Акция «Новогодняя почта» 2020

Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск
Дорогие участницы форума!
Вот уже в четвертый раз мы открываем замечательную акцию по отправлению друг другу новогодних открыток
Новогодняя почта 2020 !

Фото

Раньше многие отправляли поздравительные открытки и письма по почте своим родным и близким. Открытка приходила всегда в канун праздника и была предвестником долгожданного новогоднего чуда. Но в век электронной почты и современных технологий нам стало не хватать именно таких простых вещей - настоящих бумажных открыток и душевных писем.

Для того, чтобы возродить эту замечательную новогоднюю традицию, и была создана эта акция, чтобы все могли в канун праздника отправить и получить открытку с тёплыми пожеланиями из другого города или страны и ощутить ту особенную и немножечко волшебную атмосферу.

За те годы, что проходит акция "Новогодняя почта", она уже подарила многим из нас не только очаровательные новогодние открытки и душевные письма, но и самое главное: положительные эмоции, тёплое общение, волнительные минуты ожидания и искреннюю радость. У многих уже есть своя коллекция, в которой уже немало открыточек от участниц нашего форума из разных городов и стран.

Давайте же снова подарим друг другу в канун праздника вместе с новогодней открыткой частичку счастья и волшебства...


ПРАВИЛА АКЦИИ:
1 этап:
До 15 ноября включительно все желающие присылают нам в ЛС заявку, в которой указано следующее:
-Полное имя получателя (в формате Фамилия Имя Отчество)
-Полный почтовый адрес: название улицы, номер дома, номер квартиры (если в адресе есть корпус, строение, их тоже надо указывать), название населенного пункта, название района, области, края или республики, название страны
-Почтовый индекс
-Мобильный телефон и e-mail (чтобы с вами можно было связаться).
-Если вы хотите на протяжении акции получать электронные сообщения (или виртуальные открытки) от своего отправителя по e-mail, то укажите это.

*Также можете указать, какие открытки вы любите (художники, стили, персонажи и т.п.). Это поможет отправителю при выборе открытки для вас, но указанные пожелания - это лишь ориентир для отправителя, т.к. человек может просто не найти открытку любимого вами художника в своём городе.
* Можно немного написать о себе (род занятий, увлечения).

2 этап:
16 ноября мы публикуем в этой теме полный список участниц акции. Если кто-то себя не найдет в списке, то сразу сообщите нам об этом в ЛС.

3 этап:
Далее мы случайным образом распределим всех отправителей и адресатов.
17-20 ноября каждый получит в личном сообщении данные своего адресата (этому человеку вы будите отправлять открыточку). Обязательно ответьте нам на это сообщение, чтобы мы были уверены, что вы точно получили данные. Если Вы не получили от нас сообщение с данными адресата, то обязательно напишите об этом нам, чтобы его продублировали.

4 этап:
С 21 ноября по 12 декабря вы покупаете и отправляете открытку. Помните, что в некоторые города или страны письма идут дольше, а перед Новым годом почта загружена больше обычного. Поэтому смотрите сами, когда стоит отправить открыточку (но не позднее 12 декабря). Если Вы живете далеко от своего адресата, то открытку лучше будет отправить и пораньше, чтобы она вовремя дошла, т.к. опыт предыдущих акций показал, что международные открытки могут идти довольно долго, хоть 3-4 недели.

5 этап:
до 14 декабря вы обязательно пишете нам сообщение о том, отправлена ли открытка. Сообщение лучше написать сразу после отправки, но не позднее 14 декабря. Мы будем отмечать в списке участниц, которые уже отправили открытку.

6 этап:
Когда открытка приходит, вы её радостно рассматриваете и делитесь этой радостью, выставляя свой праздничный отчёт в этой темке. В третьем сообщении этой темы вы найдете подробную инструкцию о том, как вставлять фотографии.
Не забывайте выставлять отчёт, ведь ваш отправитель старался, выбирал открыточку для вас. Ему будет приятно узнать, что вы получили открыточку, а мы все за вас порадуемся. Мы будем отмечать всех, кто получил открытку, в списке участниц.

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1083368679.html][/URL]
Принимая участие в акции, помните, что вы создаёте настроение тому человеку, которому отправляете открытку. Поэтому стоит ответственно подойти к принятию решения о своем участии.

Если до 14 декабря участница не сообщила нам об отправке открытки и не отвечает на наши сообщения, то мы делаем вывод, что открытка не отправлена. Те участницы, которые в прошлом недобросовестно подошли к участию в акции, к участию не допускаются. Если же вы не сможете вовремя отправить открытку по уважительной причине, пожалуйста, не молчите, а обязательно уведомите нас об этом, чтобы мы могли решить ситуацию.

Не забывайте поддерживать предпраздничное настроение, посылая тёплые слова по смс или электронные открытки по e-mail своему адресату. Думаем, каждому будет приятно получать такие сообщения.

Пожалуйста, не забывайте отвечать на сообщение с данными адресата, сообщать об отправлении открытки организаторам.

Очень просим выкладывать отчёт при получении открыточки, т.к. если отчёта нет, то не всегда бывает легко сразу узнать, получил ли адресат открытку. Из-за этого волнуются отправители, организаторы. И тогда для уточнения приходится задействовать e-mail, социальные сети и т.д. Поэтому лучше сразу порадовать своего отправителя и сообщить о получении открыточки на форуме.

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1083368679.html][/URL]

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
*На сайте "Почты России" можно посмотреть информацию о видах писем, сроках их доставки, правилах заполнения конвертов и наклеивания марок и т.д. https://www.pochta.ru/letters
*Если вы хотите, то можно отправить открытку заказным письмом, тогда ему присваивается трек-номер для отслеживания. Здесь можно отследить отправление: https://www.pochta.ru/tracking Сохраняйте квитанцию (чек) с таким трек-кодом, чтобы его можно было сообщить получателю, ведь не всегда извещение приходит сразу, а зная трек-код, ваш получатель сможет забрать своё письмо и без извещения.
*Международные заказные письма можно отследить на сайте почты той страны, в которую была отправлена открытка, а можно попробовать отслеживать вот здесь: https://gdeposylka.ru Здесь можно узнать информацию о международном отправлении, она здесь иногда появляется раньше.
*У "Почты России" для отправки писем до 20г нужно одно количество марок, а свыше этого веса требуется бОльшее количество марок. Мы в супермаркете взвесили на весах открытку - она весила около 24г (+/-). Поэтому на всякий случай лучше перед отправкой взвешивать конверт с открыткой на почте, т.к. от этого зависит, какое количество марок необходимо наклеить, чтобы письмо дошло до адресата.
*Открытки могут быть любые: для посткроссинга (это открытки, которые посылают без конверта), обычные (их нужно отправлять только в конверте). Почтовые конверты имеют различные варианты размеров, даже большие, в которые свободно вмещаются нестандартные открытки.

Если есть вопросы, предложения и пожелания, то пишите нам.

 
28 Сен 2019 16:50

Страница 1 из 11