В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
08 Ноя 2019 14:30

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Ой, Натуля! Смеюсь! Как люблю читать про твоих карапузов girl_claping girl_haha
 
08 Ноя 2019 14:46

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Галя, я про старые времена. Давно не покупаю ничего. У меня есть читалка. Но классику читаю с телефона, пробило меня на нее с лета unknown читаю медленно, только по утрам в основном, ибо люблю засыпать под телевизор, чтобы бубнил в ухо Wink Smile желательно старый знакомый фильм
 
08 Ноя 2019 17:00

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Люньчик
Галочка уснула около трех wacko1 .На удивление спать не хочу)
Записалась на 16 - 00 на стрижку, после работы надо вкоротать время, зайду в магазин, посмотрю капусту, все никак не купим, квашеную очень хочу, покупала уже 3 раза по 500 гр.
 
08 Ноя 2019 17:05

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Таня, а я встала около 3. Чуть - чуть разминулись Wink girl_haha спать на удивление тоже не хочу. Хотя честно ложилась. Шторы задвигала, фильм знакомый включала unknown мама, папа и мелкий спят. Скоро уж муж приедет. Через час где то.
Капусту уже 4 раза делали по 3 литра. Все никак наесться ее не могут unknown
 
08 Ноя 2019 17:21

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Видно, сейчас наши организмы особенно требуют витаминов, свежеквашенная капусточка так вкусна nyam2
Наташа, вы с рассолом делаете капусту в банке или только свой сок, соль?
Вот гадаю, как в этот раз посолить. Сразу два кочана нарежу в эмалированное ведро, потом в банки разложу. Трёхлитровой банки на два дня только хватит girl_haha
 
08 Ноя 2019 17:47

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Мы заливаем холодной кипячёной водой.
домашние говорят, что очень кислая квашенная , посыпают ее сахаром. Опять же по классическому рецепту долго ждать, 7 дней. Я делаю типо квашенной. Режу , как обычно капусту для квашения. Тру морковь. Перемешиваю все это в тазу с солью по вкусу, на вкус должно быть чуть соленее, чем солите себе пищу. Укладываю это не очень плотно , но и не совсем рыхло в трехлитровую банку. Заливаю все это холодной кипяченой водой. Ставлю банку в миску и забываю о ней на три дня. Стоит в тепле. Через день сливаю весь рассол из банки и из миски, будет вытекать, развожу две столовых ложки сахарного песка в рассоле. Перекладываю капусту в кастрюлю, заливаю рассолом уже с сахаром, и убираю на сутки в холодильник. И можно кушать.
 
08 Ноя 2019 18:02

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Понятно, Наташа.
Вскипятила рассол(на литр воды 1ст л соли,) остынет, залью капусту.
Тоже сахар добавляю или мёд. Иногда сразу с солью. И последнее время много моркови кладу- слоями, сразу не мешаю. Когда в банки переложу, слегка само перемешается))
 
08 Ноя 2019 19:08

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Мы сегодня на троих с родителями съели литровую банку черри дачных. Вкусно. Но мне б послаще. Сахару надо класть больше, чем две ложки на литр.
Муж приехал. Покормила. Сейчас отец приведет маську, и муж родителей отвезёт домой.
 
08 Ноя 2019 19:13

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
А я привыкла, чтоб сама сквасилась, прошла ферментацию.
 
08 Ноя 2019 19:28

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Таня, то есть ты классическую делаешь, которая долго стоит?
Пришлось компот варить. Кончился неожиданно. Мелкий тряс бутылку и кидал ее в сердцах с водой на пол))
 
08 Ноя 2019 20:35

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Сахару надо класть больше, чем две ложки на литр.

А уксуса сколько? А соли?
Наталья А* писал(а):
Муж приехал. Покормила. Сейчас отец приведет маську, и муж родителей отвезёт домой.

Ну все при делах, все четко и отлажено))
Невестка когда приедет?
Уманец писал(а):
А я привыкла, чтоб сама сквасилась, прошла ферментацию.

То есть просто с солью и под гнет, да? А сахар кладешь? Когда?
Я так всегда раньше солила, все норм получалось. А в какой то год стала мякнуть, тягучая какая-то(( Попробовала с рассолом-как сестра солит. Понравилось. Вот теперь по разному солю. Только всегда сахар или мед добавляю.

Наталья А* писал(а):
то есть ты классическую делаешь, которая долго стоит?

Наташа, и с рассолом прекрасно долго стоит. Ты просто не хранишь так долго, съедаете.

