Амигуруми Зайки

Сообщение Автор
 
20 Июн 2019 21:34

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Знаете, я заметила, что мне становится грустно, когда я заканчиваю игрушку.
Вернее, не саму игрушку, в одежду для нее. Когда игрушка готова, я, наоборот, в предвкушении, что вот сейчас начнется настоящее удовольствие - создание одежды. Мне игрушки (тельца) тоже нравится делать, и даже раззадорилась на игрушки, которым одежда не предполагается вовсе (например, олененок Савелий), но одевать их нравится больше.

Кукла Ариша.
Вот такая она была недавно

Фото


Теперь у нее есть наряды

Фото


Фото


Платье связала летнее, из полухлопка Ярнарт джинс.
Бактус и пальто из велюровой пряжи, не знаю как она называется. Покупала в частном порядке. Нитка очень тоненькая, гораздо тоньше, чем Ализе софти (из софти я вязала шубки зайкам).
Шляпа тоже не знаю из какой пряжи, очень толстая х/б, очень плотно связана.
Цветы на шляпе из велюровой пряжи.
Ботинки с алиэкспресс (но покупала частным образом), я только застежку перешила подальше.

Фото


Фото


Фото


Если летним вечером будет прохладно, то можно набросить пальтишко

Фото


Фото


Фото


Фото
 
21 Июн 2019 21:22

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ириш, кукла прелесть. Очень кропотливая работа girl_in_love очень понимаю тебя насчёт грусти. Мне жалко иногда,когда заканчиваются фильм или книга а тут вообще плод своих рук Wink
 
21 Июн 2019 23:12

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наташа, точно, точно! Как интересный фильм закончился, или книга. ЗдОрово подмечено friends
 
26 Июн 2019 19:26

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.

И снова я вернулась к плюшевой пряже. Овечка Мириам связана частично из "плюшки" Ализе софти (белая), гладкая пряжа - это Ярнарт джинс.

Одежда не снимается. Автор мк Диана Пацкун

Фото

Фото


Ручки и ножки - пуговичное крепление. То есть вертятся. Но так как держатся на нитках (хоть и крепкие выбирала), то запас прочности у такого крепления меньше, чем у шплинтового.
Фото

Схему для розочек нашла в журнале по вязанию. Очень хочется показать ее вам. Поэтому планирую разместить схему в этой теме и связать розочки из пряжи потолще (для Мириам вязала из Ириса), чтобы было нагляднее.
Фото

Фото
 
26 Июн 2019 19:44

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Какая чудесная овечка girl_in_love good2
Ира, так глядишь по твоим мастер- классам скоро люди вязать будут Wink Smile
 
26 Июн 2019 22:01

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наталья А*
friends
 
27 Июн 2019 20:51

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Здравствуйте.
Чтобы украсить овечку Мириам, в журналах я нашла способ вязания розочки.
И предлагаю вам эту схему.

У овечки розочки связаны из Ириса
Фото


Фото


А эти розочки я связала из Ярнарт джинс (полухлопок) и полушерстяной пряжи

Фото


Фото


Схема
Фото


Для двух розочек поменьше я связала воздушную цепочку из того же количества петель, как на схеме. Для большой розы (светло-фиолетовая) цепочку связала подлиннее.
Розочки можно закрутить покрепче или слабее

Фото


Первый ряд

Фото


Второй, поворот

Фото


И третий, поворот

Фото


Теперь низ (цепочку из воздушных петель, с которой начинается вязание) собрать иголкой на нитку. Закрепить.

Листик. 12 вп, сс, сбн, ссн, несколько с2н, закончить в обратном порядке - ссн, сбн, сс. И переход на другую сторону - вп, сс, сбн, ссн, несколько с2н, ссн, сбн, сс
сс - соединительный столбик
сбн - столбик без накида
ссн - столбик с накидос
с2н - столбик с двумя накидами

Фото
 
28 Июн 2019 14:08

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Приветик, Ириша)))

Дождь отменил все дела и есть возможность полюбоваться на твои работы girl_claping
Рассмотрела все досконально и не по одному разу))
Изюмчик такой уютный увалень получился Yahoo! Идет ему свитерок, а штанишки какие модявые girl_claping good
Левитан писал(а):
Шляпу сама изобрела, украсила одуванчиком.

