Грушевый пирог

Сообщение Автор

11 Авг 2014 14:59

Распечатать сообщение
Леночка, не понимаю, почему прежде проходила мимо этого отличнейшего рецепта! unknown А тут завалялась одна огромная, жесткая груша, рецепт попался на глаза и все удачно сложилось dance2 Приятнейшее (на стадии приготовления в том числе good ) тесто и потрясающий результат в виде вкуснейшего и ароматнейшего пирога! good2 nyam2 Мне кажется, я уже избаловала своих всякой разной выпечкой, но к этому пирогу никто равнодушно не отнесся, все были в восторге и только пожаловались, что мало girl_haha Спасибо!!! Rose Rose Rose

Фото

Фото

Фото

Ленусь, а как думаешь, если в тесте уменьшить сахар (хотя бы грамм на 50), это скажется как-то негативно на консистенции теста? Потому что все хорошо, но сахара многовато, мы уже отвыкли такое сладкое есть.. Embarassed
Ленок84

Лена

Питер

Ленок84Мои рецепты

16 Авг 2014 21:18

Распечатать сообщение
РакЕл писал(а):
Елена, спасибо Тебе за такой чудесный пирог!!! Он реально съедается просто мгновенно... Несмотря на то, что я завела сразу на 1,5 нормы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Просто сногсшибательный! Не знаю, как предыдущие пользователь умудрялись успеть его сфотографировать ))))) Огромное спасибо!!!!!!!!!!!!
Пекла с очень спелыми грушами + банан!!!

РакЕл
Елена, спасибо за приятный отзыв! Romashki

t a s m i писал(а):
опять может повторяюсь, что это один из лучших пирогов в моих закладках...он всегда получается, доступные продукты, очень вкусный и пользуется особой популярностью у меня дома...

спасибо много-много раз тебе...

специально показываю это фото с полуфабрикатом, т.е. до выпечки, т.к. теперь делаю, как ты рекомендовала... раньше я немного иначе оформляла верх пирога ..

Таня!!!!! Как же приятно! Спасибо огромное! friends Romashki Romashki Romashki
Фотографии прекрасные! И отдельное спасибо за фото до выпечки, теперь девочкам будет понятнее...Очень тебе благодарна! Romashki

сангари писал(а):
Лена!! Большое спасибо за рецепт грушевого пирога!! Пекла двойную порцию, но сахара добавила 175 г. Пекла в форме 31 см. Вот такой красавчик получился Пекла половину с грушей и половину с персиками. Фрукты с сахаром не перемешивала , а просто немного посыпала сверху коричневым сахаром. Пирог получился Грушево-персиковым)))))

Натали, спасибо! Очень приятно получать отчет! Romashki Romashki Romashki

Ленок84 писал(а):
Леночка, не понимаю, почему прежде проходила мимо этого отличнейшего рецепта! А тут завалялась одна огромная, жесткая груша, рецепт попался на глаза и все удачно сложилось

Леночка friends , приятно, что и ты оценила этот рецепт...

Ленок84 писал(а):
Приятнейшее (на стадии приготовления в том числе ) тесто и потрясающий результат в виде вкуснейшего и ароматнейшего пирога! Мне кажется, я уже избаловала своих всякой разной выпечкой, но к этому пирогу никто равнодушно не отнесся, все были в восторге и только пожаловались, что мало Спасибо!!!

я очень довольна Yahoo!

Ленок84 писал(а):
Ленусь, а как думаешь, если в тесте уменьшить сахар (хотя бы грамм на 50), это скажется как-то негативно на консистенции теста? Потому что все хорошо, но сахара многовато, мы уже отвыкли такое сладкое есть..

Леночка, думаю, что будет полезнее, но вкус и структура изменится точно...
тесто придумалось против всех правил, как то так замешалось и с тех пор грушевый я пеку только так....
возможно у тебя груши были очень сладкие, ведь в начинке сахара почти нет...он добавляется лишь для карамелизации груш...
в любом случае попробовать уменьшить сахар в тесте можно и нужно , если решишься, расскажи..
Фотографии очень красивые!!как всегда! умничка! girl_claping girl_claping
Леночка, посмотрела, кусочек у тебя высокий....на верхнюю часть теста нужно поменьше примерно вполовину....и раскидать его совсем маленькими неодинаковыми кусочками, НЕ шариками, НЕ лепешками....просто нащипать малюсенькими кусочкамих и хаотично раскидать (Таня на пред.страничке показала как)....и форму взять больше раза в 2....пирог будет невысоким..слой теста тонким и тогда не так приторно, но всё равно пирог по этому рецепту сладкий girl_haha Wink wacko1 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush
escada

