Шоколадный творожник с малиной

Сообщение Автор
Шоколадный творожник с малиной
24 Сен 2019 18:19

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Фото

Фото

Фото

Фото

Всем любителям творожников посвящается girl_in_love
Получается восхитительный десерт nyam2 готовится быстро и просто girl_claping Ничто так не сочетается, как шоколад и малина girl_in_love
Источник: Вкусный блог
Продукты:
Фото

Шоколадное печенье - 200г.
Сливочное масло - 80г
Творог - 600г.
Сметана - 100г.
Сахар - 150г
Яйца - 3 шт.
Шоколад - 100г. ( я делала, как с тёмным, так и с молочным.)
Малина - 200г ( можно замороженную)
Фото

Печенье измельчить в блендере. Сливочное масло растопить, перемешать с получившейся крошкой. Можно брать обычное печенье и добавить к нему столовую ложку какао.
Фото

Выложить массу на дно разъёмной формы, диаметром 21 см.
Разогреваем духовку до 160 градусов и выпекаем основу 10 минут, достаём, охлаждаем. Духовку не выключаем
Фото

Для этого творожника нужно брать или очень однородный творог или мягкий творожок в ванночке. Вот такой
Фото

С таким творожком не надо ничего делать, можно сразу использовать, если брать другой творог, то он всё-таки должен быть максимально однородным и его всё равно нужно пробить блендером до глянцевого состояния.
Фото

Итак, творожок взбиваем с сахаром, добавляем по одному яйца, взбиваем после каждого.
Добавляем сметану, опять взбиваем, получаем жидкую массу
Шоколад топим на бане или в микро и добавляем к творожной массе, перемешиваем.
У меня на фото готовый творожник сделан с добавлением молочного шоколада. На фото с продуктами - тёмный шоколад, просто, я готовила и с тем и с другим. С молочным шоколадом, творожник получается светлее по цвету, с тёмным шоколадом у него более уверенный коричневый цвет. По вкусу мне ближе тот, что с тёмным.
Фото

Творожную массу выливаем на подпечённую основу. Сверху распределяем малину.
Отправляем в духовку примерно на час.. Да, на дно духовки следует поставить форму с кипятком. После выключения оставить творожник в духовке на полчаса. Затем достать, остудить и поставить в холодильник на несколько часов или на ночь и только потом разрезать.
Фото

Фото

Фото
 
24 Сен 2019 23:58

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Кариночка! Замечательный творожник! Сама нежность!!! Rose Rose Rose
 
25 Сен 2019 4:36

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Карина, в очередной раз от твоего десерта повеяло дуновением тёплого нежного ветерка.



Мои закладки пухнут от твоих десертов.
 
25 Сен 2019 15:10

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Ой, Карина, невозможно остаться равнодушной к твоим десертам!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Карина, а если малинки не найду, может вишенка здесь подойдет? Мне кажется, чтл с шоколадом она очень дружит. friends
Давно ничего творожного не пекла, так захотелось глядя на твои фотки!!! nyam2 good2 friends
 
25 Сен 2019 20:25

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Какой замечательный творожник, Карина! good2 Конечно, это очень вкусно.
 
25 Сен 2019 21:22

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Каринушка! От такой красоты и, уверена, что вкусноты, отказаться просто нереально!
Забираю рецепт.
Каринушка! Спасибо за твой труд. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
26 Сен 2019 14:58

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Жанчик писал(а):
Замечательный творожник! Сама нежность!!!

Жанночка, спасибо, так приятно, что творожник понравился girl_in_love
Он, действительно, готовится без муки, манки, крахмала. И получается очень воздушным. Здесь единственное требование - творог должен быть мягким и однородным, чтобы творожник не был суховатым и не чувствовались крупинки friends
Радуж писал(а):
Мои закладки пухнут от твоих десертов.

girl_haha Наташа, как поэтично girl_claping girl_in_love Очень понравилось give_heart Буду рада если творожник пригодится kiss3
Марина0909 писал(а):
а если малинки не найду, может вишенка здесь подойдет?

Мариша, конечно же, вишня подойдёт. Вишня-шоколад сочетание не менее прекрасное girl_claping Тоже обязательно так попробую, вишни, тем паче мноооооого заморозила dance2
Марина0909 писал(а):
Давно ничего творожного не пекла

У меня сын большой любитель творога, каждый день его ест и любит все творожные запеканки, творожники и чизкейки girl_haha
Кстати, недавно была свидетельницей грандиозного спора, что старше - творожная запеканка или чизкейк. Ну, естественно же наша запеканка, я считаю Smile
А отличие творожника от чизкейка только в использовании творога или сыра sharik
Сантима писал(а):
Конечно, это очень вкусно.