Получилось интересно good2 Одуван здоровский! Все аккуратно))
Левитан писал(а):
Знаете, я заметила, что мне становится грустно, когда я заканчиваю игрушку.

praising Угу, точно Ната подметила, как с хорошей книгой... совсем не хочется расставаться.
Левитан писал(а):
одевать их нравится больше.

У тебя это отлично получается girl_yes girl_yes girl_yes
Левитан писал(а):
Вот такая она была недавно

Уже симпатюля Wink girl_claping
Левитан писал(а):
Теперь у нее есть наряды

Просто глаза разбегаются, столько оригинальных деталей, все такое модное good2 good
Но больше всего платье понравилось, просто слов нет, как эта маленькая связанная модель меня очаровала wacko1 girl_claping good good2 girl_in_love Это просто изысканная эксклюзивная вещь от известного модельера girl_claping Ириш, я ничуть не преувеличиваю, мне на самом деле так это платье видится Embarassed и не говори, что это такие хорошие нитки или удачная фотография....это твои золотые ручки air_kiss

Левитан писал(а):
вернулась к плюшевой пряже. Овечка Мириам связана частично из "плюшки" Ализе софти (белая), гладкая пряжа - это Ярнарт джинс.

очень удачно сочетаются)
Рожки, ушки, вся Мириам получилась мило и няшно Yahoo! Вся одежда и детали в тон, все подобрано до последней пуговки good

Спасибо, Ирочка! Rose
 
28 Июн 2019 16:59

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
О! Галиночка, я теперь даже благодарна дождю )))
Спасибо, дорогая, за комплименты и слова, такие солнечные для меня girl_in_love
 
05 Июл 2019 22:48

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.

М.Ира
Ирина и девочки-вышивальщицы, помогите мне советом по мулине, если можете
Ничего в мулине не понимаю. Знаю, что есть х/б и шерстяные. Мне сейчас, наверное, х/б нужно.

В мастер-классе куклы (еще такую не вязала) рекомендации по мулине:
Мулине фирмы DMC или CXC или Anchor
- чёрный,
- белый,
- желто-песочный (NoNo 977, 3855,. 3823)
- зеленые 2 тона (примерные NoNo 700, 703);
- сиренево-фиолетовые 3 тона (примерные NoNo ДМС 98, 209, 210, 552, 554)


Вопросы:
- обязательно ли брать именно эти фирмы, или наподобие Гаммы нитки похожи? В чем различие фирм? Может потрудиться и найти перечисленные фирмы или купить в ближайшем магазине те нитки, что есть (я Гамму видела).
- номера цветов у разных фирм совпадают? то есть у Гаммы и DMC есть номера, скажем, 977 и они похожи?
 
05 Июл 2019 23:20

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

62 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
Ирина, добрый день.
Можно взять нитки любой фирмы, просто подобрать по цвету, то что нужно. Они все хорошего качества.
Я брала нитки ПНК им. Кирова и переводила в палитру DMC (можно найти в интернете таблицу перевода или в магазине) фирма для меня была не принципиальна.
У каждой фирмы свои номера ниток.
Я б не заморачивалась и взяла то, что есть, по указанным номерам.
 
05 Июл 2019 23:43

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
М.Ира
Ирина, спасибо большое. Огромное спасибо greeting
Приободрили меня, развеяли сомнения. А то сижу в интернете с опухшей головой.
Спасибо, спасибо heart
 
05 Июл 2019 23:46

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

62 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
Да, не за что. Рада, что помогла girl_claping
 
08 Авг 2019 6:08

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
Левитан писал(а):
И снова я вернулась к плюшевой пряже. Овечка Мириам связана частично из "плюшки" Ализе

girl_in_love girl_in_love girl_in_love какая милашка
 
08 Авг 2019 15:17

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
lara74
Спасибо Yahoo!
 
