Болталка для хлебопеков - 4

Сообщение Автор
 
17 Окт 2019 23:47

Распечатать сообщение
Redo4ka

Анастасия


Русский Север

Redo4kaМои рецепты
Svechka37 писал(а):
Настя, своя кухня - какая радость

Дааа! И свой санузел, и т.д. Yahoo!
Спасибо за поздравления! sharik
Равиоля писал(а):
Настя, поздравляю с новой кухней. И поздравляю с семейной жизнью. Счастья вам

Ви, и тебе спасибо! Romashki
Моя жизнь после смены работы прошлым летом сильно поменялась Smile
 
18 Окт 2019 18:29

Распечатать сообщение
Svechka37

Светка


Подмосковье

Svechka37Мои рецепты
Равиоля
Виоля, рада, что вы уже дома без проблем. Посмотрю на карте место вашего отдыха - мечтаем еще побывать в Испании.


Равиоля писал(а):
Я потом подробнее напишу и фоточки выложу.

С большим интересом почитаю и посмотрю фотки girl_claping
 
19 Окт 2019 3:22

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Приветик всем!
Redo4ka писал(а):
Моя жизнь после смены работы прошлым летом сильно поменялась
Здорово! good2
Svechka37 писал(а):
что вы уже дома без проблем
Спасибо! friends
Svechka37 писал(а):
Посмотрю на карте место вашего отдыха - мечтаем еще побывать в Испании.
Свет, нашлось по карте место? Smile
Svechka37 писал(а):
С большим интересом почитаю и посмотрю фотки
Начну с Эстепоны Smile .

Хотя жили мы не в самом центре, а в пригороде, но так же и от нас до пляжа было 200 метров.
Сама Эстепона мне очень понравилось, живописное место girl_in_love .
По улицам развешены горшки с цветами и многим улицам присвоены цветочные горшки одного цвета.
И получаются улицы, например, фиолетовых цветочных горшков:


Синих горшков:


Зелёных:


Жёлтых:


И даже красные в горошек:


Были улицы и обычных коричневых горшков, а так же смешанные цвета, например: зелёные с жёлтым, или фиолетовые с красными, или просто разноцветные.

Это тоже внутри города приятные тенистые места отдыха, типа, мини парки.




Пляж большой и широкий. Так как уже не сезон туристов мало и в основном тихо и спокойно. Водичка уже студёная, но вполне купательная, мы купались. "На глаз" водичка градусов 20. Солнце сильное и греет, будь здоров, представляю, какое пекло там летом scratch_one-s_head . Мы даже чуть обгорели, хорошо, хоть не в первый день это произошло, потому что мазались "тридцаткой", а потом обнаглели и решили, что больше сгореть нам не грозит и перестали мазаться. Потом три дня не загорали. Но обошлось без облезании кожи girl_haha .
Вход в воду каменистенький и немного больно по камням передвигаться, но потом полоса камней проходит и дальше чуть в глубь песочек.


Вечер. Попыталась передать ширину пляжа Smile .


Набережная очень длинная, можно гулять, обгулятсья))


Мы ещё ездили посмотреть в Марбелью, Малагу, Тарифу, в один горный городок Бенаавис и просто на одну высокую гору заезжали. Но сегодня я добралась показать вам Эстепону ею и закончу. Потом выложу остальное))

Это мне просто понравилось как пышно цветут цветы girl_claping .




(фоты все открываются в отдельном окне при нажатии)
 
19 Окт 2019 14:28

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
ой, кайеф!!! девчули, рада вам! как в старые добрые времена встретились... жаль, что нас так ма... но мы в тельняшках! Wink
Ви, спасибо за такую красотищу! от морюшка мурашки... хАчу!!!
но мои поездки на моря - это Черноморское побережье... нынче на работе дали путевку... в санаторий в Автотранспортник. это в Туапсинском районе. в мае. конечно в мае вода холодная 15 градусов. но окунулась пару раз в морюшке... потом соплищи до губищи... тока успевала вытирать... и кашель появился... но ничо! дома вылечилась!
Светик, у меня все как обычно.. дом-работа... хлеб почти не пеку... на работе непонятки... наш отдел хотят расформировать, а нас... ХЗ... неопределенность эта напрягает конечно... в личной жизни без перемен. сыну 21 год, еще не женился, но девушка есть. вроде нормальная... мне с ней более-менее комфортно... до этого была восточная красавица.. наполовину таджичка вроде... я в свои 45 (еще зимой) чувствовала себя у себя дома как не дома... неуютно рядом с ней было... сама как?
 
