Морковно-ореховый кекс с изюмом

Сообщение Автор
Морковно-ореховый кекс с изюмом
16 Май 2019 18:48

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Фото

Источник: Instagram,рецепт от Елены Обуховой
Ароматный, сочный морковный кекс с грецкими орехами,изюмом и лимонной цедрой.
Если вам нравится морковная выпечка,обязательно попробуйте,результат порадует!
В тесто можно добавить корицу,мускатный орех.Я не добавляла,кекс и без этих пряностей очень вкусный.Мякиш рыхлый,в меру влажный.Всё,как я люблю!
Морковь должна быть сладкой и сочной.Выпекать можно,как большим кексом ,так и в маленьких формочках.А так же можно из этого теста испечь два коржа диаметром 20 см и собрать торт.
Рекомендую от душиWink
Фото

3 яйца
150 г грецких орехов
80 г коричневого сахара
80 г белого сахара
190 г очищенной и натертой свежей моркови
190 г растительного масла без запаха
210 г пшеничной муки
4 г соды
5 г разрыхлителя
щепотка соли
60 г темного изюма
25 мл лимонного сока
цедра 1 лимона

Грецкие орехи измельчить при помощи блендера ,но не в муку,а так,чтобы оставались маленькие кусочки.
Изюм промыть,обсушить.
Муку,разрыхлитель,соду и соль просеять в миску.Добавить грецкие орехи и изюм,перемешать.
Фото


Фото

Миксером взбить яйца и сахар в пышную массу.
Фото


Фото

Не переставая взбивать,тонкой струйкой влить растительное масло.Взбить на низких оборотах.Влить лимонный сок и добавить цедру,снова взбить.
Фото

Добавить натёртую морковь,перемешать.
Фото

Постепенно частями добавить сухие ингредиенты .
Фото

Перемешать,но не долго,просто,чтобы все ингредиенты объединились.
Фото

Форму для выпечки смазать растительным маслом,выложить тесто.
Выпекать при 180 градусах 40-45 мин.
Время выпекания зависит от размера формы.Проверяйте готовность сухой длинной шпажкой.
Готовый кекс остудить и при желании полить белковой глазурью или,как у меня,посыпать сахарной пудрой.
Фото

Пы.Сы.: В рецепте указано 150 г грецких орехов,у меня было только 80 г.Сахар использовала только белый,но лучше не заменять,коричневый сахар даёт красивый карамельный цвет и вкус.
Растительное масло - 190 г,я же взяла 100 г.Мне этого показалось вполне достаточно.Смотрите сами.Кекс у меня получился замечательный,несмотря на то,что орехов и масла было в тесте меньше,чем заявлено.

Фото

Приятного аппетита!В
 
16 Май 2019 19:45

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Вот это кекс!!!!! girl_claping Шикарный good2
Санни Кеш писал(а):
Если вам нравится морковная выпечка

Нравится, очень нравится good2 Беру в закладки, но коричку с мускатным орехом, думаю, добавлю Wink люблю это сочетание nyam2
Юль, фотки мега аппетитные, мякиш фантастический good
 
17 Май 2019 13:04

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Какой кекс замечательный! good2 Состав очень соблазнительный. nyam2 good Взяла рецепт в закладки. Обязательно попробую твой кекс. Smile
Санни Кеш писал(а):
Если вам нравится морковная выпечка,обязательно попробуйте,результат порадует!
Не могу сказать, что я - большая любительница морковной выпечки, но есть один рецепт морковного пирога или кекса, как хочешь назови, по которому пеку очень давно, более 10 лет. На нашем сайте тоже нашла это рецепт. https://forum.say7.info/topic17454.html Там на 4 стр я поделилась своими коррективами в рецептуре, как я пеку, мне так больше нравится. Мне кажется твой кекс такой же ароматный и вкусный.
Спасибо, Юля, за чудесный, богатый рецепт. Rose
 
17 Май 2019 13:33

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




казачка писал(а):
Вот это кекс!!!!! Шикарный

Карина,очень вкусный,зуб даю girl_haha
казачка писал(а):
Нравится, очень нравится Беру в закладки, но коричку с мускатным орехом, думаю, добавлю люблю это сочетание
Юль, фотки мега аппетитные, мякиш фантастический

Спасибо,что заглянули!!Попробуй,думаю тебе понравится обязательно good
Багира-Манго писал(а):
Какой кекс замечательный! Состав очень соблазнительный. Взяла рецепт в закладки. Обязательно попробую твой кекс.

