Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
09 Ноя 2019 11:21

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers



Иришечка, приветствую тебя!

Irina Divers писал(а):
Моя младшая внучка, которой всего 2 года, уже маленькая женщина. С удовольствием выбирает одежду, которую наденет, и с еще большим удовольствием выбирает разные побрякушки.
Я ей купила набор пластмассовых бус в магазине для девчонок, а также браслеты и сумку. Так вот она так и ходит как рождественская елка, блестя и сияя.

лапулечка маленькая! girl_in_love girl_haha

Irina Divers писал(а):
Да что ты?!

ты же ракиня (знак рака) для рака очень важно все, связанное с историей, с родней, генеалогией ...
Irina Divers писал(а):
Ого!

да, дорогуленька, йога вообще обладает очень сильным влиянием и с самых первых минуток и далее по нарастающей... аналога просто не существует...



Irina Divers писал(а):
ты нашла чернослив без химикатов

этот чернослив потрясающий, есть такая же баночка с инжиром тоже, но я его сначала не оценила, правда потом вошла во вкус, но в баночках этих не очень много. Как раз для здорового рациона, чтобы не налегать ))
Irina Divers писал(а):
Я покупаю джем этого же бренда в магазине. Там ни сахара, ни консервантов нет. Все естественным путем. Очень вкусный.

спасибо, Ириша, надо посмотреть джем, я правда по наводке Кариночки приготовила яблочное пюре без сахара (рецепт здесь есть) и второй год уже - довольна очень!



Irina Divers писал(а):
я наверное пропустила где-то, а как ты делала раствор? С чем и в каких пропорциях. Тоже хочу попробовать.

я делала на глазок, а в ссылках - там готовые рецептуры, но честно говоря мне все-таки Болотова советы нравятся, я в ответе Натуле дала ссылку на его книги и уксусы на травах.
Irina Divers писал(а):
Какой ролик красивый!

по-моему он делает ролики, а поет его друг, но люди пишут, что несколько лет уже на его канале и подписываются даже - почитай комментарии - там столько позитива ))
Irina Divers писал(а):
купила на пробу взбитые кокосовые сливки специально для какао. Такие вкусные.

Я думала ты сама делаешь, вроде можно верх с молока взбить. Но вид у твоей чашки потрясающий!
 
09 Ноя 2019 11:31

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты




Осень похожа на тот момент, когда ты ложишься под теплое одеяло, уютно устраиваешься на подушке, закрываешь глаза и начинаешь сладко засыпать, мечтая о радостях завтрашнего дня. Так же погружается в сон природа, размышляя о такой далекой, но неизбежной весне.

Yanni. https://www.youtube.com/watch?v=LW4jR04scVE Стоит родиться и жить, чтобы услышать это. Самая красивая, вдохновляющая музыка
 
09 Ноя 2019 12:14

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Расслабляем область солнечного сплетения



Солнечное сплетение – это наиболее крупная совокупность нервных клеток... Любое заболевание, боль, тревога, стресс создают спазм.

Спазм диафрагмы — причина многих телесных проблем!

С течением времени спазм становится постоянным и тянет вниз область лица под подбородком (2 и даже 3 подбородок), ухудшает пищеварение, усваиваемость пищи, приходится съедать бОльшие объеиы.

Наиболее частая причина появления мышечных зажимов в диафрагме на сегодняшний день — это неудобная, «скрюченная» поза за рабочим столом. В такой позе дыхание становится неполноценным, диафрагма словно запирается на месте.

Узнать есть ли зажимы в диафрагме достаточно просто. Сидя или стоя сделайте полный выдох, сложите пальцы обеих рук «клювиком» и погрузите их под ребра. Сделайте глубокий вдох грудью (не животом!), вдохните как можно сильнее, а пальцы продолжайте удерживать глубоко под ребрами. Если в каком-либо месте при сильном вдохе вы почувствуете напряжение или боль — это и есть место зажима диафрагмы.