19 Окт 2019 21:16

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Happy woman писал(а):
но мои поездки на моря - это Черноморское побережье...
А почему "но", Черноморское побережье, это здорово! good
Я была одЫн раз и мне очень понравилось girl_claping . Ну разве что менее солёное море, ну и что))
Happy woman писал(а):
в мае. конечно в мае вода холодная 15 градусов. но окунулась пару раз в морюшке... потом соплищи до губищи... тока успевала вытирать... и кашель появился... но ничо! дома вылечилась!
Жаль, конечно, что простуда проявилась praising . А солнышко в это время уже припекает хорошо?
Happy woman писал(а):
а нас... ХЗ... неопределенность эта напрягает конечно...
Да, неопределённость выматывает... желаю, чтобы определённость всё же наступила Smile .
Happy woman писал(а):
. сыну 21 год, еще не женился, но девушка есть.
Здорово и хорошо, что тебе более-менее комфортно))
 
20 Окт 2019 2:57

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Приветики!
Сегодня Марбелья Smile .
В сущности город похож на Эстепону, только наверно дороже, потому что в нём больше всего было туристов Very Happy (не считая Малагу, там понятно совсем большой город). Туристы, в основном, англичане unknown .

Начну с прицерковной площади.


Тоже прицерковная площадь, но с другой стороны.


Улочки


Понравились гардины-не гардины, не знаю как их назвать, ну что такие плетёные).


Ресторанчик интересно себя преподнёс - в платьюшках))


Фонтан интересный. Но кому посвящён, извините, не было сил искать, читать, переводить. Мы очень много гуляли и так же много уставали girl_pardon )


В тот день погода преподнесла сюрприз. Везде было солнце, а именно на море и на пляже туман greeting . Очень интересное зрелище. За теми дальними пальмами уже пляж, поэтому туман уже виднеется.


Эти скульптуры создал Дали. Марбелья, видать, ему тоже нравилась)))


А вот и пляж с туманом girl_claping .










Через туман так же припекало солнце, поэтому люди лежат загорают. И к тому же туман был с утра и до обеда, а потом это всё развеялось Smile .
 
20 Окт 2019 22:50

Распечатать сообщение
Svechka37

Светка


Подмосковье

Svechka37Мои рецепты
Равиоля
Виолечка, спасибо тебе громадное - такую милотУ показала! Эстепона очень хороша - эти белые домишки, покрытие дорог, деревья и цветы - все как-то гармонично, радует! girl_in_love Хочется там побывать. Мы жили в г.Калелья. Море, широкие пляжи, дикие пляжи, окруженные скалами - это там все классное, но вот сам город меня не удивил, не порадовал...а твои просто сказочные!
Мы, конечно, тоже побывали в Фигерасе, в театре-музее Дали, в Пуболе, в замке Галы, в монастыре Монтсеррат на одноименной горе, ну и в Барселоне - в Саграда Фамилия, в парке Гюэль, в готическом квартале, в Испанской деревне, посмотрели поющие фонтаны...Давно никуда не ездили, поэтому очень довольны и впечатлены.
Ви, а вы куда прилетали? Сами бронировали или по турпутевке? На чем передвигались по городам? И вообще, интересно все, что покажешь и расскажешь good Rose Жду продолжения!
 
20 Окт 2019 23:12

Распечатать сообщение
Svechka37

Светка


Подмосковье

Svechka37Мои рецепты
Happy woman
Happy woman писал(а):
(еще зимой) чувствовала себя у себя дома как не дома... неуютно рядом с

Ира, за последнее время уже трижды слышала от женщин о подобных вещах - это, конечно, жесть! Рада, что сейчас все наладилось.
Желаю тебе положительного решения и с работой.
У меня тоже без перемен - дом-работа-дача...Радуют внуки. И хлеб пеку с радостью, хотя не всегда есть время, поэтому быстренько замешиваю проверенные временем рецепты.
Ириш, а ты почему хлеб не печешь?
Жаль, что все наши асы пропали из Болталки, кроме Виоли (она умничка! одна держит сейчас Болталку), так раньше было душевно! Хорошо, что я "хвостик" еще ухватила, хоть познакомилась со многими девочками Smile
Ира, у тебя аватарка классная - надо соответствовать! Давай держись!
 
