Торт «Клубничный шедевр»

Сообщение Автор
 
13 Дек 2015 6:13

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
У нас пошла китайская клубника. На вкус , конечно, это не то, что летом с грядки, но в торт пойдет. Сделала, как всегда белково-сметанный крем внутрть(я на 3 коржа разрезаю, он у меня весь туда уходит, форма у меня 28см), а сверху и по бокам обмазала заварным яблочнщ- лимонным кремом от Юли. Это так вкусно! К этому торту крем очень подходит, рекомендую! Он не тяжелый, с кислинкой, самое оно. Рецепт крема здесь: http://forum.say7.info/topic42789.html
 
13 Мар 2016 18:22

Распечатать сообщение
splena

Вера

39 лет
Вологда

splenaМои рецепты
Жаль, что Алия уже давно здесь не появляется. Этот торт пеку уже 4-й раз с разными вариациями. Бисквит и крем безумно вкусные good nyam2 nyam2

Фото


Но для украшения только брала другой крем - белково-заварной
 
24 Мар 2017 13:51

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Aliy
Фото

Долго рецепт пролежал в Закладках, т.к. не было
жирной густой сметаны. Но вот я ее нашла и приготовила этот тортик! Yahoo!
Фото

Все получилось, проблем никаких не было. good
Была только моя ошибка, когда я делала безе для украшения.
Все делала по рецепту, по времени - получилась блестящая
густая масса. Потом я добавила чуть чуть красителя и, думаю, здесь
была ошибка. Надо было аккуратно перемешать лопаткой, а я
решила миксером - и вся масса стала жидкой... sad
Хорошо, что был другой маслянный крем в морозилке.
Я его смешала с этой массой и в итоге сделала корзинку. Embarassed
И еще, в следующий раз это безе надо делать не с сахаром,
а с сахарной пудрой.
Тортиком остались очень довольны! nyam2 good2
Алия спасибо большое за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
07 Апр 2017 17:01

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Фото
Не дождалась клубничного сезона, пока что торт без ягоды, все равно, очень вкусный. В сезон буду печь с клубникой, да и с малиной не хуже, даже, на мой вкус, лучше. Корзинку украшала белковым заварным кремом, Весь сметанный, как всегда, ушел внутрь. На просторах интернета нашла другой сметанный (он заварной) крем, буду пробовать его. А бисквит просто классный! Спасибо автору!

Пекла в разъемной форме на 24 см, бисквит получился даже выше формы, надо печь в форме на 26 см.
 
26 Май 2017 18:19

Распечатать сообщение
Ksia

Ксения

39 лет
Россия, Краснодар

KsiaМои рецепты
Девочки, а на какой диаметр формы рассчитан рецепт? 28см это слишком большая, низкий будет?
 
26 Май 2017 22:21

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Ksia писал(а):
Девочки, а на какой диаметр формы рассчитан рецепт? 28см это слишком большая, низкий будет?


Совсем низким он не будет. Но , как кажется мне, лучше всего на 26. Не знаю, разрежется -ли на 3 пласта корж диаметром 28
 
04 Июн 2017 13:33

Распечатать сообщение
Ksia

Ксения

39 лет
Россия, Краснодар

KsiaМои рецепты
Не люблю бисквитные торты, а особенно с ягодами и фруктами. Не знаю почему, но я их стараюсь избегать. Этот рецепт в закладках долго лежал, и я решилась.
Шикарный торт, нереальный по вкусу. Пекла в форме 28, он очень хорошо поднялся, правда шапкой, но это мои недочеты. Вкусный, воздушный и, что немаловажно, огромный получился. Сметанного крема мне не хватило, буду двойную норму брать в следующий раз. Ну и безе для украшения подпортила, может переварила или взбивать надо меньше было, неоднородная масса, большими кусками бралось. Но даже это не испортило вкуса настоящего шедевра.
Фото

Фото
 
05 Июн 2017 12:10

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Ksia писал(а):
Не люблю бисквитные торты, а особенно с ягодами и фруктами. Не знаю почему, но я их стараюсь избегать. Этот рецепт в закладках долго лежал, и я решилась.
Шикарный торт, нереальный по вкусу. Пекла в форме 28, он очень хорошо поднялся, правда шапкой, но это мои недочеты. Вкусный, воздушный и, что немаловажно, огромный получился. Сметанного крема мне не хватило, буду двойную норму брать в следующий раз. Ну и безе для украшения подпортила, может переварила или взбивать надо меньше было, неоднородная масса, большими кусками бралось. Но даже это не испортило вкуса настоящего шедевра.