Начните проверку с центра (под «ложечкой») и постепенно протестируйте так в обе стороны все точки подреберья. Так вы найдете точки напряжения, с которыми вам далее и нужно будет работать.



Важно снимать напряжение с области живота.

Можно использовать асаны йоги, — рассказывает Оксана Легкоступова, специалист по аюрведе и йоге.

В комплексе уделяйте внимание асанам на растягивание низа живота и спины без напряжения...Капалабхати. Это одно из упражнений Пранаямы в йоге(выполнять тольо в комплексе).

Медитация очень хорошо способствует избавлению от мышечных зажимов.



Правильно питайтесь! Правильно — означает по сезону. Особенно это актуально в холодное время года. Осенью и зимой у людей гораздо чаще происходит спазм диафрагмы банально из-за холода.

Вы можете этого даже не замечать, но в холодном помещении вы постоянно и непроизвольно напряжены. Особенно в районе живота. Словно организм старается «закрыться» от мира и сберечь тепло.
Подробнее (там же массж и видео! http://findself.ru/myshechnye-zazhimy-diafragmy-i-kak-ix-snyat.html )

 
09 Ноя 2019 12:34

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


Наряжалась осень.

Снова осень себе,
Выбирает наряды.


Новый шьет сарафан,
Вспоминая обряды .



Кружева листьев клена,
Ей вплетают в венок,



Восхищенные взоры
И безумный восторг.



И обняв ее плечи,
Озорной ветерок,



Дарит ей невесомый ,
Чудо-шелка платок.

 
09 Ноя 2019 17:23

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Так вот Болотов о

чистотеле.
Лена, начала читать Болотова.
Интересно и познавательно!
Я люблю эту траву
Можно соком чистотеля свести бородавки
 
10 Ноя 2019 1:37

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
photo2011 писал(а):
вся в тебя

girl_haha girl_haha girl_haha Наверное. Embarassed
 
10 Ноя 2019 2:00

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):

ты же ракиня (знак рака) для рака очень важно все, связанное с историей, с родней, генеалогией

Все верно. good2
олина писал(а):
этот чернослив потрясающий

Я уже заказала. nyam2 girl_haha Кстати, Лен, там до 12 ноября действует скидка в 11 %, мелочь, а приятно. Smile
олина писал(а):
надо посмотреть джем,

Мне там больше всего нравится цитрусовый и с 4-мя видами ягод. nyam2
олина писал(а):
я правда по наводке Кариночки приготовила яблочное пюре без сахара (рецепт здесь есть

Надо посмотреть. У меня как раз яблоки бесхозно лежат, никто не ест.
олина писал(а):
но честно говоря мне все-таки Болотова советы нравятся

Спасибо, Лена,за ответ. Romashki
олина писал(а):
Я думала ты сама делаешь, вроде можно верх с молока взбить

НЕт, не делаю. Хотелось найти кокосовый крем именно, чтобы вот так красиво выдавить в кружку. Есть еще миндальный этого же бренда.
олина писал(а):
но в холодном помещении вы постоянно и непроизвольно напряжены.

Это про меня. wacko1 Совсем не могу терпеть холод.
 
10 Ноя 2019 3:16

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
но в холодном помещении вы постоянно и непроизвольно напряжены.

Это про меня. Совсем не могу терпеть холод.

и про меня friends
Мы привыкли кутаться в морозы.
Мне лучше жарко, чем прохладу терпеть, не говоря уже о холоде.
олина писал(а):

Восхищенные взоры
И безумный восторг.

ежик шкодный с листиком!
В этом году н одного ежа у нас не видела unknown
 
10 Ноя 2019 9:39

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Натуля, приветствую тебя!

photo2011 писал(а):
чистотеле.


я давала рецепт сока чистотела, как раз по Болотову, нам Учитель дал подробнее, здесь есть в болталочке и тем, кто выполняет комплексы йоги я высылала, если кому не выслала (Олесенька?) напишите.

photo2011 писал(а):
Можно соком чистотеля свести бородавки


причина их - вирус определенный, но сок чистотела активен и в отношении вирусов и микробов и кандиды - вот оно решение Yahoo! как тоником кожу протирать соком чистотела (по рецепту школы) и чистотел еще и регенерирует кожу,



кроме того Учитель сказал, что после 2000 г чистотел усилил свои свойства.
(изменились звездные подключения) и крапива, например, утратила часть свойств.

