Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
14 Июн 2019 10:30

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты



"Гимн Солнцу". М.К. Чюрленис https://www.youtube.com/watch?v=Nv6MPdoJZKc

А знаешь, у меня роман
С июнем, с озером и садом,
Ласкаю всех влюблённым взглядом
И, как заправский графоман,
Пишу любовные стихи

По пять, по шесть, по семь за сутки -
То воспеваю незабудки,
То лютики и лопухи.
Пишу: "О, воздух! О, вода!" -



А мне в ответ то плеск, то шорох.
Моих посланий целый ворох
Несут ветра невесть куда.

 
14 Июн 2019 12:36

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Доброго дня ! sharik

Kepa
С Днём рождения , Карина ! [URL=http://[censored smayliki]/smilie-487588263.html][/URL]

 
14 Июн 2019 16:02

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Кера
Кариночка!!!
Фото

С Днем рождения!!!
 
14 Июн 2019 16:05

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Всем доброго дня!

олина
girl_haha салют из ромашек обалденный(в поздравлении) girl_claping
 
15 Июн 2019 7:58

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
vltava



Ириша, добрый час!

Цветочки на твоей картиночке такие красивые, как у тебя в саду (я имею ввиду красоту, сияние)

 
15 Июн 2019 8:44

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Лили



Ооо!!! Лиленька!!! Как замечательно, очень очень рада!!! Yahoo!

Тааак соскучилась по тебе air_kiss give_heart

Лили писал(а):
Всем доброго дня!


good2 friends как ты живешь? Что новенького?


Лили писал(а):
салют из ромашек обалденный(в поздравлении)

люблю ромашечки girl_in_love

 
15 Июн 2019 9:19

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты






...Я подарю тебе Ромашковое Утро!!! И незнакомым чудом радости земной
Коснусь души влюблённой бережно и мудро –пусть обретёт сердечко внутренний покой!!!



И пробуждение твоё пусть лёгким будет,наполнит нежностью ромашек всё вокруг!!!
Перелистнёт страничку «завтра» в Книге Судеб и с Ветром Добрых Перемен начнёт игру!!!



...Ромашки трепетные пусть рисуют солнце шальными искрами сердечек золотых!!!
Мерцая бликами на дымчатом оконце,чуть обозначат контур Солнечной Мечты!!!



Пусть освежат они все чувства рос капелью и сотворят из них чудесных грёз салют,
Жемчужно-белой лепестковою метелью слагая нам лишь лучезарное «люблю»!!!



А чай ромашковый пусть ободрит немного и для борьбы за счастье силы нам придаст!!!
Облегчит в Храм Любви тернистую дорогу...Чуток усилит теплоту сиянья глаз...



...Взгляни на милые цветы... Они танцуют младыми венчиками грациозный вальс!!!



песня---Ромашки Цветы... https://www.youtube.com/watch?v=QxHyZHkcEs4
 
15 Июн 2019 13:49

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
олина писал(а):

как ты живешь? Что новенького?

Как все,времени не хватает толком ни на что girl_haha
Докатилась то такой жизни,что вас даже и не читаю уже Embarassed
Так,зайду,гляну и пошла.......
 
16 Июн 2019 7:50

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Лили



Добрый час, Лиличка, дорогуленька!
Лили писал(а):
времени не хватает толком ни на что

да... как то все стремимся объять необъятное видимо... или меньше времени нам надо посвящать хозяйству (читай есть поменьше girl_haha girl_haha )

Лили писал(а):
Докатилась то такой жизни,что вас даже и не читаю уже

может у тебя есть что-то что тебе больше сейчас надо почитать... я тоже сейчас больше читаю онлайн книги... даже фильмы почти не смотрю )))

А как животные твои?

 
16 Июн 2019 8:34

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты



Нарядилась планета, надела свои изумруды,
Шелковистой травою украсила платья узор,


И вдыхает, смеясь, упоительный воздух всей грудью,
Улыбается, глядя на этот бескрайний простор.