Лариса friends спасибо! Rose
Багира-Манго писал(а):
Не могу сказать, что я - большая любительница морковной выпечки, но есть один рецепт морковного пирога или кекса, как хочешь назови, по которому пеку очень давно, более 10 лет. На нашем сайте тоже нашла это рецепт. https://forum.say7.info/topic17454.html Там на 4 стр я поделилась своими коррективами в рецептуре, как я пеку, мне так больше нравится. Мне кажется твой кекс такой же ароматный и вкусный.

Спасибо за ссылку!Да,по составу ингредиентов похож на мой кекс.Но!Медовики тоже из одних ингредиентов,но 100 г муки могут полностью изменить вкус коржей,это утрированно,конечно,но ,думаю,Вы поняли Wink К тому же в том рецепте нет грецких орехов,а здесь они очень влияют на текстуру мякиша,да и вкус значительно ярче.Я видела этот рецепт раньше,но не пекла по нему,смущали негативные отзывы и целая столовая ложка соды.Возможно,сейчас,уже набравшись опыта...немного girl_haha я бы подкорректировала рецепт и испекла.
Спасибо,что заглянули Rose
 
17 Май 2019 16:09

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Я видела этот рецепт раньше,но не пекла по нему,смущали негативные отзывы и целая столовая ложка соды.

Юля, я уменьшила количество и соды, и сахара, потому что не люблю очень сладкую выпечке. Если решишь испечь тот пирог, загляни в мой пост на 4 стр. Даже фотки нашла этого пирога. Текстура пирога другая, но тоже очень вкусно.
 
17 Май 2019 21:45

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Как всегда, безумно красивые и аппетитные фото!!!! nyam2 good2 nyam2
С удовольствием утащила рецептик в закладки! Wink nyam2 good2
 
19 Май 2019 22:57

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Малгося писал(а):
Как всегда, безумно красивые и аппетитные фото!!!! nyam2 good2 nyam2
С удовольствием утащила рецептик в закладки! Wink nyam2 good2

Малгося!!Спасибо!! friends
Испеки как-нибудь!Очень вкусный кекс!На следующий день еще вкуснее! nyam2
 
21 Май 2019 17:20

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Приветик, Юля! friends Обязательно попробую в ближайшее время этот замечательный и очень аппетитный кекс! good2 nyam2 Сегодня планирую печь твой пирог с яйцом и зеленым луком Embarassed . give_heart
 
21 Май 2019 19:37

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Я его уже испекла wacko1 Yahoo! , остывает... friends Пирог перенесла на вечер) girl_bye
 
21 Май 2019 22:36

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Я его уже испекла , остывает... Пирог перенесла на вечер)

Марина friends Я не успеваю тебя отслеживать girl_haha girl_claping
Уже спекла!!Ура!!!Очень жду твоих впечатлений friends
 
22 Май 2019 14:29

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Юля! friends Несу красавчика: Yahoo!
Фото
girl_in_love good2 nyam2 Мы с мужем были в полном восторге! dance2 Дети, к сожалению, не оценили, привереды еще те: один не любит изюм, второй орехи, а третья морковь wacko1 wacko1 wacko1 . Все в кексе гармонично: и морковь, и орехи, и лимон (сомневалась насчет него, но потом так мне понравилось, смаковала на всю катушку))). nyam2 nyam2 nyam2 Мега-вкусно, нежно и ароматно!!! girl_in_love Ни чем присыпать даже не стала. Embarassed Это разрезала еще теплым: Embarassed
Фото
nyam2 А это уже когда остыл и ополовинился girl_haha :
Фото
good2 friends Спасибо, обязательно буду повторять!!! Romashki Romashki Romashki
 
22 Май 2019 19:51

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Юлечка! Я решила не хвалить досрочно рецепт, хотя он мне очень понравился, а раньше спечь и потом прийти с отчетом.


Получился изумительно-восхитительный кекс! Сердечно благодарю за рецепт!!!
Сахар взяла весь коричневый, а растит.масло только половину стакана, т.е. где-то 90 мл. Все остальное четко по рецепту. И вкусно, и полезно! С удовольствием буду готовить такой кекс.
Хочу только уточнить по поводу моркови. Судя по твоим фото, ты натерла морковь на крупной терке. Я следовала твоим действиям, но потом подумала, что, может быть, лучше натереть морковь на мелкой терке? Не для того, чтобы скрыть ее в готовом тесте - у нас с этим никаких проблем, а просто, чтобы не было таких крупных вкраплений. Как думаешь?
 
23 Май 2019 0:35

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Мы с мужем были в полном восторге! Дети, к сожалению, не оценили, привереды еще те: один не любит изюм, второй орехи, а третья морковь . Все в кексе гармонично: и морковь, и орехи, и лимон (сомневалась насчет него, но потом так мне понравилось, смаковала на всю катушку))). Мега-вкусно, нежно и ароматно!!!