Я понимаю, информации много и делать всего тоже немало - в такое время живем... И все - же по расслаблению диафрагмы- выше (!) хотя бы массаж под ребрами. Кариша еще давала по Огулову good

 
10 Ноя 2019 10:03

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers



Приветик, Ириша!

Irina Divers писал(а):
Все верно.

И океаны - моря и все связанно = это тоже рачки любят (но тут все водные знаки)
"Именно ночью, полной таинственности, в переливающемся серебристом свете, Рак предается своим мечтам. Призрачный свет Луны прекрасно сочетается с его изменчивым настроением." ))



Интересно наблюдать за раком, когда он на что-то нацелен. Это удивительное создание никогда прямо не приблизится к вожделенному объекту, а будет делать обходные маневры, не выпуская его из поля зрения. Если вдруг объект, на который он «положил глаз», захочет удрать или кто-то посторонний вознамерится на него покуситься, рак тут же подскочит к взлелеянному предмету и вцепится в него. Поведение Раков аналогично поведению их тезок. girl_haha

цитировала очень любимую Линду Гудмен "Астрология с улыбкой" https://www.e-reading.life/book.php?book=102678

Irina Divers писал(а):
до 12 ноября действует скидка в 11 %,

спасибо, что сказала, а то я тянула все с покупками!

Irina Divers писал(а):
Спасибо, Лена,за ответ.

можно попробовать 1 ч.л. яблочного уксуса на полстакана воды и чуть морской соли и протирать лицо, а потом экспериментально для себя подобрать концентрацию. Может и чистым подойдет. На тело точно...

Irina Divers писал(а):
У меня как раз яблоки бесхозно лежат, никто не ест.

можно уксус сделать!
Irina Divers писал(а):
Хотелось найти кокосовый крем именно, чтобы вот так красиво выдавить в кружку.

да,эффектно получилось! Ты жиров уже не опасаешься?
Irina Divers писал(а):
Есть еще миндальный этого же бренда.

он и безопаснее, у кокосового ГИ высоковат...

Irina Divers писал(а):
Это про меня. Совсем не могу терпеть холод.

натерпелась девочка в Сибири praising и возможно и спазмированность появилась, хорошо бы потихонечку снимать...
 
10 Ноя 2019 10:13

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты



Стоял ноябрь - месяц малиновых закатов, улетающих на юг птиц, глубоких, печальных гимнов моря, страстных песен ветра в соснах.
Люси Мод Монтгомери

Канцона и танец Ф да Милано https://www.youtube.com/watch?v=yAb1ngO4PGU
 
10 Ноя 2019 11:10

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


Мы тайным пророчеством
с осенью связаны,



Мы в город туманов купили билеты.
Вот дом, излучающий ауру уюта,



И маленький дворик, заросший цветами,
Не нужно спешить, задержись на минуту,



До синего неба дотронься руками.
Симфония Баха звучит между снами,



На целой планете нет места прекрасней,
Камин разожжем и огонь нам расскажет
Осеннюю светлую добрую сказку


 
10 Ноя 2019 23:15

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Если вдруг объект, на который он «положил глаз», захочет удрать или кто-то посторонний вознамерится на него покуситься, рак тут же подскочит к взлелеянному предмету и вцепится в него.

good2 смешно
 
11 Ноя 2019 1:18

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
photo2011 писал(а):
Мне лучше жарко, чем прохладу терпеть, не говоря уже о холоде.

Наташа, то же самое. friends Drinks or Beer
олина писал(а):
изменились звездные подключения) и крапива, например, утратила часть свойств.