21 Окт 2019 0:15

Распечатать сообщение
Redo4ka

Анастасия


Русский Север

Redo4kaМои рецепты
Виоля, фотографии шикарные! girl_claping Будто я сама там гуляла girl_in_love

Я сегодня после доооолгого перерыва испекла хлеб Yahoo!
Дрожжевой пшеничный с яблоком и карамелизированными грецкими орехами!
Пробовать будем завтра и завтра постараюсь сфотографировать.
Получила такое удовольствие от процесса girl_in_love Уже и забыла как это, хлеб печь Embarassed
Завтра поставлю все же закваску. В инстаграме насмотрела рецептов кексов для утилизации закваски. Т.к.муж ест хлеб крайне редко, кексы будут чаще girl_haha
 
21 Окт 2019 2:33

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Приветик всем!
Svechka37 писал(а):
Мы жили в г.Калелья. Море, широкие пляжи, дикие пляжи, окруженные скалами - это там все классное, но вот сам город меня не удивил, не порадовал...
Не страшно, главное, что вы много где побывали, а место проживания может быть любое. Мы тоже не непосредственно в центре Эстепоны жили, а в 10 км. Там где мы жили, в принципе, те кто любит сидеть на месте, то хорошо, но, например, нам любителям погулять, было негде по вечерам погулять)) зато мы компенсировали это прогулками по другим местам girl_haha .
Svechka37 писал(а):
Давно никуда не ездили, поэтому очень довольны и впечатлены.
Здорово, представляю, как вам было хорошо girl_in_love .
Мы тоже бывали на том побережье, а в этот раз, так как мы ехали осенью, мы понимали, что надо брать южнее)))
Svechka37 писал(а):
Ви, а вы куда прилетали? Сами бронировали или по турпутевке? На чем передвигались по городам?
Аэропорт в Малаге, место нашего прибывания, если точнее, Hacienda del Sol. Бронировании апартаменты сами. Передвигались на взятой в аренду машине. Которую мы ещё дома вместе с апартаментами заказали в январе(отдельно, а не у того же человека).
Svechka37 писал(а):
Жаль, что все наши асы пропали из Болталки
Ну что поделать, жизнь, есть жизнь. Люди приходят, люди уходят... unknown
Может, сложиться так, что снова вернуться)))
Redo4ka писал(а):
фотографии шикарные! Будто я сама там гуляла
Спасибо friends .
Redo4ka писал(а):
Я сегодня после доооолгого перерыва испекла хлеб...Получила такое удовольствие от процесса
Поздравляю!
Класс, когда с удовольствием что-то происходит girl_in_love .
Redo4ka писал(а):
Пробовать будем завтра и завтра постараюсь сфотографировать.
Будем ждать впечатлений good2 .
Redo4ka писал(а):
Уже и забыла как это, хлеб печь
Ничего, это дело наживное))
Redo4ka писал(а):
Т.к.муж ест хлеб крайне редко, кексы будут чаще
Так может, он сейчас распробует домашний хлебушек и совсем иначе к хлебу относиться будет))) Свой он же совсем другой give_heart .
 
21 Окт 2019 3:28

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Продолжаю фото-повествование)))
Сегодня покажу горы)) Мы к этому времени как раз сгорели немного и решили поехать куда-то не к морю, хотя солнце, оно, конечно, везде, но я купила кепку козырёк, на плечи накинула платок и вперёд))

Сначала мы поехали в горный городок Бенаавис(Benahavis).
Это немного не доехав до городка. Мы увидели красивый вид и остановились запечатлеть.


Это уже в городе.






Сам город очень маленький. За счёт чего они там живут, наверно за счёт туристов) потому что, то количество ресторанов, что мы там увидели, маленькому городку ни к чему)))


Это мы уже уехали из самого города и поехали смотреть окрестности и красивые виды.


Потом мы погуглили и обнаружили, что вроде недалеко где-то какой-то разрушенный старый замок есть и поехали его искать, но выехали куда-то на грунтовую узкую дорогу, причём это всё в горах, но дальше поиски замка оставили. Подумали: вдруг, этого замка вовсе нет, а там в конце дороги ещё и развернуться негде будет и придётся весь путь задом обратно ехать, а это очень страшно)))
Поэтому пофотографировали с того места, где мы решили поехать обратно.




********************************************************************

В другой день мы решили, что высоты нам всё-таки мало и поехали на другую гору, которая ещё выше girl_haha . Эта гора называется Bermeja Sierra. В переводе, как рассказала английская викки, уж не знаю с какого языка в переводе girl_haha, это означает - красная гора. Она и отличается от всех окружающих красноватым оттенком.
Мы просто поехали наверх(заранее разузнав маршрут, конечно) и останавливались по пути, где была возможность, чтобы пофотографировать виды.

Это первая остановка, здесь мы ещё радовались высоте...)))


Тот же ракурс но чуть ближе.


Вторая остановка


Здесь меня начало клонить в сон и давить голову. Я решила, что это от усталости, и может, я просто проголодалась и на этой остановке перекусили взятой с собой едой и пофоткали виды)).


Третья остановка.
Это мы преодолели уже больше половины пути. Появилась возможность остановиться, мы так и сделали, ведь дорога становилась всё извилистей и Уже.
Это беленькое среди леса на горах городки. Удивительно, где люди только не живут Smile .


Это тот же ракурс ближе, чтобы можно было разглядеть городки.


С третьей остановки до этого места мы ехали по дороге, которая вмещает только одну машину, хотя место не сказать, что не жилое, оно даже туристическое. Я ехала, в шоке размышляя, как тут происходит движение в сезон, когда помимо едущих наверх, есть уже те, кто едет вниз и как они разъезжаются? unknown Хотя сама дорога, спасибо, не грунтовая была girl_haha .


Это всё тоже место, что выше, с разных ракурсов. Это практически уже макушка и место, где можно оставить машину и пойти, если есть желание дойти прямо до самой макушки, пешком.


Это на переднем плане, как мы поняли жилой дом, а за ним кафешка. Здесь и правда, очень хотелось кофе и чего-то сладкого. Видимо из-за перепада давления в горах, и давило голову, и клонило в сон, что я приняла за усталость и голод girl_haha . Но кафешка не работала Very Happy . Остались мы без кофе)) Может быть в сезон эта кафешка работает))


Встретили "местного жителя" girl_haha . Чья - без понятия))) Ходила там и блеяла))


Это была последняя точка, куда мы дошли, сюда ещё можно было доехать на машине и кто-то так и сделал, мы там были не одни, были ещё несколько людей на машинах. До формальной макушки мы не пошли)) потому что нормальная дорога закончилась и началась просто тропинка, а чёткости и ясности сознания достаточной, чтобы контролировать себя на узкой тропинке, да на большой высоте, не было Embarassed .
Высота, конечно, феноменальная, фотик такую высоту и объём не передаёт.


После этой горы, по приезду домой у нас весь оставшийся день болела голова и мы были как пыльным мешком стукнутые. Мы решили, что горы это не наше и больше о горах не думали, а ездили по равнине girl_haha girl_haha girl_haha
 
22 Окт 2019 0:43

Распечатать сообщение
Svechka37

Светка


Подмосковье

Svechka37Мои рецепты
Равиоля
Виолечка, еще один милый горный городок girl_in_love А в горах красота, еще все зелено, у нас-то все облетело уже...
И тебя очень рада увидеть! И вообще, Ви, все твои сообщения говорят о тебе как о человеке очень аккуратном, обстоятельном, четком - понятно, приятно всегда читать give_heart Спасибо тебе. Жду новых рассказов.
 
22 Окт 2019 3:33

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
И снова всем привет!))

Svechka37 писал(а):
А в горах красота, еще все зелено, у нас-то все облетело уже...
У нас тоже всё облетает)) Но можно заметить, что в горах, что на фото выше, в основном, преобладают хвойные, а они везде вечнозелёные good2 .
Svechka37 писал(а):
все твои сообщения говорят о тебе как о человеке очень аккуратном, обстоятельном, четком - понятно, приятно всегда читать
Спасибо большое, мне очень приятно и важно такое слышать. У меня с выражением мыслей проблема, всю жизнь этомиу учусь, видимо, кое-чему всё-же научилась give_heart .

Путешествуем дальше...)))
Дальше мы снова поехали в Эстепону, но решили пройтись в другой конец и обнаружили там порт и красивенную портовую часть города greeting .

Сине-голубые здания это целый комплекс, где расположились всевозможные рестораны. Видимо, под них специально это и строилось.




Там внизу, где виднеются синие стульчики, мы кушали мороженку nyam2 .






Я так понимаю, это корабельный док.


Рыболованя часть, как она есть: снасти, сети.


Какие-то ловушки. Наверно для крабов...


Мужчина за работой. Он чинил канаты Smile .


Пришвартованные рыболовные судна.


Стали свидетелями интересной сценки. Сначала я увидела просто сидящих на камнях чаек и решила их сфотографировать. Оказывается, они сидят не просто так, а ждут, когда какая-нибудь рыболовецкая лодка зайдёт в порт. Тут видно подходящую к порту лодку.


И как только лодка зашла, чайки поднялись и полетели следом за ней girl_haha .


Тут видно, как лодочка заходит в глубь порта, а чайки не отстают. Наверно, или их подкармливают с лодок, или они сами успевают ухватить ту или иную рыбёшку. Вот хитрюги girl_haha .


Вот так пришлось прятаться от солнца Very Happy


Общий вид порта.


Морской вход в порт. Слева с красной пимпочкой, думаю, маленький маячок girl_pardon
 
22 Окт 2019 9:05

Распечатать сообщение
Redo4ka

Анастасия


Русский Север

Redo4kaМои рецепты
Всем привет! Romashki
Принесла разрез хлебушка:
Фото

Остальные фотографии почему-то загружаются боком, ничего не могу сделать...
Изначальный рецепт https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&topic=1442.0
Если будет интересна моя раскладка в граммах, напишу Smile
У меня было не пюре, а кусочки запечегого яблока, но в готовом хлебе я их не нашла girl_haha И так как использовала карамелизированные орехи по этому рецепты https://forum.say7.info/topic42696.html , добавила только 1/2 нормы меда (у нас с ним проще, чем с сахаром).
 
22 Окт 2019 18:32

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Redo4ka, Настя, чудесный хлебушек good2 ! И мякушок узорчатый girl_in_love .
А орешки у тебя грецкие?

У меня тоже есть новый хлебушек с добавлением сеяной ржаной муки. Я одно время пекла хлеб из сеяной, всё хотела распробовать такой хлеб, а потом распробовала и поняла, что мне такой хлеб не нравится совсем, как будто воском отдаёт он мне и перестала покупать сеяную муку и печь такой хлеб. А тут ещё перед поездкой, мне на глаза попался Светика Праздничный хлеб, и мне пришла в голову идея испечь 50 на 50 сеяная и пшеничная, хотя у Светика совсем другой рецепт, но он навеял идею. И по приезду, эту идею я воплотила, благо заварка уже лежала в морозилке. И до чего вкусный хлеб получился nyam2 , мы обалдели girl_in_love .
Скоро буду печь снова такой хлебушек, принесу показать Smile .
 
23 Окт 2019 0:46

Распечатать сообщение
Redo4ka

Анастасия


Русский Север

Redo4kaМои рецепты
Равиоля писал(а):
Настя, чудесный хлебушек ! И мякушок узорчатый .
А орешки у тебя грецкие?

Ви, спасибо Romashki
Орехи брала грецкие Smile

У нас сеяную ржаную днем с огнём не найти unknown Мне как-то давно Лена (Ленка-Пенка) подарила 2 кг, на этом усё.
Брат теперь по всей стране ездит, прошу, чтоб, если увидит где, купил.
Но пока тихо... Не так давно был в Вятских Полянах, там Галя Гелинака живет и там есть местная полбяная мука. Дак я поздно узнала, что он там wacko1 Нужно составить список производителей муки и когда он куда поедет, делать заказ girl_haha
 
23 Окт 2019 6:43

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Redo4ka писал(а):
У нас сеяную ржаную днем с огнём не найти

Я помню, что в России с сеяной туго unknown . Я не из вредности рассказываю про хлеб из сеяной girl_pardon .
Просто решила поделиться, вдруг, когда-нибудь всё-таки она да попадётся, то есть смысл её брать Smile .

********************************************************************************
Сделала видео из фотографий путешествия.
Это город Тарифа.
http://ok.ru/video/1499185744622

Там было ну очень ветренно и как пишут, ветра там постоянные wacko1 . Мне в момент надуло уши и только поэтому от туда захотелось побыстрее уйти. Но зато это идеальное место для серфингистов, именно там есть школы сёрфинга.
Порывы ветра иногда доходили до такого, что хлестали больно песком в лицо. Хотя я больше переживала за голову, которая потом тоже гудела весь остаток дня Very Happy Но жалею, что там не удалось искупаться - пляж - мягчайший песочек, вода какая-то необыкновенно глубокого синего цвета...

Всем ли видно видео? Smile
 
23 Окт 2019 12:50

Распечатать сообщение
Svechka37

Светка


Подмосковье

Svechka37Мои рецепты
Равиоля
Привет!
Виоля, видео не удалось открыть, а вчерашние фотки посмотрела с удовольствием - всему, что еще покажешь, буду рада Rose
У нас сеяная ржаная продается иногда, хочу Светиков литовский деревенский испечь - никак не выберу время, канитель с урожаем и подготовкой дачи к зимнему сезону занимает много времени.
Redo4ka
Настя, здорово, что к хлебу вернулась, мне тоже каждый раз доставляет большое удовольствие этот процесс, особенно теперь, осенью, а зимой, когда за окошком холодрыга, как здорово дома пахнет печкой и хлебом girl_in_love
 
23 Окт 2019 14:50

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Девочки, привет! Rose
Виолетта, с удовольствием посмотрела твои фото. Красота! Ностальгия! Мне очень понравилось в Андалусии. Мы ездили в ноябре несколько лет назад,тоже брали машину и катались по региону.(Антекера-Кордова-Севилья-Кадис-Тарифа-Гибралтар-Гранада-Ронда-Ланхарон) Одно из самых колоритных и запоминающихся путешествий на авто в Европе.
Спасибо за то, что вернула приятные воспоминания. give_heart

По поводу сеяной ржаной муки. Сейчас в интернет магазинах ее можно найти без проблем, как и любую муку. Конечно, придется оплатить доставку по России, но иногда доставка в ПВ из Москвы ко мне в МО выходит дороже, чем посылка Почтой России из других городов. Парадокс. unknown

А я тут хотела попрощаться с Левито, уж больно она капризная девушка, требует много внимания. Но что-то жаль стало, рука не поднялась, и закваска, видимо, со страха кислить перестала. girl_haha
Пеку последние дни хлебушек на ней. Очень нравится нарезной на левито, более благородный вкус выходит, чем обычно.

п/с видео у меня тоже не открывается.
 
23 Окт 2019 14:50

Распечатать сообщение
Redo4ka

Анастасия


Русский Север

Redo4kaМои рецепты
Равиоля писал(а):
Я не из вредности рассказываю про хлеб из сеяной

Ви, даже мысли такой не было friends
Для того, чтоб открыть видео, нужна регистрация в ОК Wink

Svechka37 писал(а):
Настя, здорово, что к хлебу вернулась

Сегодня все-таки поставила ржаную закваску Yahoo! Очень уже хочется снова напечь Лениного хлеба с отрубями https://forum.say7.info/topic61139.html
А пока закваска готовится, постараюсь в пятницу испечь какой-нибудь дрожжевой хлеб Smile
 
23 Окт 2019 14:52

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Redo4ka писал(а):
Для того, чтоб открыть видео, нужна регистрация в ОК

Жаль, меня в соцсетях вообще нет. Embarassed Но не беда. friends
 
23 Окт 2019 17:51

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Приветики!

Окей, раз видео не всем видно, тогда я фотографии залью friends .
Тарифа.
Сам город не особо успели пофотографировать. Вот единственная фото города.
Но, если честно, там особо сомтреть не было на что, несколько пошарпанный городочек Embarassed )))


Но зато пляж очень красивый и широкий.




Песочек мягенький-мягенький.


Ещё в тот день или там часто такое. Были "предательские" волны, поэтому у меня уже мокрые штаны. Стоишь по щиколотку и вроде волны не большие, уже расслабляешься и тут, бах, откуда ни возьмись тебя, вдруг, накрывает до штанов волной. Мы с мужем переглядываемся и ищем откуда облило водой, а волны снова маленькие плещутся, и тут, бах, снова. Тут мы понимаем, что такие волны совсем не видно, если только знать и приглядываться, то можно уже отличить такие волны, а так и не скажешь, вроде не большая волна, даже без гребня)))


На берегу стоит замок. Когда-то в нём жил некий Гусман Добрый и оборонялся от мавритан)))




Вот, основные почитатели подобного места с постоянными ветрами)))


На некоторых было страшно смотреть. Вот этот человек, как будто боролся со своим парашютом, и хотя, он находился близко у берега, было ощущение, что он хочет выйти на берег, но не может сделать это. Потом мы видели его уже на берегу, но парашют всё ещё был в воздухе и человек, то ляжет, то встанет... unknown . Трудный вид сорта, видимо...



Так и унести может, куда подальше в океан. А на пляже была табличка, указывающая, что с такими парашютами кататься нельзя. Наверно власти сняли с себя таким образом ответственность, что если кого-то так унесёт, то виноваты не они))


Это правее от замка Гусмана Доброго(если стоять на против него). Эта дорожка(или мол) ведёт к островку, но мы этого даже не заметили от ветра. Быстро забежали на мол пофоткали и убежали))), а что там ещё какой-то островок я увидела только дома на карте))
И у этой части пляжа, это прямо напротив замка (Гусмана Доброго), ветер был особенно сильный. Именно здесь порывы ветра били больно песком в лицо.


Потом мы сели в чирингито(пляжный бар по-испански) и приходили в себя от ветра))


 
23 Окт 2019 18:00

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Svechka37 писал(а):
канитель с урожаем и подготовкой дачи к зимнему сезону занимает много времени.
Да, хлебушек ведь требует внимания и тоже много времени отнимает)) praising
~Iren~ писал(а):
с удовольствием посмотрела твои фото. Красота! Ностальгия! Мне очень понравилось в Андалусии.
Спасибо! Да, мне тоже очень понравилось в Андалусии, очень яркие места girl_in_love .
~Iren~ писал(а):
(Антекера-Кордова-Севилья-Кадис-Тарифа-Гибралтар-Гранада-Ронда-Ланхарон) Одно из самых колоритных и запоминающихся путешествий на авто в Европе.
Класс! У нас было в планах доехать до Кадиса, но не успелось)) в остальных городах, где вы побывали(кроме Тарифы), мы не были))
~Iren~ писал(а):
но иногда доставка в ПВ из Москвы ко мне в МО выходит дороже, чем посылка Почтой России из других городов.
Обидно(((
~Iren~ писал(а):
Но что-то жаль стало, рука не поднялась, и закваска, видимо, со страха кислить перестала.
Почувствовала girl_haha .
Redo4ka писал(а):
даже мысли такой не было
friends
Redo4ka писал(а):
Сегодня все-таки поставила ржаную закваску
Ура! пусть растёт, не капризничает и радует вкусным хлебушком))
 
23 Окт 2019 19:29

Распечатать сообщение
Svechka37

Светка


Подмосковье

Svechka37Мои рецепты
Равиоля
Ви, прекрасные фото! Какие краски! Эх, немедленно хочется опять оказаться в Испании - за новыми ощущениями, впечатлениями...Спасибо, Виоленька, что не поленилась поделиться этой красотой-радостью! Rose
 
23 Окт 2019 20:47

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Испекла хлебушек из сеяной и пшеничной 1:1

Так всё хорошо начиналось, там мило раскрылись разрезики...


И тут, на)) как всегда уменя ржаной хлебчик порвался))
Честности ради покажу и непривлекательную сторону Very Happy .


Разрезик позже, хотя тут важнее вкус girl_claping .
Вкус хлеба облагородил анис(!). У меня была заварка замороженная, которую я делала для заварного кулича и она с добавлением аниса. И чтобы не делать новую заварку я эту в хлеб и отправила, но, добавив ещё тмина. В результате аниса в хлебе как будто не слышно, слышно запах тмина, но какого-то облагороженного, особо душистого. Очень удачное сочетание: немного аниса с тмином. Я даже не ожидала такого результата girl_claping .

Svechka37 писал(а):
Спасибо, Виоленька, что не поленилась поделиться этой красотой-радостью!
Пожалуйста! give_heart
Svechka37 писал(а):
Эх, немедленно хочется опять оказаться в Испании - за новыми ощущениями, впечатлениями
Я бы тоже повторила girl_in_love .
Страница 290 из 316

Наверх