Марина!! friends Спасибо за фото-отчёт!!Приятно girl_in_love
Мой сын тоже этот кекс не ел.Он на дух не переносит изюм в выпечке!Говорю,мол,как же ты шоколад с изюмом ешь тогда??Он говорит,что в шоколаде не настоящий girl_haha
А почему насчёт лимона сомневалась?Не любишь?Как по мне,так лимонная цедра творит волшебство в выпечке girl_in_love
Очень рада,что тебе понравился кекс!Пеки на здоровье good2
Жанчик писал(а):
Получился изумительно-восхитительный кекс! Сердечно благодарю за рецепт!!!

Жанна!Как приятно!!Хоть рецепт и не мой,но рада,что наши вкусы совпадают girl_clapingКекс и у Вас получился шикарный!Мякиш чудесный!
Я растительное масло тоже убавила.Жаль,что коричневого сахара у меня не было.
Да,морковь я натёрла крупно.Мне не мешала морковь в готовом кексе,но думаю,что можно и на мелкой натереть,хуже не будет в любом случае!
Спасибо большое за такой приятный фото-отчёт и отзыв!Пеките на здоровье !
 
23 Май 2019 0:35

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Мы с мужем были в полном восторге! Дети, к сожалению, не оценили, привереды еще те: один не любит изюм, второй орехи, а третья морковь . Все в кексе гармонично: и морковь, и орехи, и лимон (сомневалась насчет него, но потом так мне понравилось, смаковала на всю катушку))). Мега-вкусно, нежно и ароматно!!!

Марина!! friends Спасибо за фото-отчёт!!Приятно girl_in_love
Мой сын тоже этот кекс не ел.Он на дух не переносит изюм в выпечке!Говорю,мол,как же ты шоколад с изюмом ешь тогда??Он говорит,что в шоколаде не настоящий girl_haha
А почему насчёт лимона сомневалась?Не любишь?Как по мне,так лимонная цедра творит волшебство в выпечке girl_in_love
Очень рада,что тебе понравился кекс!Пеки на здоровье good2
Жанчик писал(а):
Получился изумительно-восхитительный кекс! Сердечно благодарю за рецепт!!!
 
23 Май 2019 0:35

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Жанна!Как приятно!!Хоть рецепт и не мой,но рада,что наши вкусы совпадают girl_clapingКекс и у Вас получился шикарный!Мякиш чудесный!
Я растительное масло тоже убавила.Жаль,что коричневого сахара у меня не было.
Да,морковь я натёрла крупно.Мне не мешала морковь в готовом кексе,но думаю,что можно и на мелкой натереть,хуже не будет в любом случае!
Спасибо большое за такой приятный фото-отчёт и отзыв!Пеките на здоровье !
 
23 Май 2019 0:37

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Что-то у меня с сайтом в последнее время проблемы.Уже который день не могу нормально войти,не находит страницу,то вот сразу несколько моих ответов отправилось.
 
16 Июн 2019 0:28

Распечатать сообщение
Зимушка-зима

Анна

35 лет
Пермский край

Зимушка-зимаМои рецепты
Какая прелесть. good2 Надо срочно прикупить орехов и печь!
 
17 Июн 2019 18:23

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Зимушка-зима писал(а):
Какая прелесть. Надо срочно прикупить орехов и печь!

Анна,попробуйте!Очень вкусно!Я вот сейчас на него посмотрела и снова хочется испечь nyam2
 
07 Сен 2019 13:18

Распечатать сообщение
Зимушка-зима

Анна

35 лет
Пермский край

Зимушка-зимаМои рецепты
Юлечка, несу Вам огромную СПАСИБУ! Rose Rose Rose Кекс очень вкусный. nyam2 good2 Пекла уже 3 раза с разными орехами: с грецкими, с фундуком, с арахисом. nyam2
Фото
 
24 Ноя 2019 1:00

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Зимушка-зима писал(а):
Юлечка, несу Вам огромную СПАСИБУ! Кекс очень вкусный. Пекла уже 3 раза с разными орехами: с грецкими, с фундуком, с арахисом.

Анна friendsКАк я пропустила Ваш фото-отчёт unknown wacko1 ушёл на вторую страницу в отслеживаемых темах wacko1
Мне очень приятно,что рецепт прижился!Тоже хочу снова повторить его.Какой он сочный и ароматный!Спасибо большое за аппетитные фото nyam2
Страница 1 из 1

Наверх