Удивительно! wacko1
олина писал(а):
И океаны - моря и все связанно = это тоже рачки любят (но тут все водные знаки)

Это все наше! girl_in_love
олина писал(а):
Если вдруг объект, на который он «положил глаз», захочет удрать или кто-то посторонний вознамерится на него покуситься, рак тут же подскочит к взлелеянному предмету и вцепится в него.

Точно! girl_haha
олина писал(а):
спасибо, что сказала, а то я тянула все с покупками!

Я тоже хотела заказать попозднее, сейчас столько растрат с Рождеством. wacko1 Но решила, раз, уж, дают скидку сейчас, значит надо покупать сейчас.
олина писал(а):
можно попробовать 1 ч.л. яблочного уксуса на полстакана воды и чуть морской соли и протирать

Спасибо, Лена. Я все твои ссылки по уксусу прочитала и записала себе в блокнот, что можно сделать для лица. Буду пробовать.
олина писал(а):
можно уксус сделать!

Уксус покупаю в магазине, органик, самый лучший и качественный. Кстати, прошлым летом когда была в России, в холодильнике у сестры обнаружила яблочный уксус, открыла понюхать, т.к. я вообще все определяю на запах. Так вот у него был совсем другой запах, какой-то синтетический. Думаю, что это был не уксус, точнее не яблочный уксус. wacko1
олина писал(а):
да,эффектно получилось! Ты жиров уже не опасаешься?

Опасаюсь конечно, жарю в основном на водичке, но когда сильно хочется, то ем все.
Embarassed
олина писал(а):
натерпелась девочка в Сибири

На всю жизнь наверное холода хватило. girl_haha
олина писал(а):
Камин разожжем и огонь нам расскажет

Осеннюю светлую добрую сказку

Романтично! girl_in_love
 
11 Ноя 2019 10:40

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Приветствую, Натуля!

photo2011 писал(а):
смешно

очень люблю этого автора!

 
11 Ноя 2019 11:23

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers



Ириша, приветствую тебя!

Irina Divers писал(а):
Удивительно!

В космосе происходят постоянные изменения всвязи с перемещениями планет в галактическом пространстве.

А все растения находятся под определенными созвездиями и определенные планеты им покровительствуют, у них определенные энергетики. То есть растения имеют не только био-химические свойства, а прежде всего энергетические и их энергетика как раз оказывает лечебное действие.
Ведь поначалу фармацевты изготавливали все лекарства из трав, минералов, животных составляющих. Никаких продуктов нефтепереработки для лекарств не использовали. А сейчас даже старые аналоги готовят при процессах переработки нефти. И такие лекрства оказываются негодными для лечения, хотя химическая формула у них такая же (но энергетики и связи с космосом нет...) - вот люди и жалуются, что лекартсва не лечат.

Irina Divers писал(а):
решила, раз, уж, дают скидку сейчас, значит надо покупать сейчас.

у них регулярно подобные скидки, но вот когда - это вопрос ... кстати по моей ссылочке на монти посмотри - как новенькой тебе еще положены скидки....

Irina Divers писал(а):
что можно сделать для лица. Буду пробовать.

а сок чистотела ты можешь и в Сибири приготовить ... не грусти, что пока нет ...
Irina Divers писал(а):
Уксус покупаю в магазине, органик, самый лучший и качественный.

а я перешла на примено такой же, но покупаю в китайском магазине. Этикетка такая же, но мне кажется сам уксцус отличается, хотя оба натуральные. но при этом домашний - тоже отличается girl_haha
И еще, пока читала в гугл обнаружила, что яблочный уксус годен только 2 года


Irina Divers писал(а):
жарю в основном на водичке

и хорошо! Жарение вообще процесс для здоровья вредный. я приспособилась в этом году готовить вкусное сотэ из баклажана без обжаривания, но капельку масла добавляю, когда тушится помидор, не знаю считать это жарением ли нет ))

Irina Divers писал(а):
На всю жизнь наверное холода хватило.

представляю... кстати у нас уже был снег и теперь ждем заносы с морозом сегодня - бьем рекорды по ранней зиме...
Irina Divers писал(а):
Романтично!