12 Авг 2019 7:41

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
СХЕМА ЗАЙЧИКА
Добрый день.
Делюсь с вами схемой вязания зайчика. Она несложная, можно сказать: зайчик по упрощенной схеме.
Автор схемы PolushkaBunny, я внесла некоторые изменения (о которых расскажу по ходу дела). Позже постараюсь здесь разместить ссылку на инсту, где размещена эта схема (p.s. https://www.instagram.com/p/BwKhHTujXP6/?utm_source=ig_web_copy_link ). Пока с компьютера, на котором я пишу этот текст, ссылку вставить технически невозможно - на работе заблокированы соцсети. Послать вас бродить по интернету в поисках автора как-то несолидно (хотя у меня по поисковику PolushkaBunny сразу нашлась). Давайте так, пишу неактивную ссылку на страничку PolushkaBunny в магазине продаж Этси etsy.com/shop/PolushkaBunny . Правда, симпатичные работы?
Для тех, кого они вдохновили, предлагаю начать с простого, связать зайчика. Сразу скажу, вязала на даче, из той пряжи и тем крючком, которые оказались под рукой. Поспешила, не стала ждать, когда доберусь до более подходящей пряжи, уж очень мне хотелось побыстрее поделиться с вами схемой.
Пряжа не совсем подходит к крючку, поэтому зайка получился "в дырочку", то есть, вязание неплотное. Нужно или номер крючка для этой пряжи меньше, или пряжу для этого крючка толще. Но ведь это не очень и важно, главное, я попробовала схему. Вы можете взять и пряжу другую, и крючок.
Крючок мой любимый 1,75 (обычно вязальщицы амигуруми берут крючок потолще, то есть номером побольше)
Пряжа (та, из которой мой заяц) на 50 грамм 200 метров. Это тонкая нить, чаще всего я выбираю потолще, если в расчете на те же 50 грамм, то длина 120-165 м.
Состав пряжи - лучше всего подходит полухлопок или полушерсть. В мастер-классах по амигуруми я чаще всего встречала совет брать: Gazzal Baby Cotton, YarnArt Jeans, Alize Cotton gold, Alize Baby best, Alize Lanagold, Alize Superlana klasik. Это навскидку, очень много разной другой подходящей пряжи.
Для зайчика мне попалась какая-то неизвестная мне Баунти, покупала ее для другого проекта, но не подошла. Вот теперь пригодилась для пробы схемы зайчика.
Фото

А вот и сам зайка. Еще раз оговорю, это чисто черновой вариант, просто проба схемы
Фото

Глазки не такие как у автора схемы, это я пробовала глаза еще от одного нового проекта (вяжу лисенка и там такие глазки). Вы можете пришить обычные маленькие пуговки без всякой вышивки. Я, пожалуй, чтобы вас не запутывать, сделаю скрин авторского зайки
Фото

Этот зайчик, что получился у меня, сам сидеть/стоять не может - стакан как подпорка, но если пришить лапки поровнее, то сидеть сам он точно сможет.

Что нужно:
- про пряжу и крючок я вам рассказала;
- еще нужен наполнитель - синтепух или холлофайбер;
- крепкая нитка (не разорвать руками) для пришивания ручек/ножек, я еще делаю стяжку мордочки такой ниткой;
- нитка для вышивания носика и ротика;
- глазки (пуговки, бусины, полубусины, специальные глазки, которые продаются в магазине рукоделия);
- 4 пуговки для пришивания ручек/ножек (у моего зайки лапки пришиты без пуговок).

Условные обозначения:
сбн - столбик без накида
3сбн - 3 столбика без накида подряд
приб - прибавка, то есть в петлю предыдущего ряда вязать 2 сбн
3приб - при прибавки, то есть по 2 петли 3 раза (в одну петельку 2 петли, во вторую - две петли, в третью - две петли)
(сбн, приб)*6 - раппорт (указан в скобках) вязать определенное количество раз, в данном примере раппорт (сбн, приб) вязать 6 раз - сбн, приб, сбн, приб, сбн, приб и так далее
убав - убавка, можно просто пропустить петлю предыдущего ряда. Как я делаю убавки (первый вариант) https://forum.say7.info/post6262824.html#6262824
вп - воздушная петля
(…) - в конце ряда для проверки в скобках количество петель в этом ряду

