Хозяйке на заметку

Libelle
Гость



Джон Шемякин
6 ч. ·
Человек, опередивший время. Раньше так называли подслеповатых паралитиков, которые в Серпухове или под Ельцом на домотканной простыне диктовали срывающимися голосами предполагаемый состав ракетного топлива, употребляя обороты "истолочь", "ларь внутренннего сугреву" и "вспарить на притяжительной силе истязаемого беса".

Теперь человек, опередивший время, может смело въезжать верхом на площадь, размахивая черепом в одной руке и секирой в другой.

Я никак не могу опередить время. Как сижу на лавочке, разинув рот, так и сижу. А мимо проносятся времена быстроменяющиеся и прелестные. Иногда кладу в рот обколупанное в забытьи яичко и пробую жевать его, перекрестясь на три стороны, но не всегда выходит, до того всё увлекательно.

Я не заметил, как наступили времена восхваления подростков. Я проглядел этот момент. Раньше никто не восхищался, не берёг, не хвалил подростков. Я был подростком. И меня, как и миллионы моих ровесников, общество как-то обделяло любовью. В этом и смысл подросткового возраста! Тебя никто не любит, кругом враги, ты одинок, ты уродлив, ты всё хочешь, но тебя ничего нельзя, ты всё можешь, но тебе не дают даже другие подростки! Логично, точно, для многих навсегда.

Конечно, древние греки восхищались подростками, но совершенно с потребительской целью, о которой говорить сейчас можно, но я отказываюсь. Потом всё! Средневековье отрезвило.

Подросток стал обыкновенным неприятным гадёнышем, кем он и является. Взрослые смотрели на подростком так: трахаешь подростка - он хороший, лиричный, очень интересный и вдохновляющий. Не трахаешь подростка, значит, регулярно избиваешь на правах степенного родителя.

Потом избивать вроде как запретили, но придумали старшие классы в средних школах. Что мы узнали нового с 7 по 10 класс? Какие тайны, отличные от знаний, полученных в пятом классе, мы постигли?

Нас держали в этих старших классах, чтобы мы меньше курили, хоть как-то двигались и самостоятельно жрали друг друга.

Это карантин был такой. потому как подросток или недоразвитая личность с жестокими склонностями, психопат легальный, или подсобная рабочая сила в шахте, если повезёт.

Теперь подростками принято восхищаться. Они всегда правы! Особенно, когда сидят со своими обычными кислыми рожами в наушниках или орут на родителей. Смотришь любой сериал - родители, создавшие всё вокруг, это дегенераты, лживые твари и тупорылые лицемеры, а подросток всегда - страдающий ангел. Слушаешь сдобных психологов - та же картина! В чат родительский заходишь и выходишь с мыслью, что в сериалах всё же правду показывают. Все капитулировали!
Восхищаются подростками - восхищаются ограниченностью и эмоциональной перекошенностью. "Повелитель мух" сейчас бы написали как житийственную литературу страстотерпцев.

Как только подросткам запретят иметь свои вещи и покупать им или для них даже спичечный коробок - подростки снова зашагают с мотыгами в поля. Где им и место, по совести сказать. Ну или в школы настоящие, усиленного режима.

 
04 Июл 2019 18:37

Страница 32 из 33