Улыбается так, что из космоса кто-то заглянет
И любуясь земными лугами пахучих цветов,

Разбросает созвездья на зависть упрямым землянам,
Что в ответ посылают сигналы из ярких костров.

Ну откуда у нас эта жгучая зависть к светилам,
И откуда взялось любопытство к далеким мирам,

Ведь на шаре земном всем чудес непременно б хватило,
И дорог, что приводят заблудших в заброшенный храм.

Что ж не ценим в дождинках сиреневой кисти весною,
Васильковых шелков не умеем на платья дарить,

Ждем любви на земле, называя ее неземною,
Не умея беречь то, что бог нам помог сотворить.

Нарядилась планета, сменила свое одеянье,
Синий холод надежд заменила гореньем зари,

Научиться б ценить эту жажду ее воздаянья,
Научиться б слова благодарности ей говорить.
© Copyright: Нелен Любовь, 2016
 
16 Июн 2019 8:53

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты



Улетай на крыльях ветра https://www.youtube.com/watch?v=pWlT_fMIo6s

Есть только два способа прожить жизнь:
Первый - будто чудес не существует.
Второй - будто вокруг одни чудеса.

Альберт Эйнштейн
 
16 Июн 2019 13:48

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
олина писал(а):
читай есть поменьше )

Я без пропитания не могу girl_haha
Вроде, Шариков говорил в телефильме ,, Собачье сердце,,
олина писал(а):
А как животные твои?

Сиамка в марте умерла... неделю назад взяли Асю,остальные нормально
Всем от нас привет! Romashki
 
17 Июн 2019 5:29

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Лили



Приветик, Лиличка!

Лили писал(а):
Я без пропитания не могу




Угощайся, солнышко! Гномы принесли friends
Лили писал(а):
Вроде, Шариков говорил в телефильме ,, Собачье сердце,

да, ты права )))
Лили писал(а):
неделю назад взяли Асю,остальные нормально

А Асеньку тоже приютила ты? Сколько ей?
Как Шурик?
У меня свинка уже старенькая.... я вижу, как ему движения с трудом стали даваться... мало двигается, ест лежа...
Попугайчик у тебя с попугаихой теперь?
 
17 Июн 2019 8:38

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


Для тех, кто собирался немного поговорить или почитать о сказочках и их значении для йоговского развития просто не могу не привести замечательные слова йога:

Сказки это прекрасно и они зашифровывают в себе сакральную часть. Изучение других религий, их сказки, других людей дает большую картину в целом.

И еще добавлю. Сказки нам нравятся и вызывают трепет внутри, потому что это часть сакральной тайны.
К примеру, если человек много и серьезно медитирует, то у него в душе поворачивается некий мистический ключ и открывается внутренняя древняя библиотека сказок.
Это так называемые мистические сны, когда Бог или некие высшие существа оживляют внутри тебя сказку с яркими образами. Когда ты начинаешь проходить испытания и сам становишься героем сказки.(или не сказки, а астральных событий)



Сам участвовал не раз в таких сказках. К примеру тебя отправляют на некий остров вечной ночи и страха спасать последнюю светлую душу в этом адовом месте от свирепых демонов. Т.е. сюжет такой, что подсознание на такое не способно.

Начинается примерно так:
Я на спине древней гигантской касатки плыву к острову "страха" в ночной шторм. И страх такой, что при пребытии к острову я открываю зубатую пасть кита что укрыться в нем. И дальше дух захватывает от событий.

http://all-yoga.ru/forum/showpost.php?p=132408&postcount=33

 
17 Июн 2019 9:08

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Взаимодействие чакр при общении

(из книги Психологическое айкидо Андрея Сафронова)



1. Излучение энергии

При этом способе энергетической работы человек вкладывает энергию какой-либо из чакр в речь или в действие и выводит её на собеседника.

