Мы - 2

Сообщение Автор
 
15 Июн 2019 15:09

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
nata1582 писал(а):
Не сомневаюсь, что и мне понравился бы, но процесс приготовления отбивает охоту.

Понятно. У меня апельсины Мишка режет, что упрощает процесс. Wink
Наташа, дай еще раз ссылку на варенье на сковороде, помещу в оглавление. А то не найдешь в тексте. А вдруг кому пригодится.
 
15 Июн 2019 15:52

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Blackinka писал(а):
Наташа, дай еще раз ссылку на варенье на сковороде, помещу в оглавление. А то не найдешь в тексте. А вдруг кому пригодится.

Ты думаешь это кому-нибудь надо? Проще в Ю тубе набрать варенье на сковороде.
 
15 Июн 2019 16:03

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
nata1582 писал(а):
Ты думаешь это кому-нибудь надо? Проще в Ю тубе набрать варенье на сковороде.

Может и так...
 
15 Июн 2019 16:56

Распечатать сообщение
Kofeyok

Ириша


Беларусь

KofeyokМои рецепты
Invincible писал(а):
Приветик ,ловите

ох,какой красавец!
nata1582 писал(а):
Расскажи мне потом про свой результат и мнение.

у меня не получилось.вернее,получилось обычное варенье,И цвет темный,и совсем не густое. unknown не понимаю,что не так.
Blackinka писал(а):
Ну и чтобы не грустить, улыбнитесь...

girl_haha
 
15 Июн 2019 17:55

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Kofeyok писал(а):
меня не получилось.вернее,получилось обычное варенье,И цвет темный,и совсем не густое. не понимаю,что не так.

Вот блин блинский. Где-то ошиблась. Как не густое? Ты агар добавила? Может позже загустеет, к завтру? А цвет темный, если долго варить. Ты время соблюдала, 8 мин. кипятить с сахаром, потом засыпать агар с лимоном и ещё 5 минут? Фсё. Сверяйся с рецептом. А вообще подожди до завтра, настоится и густота появится и цвет будет яркий.
 
15 Июн 2019 18:32

Распечатать сообщение
Kofeyok

Ириша


Беларусь

KofeyokМои рецепты
готовила строго по рецепту. Ната,я может по другому рецепту делала.В нем нет агара.
 
15 Июн 2019 18:50

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Kofeyok писал(а):
Ната,я может по другому рецепту делала.В нем нет агара.

Вот я и говорю - давай Наталья ссылку именно на тот, по которому ты делала. Wink
 
15 Июн 2019 19:05

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Девочки, про варенье на сковородке. На сайте есть рецепт Фирменное варенье моего папы. Малиновое. Стоит чудесно. По два года не меняет цвет. А с агаром держится год, через год цвет меняется. Во всяком случае у меня. Клубнику не пробовала. Только малинку.
 
15 Июн 2019 19:57

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Kofeyok писал(а):
Ната,я может по другому рецепту делала.В нем нет агара.

Ну здрасте, агар является загустителем, сок лимона или лимонная кислота является фиксатором цвета. Щас поищу рецепты. Это надо за комп идти.
Архдева писал(а):
А с агаром держится год, через год цвет меняется.

Я только недавно к агару пристрастилась, поэтому за цвет не скажу. Меня больше консистенция интересует, чем цвет. Яркий цвет - это просто приятный бонус.
 
15 Июн 2019 20:10

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
https://www.youtube.com/watch?v=8eu2nVDeNtk&t=27s Точно, Ириш, в этом рецепте нет агара, конечно, оно не загустеет. https://www.youtube.com/watch?v=Tc-3SIx7H90 А здесь почти все тоже самое, но с агаром. Но в этом видео оно еще не схватилось как надо. У меня на каждый кг -1 пачка (10г) агара, поэтому густое как мармелад. Показать нечего. Открытую доели, остальные открывать пока жалко. Не расстраивайся, Ириш. Пробуй с другими ягодами. Я теперь вишню буду делать, мне сказали, что она хуже желируется, агара больше надо сыпать. Так и есть, я в прошлом году делала как джем, блендером пробивала, оно не такое густое как мармелад, но и не жидкое. Все равно прикольно.
 
15 Июн 2019 20:15

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
nata1582 писал(а):
А здесь почти все тоже самое, но с агаром.

Девочки, поместила в оглавление. Пользуйтесь. Wink
 
15 Июн 2019 20:15

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
https://forum.say7.info/topic57913.html а я пару лет назад вот так смородину готовила. В банке колом стоит, а у меня жидкое girl_haha unknown Фиг его знает. Век живи, век учись, а дураком помрешь.

Оля, у вас сибас ловится? Мы так подсели на эту рыбку. Очень вкусная. В духовке на соли запекаем.
 
15 Июн 2019 20:20

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
nata1582 писал(а):
сибас

Что то ни разу не пробовала такую рыбку. Она же морская? Значит костей наверное мало. Надо посмотреть в магазинах. Наташа, а цена какая?
 
15 Июн 2019 20:59

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Blackinka писал(а):
Она же морская? Значит костей наверное мало

Ага, морская, костей нет, небольшого размера. В Ленте брали самую дешевую по 450 со скидкой, а так 500-600.
 
15 Июн 2019 21:21

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Нет, Наташа, сибаса у нет. Думаю, что это южная рыбка. Треска, пикша, камбала, окунь, корюшка, навага. Ну и королева наша - семга. Ну и речные, озерные. Форель рядом разводят. Сибас тоже только в магазинах типа Ленты
 
15 Июн 2019 21:22

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Смородину по этому рецепту тоже готовила. Вкусно и хранится хорошо, и реально стоит колом.
 