Порезали два кочана. Один еле в 10-ти литровое ведро влез, второй в 9-ти литр кастрюлю. Решила сахар добавить попозже, как Наташа Wink
Из брака и некондиции получилась большая сковорода тушеной капусты girl_haha Давно столько не делала
 
08 Ноя 2019 21:16

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Галя, невестка пришла в 17-30. Поела и кормит детей ужином. Маська обрадовалась маме, обнимала ее и целовала. А мелкиому все фиолетово, кто ушел, кто пришел, лишь бы кормили, мультики не выключали и беситься позволяли girl_haha
Уксуса, эссенции чайная ложка, соли столовая ложка на литровую банку
Про капусту не правильно выразилась, Embarassed в смысле долго красится.
Помню бабушка когда была жива, она умерла, когда я во втором классе училась, тоже квасили вёдрами, хранили на балконе, тогда ещё не застеклён был, зимы были на зиму похожи, так ходили откалывали ее. Кислая- кислая была на мой вкус Smile я много сахара себе в тарелку сыпала. И поливали вкусным пахучим маслом. Даже бутылки помню пластиковые с клювиком, его надо было отрезать. Эх, детство , все было вкуснее. Хотя тогда ГОСТ был и соблюдался. И экология другая.
 
08 Ноя 2019 22:03

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Муж сейчас захотел, как он сказал"холестерина"))) сделал много-много лука и шкварок и залил это яйцами. Наелась с ним, хотя стараюсь не ужинать и так мне хорошо))
 
08 Ноя 2019 23:45

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Наталья А* писал(а):
пришла в 17-30. Поела и кормит детей ужином. Маська обрадовалась маме, обнимала ее и целовала. А мелкиому все фиолетово, кто ушел, кто пришел, лишь бы кормили, мультики не выключали и беситься позволяли

Это хорошо, мама, главное, дома, как и обещала! Yahoo!
Наталья А* писал(а):
Пришлось компот варить. Кончился неожиданно. Мелкий тряс бутылку и кидал ее в сердцах с водой на пол))

Мне тоже так компотика захотелось, а нетю unknown

Наталья А* писал(а):
Уксуса, эссенции чайная ложка,

Для таких помидорок это многовато, это для огурцов хорошо. Попробуй в след году такие пропорции для черри:
На 1л.воды,
1ст.л.соли,
3ст.л. песка,
добавить на 0,6 л банку 1ст.л уксуса
на 1л банку 1,5 - 2 ст л. 9% уксуса

Наталья А* писал(а):
в смысле долго квасится.

А-аааааа! Понятно!

Наталья А* писал(а):
бабушка когда была жива, она умерла, когда я во втором классе училась, тоже квасили вёдрами, хранили на балконе, тогда ещё не застеклён был, зимы были на зиму похожи, так ходили откалывали ее. Кислая- кислая была на мой вкус я много сахара себе в тарелку сыпала. И поливали вкусным пахучим маслом. Даже бутылки помню пластиковые с клювиком, его надо было отрезать. Эх, детство , все было вкуснее. Хотя тогда ГОСТ был и соблюдался. И экология другая.

Да, было! У нас балкона не было, тетушка жила в соседнем доме с балконом.
К ней кадушку ставили( был бак из нержавейки на 100 кг капусты Wink
Вот почти полный бак солили. Правда, ели три семьи. До весны всем хватало. И не промерзала сильно, потому что много, видно было. Но тоже с льдинками. nyam2
И совсем не кислая получалась, только к весне если кислее была. Промывали тогда для еды. Честно сказать, квашенную капусту полюбила уже подростком, а в детстве не очень ее жаловала.
И масло такое помню girl_haha Но чаще разливное брали, у нас была стеклянная литровая бутылка с закручивающейся пробкой)) А мыть ее мама научила картофельными очистками. Режешь очистки помельче, чтобы потом легко из горлышка выскочили, наливаешь горячей воды, соду или мыло и очистки. Все трясешь, булькаешь, очень хорошо отмывались все потаенные места от масла good2 girl_claping До сих пор так мою узкую посуду, (редко, конечно)никаких ершиков не надо! А ершик и не отмывал бутылку, как очистки Wink
 
08 Ноя 2019 23:50

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Муж сейчас захотел, как он сказал"холестерина"))) сделал много-много лука и шкварок и залил это яйцами.

Ну и молодец! Иногда требуется организму такая вредность nyam2 Сегодня уж точно ночью к холодильнику не пойдет girl_haha
Наталья А* писал(а):
Наелась с ним, хотя стараюсь не ужинать и так мне хорошо))

Может будешь спать лучше Wink Завтра доложишь нам! praising

Мы тушеной капусты с картошкой наелись. И такая вкусная, мягкая капусточка вышла nyam2 Вот, что значит правильный сорт))) Еще что ли завтра купить и в подвале повесить? unknown Не всегда она бывает.
 