2. Поглощение энергии (борьба за захват энергии), каждый центр поглощает энергию своего спектра.

АДЖНА - интеллектуальная,
ВИШУДХА - интереса,
АНАХАТА - чувств, таких как любовь, нежность,
МАНИПУРА - уважения,
СВАДХИСТХАНА - сексуального желания,
МУЛАДХАРА - витальной силы.



Поле поглощающей чакры не пробивает поле атакуемого направленным энергетическим потоком, а как бы цепляет его, провоцируя на отдачу энергии.

Атака на аджне
представляет собой попытку навязать человеку некоторую мировоззренческую установку Можно выделить две базовые формы воздействия на аджне. К первой из них относится любое утверждение, высказанное в категоричной форме и обращённое к собеседнику. Например: Человек создан, чтобы трудиться (любить, страдать).



Другой формой наезда на аджне является попытка заставить человека рефлектировать на своих проблемах, занимая его ментальную энергию и отвлекая от продолжения общения. Обычно этот приём используется в качестве вспомогательного для ослабления психологической и энергетической защиты атакуемого, иногда перед использованием первого приёма. Например: Человек всегда беспокоится, когда ему не хватает любви (денег, общения...). Что Вас сейчас беспокоит? - приём 1 приём 2. Невербальными формами наезда на аджне могут быть пристальный, анализирующий взгляд, понимающее или высокомерное покачиванеи головой и т.д.

Атака на вишудхе
включает в себя различные методы информационного давления, призванные, прежде всего, лишить человека возможности последовательного логического мышления.
Интересным, хотя и более изощрённым методом атаки на вишудхе является одновременная подача двух противоречивых сообщений. Например, противоречие между содержанием сообщения и его эмоциональным наполнением, между смыслом сообщения и ситуацией: "Я не хочу Вас отвлекать, но..."
Этот метод можно проиллюстрировать следующим примером: в присутствии коллег А начинает говорить Б нечто не очень лестное о его квалификации, однако затем, как бы спохватившись, останавливается: "Извини, это не при всех..."



Атака на анахате

Наверняка в Вашей жизни был случай, когда Вас смутили комплиментом. Если это так, вы были пробиты анахатным наездом. Несмотря на кажущуюся нелепость этого факта, только очень небольшой процент людей способен без тени смущения принимать искренние комплименты (как, впрочем, и дарить их).

Другим вариантом воздействия через анахату является жалость. Например: "Посмотри, что ты со мной сделал", "До чего меня жизнь довела". В результате такой атаки возникают чувство жалости или ощущение вины, появляющиеся в области сердца и представляющие собой отдачу анахатной энергии.

Невербальной формой атаки на анахате являются выражение своей любви взглядом, жестом, а также всхлипывания, плач, адресованные атакуемому.



Книга интереснейшая https://www.liveinternet.ru/users/elena_marchuk/rubric/5770718/ по этой ссылке подробнее

И мультик с очень легким объяснением чакр https://ok.ru/video/231049726501
 
17 Июн 2019 9:40

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты



Пелагея... романс Не уходи (и картины) https://www.youtube.com/watch?v=efWmiTqPVIc&index=38&list=RDIlaqjRxHueU

Когда-нибудь ты поймешь, что внешний блеск — ничто по сравнению с внутренней красотой. Потому что все, что снаружи — это до первого дождя… А то, что внутри — горит всегда! Пусть даже оно угасло до еле-видных угольков. Но, достаточно сложить губы трубочкой и ласково подуть —огонь постепенно разгорится и согреет тебя.

Когда-нибудь ты поймешь, что многие формулы и афоризмы, которых ты нахватался в окружающем мире — пустые, пусть и красивые, наборы слов — не более того. Важны лишь те истины, до которых ты сам дошел.

Когда-нибудь ты поймешь, что доброта, нежность, ласка и забота — это проявление внутренней силы, а не слабости. Константин Хабенский.