Тоня, очень вкусно, смело говорю friends и не хлопотно готовить Wink
милюда писал(а):
От такой красоты и, уверена, что вкусноты, отказаться просто нереально!

Люся, спасибо за добрые слова, так приятно give_heart очень тронута kiss3
Буду рада если творожник пригодится girl_in_love
 
27 Сен 2019 13:25

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
МАНДАРИНКА55555
Мариночка, привет! girl_in_love kiss3
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
кипяток в духовке должен быть на все время выпечки?

Включаешь духовку и одновременно ставишь чайник. На дно духовки ставишь какую-нибудь форму, наливаешь в неё кипяток и ставишь тут же творожник. Кипяток должен парить всё время выпечки. Температура низкая, не больше 160 гр. Дверцу надо стараться не открывать во время выпечки.
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
И после как творожник еще оставляем на 30 минут?

Я, через положенное время, приоткрываю, пальцем пробую серединку и тут же закрываю, выключаю огонь. Но творожник наш остаётся в выключенной духовке ещё пол часа. Главное, не допустить резкого перепада температур. Он должен остывать плавно в духовке. Тогда он опустится более-менее ровно.
После остывания необходимо всё равно поставить в холодильник, чтобы он хорошенько схватился и кусочки хорошо держали форму. Если его тёплым нарезать, он может поплыть sharik
Не поняла wacko1 Сообщение исчезло Crazy пока я ответ писала
 
27 Сен 2019 14:04

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Кариночка! give_heart Спасибо за оперативный ответ! friends Извини, пожалуйста, я удалила, подождала немного и подумала, что глупые вопросы задала и поздно, когда уже все в процессе приготовления. Embarassed sharik Впредь обещаю, заранее спрашивать, к сожалению, сейчас очень мало времени писать, но за новыми рецептами слежу ежедневно. give_heart girl_in_love Извини, еще раз. Embarassed
 
28 Сен 2019 1:07

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Кариш, несу фотоотчетик. Yahoo! Мега-вкуснецкий творожник, такой шоколадный, безумно понравился нам взрослым, а самое главное дети были в улетном восторге!!! give_heart dance2
Фото
give_heart Очень нежный, готовила со своего домашнего творожка и было его около 700 г, шоколада темного положила где-то 150 г, печенье было светлое, как ты и советовала положила какао. good2 good2 good2
Фото
nyam2 nyam2 nyam2
Фото
girl_in_love Благодарю, Кариночка, от всей души!!! Romashki Romashki Romashki
 
28 Сен 2019 14:43

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
я удалила

Smile А я такая, писала-писала, отправляю, ничего не пойму, а ХДЕ? rofl2
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
подумала, что глупые вопросы задала

Ну, зачем ты так? Wink Разве в таком деле бывают глупые вопросы?
Творожники эти - дело тонкое
Я тебе с умным видом отвечала и что? У твоего творожника идеально-ровная поверхность wacko1 good2 good2 good2 good2 good2
Он Идеальный girl_claping
Я совершаю все эти танцы с бубнами и всё равно не добилась , чтобы они ( все мои творожники, чизы и запеканки) были под линеечку. Сейчас гораздо лучше, а раньше большая проблема была girl_haha , когда они поднимались и потом резко опадали. Вкус, конечно, от этого не зависит, но эстетики всё равно хотелось praising
Мариша, я в восторге от твоего творожника girl_in_love и безумно рада, что ты его приготовила air_kiss
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
понравился нам взрослым, а самое главное дети были в улетном восторге!!!

Yahoo! Как же приятно!!!!! dance3 Angel огромное тебе спасибо за доверие и за такой потрясающий отчёт girl_in_love girl_claping
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
готовила со своего домашнего творожка

Здорово good2 вижу, что структура однородная, без крупинок good значит хорошо его блендером пробила friends
Сижу, любуюсь твоим творожником, ах какой girl_claping
 
30 Сен 2019 12:20

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
казачка писал(а):
Сижу, любуюсь твоим творожником, ах какой

Кариш, спасибо, я старалась! Embarassed give_heart У нас на форуме, замечательные УЧИТЕЛЯ! girl_in_love Благодаря, вам, девочки, полюбила готовить! friends air_kiss
 
02 Окт 2019 1:32

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Благодаря, вам, девочки, полюбила готовить!