Бисквит действительно офигительный! Я не основе этого бисквита делаю совершенно самостоятельный торт, вот, думаю, выложить рецепт, сославшись на хозяйку самого бисквита. У меня совсем другой крем, украшения, ведь клубника не круглый год в продаже. Да и вкусно только с сезонной. Вот, например, такой. Делала на детский день рождения, был съеден очень быстро. Делила на 3 пласта, в разрезе нет. Форма 26 см
Фото
 
05 Июн 2017 13:03

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
tanya185 писал(а):
, вот, думаю, выложить рецепт

Татьяна, обязательно выставляйте тортик girl_claping sharik friends
 
10 Июн 2017 17:02

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
казачка писал(а):
Татьяна, обязательно выставляйте тортик girl_claping sharik friends


Ну, уже когда в следующий раз буду его делать. Дети от него в восторге, да и взрослым он нравится.
 
10 Июн 2017 21:37

Распечатать сообщение
Lisichka007

Татьяна


Воронеж

Lisichka007Мои рецепты
Бисквит получился отличный. Пекла в форме диаметром 26 см. в газовой духовке около часа. Крема сделала 2 порции, но оказалось многовато, полторы-самое то. Торт разрезала на 3 коржа. Бока украсила миндальными лепестками.
Фото
 
22 Июн 2017 18:33

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Фото
Ура! У нас начался клубничный сезон.
Фото
Алия, еще раз спасибо за рецепт!!!!
 
23 Июл 2017 0:35

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Самый вкусный!
Фото
 
24 Июл 2017 16:54

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
[quote="Лайта"]Самый вкусный!


Скажите, Вы какой крем сверху использовали?
 
21 Май 2018 13:43

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Последний, в самом прямом смысле слова,кусочек girl_in_love Приходили гости, съели вмиг dance2 Еле удалось кусочек заначить girl_haha вкуснейший торт, раз в сезон обязательно делаю girl_claping friends
Фото
 
28 Июн 2018 0:44

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Алия! Rose Спасибо за здоровский рецепт! good2 good2 good2 Торт до безобразия вкусный!
Фото
nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love
Фото
Благодарю!!! Romashki Romashki Romashki
 
24 Июл 2018 2:49

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
По мотивам клубничного испекла "Малиновый шедевр"!
Фото
Торт очень-преочень вкусный!! good2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото
Крем внутри сметана сливки сахар, а сверху и по бокам как в рецепте. Embarassed girl_in_love Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki Rose
 
24 Июл 2018 5:48

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
А я уже в этом году с клубникой пролетела, с этими постоянными дождями ее почти и не было в нашем регионе. Зато пошла малина, а с малиной еще вкуснее. Обязательно приду с отчетом!
 
09 Мар 2019 10:06

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Девушки, бисквит к торту просто обалденный! Я его вовсю использую для других тортов, и моя внучка иногда его просит испечь без ничего. Я с ним делала швейцарский торт, диаметр формы 23 см. Вот он на разрезе
Фото
 
04 Май 2019 22:28

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
Спасибочки за шедевральный тортик.Делала два раза за две недели.Вкусяшка нереальная.
 
06 Июн 2019 18:55

Распечатать сообщение
Анастасия 9

Анастасия


г. Харьков

Анастасия 9Мои рецепты
Очень вкусный, легкий, освежающий торт! Спасибо большое за рецепт самого вкусного бисквита! Торт готовила уже очень много раз с разными кремами, бисквит просто универсальный.
 
09 Июн 2019 17:09

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
У нас начался сезон клубники, и я его опять сделала! Девочки! Хотите более густую сметану? Не обязательно искать сметану очень жирную. Достаточно 20%. Надо застелить сито марлей, если плотная - можно в один слой, выложить на него сметану. Сито должно быть надето на какую-нибудь емкость. В холодильник на несколько часов, все! Вся лишняя жидкость стечет, у вас останется густющая сметана. И, конечно, очередное спасибо Алие!!!!
Бисквит из расчета на 3 яйца.
Фото
 
10 Июн 2019 7:23

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
splena писал(а):



Но для украшения только брала другой крем - белково-заварной


Я последний раз тоже делала с БЗК. Но этот торт для меня все же вкуснее, когда он украшен белковым масляным заварным кремом. С БЗК очень сладко получилось.
 
27 Июн 2019 16:44

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Фото
Может быть снаружи и таким. Супер рецепт. Очередное спасибо автору. Я лишь немного изменила технологию изготовления сметанного крема.
 
06 Июл 2019 22:48

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Спасибо! good2 nyam2 nyam2 nyam2 Ну очень вкусный!!! dance2
Фото
girl_in_love Romashki Romashki Romashki
Страница 9 из 10

Наверх