для мишки в штанишках, то есть для мальчика.
Вот такой мишка должен получиться, надеюсь, что и у меня будет что-то на вроде

Фото


У Ирины Калач очень хороший мастер-класс. Очень подробно. Есть поясняющие видео. МК платный, но есть поясняющие видео в общем доступе. Эти видео могут пригодиться тем, кто делает свои игрушки на шплинтах. Ниже дам ссылку.
В мк несколько вариантов изготовления мишек
- на шплинтах голова и лапы (голова 2 варианта - на Т-образном и на О-образном);
- пуговичное крепление;
- если голова пришивная, то тоже отдельно пояснения, как в этом случае вязать туловище и так далее;
- несколько вариантов пряжи из которой вязать.

Видео от Ирины Калач
Шплинтовое крепление головы https://www.youtube.com/watch?v=5gVWWfG5kQc
Шплинтовое крепление лап https://www.youtube.com/watch?v=bHbV39HqDRw
Как подобрать шплинты и диски https://www.youtube.com/watch?v=Zo99kPFnAds
 
21 Май 2019 17:18

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ира, good2
А глазки у куклы будут?
 
21 Май 2019 17:31

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Глазки есть - бусинки прямо под челкой.
Надо бы пониже их сделать, но первый раз разместила как в мастер-класс написано. В другой раз ниже прикреплю.
 
21 Май 2019 17:56

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ой, не заметила сразу Embarassed
А рот и нос?
 
21 Май 2019 18:06

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Больше не будет на лице ничего, только еще румянец сделаю. Это такой тип кукол сшитые или вязаные - только две маленькие точки-глазки.
Фото

Фото


Это текстильные
Фото
 
21 Май 2019 19:07

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Понятно. Все одно очень мило girl_in_love good2
Страница 23 из 50

Наверх