 
17 Июн 2019 15:35

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Научиться б ценить эту жажду ее воздаянья,
Научиться б слова благодарности ей говорить.

Леночка, прекрасное стихотворение!!
 
17 Июн 2019 15:36

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Есть только два способа прожить жизнь:
Первый - будто чудес не существует.
Второй - будто вокруг одни чудеса.

вот это да!!!!!!!!!!!!!
я выбираю второй путь friends
 
17 Июн 2019 16:50

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
олина
Милая Леночка!
Как всегда бегу по инету конём girl_haha
( Лошадью ходи,лошадью! (с) wacko1 )

Вот моя Ася, чуть больше месяца ей
Ну и все привет , конечно! Romashki
 
17 Июн 2019 19:26

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Лили писал(а):
Вот моя Ася, чуть больше месяца ей

good
 
17 Июн 2019 19:31

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):

Пелагея... романс Не уходи (и картины) https://www.youtube.com/watch?v=efWmiTqPVIc&index=38&list=RDIlaqjRxHueU

как раз звучал романс в исполнении Олега Погудина. Незабываемое исполнение girl_in_love Rose
Сколько романтики!!!!!!!!!!!!!!
 
17 Июн 2019 21:33

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Приветствую тебя, Наташенька!

photo2011 писал(а):
прекрасное стихотворение!!

интересно ложится энергетика... если ты промотришь стихи к каждому утреннему приветствию (кстати, стараюсь создавать некоторым образом колажи, но без техник, как тебе?)
photo2011 писал(а):
выбираю второй путь

)) ... как раз интересно, что есть связь с определенными цивилизациями )) и чуть ниже, посмотри: о сказочках и взаимодействие чакр при общении - там вообще кладезь - просто бери, держи в руках при каждом общении и многое откроется good

photo2011 писал(а):
как раз звучал романс в исполнении Олега Погудина.

Натуля, я не совсем поняла... вроде бы там исполнение Пелагеи. Или у тебя звучал?
photo2011 писал(а):
Незабываемое исполнение
Сколько романтики!!!!!!!!!!!!!!

да, очень красивое!
 
17 Июн 2019 21:41

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Лили



Лиличка, приветствую тебя!

Лили писал(а):
Милая Леночка!
Как всегда бегу по инету конём
( Лошадью ходи,лошадью! (с) )


это да! Мы все привыкли гарцевать по-конски girl_haha Такое у тебя в двух словах правильное высказывание good2

Лили писал(а):
моя Ася, чуть больше месяца ей

красавица какая миленькая! Такая расцветока у нее тигриная, красивая!!! Так у тебя еще с ней хлопот! Или она к туалету привыкла уже?
А в клеточке кто? Шурик ведь был коричневый, а клеточка вроде свинкина, а там такой шарик с локонами girl_in_love
 
17 Июн 2019 22:22

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
олина
Это Жорик,уже 4 года у нас он. Вот время летит!
Асю за сутки к лотку приучила, показала только один раз горшок, потом дорогу учила,сначала поближе подносила к лотку, потом чуть дальше,потом она сама из комнаты шла,щас по всему дому топает. Кажется,с кошкой нам повезло,умница.
photo2011
Наташа- Romashki
 
17 Июн 2019 22:22

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Продолжу рассмотрение общения на уровне чакр ( начало выше https://forum.say7.info/post6353091.html#6353091 ) - знаменитого Андрея Сафронова.
книга - просто энциклопедия - вы сможете определеить тип любого общения с разными людьми!

Энергетический обмен во время общения

Взаимоотношения людей представляют собой сложный процесс энергообмена, далеко не всегда выгодного всем его участникам. Очень часто человек выходит из общения в состоянии худшем, чем до того, как оно было начато. Цель настоящей работы - описать комплекс приёмов психологической и энергетической самозащиты, которые могли бы помочь избежать подобных ситуаций.



