Бутерброд с яичным салатом и копченым лососем

alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень
Наташа, в связи с тем, что в моей семье не любится - не естся практически никакая красная рыба, кроме отварного кижуча, решила приготовить эти бутеры с белой)))
Как-то пропустила рецепт в своё время, а тут на всплывающих окошках они и появились - я их скорей "закладила".
Неделю назад "скатались" до Севера на машине по семейным обстоятельствам, - 1270 км в одну сторону, не хухры-мухры))) Привезли из заводского рыбного магазина свежезасольной и свежекопченой северной рыбки - соленых обских язей, бесподобных по вкусу, жирности и мясистости, и сибирского щокура, пластами подкопчёного. Рыба в северной Оби чистейшая хоть зимой, хоть летом, - Обь там не пересыхает и не мелеет никогда, оттуда до Обской губы путь едва ли не короче, чем назад до Тюмени, так что река широчайшая, глубочайшая и чистая, рыба в ней, даже обычная щука, очень вкусная и без паразитов.
А лето пока даже там, на Севере, еще не совсем кончилось, рыбка еще вовсю гуляет, нагуливает и жирок и все прочие рыбные полезности, - готовится к холодам.
Конечно много не привезешь, - тепло еще, но несколько рыбок в автохолодильнике отлично доехали с нами до Тюмени из Приобья. Ведь ехать с дальних северов и не привезти настоящих сибирских деликатесов, - это конечно моветон))) Собственно, в своё время специально для этого и автоходильник покупали, чтоб северных гостинцев можно было привезти независимо от сезона.
И вот с подкопченым щокуром как раз я приготовила вчера бутерброды эти. Хлебушек правда поджаривала не в тостере, а на сковородке грильной.
Получается, что с красной рыбой не знаю, не пробовала, но вот с белой - это было очень-очень-очень вкусно и гармонично! А с молодой запеченной картошечкой, да со свежайшим пивом от тюменской пивоварни, где дочь моя работает, - так ужин получился ну просто царским!
Кстати, часть бутиков я сделала с яичным салатом, а часть - с салатом из зернёного творога, свежего огурчика и молодого джусая - как раз последний урожай сезона проклюнулся на дачке. Оба варианта улетели на ура good
Спасибо, Наташ! Drinks or Beer !!!

 
13 Сен 2019 13:42

Страница 5 из 5