Амигуруми Зайки

Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл
Добрый день.

Некоторое время назад вдруг сильно захотелось связать лисенка. Жгучее желание. Собрала по инэту всевозможные схемы, даже купила одну на английском (по ней связан лисенок, что поменьше на фотографии).
В результате два лисенка, головастик и пузатик

Фото


Фото


Фото


Фото


С лисами историю я закончила, лисами я "наелась".

Теперь у меня новое желание непреодолимой силы - хочу связать мягкую куколку и одежду для нее, чтобы можно было и платье ей сшить/связать, и пальтишко, и шапочку, обувку, конечно. Собрала вместе несколько мк и на их основе изобретаю. Вчера весь вечер ножку вязала, распускала. Не хочется ноги-палочки, хочется фигуристые. Искала идеальную пятку, изящную, пока получается грубовато.

Сегодня на работу принесла свою куколку Аришу (фотографией внизу напомню). Аришу не собиралась никому отдавать, хотела как образец ее оставить, чтобы в следующей кукле по-другому рассчитать петли - неидеальная она, сейчас я некоторые моменты по другому сделала бы.
Но на днях разговорилась с сотрудницей, она по просьбе дочки расспрашивала у меня про волосы Ариши (мама Арины подписана на меня в инсте). Девочку, кстати, тоже Арина зовут. Арина пробует себя в кастом (сейчас объясню) кукол и моя Ариша ее заинтересовала. Какой вопрос? Ариша едет к Арине.

Фото


Что такое кастом. Это когда берут обычную виниловую куклу (которая недорого продается в магазинах) и очень живописно ее переделывают. Меняют волосы, глаза, расписывают лицо. Сейчас принесу пример из инэта.

Вот пример кастом. Автор Vassabika

Была обычная кукла Паола Рейна - это испанская марка кукол, можно купить у нас относительно недорого, цена вопроса до 3 тыс (есть дешевле).
Мне нравятся Паолки, думаю, не купить ли себе такую, чтобы наряды на нее шить/вязать.

Фото


А это эта же кукла после кастом, всё другое - волосы, глаза. Не знаю как у Паолы, у других кукол Блайз глаза вынимают и вставляют другие, там механизм какой-то есть, глаза двигаются. У этой, волосы, скорее всего натуральные, из овечки. Я посматриваю на такие для своих куколок, примечаю. Но пока не достигла того уровня, когда покупка натуральных волос будет целесообразна. Пока рада посылке из алиэкспресса с кукольными кедами, а на авторскую обувь только любуюсь.
Правда, не узнать в переделанной кукле прежний вариант
Фото


Слева новая, справа - до переделки

Фото


Фото


Конечно, Паола Райн - это игровая кукла для девочек, а переделанный вариант это уже кукла интерьерная коллекционная. И цена у нее совсем другая.
Зачем же нужны такие куклы? Для красоты, для любителей. Мы же ставим цветы в вазу, хотя можно было бы и в банку поставить. Да и вообще, цветы, букеты ... какой от них прок? Однако... Вот и с куклами так же, есть любители Wink

Страничка автора babiki.ru/im/vassabika/
В инсте ее можно найти vassabika_

 
20 Сен 2019 13:27

Страница 26 из 50