Елена

escadaМои рецепты

22 Авг 2014 23:36

Распечатать сообщение
escada
Фото

Леночка, получился очень нежный, не приторно-сладкий (кол-во сахара я уменьшила) и очень вкусный пирог! nyam2 good2
Спасибо большое за рецепт! Romashki Romashki Romashki
ТЕН

Елена

48 лет
Кипр-Краснодар

ТЕНМои рецепты

26 Авг 2014 4:47

Распечатать сообщение
Леночка! Rose
Твоим чудесным рецептом воспользовалась уже дважды и только сейчас обнаружила, что отчитаться забыла Embarassed Исправляюсь!
Пирог - наивкуснейший! nyam2 nyam2 girl_in_love
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

В первый раз,когда делала пирожок, меня очень смущала комбинация груши с корицей и ванилином wacko1 , но сделала всё строго по рецепту и не пожалела. Всё очень понравилось и очень гармонично good2 good2
Во второй раз сделала уже двойную норму и в тесто для верха не стала добавлять разрыхлитель. Получилось также обалденно вкусно Yahoo! Yahoo!
Фото

Фото

И ещё хочу сказать, что в обоих пирогах использовала груши, которые в сыром виде есть никто не хотел - твердые, не сладкие, не ароматные и не особо сочные. Поэтому и выбрала твой рецепт, т.к для всей другой грушевой выпечки требовались только спелые, сочные и сладкие фрукты.
Теперь думаю, если даже такие груши, как были у меня, оказались необыкновенно хороши в твоём пироге, что будет, если взять для него самые-самые?! wacko1
Огромнейшая благодарность тебе, Леночка, за великолепный рецепт! Romashki Romashki Romashki
sweetie nat

Наташа

50 лет

sweetie natМои рецепты

21 Сен 2014 2:35

Распечатать сообщение
Фото

Фото

Леночка, рецепт замечательный, спасибо большое! Груш положила много - очень сочно получилось! Буду печь его часто! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Разрыхлитель я добавила сразу во всё тесто! good
Солнечный рай

Светлана

Белгород

Солнечный райМои рецепты

07 Окт 2014 3:42

Распечатать сообщение
Готовлю пирог в сотый, наверное, раз. И никогда не сказала спасибо. Стыдно, если честно...)
Стал одним из любимейших в семье, кормлю семью, родню, друзей, просят рецепт, уже пошел в народ...)) Иногда добавляю тертый имбирь, очень здорово оттеняет вкус груши. Нравится еще и тем, что набор продуктов - простейший, и получается всегда, без осечек good
Вот и сейчас стоит в духовке, на самом деле провожу эксперимент air_kiss : теста сделала двойную порцию, а груш оказалось всего две, не уследила. пришлоась нарезать груши, яблоки, сливы, получился этакий микс air_kiss . Запах уже на весь дом!)
Уверена, получится отлично))
Спасибо вам, Леночка, за то, что дарите нам возможность радовать близких.
Арбузка

Соня

Россия

АрбузкаМои рецепты

07 Ноя 2014 17:19

Распечатать сообщение
Лена, спасибо за этот вкусный пирог. Romashki
Тесто очень вкусное. nyam2 Единственно, груши попались очень сладкие, в следующий раз либо добавлю лимон прокрученный с сахаром либо красную смородину.
Фото
Босёлик

Лилия

41 год
г.Воронеж

БосёликМои рецепты

10 Ноя 2014 2:18

Распечатать сообщение
Отзыв пишу впервые потому как под впечатлением! Очень очень вкусный пирог, правда о цельнозерновой муке понятия не имею, поэтому вместо добавила кукурузную! Очень нежное рыхлое тесто и ароматные груши. Более вкусных пирогов с грушами не едала! Спасибо! good Rose [/img833843
irriss 69

Ирина

50 лет
Одесса Украина

irriss 69Мои рецепты

28 Окт 2015 0:25

Распечатать сообщение
Еленочка, добрый вечер!!! Rose

Бескрайне благодарна за удивительный рецепт!!! girl_claping Этот пирожок такой простой в приготовлении, но тем не менее невероятно вкусный!!!!! Я его уже пекла раз 7 точно) и , без сомнений, буду готовить его и дальше! он такой притягательный: за один раз можно скушать)) wacko1 и все время внутренний голос шепчет :"Еще, еще, еще....!!!" girl_haha nyam2 nyam2 nyam2

я пекла и с грушами, и с яблоками) конечно, с грушами вкуснее, особенно если они мягкие и сочные!!! =)
недавно делала с твердыми грушами, они плохо пропеклись, поэтому хрустели в пироге, что мне не очень понравилось, но все равно ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!!!