09 Ноя 2019 7:04

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Сегодня в планах винегрет и сделать корейскую морковь. Сейчас мозг проснется, может решусь быструю пиццу сделать. Сегодня к 2 идем в консерваторию на орган.
Люньчик писал(а):
Мне тоже так компотика захотелось

Компот приходится каждый день почти варить, особенно в выходные, дети его без конца пьют
Люньчик писал(а):
уксуса

с уксусом не дружу,у меня банки взрывались с ним, только эссенция unknown
Люньчик писал(а):
Сегодня уж точно ночью к холодильнику не пойдет

Он приходит с работы около 6 и ужинает вторым,что мы ели на обед. На работе берет в столовой суп и салат. Видно , если долго сидит опять есть хочет unknown Сегодня вроде ночью ни он, ни сын не ели
Люньчик писал(а):
Завтра доложишь нам!

Сплю я и так хорошо, но мало Wink girl_haha Сегодня еще б спала, но разбудили пьяные голоса под окном, у подъезда шумят.
 
09 Ноя 2019 8:48

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Утро бурное wacko1 эти пьяные орали так, что разбудили мужа, которого после Афганистана разбудить практически невозможно wacko1 и не уходят от подъезда, он уж начал одеваться, чтобы пойти им навалять, не пустила. Еле удержала, он хоть и мастер спорта по дзюдо, но их человек 8 wacko1 позлился, позлился. Напился чаю, съел йогурт и лег и уснул. Пойду на кухню кашеварить
 
09 Ноя 2019 9:20

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Доброе утро!
Вот ведь, покоя людям нет wacko1
Натуля, неужели и помидоры взрывались?
Я помидоры без соли уксуса прокрученные закрываю, стоят норм))
Иногда в микро на пару минут до пузыриков ставлю, чтобы уж наверняка.
Попробуй пару баночек, может пересмотришь свои убеждения!
 
09 Ноя 2019 10:46

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
И помидоры мутнели и вздувались unknown в микро не опасно? Ни разу не лопались банки? А то я после местного рецепта с сушкой петрушки боюсь уже unknown
Все сделала, что намечала. Себя в порядок привела, маникюр освежила. А то муж не переносит запаха лака и смывки. А накрашенные ногти любит. Говорят ещё, что у женщин нет логики Wink girl_haha проветриваю кухню. Пиццу правда чуть передержала, друзья отловили в Вацап, они ещё в 6 не ложились. Настойчиво звали в гости опять. Говорю второй выходной не хочется тащиться, и у нас консерватория. Они вроде загорелись, но узнав , что в 2 начало сдулась, говорят не встанем.
Мелкий голос подаёт, но вяло, как то. Пока не буду забирать кормить.
 
09 Ноя 2019 11:07

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Фото

Пицца без проблем и затрат
https://forum.say7.info/post6395330.html#6395330
 
09 Ноя 2019 12:17

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Галя, про помидоры подумалось, у тебя стоят в погребе, а у меня в жаркой квартире Wink
 
09 Ноя 2019 12:48

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Прочитала ваш разговор - у меня в холодильнике только компот и есть, сварила накануне из замороженного крыжовника. Ну, еще та самая курица-гриль и капуста по-корейски. Капусту на пробу сделала, не понравилась, но съесть-то ее надо.
Сегодня, конечно, приготовлю чего-нибудь, вчера по дороге с работы две сумищи приволокла. В магазине, пока упаковывала покупки, незнакомая женщина пошутила по поводу объема моих покупок и мы перебросились парой шуток на эту тему.
П.С. рецепт сегодня ночью ссылочкой возьму.
 
09 Ноя 2019 13:10

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ириш, продукты купила, полдела сделала Wink : praising
Мою капусту, плиз тоже добавь, а то замучалась сама себя с другого форума копировать Embarassed Wink
 
09 Ноя 2019 18:52

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наташ, конечно. Ты только напомни мне ссылкой где твоя капуста.

Испекла яблочный пирог, подарила куриные котлеты, сделала очень много зажарки (можно как гарнир, а можно к гарниру добавить - рис с овощ.смесью есть).
 
09 Ноя 2019 20:03

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ириш, с телефона не получается, за комп попаду только завтра. Пост на предыдущей странице от 8 ноября в 14-47 Embarassed
Страница 703 из 1000

Наверх