Хозяйке на заметку

Libelle
Гость



Джон Шемякин
9 ч. ·
Многое можно натворить, очень многое: можно плевать в музее, можно хаять невесту на чужой свадьбе, можно крутить над головой за ноги постороннего младенца, плюнув на чужую невесту в музее. Нельзя только сомневаться в прекрасности чужой собачки.

В этом убедились многие. Я (слепец) гулял с Бертой (глухой). Дама с господином, шедшие навстречу, самого мелодичного городского вида, самого рафине де белль сёкль, вслух усомнились в красоте моей Сосильды.

И.С. Федюнин шумно провожавший неподалёку мою сестрицу с их очередного 4 986-го рокового свидания, подоспел вовремя. Прервал акт святотатства. Или как они там это с Олей называют?

Кеша третьего дня на мотоцикле сломал себе пятку и мчал на костылях сквозь заросли дачного бора таёжным пожаром. В том немногом в чём был. Практически наперевес. Кеша всю карьеру ловил маниаков и ему не давали взяток. На характере человека эти два обстоятельства сказываются самым пагубным образом. У Кеши эти обстоятельства сказались не только на характере, но и на внешности. Или что там у него?

Сестрица Оленька (дай бог, здоровенька) совершила над собой процедуру дополнительного ( поспешно добавлю - совершенно излишнего) омоложения и синяки с её лица сошли не полностью, а просто почернели.

Хорошо, что Берта глухая и что она крокодил. Не слыхала моих корректных замечаний в адрес критиков. Не слыхала контральто сестрицы. А к выхлопам Иннокентия Сергеевича она привыкла. Он её рожал, по моему твёрдому убеждению. Сходство поразительное!

Неосторожные ценители собачьей красоты не знали на кого и смотреть-то с большим почтением. На меня, весёлого морячка-тихоокеанца, на Кешу, выломавшегося из кустов с кусками коры и хвоей на бугристой башке, или на черноокую по диаметру Олюшку в тренировочных федюнинских штанах до подмышек (свидание было, напомню, традиционно роковое). Успела сестрица!

Заступились за нашу красавицу. Отдышались. Кеша достал из кармана предмет нательного белья Олюшки и сунул всю эту пену кружев почему-то мне. Они по утрам с сестрой не разговаривают. Заняты по утрам они. Я надел предмет на голову моей крошки любимой.

Сосильде идёт всё. Пошли догуливать по тропинке. Слепой, глухая, перешитая и хромой. Я замыкал шествие по Брейгелю. Счастье, когда красота так неразлучна с мудростью, добротой и Кешей.

 
31 Июл 2019 1:48

Страница 32 из 33