Советую при вязании использовать нитку-маркер. О ней здесь https://forum.say7.info/post6262827.html#6262827 и здесь https://forum.say7.info/post6260094.html#6260094

ГОЛОВА
Почти все детали игрушек-амигуруми (голова, туловище, руки, ноги) начинаются с кольца амигуруми. Его еще называют - магическое кольцо. Я так и не научилась его делать. В первом мастер-классе, с которого я начала вязать первую свою игрушку, вместо кольца амигуруми были 3 воздушные петли. Так я и вяжу по сей день. О том, как набрать первый ряд, я рассказывала здесь https://forum.say7.info/post6237454.html#6237454
1 ряд - 6сбн (6)
2 ряд - 6приб (12)
3 ряд - (сбн, приб)*6 (18 )
4 ряд - сбн, приб, (2сбн, приб)*5, сбн (24)
5 ряд - (3сбн, приб)*6 (30)
6 ряд - 2сбн, приб, (4сбн, приб)*5, 2сбн (36)
Фото

Обращаю ваше внимание, что дальше одинаковыми будут 3 ряда (в схеме такое будет встречаться - несколько рядов одинаковые)
7-9 ряды - 36сбн (36)
10 ряд - (4сбн, приб)*7, сбн (43)
11-17 ряды 43сбн (43)
18 ряд - 3приб, 40сбн (46)
19-20 ряды 46сбн
На фото видно как формируется носик (выпуклость около нитки-маркера от прибавок в 18-м ряду)
Фото

Теперь начнутся убавки
Фото

21 ряд - 4убав, 38сбн (42)
22 ряд - (4сбн, уб)*7 (35)
23 ряд - (3сбн уб)*7 (28 )
24 ряд - (2сбн, уб)*7 (21)
25 ряд - 2сбн, (сбн, уб)*6, сбн (15)
26 ряд - 15сбн
Нитку не обрезать.
Плотно набить голову. Удобно набивать палочкой для суши (палочки, которыми едят суши). Я иногда использую ножницы, но ими опасно, можно увлечься и проткнуть насквозь (опасно не для зайца, а для мастера).
Вот такая получилась голова-яйцо с конусом-носиком.
Фото


МОРДОЧКА
Дальше автор вяжет тело. Я сначала формирую мордочку. Вы тоже можете продолжать вязать тело, а мордочку сделаете потом как у автора (я на свой страх и риск, в надежде, что автор не обидится, размещу здесь скрин авторских фото утяжки мордочки).
Как делаю я. Булавками намечаю, где будут глаза и нос. Между глазами примерно 6 петель.
Фото

Теперь делаю легкую утяжку глаз. Суровой ниткой слегка стягиваю точки, где будут глаза. Это нужно, чтобы на месте глаз образовались небольшие ямочки.
Лирическое отступление. Напомню, что вяжу на даче, можно сказать, что в походно-полевых условиях. И вот незадача - суровые нитки забыла дома. Но ура, ура, ура! На одной из иголок в пенале с моим инструментом, на игле есть кусочек суровой нитки (на фото игла с ниткой лежат ниже пенала). Для утяжки мордочки хватит (для пришивания лап не хватило).
В качестве пенала использую металлическую коробочку от шоколадки (продаются плитки шоколада в такой упаковке), удобная штука, сама случайно не открывается, острые иголки надежно спрятаны, даже если беру их с собой в дорогу
Фото

Длинной иголкой с суровой ниткой вводим иглу в шею в наполнитель (красная 1) - оставляя конец нитки подлиннее, выводим в точку глаза (2),
булавку-глаз убираем,
вводим здесь же, только на петельку в сторону (всё равно куда) и выводим во втором глазу (3),
булавку убираем,
теперь вводим также на одну петельку в сторону и выводим в шею.
Чтобы булавка в носу не мешала, можно заменить ее на английскую булавку.
На фото видно, как торчат оба конца нити-утяжки
Фото

Дальше хорошо бы у кого-нибудь попросить небольшой помощи. Я вязала зайчика по утрам, пока все спали, поэтому с трудом, но справилась сама. А задача такая - кто-то должен нажимать пальцами на глаза, другой завязывать в узелок концы суровой нитки.
Фото

Вот что получилось. Можно еще разочек пройтись ниткой с иголкой по тем же точкам 1-2-3, но уже не утягивать, а просто для крепости. Нитки убрать в голову.
Фото

Фото


ТУЛОВИЩЕ
27 ряд - (4сбн, приб)*3 (18 )
28 ряд - (2сбн, приб)*6 (24)
29 ряд - (3сбн, приб)*6 (30)
30-37 ряды - 30сбн (30)
38 ряд - (5сбн, приб)*5 (35)
39 ряд - 35сбн (35)
40 ряд - (4сбн, приб)*7 (42)
41-46 ряд - 42сбн (42)
Начинаются убавки
47 ряд - (5сбн, убав)*6 (36)
48 ряд - (4сбн, убав)*6 (30)
Набивка.
49 ряд - (3сбн, убав)*6 (24)
50 ряд - (2сбн, убав)*6 (18 )
51 ряд - (сбн, убав)*6 (12)
Набить
убавки до конца, стянуть.
Фото


УШИ (связать 2 детали)
Совет: парные детали вязать в один день. Замечено, что одинаковые детали, связанные одинаково, но в разные дни, могут быть разного размера (даже у очень опытных мастериц).
1 ряд - 6сбн в кольцо амигуруми
2 ряд - 6 приб (12)
3 ряд - (3сбн, приб)*3 (15)
4-10 ряды - 15сбн (15)
11 ряд - убав, 6сбн, убав, 5сбн (13)
12-13 ряды - 13сбн (13)
14 ряд - убав, 5сбн, убав, 4сбн (11)
15 ряд - 11сбн (11)
16 ряд - убав, 4сбн, убав, 3сбн
Сложить ухо пополам. Я еще провязываю ряд через две стенки. Оставить длинную нитку для пришивания.
Фото

Булавками прикалываю ушки к голове, между ушами должно быть 6 петель (по 3) .
Фото

Пришиваю уши.
Потом можно нить, которой пришивали, вывести в голове сзади и сделать ушам легкую утяжку.
Нитки спрятать, протянув их пару раз произвольно в туловище, обрезать.
Фото


МОРДОЧКА - продолжение
Пришить глаза. Вышить носик (2 петли) и ротик (1 петля).
Если уж заяц у меня "тренировочный", то я заодно тренировалась в вышивании глаз. Вас заморачивать этим процессом не буду.
Фото

Фото


НОЖКИ (связать 2 детали)
Ножки - тот случай, когда вязание начинается не с кольца амигуруми, а с цепочки воздушных петель.
1 ряд - 7вп
2 ряд - 3сбн в третью петлю от крючка, 3сбн, 3сбн в одну петлю (крайняя петля цепочки), 3сбн - по другой стороне цепочки (12)
Формируется овал.
3 ряд - 3приб, 3сбн, 3приб, 3сбн (18 )
4 ряд - 18сбн
5 ряд - 3убав, 10сбн, убав (14)
6 ряд - 2убав, 4сбн, убав, 4сбн (11)
Набить ступню.
7-10 ряд - 11сбн
11 ряд - сбн, 3приб, 7сбн (14)
12 ряд - 4сбн, приб, 9сбн (15)
13 ряд - 5сбн, приб, 9сбн (16)
14 ряд - 4сбн, приб, 11 сбн (17)
15 ряд - 6сбн, приб, 10сбн (18 )
16 ряд - 4сбн, приб, 13сбн (19)
17 ряд - 11сбн, приб, 7сбн (20)
18-20 ряды - 20сбн
21 ряд - 4сбн, 6убав, 4сбн (14)
Набить ногу.
22 ряд - 3сбн, 3убав
Стянуть края
Фото


РУЧКИ (связать 2 детали)
1 ряд - 6сбн в кольцо амигуруми
2 ряд - 5приб, сбн (11)
3 ряд - 11сбн
4 ряд - убав, 9сбн (10)
5-11 ряды - 10сбн
Постепенно набивать ручку, набивать неплотно.
12 ряд - 2приб, 8сбн (12)
13 ряд - 2сбн, приб, 9сбн (13)
14-18 ряды 13сбн
19-20 ряды - убавки до конца
Фото


