Пицца «Ца-ца»

Сообщение Автор
Пицца "Ца-ца"
16 Ноя 2014 17:46

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Фото


Это рецепт любимой пиццы в нашей семье. girl_in_love Стоит только заикнуться...как родственники несутся во все лопатки на кухню, наивно полагая, что она, пицца, уже готова и ждет их не дождется...А потом, пока она печется, стучат тарелками от нетерпения...
Рецептов пиццы великое множество!Предлагаю свой.Пеку по этому уже рецепту не один десяток лет...
Итак, тесто.
Оно очень простое!
Пачка хорошего сливочного масла растапливается, остужается.
В масло добавляется 1 стакан кефира.Все смешивается.
Муки кладем столько, что бы получилось очень мягкое, эластичное, даже чуть влажноватое тесто...
Фото

Из этого количества теста получится 3 пиццы размером~30х30см.
Тесто раскатываем.Форму присыпаем мукой, смазывать ни чем не надо, так как тесто достаточно маслянистое.
Начинка.
Начинка может быть любой!Это же пицца!Простор для фантазии.
Я натираю на крупной терке сырую картошку ,по одной штучке на пиццу.
(Пока натираю картошку,могу часть ее слопать.С детства люблю сырую картошку Embarassed )
Картошка идет первым слоем, солим, перчим.
Дальше выкладываем нарезанную кубиками ветчину, отварное мясо или курицу.
Потом порезанные маслины или оливки, измельченный чеснок,помидоры свежие или маринованные,присыпаем базиликом и орегано( то бишь душицей или блошницей как ее у нас называют Wink ).Наносим тоненькую сеточку из майонеза,засыпаем все тертым сыром и отправляем пиццу в духовку.
Печем при 180-200 градусов минут 40.Тесто должно стать слегка золотистым.
Достаем, нарезаем, поедаем!Вкусно! nyam2
 
16 Ноя 2014 18:47

Распечатать сообщение
Tat2014

Татьяна




Tat2014Мои рецепты
У меня есть два рецепта приготовления пиццы- дрожжевое и простое и я им никогда не изменяла.Но меня заинтересовал ваш рецепт good
Dosik писал(а):
Я натираю на крупной терке сырую картошку ,по одной штучке на пиццу.

Вот такое вообще-Уникум Wink даже интересно стало good
Dosik писал(а):
(Пока натираю картошку,могу часть ее слопать.С детства люблю сырую картошку

А что вас в ней привлекает???? Wink Я в детстве любила сырой мясной фарш кушать girl_haha Меня мама всегда ругала оставь на пельмени или котлеты,а то готовить будет не из чего girl_haha girl_haha girl_haha И еще любила сладкое дрожжевое тесто-особенно кулечевое.Сейчас у меня такие "пристрастия" прошли unknown Embarassed girl_haha girl_haha girl_haha
Все равно по-пробую приготовить вашу пиццу-ради любопытства Wink friends friends friends
 
16 Ноя 2014 19:21

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Tat2014 писал(а):
Вот такое вообще-Уникум даже интересно стало

У нас на Урале очень часто пиццу с картофелем делают. И не только дома, но и в кафе.Сочнее, вкуснее и сытнее получается... good2
А просто сырая картошка очень вкусная! И тем более еще и полезная! И тесто сырое я люблю, особенно пельменное, обязательно кусочек стащу и слопаю! girl_haha А вот фарш сырой не ем!Хотя знаю многих людей, которые это делают! Wink
Спасибо за отзыв, пробуйте! praising
 
16 Ноя 2014 19:31

Распечатать сообщение
Tat2014

Татьяна




Tat2014Мои рецепты
Dosik писал(а):
Сочнее, вкуснее и сытнее получается

вот это меня и заинтересовало good У меня муж худой Wink -незнаю уже как? хоть немножко откормить girl_haha,а я наоборот хочу влезть в вещи,которые одевала по 1-2 раза.
Dosik писал(а):
И тем более еще и полезная!У меня даже гастрита нет

Буду значит сейчас тоже картофель сырой по чуть-чуть кушатьfriends friends friends friends
Мариночка обязательно приготовлю и приду с отчетом girl_claping girl_claping girl_claping
 
16 Ноя 2014 19:44

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Танюша, жду!Приятного аппетита!Мужу понравится!Мой ее обожает.. wacko1
 
17 Май 2019 23:42

Распечатать сообщение
Tasha80

Татьяна

43 года
Псковская область

Tasha80Мои рецепты
Dosik, спасибо за рецепт! Очень вкусно получилось, я добавила в тесто немного соли и соды, вышло две большие пиццы! nyam2
 
10 Июл 2019 17:10

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Tasha80 писал(а):
добавила в тесто немного соли и соды, вышло две большие пиццы!

Рада, что понравилось. Rose
Страница 1 из 1

Наверх