Угощайтесь! sharik

Фото
malenkiy-elf

Алёнушка

malenkiy-elfМои рецепты

25 Ноя 2015 21:37

Распечатать сообщение
Лена, спасибо за рецепт!
Фото
Танечка***

Татьяна

42 года
Москва

Танечка***Мои рецепты

22 Янв 2016 22:25

Распечатать сообщение
Спасибо за рецепт, Елена! Пирог вкусный и легко делается. Единственное, мне было многовато сахара, хотя я уменьшила его количество до 130 гр. Мне нужно брать ещё поменьше.
Фото

Фото

Разрыхлитель я добавила сразу в тесто и ещё щепотку соды.
Сантима

Антонина

Омск

СантимаМои рецепты

29 Янв 2016 17:07

Распечатать сообщение
Здравствуйте, Елена. Испекла я Ваш пирожок, но фото, увы, вышли неудачные, поэтому, просто отзыв.
Сначала я скептически отнеслась к тесту, так как не кладу в песочное тесто целое яйцо, но решила попробовать и ничего не менять... почти..
Сахар в тесте сразу убавила до 100 гр, пекла в форме 27 см, порезала 2 большие груши, посыпав их корицей и коричневым сахаром.
Пирог получился замечательный! Ароматный, хрустящая корочка! Ну, очень вкусно!!!
Не ожидала..Конечно, сыграла роль цельнозерновая мука. И кусочки теста сверху не расплылись, это опять же от цз муки. В следущий раз не буду их отщипывать.
Огромное спасибо за вкусный пирожок! Груши в выпечке люблю, но в песочном тесте сама не дотумкала Romashki
Solomona

Татьяна

Москва

SolomonaМои рецепты

29 Янв 2016 20:21

Распечатать сообщение
Заинтригована рецептом и положительными отзывами, обязательно попробую испечь. Жаль только, что груши совсем не зимние фрукты для России.
Vanilla sky

Julia

Vanilla skyМои рецепты

15 Апр 2016 16:47

Распечатать сообщение
большое спасибо! очень вкусный пирог!
Леонидушка

Людмила

Снегири

ЛеонидушкаМои рецепты

02 Ноя 2016 21:52

Распечатать сообщение
А я груши с яблоками дольками резала и сразу вставляла в тесто,почти до дна. По кругу. Думаю так сочнее будет. А может и нет.Жду вот результат! Wink
natalek@

Наташа

Ростов-на-Дону

natalek@Мои рецепты

20 Ноя 2016 13:05

Распечатать сообщение

Огромное спасибо за вкусный и легкий семейный ужин
Romashki Romashki girl_in_love
Mashastik

Машенька

34 года
Санкт-Петербург

MashastikМои рецепты

23 Дек 2016 1:40

Распечатать сообщение
Как всегда опять наслаждались прекрасной выпечкой nyam2 good
Фото

Фото

К сожалению, Леночка больше не заходит на форум, но её "детище", такой великолепный рецепт, прекрасно живёт самостоятельной жизнью, подтверждение тому постоянные фотоотчёты в её темке morning1 nyam2 good
Спасибо, Лена nyam2 nyam2 morning1 good good
t a s m i

Татьяна

Город Сергия Радонежского

t a s m iМои рецепты

31 Авг 2017 15:57

Распечатать сообщение
Фото

Фото

Вкусный. ароматный пирог. nyam2 Спасибо! Rose
binbin

Ирина

65 лет
Московская область

binbinМои рецепты

14 Сен 2017 16:02

Распечатать сообщение
Леночка! Очень вкусный пирог получился! good2 good2 nyam2 nyam2 good2 good2
Спасибо большое за рецепт! girl_in_love give_heart air_kiss

Фото
милюда

Люся

62 года
Гомель

милюдаМои рецепты

02 Май 2018 20:21

Распечатать сообщение
escada, спасибо за пирожок! good
Фото
mulberry

mulberry

Город у моря

mulberryМои рецепты

20 Май 2019 1:22

Распечатать сообщение
Пирог good2 good2 good2 good2 good2 good2 Спасибо Лена!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
Сахар тоже убавляю наполовину
Фото

Фото
Марина0909

Марина

37 лет
Курган

Марина0909Мои рецепты
Страница 4 из 4

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |