Амигуруми Зайки

Сообщение Автор
 
28 Сен 2019 22:15

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Ирочка, снова делишься полезной информацией!
Замечательные фотофоны прикупила) уже видна разница girl_claping
Ссылочку взяла себе) Yahoo! спасибо! Rose
 
29 Сен 2019 7:05

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Люньчик
give_heart
 
06 Окт 2019 1:46

Распечатать сообщение
Mjata

Юлия

38 лет
56 RUS

MjataМои рецепты
Добрый вечер!
Тысячу лет не заглядывала сюда, а жаль, много красоты у вас girl_claping

Прочитала про куклу, осмелюсь предложить грядущий мастер-класс у Катюши Морозовой, у ее кукол удачные тела https://vk.com/wall-81786810_9385
Embarassed
 
06 Окт 2019 15:19

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Юлия, добрый день.
Рада мастеру амигуруми у меня в гостях.
МК Катюшки кукла Марта у меня есть. Согласна совершенно, у нее интересные куклы. Я Марту связала, но не показывала, потому что не сильна я еще такие сложности вязать. Но если зашел разговор, то покажу свою Марту, на следующей неделе (в светлое время суток, чтобы сфотать, буду дома в четверг). Марту вязала без каркаса внутри, но старалась поплотнее набивать, может в этом моя ошибка.
 
10 Окт 2019 14:36

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Mjata писал(а):
у Катюши Морозовой

По мк куклы Марта.
У меня опытный образец, попробовала на практике принцип вязания.
Кукла в мк каркасная, я проволоку не вставляла (просто не стала возиться, потому что у меня всего лишь проба мк), только в шею вставила ватную гигиеническую палочку.
Кукла связана тонкими нитями типа Ирис (как указано в мк Катюшки).
Но пряжу для волос как в мк, я не нашла, купила другую, внешне похожую, но у моей куклы уж очень пышная шевелюра получилась, хотя я старалась прикреплять волосы пореже.

Фото


Фото


Не совсем довольна я ступнями и нижней частью ног (икры), ступни обе левые получились, а икры чуть разной толщины. В других мк встречала советы не набивать сильно как камень, особенно каркасные. Я же набила очень сильно, деталь ножка (еще не ввязанная) при падении издавала звук совсем не мягкий, стучала как упавшая пластмасска.

Фото


Фото


Одежда по мк Ольги-Радость.

Фото


Сам мк возьму на вооружение, хочу попробовать из пряжи потолще.

Лицо. У Катюшки глаза нарисованы и потом пришиты. Мне захотелось вышить. Так как, повторюсь, образец опытный, то вышила уже абы как, а есть другой вариант глаз, еще не пробовала.

Сейчас вяжу куклу по другому мк (сборный из двух Оли-Радость) с мягкими руками/ногами, сгибающимися в колене/локте. Вяжу толстыми нитками (толстыми относительно этого мк, а так обычные нитки, которыми вяжут кукол ростом примерно 30 см).
 
10 Окт 2019 16:11

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ириш, чудо какое волосатое girl_in_love чисто русалочка Smile
 
10 Окт 2019 18:24

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наталья А*
Маське забирай тогда. Надо состыковаться нам.
 
10 Окт 2019 18:51

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Левитан писал(а):
Наталья А*
Маське забирай тогда. Надо состыковаться нам.

Я с радостью Embarassed . Напишу лично
 
19 Окт 2019 16:52

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Мне хочется праздника, сделала себе мини-новогоднее настроение, связала Подвеску "Рождественский гном". Пока вязала, настроение было good В голову приходили всякие песенки типа "Следы" из мультика "Маша и Медведь" и так далее, да хотя бы мелодия из рекламы Пепси "праздник к нам приходит". В общем, в вязании я улетаю мыслями. Джингл беллс, джингл беллс, ла-ла-ла-ла-ла...
Песенка Следы https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=FivSFtyYkqs
Новогодний мультик Маша и Медведь (там тоже песенка замечательная) https://www.youtube.com/watch?v=qd6OtRox9V8

Автор мастер-класса Валентина Восковнюк. МК бесплатный, его можно скачать здесь https://vk.com/market-164233760?section=album_6
У автора подвеска в сине-голубых тонах (пишу, чтобы вам глазами было легче искать), я связала из пряжи, которая осталась у меня после прошлогодней новогодней зайки.
В процессе я фотографировала некоторые этапы и на следующей неделе подробнее напишу как я вязала https://forum.say7.info/post6389021.html#6389021

Фото


Фото


Фото
 
19 Окт 2019 17:36

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Спасибо, что поделилась новогодним настроением friends girl_in_love
 
19 Окт 2019 17:52

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
New Year Tree
 
22 Окт 2019 21:16

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Ирочка, улыбаюсь, глядя на Гнома и подпеваю тебе))
Спасибо, за настроение girl_claping air_kiss New Year Go
 
23 Окт 2019 0:39

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Люньчик писал(а):
за настроение

Спасибо give_heart рада, у меня получилось поделиться настроением Yahoo!
 
23 Окт 2019 2:14

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Схема вязания Подвески Рождественский гном.

Фото

Фото

Фото


В мк Валентины Восковнюк рекомендуется вязать из пряжи Ярнарт Джинс.
Я использовала пряжу Ализе, которая осталась у меня после прошлогодней новогодней зайки - полушерсть с мохером.
Особенность красной и белой пряжи - она с пайетками, при вязании крючком почти все пайетки остаются на изнаночной стороне, поэтому, когда я связала чехол для кольца, то вывернула его на изнанку. Одежду гнома не выворачивала, и так "блескучести" от кольца много.

И так, нужна пряжа - 3 основных цвета, у меня зеленый, красный, белый. В оригинальном мк синий, голубой, белый.

Еще для кольца нужна какая-то отделочная пряжа, хорошо бы блестящую какую-нибудь. Но так как у меня основная пряжа с пайетками, то отделочную пряжу взяла белую, но пушистую Ализе софти.

Еще белая Ализе софти нужна для отделки одежды гномика - велюровая пряжа (или типа травка) для имитации меха.

Для бороды белая шерстяная или полушерстяная пряжа.

Крючок, я вяжу 1,75.

Наполнитель.

Пенопластовое кольцо. Размером как в мк я не нашла, купила какое было в магазине для хобби и рукоделия.

Что-то одно из: изолента, лейкопластырь, малярный скотч (я его использовала).

Немножко проволоки в руки гнома. И инструмент (плоскогубцы), чтобы ее гнуть (я прям руками, может мне попробовать и кочергу согнуть training1 )

Можно для украшения (я не украшала, и так от пайеток всё сверкает) - стразы, бусинки, снежинки, искусственные елочные веточки, какую-нибудь мишуру, маленькую елочную игрушку. Можно на кольце что-то вышить. Можно вообще без гнома, на связанное кольцо сбоку (чуть ниже горизонтали) прикрепить шарики в виде клубочков (мнём бумажку, чтобы получился шарик, на него наматываем пряжу и мини-клубочек готов; таких несколько в кучку, клеем закрепили, к кольцу вместе с бусинами/елочками прикрепили). В общем, что фантазия подскажет - это же будет ваша подвеска.

Плотный картон, я использовала пластиковую крышку от коробки из-под плавленного сыра (прямоугольное пластиковое корытце, от Виолы, например или мороженое продают в пластике, крышка от ведерка с майонезом и так далее).

Кроме крючка понадобится игла с широким ушком, ножницы.

Может понадобиться клей приклеивать украшения (бусины и т.д.). Здесь я ничего не приклеивала, по рукодельному опыту советую Момент Кристалл или клеящий пистолет.

Перечислила много. Всегда, читая новый мк, пугаюсь такому списку, и каждый раз убеждаюсь, что на самом деле нестрашно.

Условные обозначения:

ка - кальцо амигуруми. Я так и не научилась его делать, вместо него делаю так https://forum.say7.info/post6237454.html#6237454
вп - воздушная петля
сбн - столбик без накида
с1н - столбик с одним накидом
сс - соединительный столбик
приб - прибавка (2 сбн в одну петлю предыдущего ряда)
убав - убавка (2 петли предыдущего ряда провязать одним сбн), как делать убавки https://forum.say7.info/post6262824.html#6262824
= количество петель для ориентировки сколько петель в ряду.


Чехол для кольца

Фото


Обратите внимание, в моем пенопластовом кольце есть разрез. В кольце из оригинального мк разреза нет, чехол вяжется в виде ленты и сшивается сзади на кольце. Я же связала "чулок типа шланг" и надела его на кольцо через разрез.
Старалась надевать осторожно, чтобы не сломать кольцо (пенопластовое всё же). Можно выбрать любой способ вязания чехла - ленту или шланг. Шланг вязать посложнее, за то сзади не будет шва (который и не виден никому).

Фото


Если лентой, то вязать нужно поворотными рядами. Ширина ленты равна толщине кольца.

Набираем воздушные петли, цепочка должна чуть свободно обхватывать кольцо. У меня получилось 33 петли. Лучше посвободнее, а то потом проблема надеть на кольцо.
Если лентой, то дальше вяжем поворотными рядами. Если шлангом, то замыкаем цепочку в круг. И дальше одинаково чередование полос (я напишу мои цвета, вы как хотите):
1-10 ряд зеленый
11 ряд - белый ализе софти
12-15 ряд - красный
16-19 ряд - белый
20 ряд - белый ализе софти
Далее повторяем цвета с 1 по 20 ряд

Я не отмечала маркером начало каждого ряда, просто время от времени оставляла в начале ряда хвостик нити (у меня изнанка будет лицом, я выверну шланг) и по ней ориентировалась, складывая "шланг".
Фото ниже можно назвать "опс, немного лишнего провязала, распускаю пару петель".
Но каждый ряд я записывала в тетрадке, четко отсчитывая цвета.

Фото


Когда "шланг" стал длинным, то часть его вывернула наружу (чтоб не мешал)

Фото


Хочу рассказать об одной особенности смены цвета в круговом вязании - первая петля остается предыдущим цветом. Смотрите, на фото я уже провязала первую петлю белым, а на полотне она еще красная

Фото


То есть когда я свяжу все 33 петли, то у меня белым цветом круг не замкнется. Вот как на фото. Пишу, чтоб это вас не смущало, чтоб не сбило с толку, что каким-то образом образовалась лишняя петля. Нет, нет, на полотне в круге всё также 33 петли.

Фото


Длина шланга равна окружности кольца. У меня получилось чуть больше. "Ну и хорошо, - подумала я, - пусть чехол кольца морщинит, в этом что-то есть".

Чехол надела на кольцо и сшила его. Шов закроет подвеска.

Подвеска

На фото зеленый шнурок лежит рядом с кольцом. Это и есть подвеска. Вязать поворотными рядами, набрать петли по длине подвески. Я набрала где-то порядка 140 петель и провязала несколько (3-4) рядов.
Потом отпарила подвеску утюгом, пришила к кольцу.

Фото


Самый сложный этап закончен. Теперь можно украсить кольцо и начинаем вязать гнома.

Фото


Руки

Зеленый цвет.
1 ряд - 6 сбн в ка
2 ряд - 6 приб = 12п
3-4 ряд - 12 сбн
5 ряд - 11 сбн, 1 пышный столбик (5 с1н в одну петлю основания и связать вместе)
6 ряд - 12 сбн
7 ряд - (4 сбн, убав)*2 = 10 п
Меняем цвет на красный
8 ряд - 10 сбн
9 ряд - 10 сбн за задние полупетли
10-16 ряд - 10 сбн
Возвращаемся к 9 ряду и вяжем манжет пряжей софти = 10 с1н за передние полупетли. Нить закрепляем и обрезаем.

Тело

Вяжем красным цветом
1 ряд - 6 сбн в ка
2 ряд - 6 приб = 12п
3 ряд - (1 сбн, приб)*6=18
4 ряд - (2 сбн, приб)*6=24
5 ряд - (3 сбн, приб)*6=30
6 ряд - (4 сбн, приб)*6=36
7 ряд - (5 сбн, приб)*6=42
8 ряд - (6 сбн, приб)*6=48
9 ряд - 48 сбн за задние полупетли
10 ряд - 48 сбн
Вырезаем и вставляем донышко из плотного картона (пластика) по размеру вязаного круга
11 ряд - (6 сбн, убав)*6=42
12 ряд 42сбн
13 ряд - (5 сбн, убав)*6=36
14 ряд - 36 сбн
15 ряд - (4 сбн, убав)*6=30
16 ряд - 30 сбн
17 ряд - (3 сбн, убав)*6=24
18 ряд - ввязываем руки
Петли распределяем так - 5 сбн по руке и телу, 7 сбн по телу, 5 сбн по второй руке и телу, 7 сбн по телу =24 сбн
Готовим проволочный каркас для рук - по краям обмотать скотчем.

Фото


19 ряд - 5 сбн по руке, 7 сбн по телу, 5 сбн по руке, 7 сбн по телу = 24 п
20 ряд - 24 сбн, сс
Нить обрезать, оставив хвостик для пришивания.
Возвращаемся к 9 ряду. Вяжем пряжей софти 48 сбн за передние полупетли.

Фото


Голова

Вяжем телесным цветом
1 ряд - 6 сбн в ка
2 ряд - 6 приб = 12
3 ряд - (1сбн, приб)*6=18
4 ряд - (2 сбн, приб)*6=24
5 ряд - (3 сбн, приб)*6=30
6 ряд - (4 сбн, приб)*6=36
7 ряд - (5 сбн, приб)*6=42
8 -13 ряд - 42сбн
14 ряд - (5 сбн, убав)*6=36
15 ряд - (4 сбн, убав)*6=30
16 ряд - (3 сбн, убав)*6=24
17 ряд - (2 сбн, убав)*6=18
Голову набить
18 ряд - (1 сбн, убав)*6=12
19 ряд = 6 убав
Отверстие стянуть, нить закрепить и обрезать.

Носик

Вяжем телесным цветом
1 ряд - 6 сбн в ка
2 ряд - 6 приб = 12
3 ряд - (1сбн, приб)*6=18
4 ряд - (2 сбн, приб)*6=24
5 ряд - 24 сбн
6 ряд - (2 сбн, убав)*6=18, сс
Нить обрезать, оставив хвостик для пришивания.
Пришиваем носик к голове между 6 и 12 рядами. Носик немного набить. Пришить голову к телу.

Фото


Ноги

Фото


Начинаем вязать зеленым цветом.
1 ряд - набрать 6 вп, вязать во вторую петлю от крючка - 4 сбн, 3 сбн в одну петлю, 3 сбн, приб = 12п
2 ряд - приб, 3 сбн, приб, 1сбн, приб, 3 сбн, приб, 1 сбн, сс = 16
3 ряд - 16 сбн за задние полупетли.
По форме подошвы вырезать стельки из плотного картона
4 ряд - 16 сбн
Вставить стельки
5 ряд - 5 сбн, 2 убав, 7 сбн = 14
6 ряд - 14 сбн
Ботиночек набить
Меняем цвет на красный
7 ряд - 14 сбн за заднюю полупетлю
8 ряд - (5 сбн, убав)*2 = 12
Меняем цвет на белый
9-10 ряд - 12 сбн
Меняем цвет на красный
11-12 ряд 12сбн
И дальше полосками
13-14 белый
15-16 красный
17-18 белый
19-20 красный
21-22 белый
23-24 красный
25-26 белый
27-28 красный
29-30 белый
31-32 красный
33-34 белый
35-36 красный
37 ряд - сложить ножку пополам и соединить две половинки, провязав 6 сбн.
Нить обрезать, оставив хвостик для пришивания.
Возвращаемся к 7 ряду и вяжем пряжей софти 14 сбн за оставшиеся передние полупетли.
Пришить ногу к телу. Ноги не набиваем.

Делаем гному бороду

По границам бороды прикрепляем нити из шерстяной (полушерстяной пряжи)
Складываем нити пополам и крепим их с помощью крючка

Фото


Фото


Расчесываем бороду пуходеркой. У меня пуходерки нет, расчесывала круглой массажной расческой со щетиной. Щеткой процесс долгий, пуходеркой было бы легче.

Колпак
Зеленым цветом
1 ряд - 6 сбн в ка
2 ряд (1 сбн, приб)*3 =9
3 ряд - 9 сбн
4 ряд - (2 сбн, приб)*3= 12
5 ряд - 12
6 ряд - (3 сбн, приб)*3=15
7 ряд - 15 сбн
8 ряд - (4 сбн, приб)*3 = 18
9 ряд - 18 сбн
10 ряд - (5 сбн, приб)*3 = 21
11 ряд - 21 сбн
12 ряд - (6 сбн, приб)*3 = 24
13 ряд - 24 сбн
14 ряд - (3 сбн, приб)*6 = 30
15 ряд - 30 сбн
16 ряд - (4 сбн, приб)*6 = 36
17 ряд - 36 сбн
18 ряд - (5 сбн, приб)*6 = 42
19 ряд - 42 сбн
20 ряд - (6 сбн, приб)*6 = 48
21-23 ряд 48 сбн
Меняем пряжу на софти
24 ряд 48 сбн
Украсить колпак (я никак не украшала). Пришить к голове. Украшаем гнома - ботиночки, варежки (тоже не делала этого). Прикрепляем гнома к кольцу.

Фото


И напоследок покажу соотношение пайеток с изнанки и с лица, слева изнанка, все пайетки вылезли на ней; на лицевой части только несколько случайных. Поэтому связанный чехол вывернула на изнаночную сторону

Фото


Буду рада, если мой опыт сподвигнет вас связать/смастерить что-нибудь к праздникам.
А конкретно эту подвеску я отнесу на работу. Ведь мы работаем круглосуточно, и даже в Новогоднюю ночь на работе кто-то будет. Я лично работаю и 31 декабря, и 1 января (мне, кстати, в этот день 55 лет стукнет, но это не повод не ходить на работу, вот так вот). И дальше в праздники у меня есть смены. Так что буду по мере возможности создавать на работе настроение хюгге. Вещи ручной работы очень этому способствуют.
Прим. Хюгге - (дат. Hygge) — понятие, возникшее в скандинавских странах, обозначающее чувство уюта и комфортного общения с ощущениями благополучия и удовлетворённости. За последние годы хюгге стало определяющей характеристикой датской культуры.
Кстати, про Хюгге мне показалась интересной книга Хелен Рассел "Хюгге, или Уютное счастье по-датски". С похожим названием есть еще книга Майка Викинга (Хюгге. Секрет датского счастья), я ее тоже читала. Но это не совсем то, книга Хелен мне понравилась больше. На вдохновении я скачала еще несколько книг про Хюгге, но... столько еще непрочитанного, время, ах, время. "драмкружок, кружок по фото, мне еще и петь охота, и за кружок по рисованью тоже все голосовали"


Подвеска связана по мастер-классу Валентины Восковнюк. МК бесплатный, ссылка выше на несколько сообщений.
Фотографии мои, текст, на сколько это возможно, тоже мой.
 
23 Окт 2019 11:48

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ира, а ты не хочешь личико гномика вышить? Wink Отсебятиной заняться. Было бы забавно
 
23 Окт 2019 14:14

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Фото

Забрала у Иры подарки для маськи. girl_in_love Придет из сада, будет счастлива Smile
 
24 Окт 2019 2:28

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Забрала у Иры подарки для маськи. Придет из сада, будет счастлива

Какое богатство!!! Yahoo! girl_claping good Повезло так повезло!!!
 
24 Окт 2019 6:26

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Люньчик писал(а):
Повезло так повезло!!!

Ира, сделала наш вечер. girl_in_love Особенный успех имел заяц, его внук сначало взял, чуть поиграл, но куда там,недолго удалось поиграть, маська отобрала,и весь вечер кормила его пирожеными вязанными Wink girl_haha
 
24 Окт 2019 10:49

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ира, заяц идёт с маськой в сад. Молюсь о его сохранности, но зная маську, поиграть она никому не даст в него, girl_haha свои игрушки не даёт, только" общественные". Ночью с ней он спал, потеснив любимого цыпу. girl_haha
 
24 Окт 2019 12:34

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наташа, как я рада girl_in_love словами не передать. И немножко удивлена, ведь заяц как довесок к куклам, можно сказать, их младший дружок - никогда не угадать мне, что понравится детям Smile

Галина, спасибо give_heart
 
24 Окт 2019 12:39

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ага, Ириш. friends их не поймёшь, но я поняла, что к куклам маська стала более равнодушна unknown если бы не было зайца, может быть и поиграла бы на новенького, а так зверюшек она любит больше . Wink Я:собиралась куклу на ДР дарить, теперь не буду Wink
 
24 Окт 2019 12:59

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Сейчас у девочек мода на кукол разных, я названий не знаю. Только слышу как на работе мамы и бабушки девочек то про кукол Лол, то еще про каких-то говорят. Так что скоро вам маська конкретно говорить будет, что ей надо.
 
24 Окт 2019 14:11

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ага. В этом году молчит, что надо unknown в прошлом просила посуду. Сейчас говорит , как в мультике современном про принцессу, люблю подарки girl_haha
ЗЫ. Посмотрела, что такое куклы Лол. Smile валяется у нас, не пошла у маськи, сват в воскресенье принес, мелкий уже ей голову оторвал и играет, как мячиком girl_haha unknown где туловище не знаю Embarassed wacko1
 
25 Окт 2019 16:06

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Ой, девочки, уморили! girl_haha
Пусть деткам будет радостно играть в эти замечательные и такие милые вязанные штучки girl_in_love
 
06 Ноя 2019 23:24

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый вечер.
Сейчас зажгу свечку с ароматом ландыша и признаюсь вам в своей трусости (неужто пока вязала зайцев, от них набралась)

Фото



Некоторое время назад я увидела кукол, которых вяжет Ольга Архипова. И украшает их вышивкой. Я сразу влюбилась в этих кукол, хотя сомневалась, что на одежде настоящая ручная вышивка. "Небось аппликация с али," - подумала я.
Фото


И вдруг Ольга выпускает два мастер-класса по своим куклам. Конечно, я купила эти мк. Давно уже купила. Больше того скажу, я сразу купила для Фиалочки пряжу и мулине. Но! Но мне было очень страшно приступать к работе. Мне и сейчас страшно. Довязала я до вышивки и всё - ступор. Уже 2 недели хожу вокруг да около. Даже взялась за другое, связала образец для кофты. Чую, что кофту я свяжу к своей пенсии, чего-то не идет у меня работа, это уже не первый образец рисунка, который я вяжу. Так ведь и всю пряжу, что на кофту, можно на образцы извести. Благо теперь, благодаря правительству, пенсия моя отодвигается на полтора года (а так бы с будущего 1-го января была бы я пенсионерка... и без кофты).

Так... про Фиалочку. Вот до чего я довязала, дальше нужно вышить юбочку, привязать нижнюю юбку, пришить еще одну нижнюю из фатина, надеть на Фиалочку, вышить воротничок, надеть его на Фиалочку. И только потом продолжить вязать голову. Одежда с куклы не снимается. На фото ниже я покажу ноги, они уже в штанах - я связала ноги, штаны, надела штаны на ноги и потом продолжила вязать тело. Теперь уже штаны не снять.

Фото


Это юбочка с пришитыми к ней шаблонами из бумаги. И зеленый воротничок.
Чтобы получился переход от фиолетового к салатовому, разбирала пряжу на нити, то есть нити пряжи (оба цвета) состоят из 4-х нитей. Сначала я вязала 3+1, потом 2+2, потом 1+3. Та еще морока разбирать нитку на составляющие.

Фото


Это кукольные ноги в штанах и сандаликах.
О! Я же не сказала, чего я боюсь! Я боюсь вышивать. Гладью я вышивала в глубоком детстве и немного, пару салфеточек каких-то.

Фото


Это моя корзина с пряжей и инструментами - ножницы, плоскогубцы (кукла на проволочном каркасе), малярный скотч (проволоку обматывать), распечатка мк, ручка и карандаш, вязальный крючок, сантиметровая лента, ну и так далее. На ручке висят нити-маркеры.

Фото


Кстати, заметила, пока фотала, пакет с гранулятом. Надо вытащить, он нужен был в ступни, больше не пригодится. Гранулят - это такие мелкие шарики, применяют с наполнителем или частично вместо него. Бывает пластиковый, стеклянный, металлический.
Фото


И образец, что связала для кофты. В пустых ромбах (изнаночными связано) предполагаются вышитые цветочки.

Фото


Книга, откуда взяла схему

Фото


И схема, может кому надо

Фото


Фото


Фото
Страница 27 из 50

Наверх