ХВОСТИК
1 ряд - 6сбн в кольцо амигуруми
2 ряд - 6приб (12)
3-4 ряд - 12сбн
5 ряд - 6убав, оставшиеся петли затянуть иголкой

СБОРКА
Пуговичное крепление. Как пришить лапки, показано на схеме. Я пришиваю также, только нить от ручек не опускаю к ножкам, а завожу для ног новую.
Лапы этому зайцу я пришила примерно по такой же схеме, только без пуговиц.
Перед тем, как пришивать ноги, можно сделать утяжку, стянуть суровой нитью туловище в районе их пришивания
Фото

Пришить хвостик. При желании можно связать зайчику одежду, можно просто шарфик или цветочек на ухо.
Фото

авторский скрин оформления мордочки и места пришивания лап
Фото


Приятного вязания give_heart
 
12 Авг 2019 12:26

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ириш, зайка очень симпатичный, трогательный girl_in_love
 
12 Авг 2019 14:23

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Спасибо friends
 
13 Авг 2019 10:01

Распечатать сообщение
Елена011

Елена

39 лет
г.Саратов

Елена011Мои рецепты
Ирина, хороший зайчик! Зашла на страничку по ссылке, разглядывала долго) Там всё милое такое, подписалась!
Я начала зайку вязать, но маленького, дочку girl_haha Потом нужно будет к большому приступать sharik
 
13 Авг 2019 11:47

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Елена011
Елена, желаю творческого вдохновения и удовольствия от вязания give_heart
 
15 Авг 2019 0:04

Распечатать сообщение
Елена011

Елена

39 лет
г.Саратов

Елена011Мои рецепты
Левитан
Спасибо, Ирина! Зайчика довязала, комбинезон тоже, только пуговички нужно найти и пришить. Ещё шапочку нужно и дочка просит платье. О, хвостик ему не сделала, решили, что он нужен Smile
Ваши советы очень помогали, постоянно возвращалась к теме!
Хотела показать зайку, но не получилось unknown .Хотя раньше вставляла фото. Попробую позже.
 
15 Авг 2019 0:13

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Елена, очень интересно было бы посмотреть на заю.
 
18 Авг 2019 3:44

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Здравствуйте.
"Сочинение" на тему "как я провел лето"
Летом я вязала зайчику одежду. Наряд рождался долго - я начинала и уходила вязать другие игрушки, пробовала новые схемы, связала малюсенькую куклу (всё ищу идеальную, но не нашла пока). Вот и лето по календарю завершается, а зайчик не одет. Сама себя пристыдила и за последнюю неделю доделала "прикид".
И показываю вам летнюю зайку Ягодка (шапочка у нее получилась как ягодка с листиками сзади).
Сегодня днем я пришивала последние цветочки, выглянула в окно, а еще вчера зеленые деревья сегодня стоят с желтыми макушками. СпешУ, очень хочется показать.

В летнем платье, но, так как лето холодное, связала ей маленькую оранжевую пушистую курточку (фото справа)

Фото


Ажурная шапочка связана крючком

Фото


И отделка. Две брошки (на шляпе и подоле) можно пристегнуть по-другому, хоть на курточку, хоть на лиф платья.
Мелкие цветочки (3 композиции) просто пришиты к платью.
Из невязаной отделки - перламутровые пуговки (на сандаликах застежки тоже они) и немного фиолетовых кружев. Платье связано из пряжи, которая окрашена сегментами разного цвета. Поэтому получилось платье такого разноцветного окраса. Пряжа хлопок называется Alize Bella Batik. Для цветов подбирала подходящую по цвету Ярнарт Джинс. Курточка из пряжи "Ослик плюшевый" - не понравилась, вылезает пух (но может быть это частички от ниток с кончиков пряжи)

Фото
 
18 Авг 2019 9:39

Распечатать сообщение
dicsi

олеся

36 лет
Смоленск

dicsiМои рецепты
Очень яркая девочка girl_in_love
 
18 Авг 2019 9:41

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ириш, молодец, красиво вышло , рукодельница ты наша good2 friends
Страница 25 из 50

Наверх