И не говори girl_claping Я, можно сказать, здесь и научилась готовить friends
 
03 Окт 2019 22:50

Распечатать сообщение
Зимушка-зима

Анна

35 лет
Пермский край

Зимушка-зимаМои рецепты
Какой обалденный пирог! good2 good2 good2 Я прямо вижу и ощущаю какой он вкусный. nyam2 nyam2 nyam2
 
04 Окт 2019 12:38

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Зимушка-зима писал(а):
Я прямо вижу и ощущаю какой он вкусный

Анечка, если любишь творожные десерты, то тогда точно понравится girl_in_love friends
 
09 Окт 2019 1:21

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Каринушка! Вот и приготовила я этот наивкуснейший творожник. good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Очень люблю творожную выпечку, а шоколад с малиной прекраснейшее сочетание. good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2

Фото


Фото


Спасибо за чудесный рецепт!!!!! girl_in_love air_kiss give_heart Romashki
 
10 Окт 2019 14:45

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
милюда писал(а):
Вот и приготовила я этот наивкуснейший творожник

Yahoo! Люся, и красивейший!!! girl_claping Очень аппетитный получился girl_in_love Невероятно рада dance3
Большое-пребольшое спасибо за такой прекрасный отчёт и за доверие kiss3
 
20 Окт 2019 2:24

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Кариш, я к тебе и сюда сегодня загляну! Wink girl_bye Снова так захотелось твоего вкусненького шоколадного творожника и я тут как тут! girl_haha Wink good2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото
girl_in_love
Фото
give_heart air_kiss friends Спасибки!!! Romashki Romashki Romashki
 
20 Окт 2019 18:17

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Какая вкуснотища!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Карина, ты умеешь удивить вроде бы простыми рецептами! friends good2 good2 good2 give_heart give_heart give_heart Непременно приготовлю, ведь сочетание творога, шоколада и ягод- это мега-вкусно! nyam2 nyam2 nyam2
 
20 Окт 2019 20:42

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Снова так захотелось твоего вкусненького шоколадного творожника

Yahoo! Мариш, ну, я рада до безумия!!!! Yahoo! Что рецепт повторила, да так скоро dance3 Тааааак приятно girl_claping
И творожник у тебя ровнейший good2 Лепота girl_in_love
Спасибо тебе огромнейшее, такие фоточки аппетитные, ах kiss3
Малгося писал(а):
ты умеешь удивить вроде бы простыми рецептами!

Вот, удивительно, что вроде бы кажется, что нас уже удивить невозможно girl_haha , а появляются новые и новые интересные рецепты girl_claping
Малгося, будет настроение, попробуй творожник kiss3 нежная, ароматная штучка nyam2
 
29 Янв 2020 17:15

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Кариша, привет, несу в отряд ваших красавчиков своего уродца! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Фото

пекла полпорции в форме диаметром 18 см, творога однородного не нашла - заморозила кефир и потом его отвесила - отличный творожок надо сказать получился, буду так делать еще, когда нужна будет однородная творожная масса! good
Малины не было - сделала с вишней - Классно получилось! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Поджарился он у меня немного - ты виновата girl_haha girl_haha Поставила в духовку, сижу жду, дай думаю на форум зайду, а там ты мне кекс банановый принесла, я принялась тебе отвечать ну и там меня не оторвать уже от телефона было.... girl_haha girl_haha girl_haha Ну и температуру, наверное, еще ниже буду в следующий раз делать, потому что он у меня ну оооооочень уже поднялся, а потом резко опустился и также резко поджариваться видимо сверху начал. А может вообще на водяной бане в следующий раз попробую.
Оооооочень нам понравился творожник, мои сказали один из самых лучших новых рецептов за последнее время, а самое главное ел сын, которые творожную выпечку даже не нюхает!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good good good
Вот еще кусочки вкусненькие!
Фото

Фото

Я прям смаковала с утра с кофе свежесваренным!!!! Спасибо, дорогая, за всегда невероятно удачные рецепты!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Я, кстати, на днях халву арахисовую нашла и купила!!!! Wink girl_in_love Yahoo!
 