Мы уже определили, что можно выделить 2 типа общения людей с точки зрения взаимодействия энергетик чакр:

1. Излучение энергии

Человек вкладывает энергию какой-либо из чакр в речь или в действие и выводит её на собеседника. И чем больше вложенная энергия, тем выше сила действий и высказываний. Можно выводить энергию лишь тех чакр, которые хотя бы немного приоткрыты. Кстати, по этому критерию можно определить, какие из центров развиты у вашего собеседника. Так, если его речь очень убедительна и понятна, вероятно, у него хорошо развит третий глаз. Если вам просто приятно слушать собеседника, независимо от содержания разговора, значит, он вкладывает в свою речь энергии анахаты или свадхистханы , а если сказанное заставляет Вас сжаться, то манипуры.



2. Поглощение энергии (борьба за захват энергии)

Привлечение чужой энергии в поле человека происходит, когда он притягивает к себе внимание, мысли, желания других людей. Однако поглотить привлечённую энергию может далеко не каждый, а лишь человек с определённым устройством энергетических центров, при условии, что эти центры открыты. Умение привлекать энергию к центру определяет степень развитости человека.

Каждая чакра поглощает энергию своего спектра.



Что такое атака или наезд?

Атака - это любое действие или высказывание, ставящие своей целью лишить человека психологической или энергетической целостности. Для того, чтобы это произошло, действие или высказывание должны сопровождаться выбросом потока энергии из чакры настолько мощным, чтобы соответствующая чакра атакуемого не смогла переработать полученной энергии. Или напротив, действие позволит поглотить количество энергии, превышающее резерв чакры человека-жертвы.



Наезд можно осуществлять с помощью любой чакры. Разумеется, человек использует для нападения ту чакру, которая у него наиболее развита. В результате успешной атаки у жертвы может нарушиться нормальное функционирование одной из чакр. В таком случае говорят, что чакра пробита. В зависимости от силы воздействия это может выразиться в угнетённости чакры или нарушении целостности поля, что и заставляет атакуемого испытывать ощущение дискомфорта.



Осознание атаки

Осознание жертвой факта психологической атаки является ключевым моментом возможности применения психологической защиты. Психологическая атака, в отличие от физической, далеко не всегда видна сразу. Зачастую она скрывается под видом дружеской беседы, доброжелательного наставления, философского обсуждения проблемы и т.д. Наиболее надёжным методом, позволяющим осознавать факт психологической атаки, является способность к ощущению границ своих эфирного и астрального полей, однако существуют и более доступные методы:



1. Появление при общении ощущения психологического дискомфорта: нервозности, волнения, паники, неприятных психосоматических ощущений.

2. Проявление определённых стереотипов поведения, навязываемых ролей.

3. Возникновение дисбаланса в распределении ответственности имеет место в случае, когда во время общения у человека зарождается ощущение, что он что-то должен, не зная, откуда это долженствование взялось.
Одним из визуальных параметров, по которому можно определить пробитость той или иной чакры, является осанка. Если сутулость появилась во время общения, то чакра была пробита собеседником. Аналогичным образом можно отследить атаку по изменению характера жестикуляции.

Почему нас атакуют?



У атакуемого человека может возникнуть вопрос: Почему жертвой атаки в каждом конкретном случае стал именно я?
Жертвой определённого типа психологических атак становится человек, который воспринимается потенциальным агрессором как жертва, т.е. имеет более слабо развитую или уже пробитую чакру. Очень часто человек сам ослабляет свои чакры вследствие неблагоприятного воспитания, различных программ и сценариев.
Человек, живущий в соответствии с каким-либо сценарием, не может быть целостным.

Человек с достаточно сильно развитыми чакрами может атаковать только на энергетическом уровне, не прибегая к словам и жестам. Однако чаще всего энергия из чакры выводится с помощью соответствующих жестов и слов, поэтому по характеру поведения человека можно определить его активные чакры.

Страница 568 из 841

Наверх