15 Июн 2019 21:47

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
nata1582 писал(а):
Ага, морская, костей нет, небольшого размера. В Ленте брали самую дешевую по 450 со скидкой, а так 500-600.

Почитала про нее, прям хорошо пишут. Надо бы попробовать. А дорадо едите? Я все на нее смотрю, дорогая, а голова большая, чуть не пол рыбины. И зачем ей такая голова? unknown Пусть бы была мааааленькая головка, а остальное ТЕЛО! girl_haha Так и не решилась взять. Опять моя жаба сопротивляется. wacko1 girl_haha

Архдева писал(а):
Думаю, что это южная рыбка.

Ага, пишут в Черном море водится.
 
15 Июн 2019 21:51

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Архдева писал(а):
Смородину по этому рецепту тоже готовила. Вкусно и хранится хорошо, и реально стоит колом.

Вот для меня смородина бесплатная ягода, у мамы на даче растет. Но не могу я есть варенье из нее, мне очень кисло wacko1 Вообще не люблю кислое все. Может у меня с кислотностью что не то, но кислое не идет.
 
15 Июн 2019 21:59

Распечатать сообщение
Kofeyok

Ириша


Беларусь

KofeyokМои рецепты
nata1582 писал(а):
Не расстраивайся,

Совсем не расстраиваюсь
 
15 Июн 2019 22:14

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Blackinka писал(а):
е очень кисло

Все таки попробуй этот рецепт. Свари чуть чуть. Ей Богу очень даже не кисло.
 
15 Июн 2019 23:07

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Архдева писал(а):
Все таки попробуй этот рецепт. Свари чуть чуть. Ей Богу очень даже не кисло.

Хорошо, надо попробовать.
 
16 Июн 2019 12:05

Распечатать сообщение
Invincible

Алла

46 лет
This is Omsk

InvincibleМои рецепты
Blackinka писал(а):
Все в ожидании? Алла, мама первый раз к вам?

Да впервые ,у мамы ноги отекают ,болят .Артроз ,тяжело .Только что уехали ,хозяйство же ,корова доиться не хочет без мамы wacko1
Blackinka писал(а):
Ммммм..... Возьми меня второй мамой!

Пошли good2
nata1582 писал(а):
ошла. Но ты не парься, Алл, я, думаю, никому до этого дела нет.

Я и не парюсь ,слопали girl_haha girl_haha
nata1582 писал(а):
Что там сложного ? Рассказывай. Под крышкой или без готовила?

в подаренной тобой форме без крышки .Добавила воды еще ,чтобы не густой был и вылила в картошку с мясом https://1000.menu/cooking/17745-sous-blu-chiz-klassicheskii Часто с этого сайта соусы смотрю good2
nata1582 писал(а):
Город пойдете показывать?

Провезли вчера показали ,понравился ,но шокировало наличие пьющих и курящих на улицах girl_haha girl_haha
Blackinka писал(а):
Ну вот, я к Алле напрашиваюсь в родственники. Хороший я выход придумала? Я раньше часто пекла, сейчас ленюсь...

Хочу тортик мнооооогослойный ,тоненькие и не хрупкие коржи чтобы были .
nata1582 писал(а):
необходимые вещи, облегчающие жизнь.

good2 Это точно.
Blackinka писал(а):
Ну и чтобы не грустить, улыбнитесь

таких везде полно girl_haha girl_haha
nata1582 писал(а):
Я теперь вишню буду делать, мне сказали, что она хуже желируется, агара больше надо сыпа

Я делаю жидкий сироп для вишневого варенья . Мне нравится ,потом добавляю в тортики .
nata1582 писал(а):
https://forum.say7.info/topic57913.html а я пару лет назад вот так смородину готовила. В банке колом стоит, а у меня жидкое Фиг его знает. Век живи, век учись, а дураком помрешь.

посмотрела слюноотделение прям nyam2 nyam2 nyam2 обожаю варенье черносмородиновое ,и чтобы прям желе такое было nyam2 nyam2
 
16 Июн 2019 13:32

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Всем привет! girl_bye
Валюша, с профессиональным праздником тебя, дорогая наша врач! Romashki
Invincible писал(а):
Да впервые ,у мамы ноги отекают ,болят .Артроз ,тяжело

Как маме квартира? Город?
Алла, ноги это беда. Ни пойти ни постоять. Как женщине хозяйство вести? Жалко мамульку твою. Ей же операцию делали, не полегче стало? И вообще, что врачи предлагают?

Invincible писал(а):
Пошли

Ну все, договорились. friends Как маме тортик? Оценила? Или она уже привыкла к твоим шедеврам?
Invincible писал(а):
,но шокировало наличие пьющих и курящих на улицах

Курящих да, а вот пьющих последнее время крайне редко вижу.
Invincible писал(а):
Хочу тортик мнооооогослойный ,тоненькие и не хрупкие коржи чтобы были .

Где то попадался такой...Ну вот например https://forum.say7.info/topic83072.html Не то?
Invincible писал(а):
обожаю варенье черносмородиновое ,и чтобы прям желе такое было

И тебе не кисло? wacko1 Девочки, а сколько варенье может храниться?
 
16 Июн 2019 13:33

Распечатать сообщение
Kofeyok

Ириша


Беларусь

KofeyokМои рецепты
Привет, красотульки! Валюша, с праздником!
Аллусик, ты для соуса все ингредиенты использовала? И вустерский соус? Понравился соус?
 
16 Июн 2019 14:14

Распечатать сообщение
Мариюнь





МариюньМои рецепты
Девочки! Всем привет friends !!
У меня варенька такая получилась
Фото

Фото

То, что не вошло в баночки!! Embarassed
Для клубники рецепт good2 . обычно много сиропа, а здесь желешка! unknown
Наташ!!! Romashki girl_in_love
Страница 184 из 1000

Наверх