31 Янв 2020 1:17

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Марина0909
Мариша, привет girl_in_love , как я тебе рада girl_claping give_heart
Марина0909 писал(а):
несу в отряд ваших красавчиков своего уродца!

Ну, прям, чистая неправда girl_haha чистейшая неправда friends Кусочек очень аппетитный good
Марина0909 писал(а):
отличный творожок надо сказать получился

Сама, когда успеваю, стараюсь тоже делать домашний творожок, реально вкуснее получается friends
Марина0909 писал(а):
сделала с вишней - Классно получилось!

Несомненно nyam2 вишню обожаю girl_in_love и , думаю, сюда она отлично подходит. В ней и сладость есть, и кислинка
Марина0909 писал(а):
Поджарился он у меня немного - ты виновата

rofl Smile по-моему, такой же, как у меня всегда получается friends у меня духовка, вообще, быстро поджаривает.
Марина0909 писал(а):
он у меня ну оооооочень уже поднялся, а потом резко опустился и также резко поджариваться видимо сверху начал

Вот, и у меня так же всегда и во всех творожниках и чизкейках - поднимается сумасшедше, потом опадает. Так, чтобы идеально ровно получился очень редко бывает. Вон, у Марины и у Люси, как под линеечку good
Марина0909 писал(а):
Оооооочень нам понравился творожник,

Yahoo! Безумно, безумно, безумно рада!!! Yahoo! Просто, нечеловечески dance3 особенно приятно, что пацанчик ел с удовольствием girl_in_love
И как всегда у тебя так семейным уютом от фоточек веет, атмосфера такая праздничная New Year Tree Огромное тебе спасибо за отчёт, до чего же мне приятно, что творожник понравился kiss3
Марина0909 писал(а):
Я, кстати, на днях халву арахисовую нашла и купила!!!!

Yahoo! вот, видишь, всё есть если поискать girl_in_love моя любимая халва, а так бы и не обратила на неё внимание friends
Мариша, ты меня захотела свести с ума от радости girl_haha
ты ещё и гату принесла, и глинтвейн wacko1 ооооооооо dance3
пошла туда pooh_go
 
10 Мар 2020 20:04

Распечатать сообщение
fagotistka

Татьяна

46 лет
Красноярск

fagotistkaМои рецепты
Фото


Очень вкусный пирог!Спасибо огромное,Карина! Rose
Семья в восторге.Сказали:А почему так мало? Быстро съели.
Делала в силиконовой форме диаметром 24см. вода в форме на дне духовки сильно кипела(так и должно быть?) Дверца духовки запотела и потек конденсат.
И я,испугавшись,включила конвекцию. Потом начала читать комментарии и выяснилось,что температура должна быть 160 градусов,а у меня на 180 стояло.
Но ничего страшного,все получилось прекрасно!
Еще раз большое спасибо!
 
12 Мар 2020 18:55

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
fagotistka
fagotistka писал(а):
Семья в восторге.Сказали:А почему так мало? Быстро съели.

Yahoo! Как я рада, что семье понравилось!!!!! Yahoo! girl_in_love Это самое главное - для них же и стараемся friends
fagotistka писал(а):
вода в форме на дне духовки сильно кипела

У меня не кипит unknown Что это она вздумала? sorry в любом случае кипит она или нет - никак не ни на что не влияет, главное, что пар даёт friends и вижу, что творожник ровненький получился, не прогнулся good2
Танечка, большущее спасибо за фоточку, рада невероятно и спасибо за то, что доверяешь моим рецептам, мне очень лестно kiss3
 
03 Июл 2020 12:56

Распечатать сообщение
Зимушка-зима

Анна

35 лет
Пермский край

Зимушка-зимаМои рецепты
Давно я смотрела на этот пирог и вот, время пришло, посетила меня Муза кулинарная. girl_haha Честно, я хотела сделать всё по рецепту. Но в процессе что-то пошло не так. unknown В общем, получилось не совсем то или даже совсем не то, но очень вкусно. nyam2 good2 А вдохновилась-то я именно этим творожником. Поэтому, Кариночка, огромная тебе спасибища за рецепт, за вдохновение. Rose Rose Rose Ну и фотЫ того, что в итоге получилось. Embarassed
Фото
Фото
(Вместо печенья песочное шоколадное тесто на желтках, в начинке шоколад белый и вбитые белки, вместо малины лесная земляника)
Страница 1 из 2

Наверх