Спасибо, Ириша!
 
11 Ноя 2019 11:32

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты



Осень это музыка. Желтые деревья звук скрипки. А падающие листья — это фортепиано…

Zingarella -Gina Lollobrigida https://www.youtube.com/watch?v=28PPqlc39Qw&list=RDxK4TwCIuOCM&index=12

осень-шалунья красиво танцует.
https://www.liveinternet.ru/users/taniaum/post440667666/ (очень красивые фотографии)
 
11 Ноя 2019 12:47

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты

. ............
Осенние цветы
За светлые воспоминанья,
За мимолётность красоты,



За жаркий пепел увяданья
Люблю осенние цветы.



Они, вобрав зари прохладу
И облаков скользящий лёт,



Спешат цвести, боясь, что радость
Нежданный холод оборвёт.



Мечтой надежды обречённой
Цветы осенние горят


... ... ...
И вдохновенно, увлечённо
Любовь последнюю хранят. (С. Красиков)

 
11 Ноя 2019 16:58

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
привет, девочки!
А мне жаль, кода цветочки морозцем приморозит Rose
 
12 Ноя 2019 11:05

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Приветствую, Натуля!

photo2011 писал(а):
жаль, кода цветочки морозцем приморозит

и мне тоже и еще потом долго надо ждать цветочков до весны. Но у нас небывалое количество снега, особенно, если учесть время года (очень нехарактерно для сезона).
А цветочки может быть и выживу: их сначала снегом засыпало, а потом подморозило ... У нас и дересья все с листочками в снегу.

 
12 Ноя 2019 11:55

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты



Ещё ноябрь, а благодать
уж сыплется, уж смотрит с неба.



Иду и хоронюсь от света,
чтоб тенью снег не утруждать.



О стеклодув, что смысл дутья
так выразил в сосульках этих!



И, запрокинув свой беретик,
на вкус их пробует дитя.



И я, такая молодая,
со сладкой льдинкою во рту,



Поскальзываясь, приседая,
по снегу белому иду. (Б.Ахмадулина, 1960)

 
12 Ноя 2019 12:05

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты



Белыми хлопьями укрывается осень...

Белыми хлопьями укрывается осень,
Зябко кутается в белый мех,
Небеса дрожат серебряной проседью,
Просыпаешься утром. Светло.
Снег...


Моисеев танец «снежн шторм» https://www.youtube.com/watch?v=l7lfeMG5NoU&list=RDl7lfeMG5NoU&t=49
 
13 Ноя 2019 1:53

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
И такие лекрства оказываются негодными для лечения, хотя химическая формула у них такая же (но энергетики и связи с космосом нет...) - вот люди и жалуются, что лекартсва не лечат.

wacko1 wacko1 wacko1
олина писал(а):
у них регулярно подобные скидки, но вот когда - это вопрос ... кстати по моей ссылочке на монти посмотри - как новенькой тебе еще положены скидки....

А я уже по-видимому использовала скидку в 5 %.
олина писал(а):
а сок чистотела ты можешь и в Сибири приготовить ... не грусти, что пока нет ...

Посмотрела разные сайты, можно купить экстракт чистотела, оказывается.
олина писал(а):
И еще, пока читала в гугл обнаружила, что яблочный уксус годен только 2 года

Не знала про это. unknown
олина писал(а):
Жарение вообще процесс для здоровья вредный. я приспособилась в этом году готовить вкусное сотэ из баклажана без обжаривания,

Лен, я называю процесс " жарение" по привычке, но это скорее всего тушение. Я вот сегодня потушила в водичке грибы с овощами и все это закрутила в роллы из листов нори. Такая вкуснятина получилась. Кстати, на айтравке продают эти листы намного дешевле чем в магазине. Я за те же 50 листов у нас заплачу 60 долларов, а там я купила их за 22.
олина писал(а):
Белыми хлопьями укрывается осень...

Какой ноябрь красивый у тебя в картинках! girl_in_love
Девочки, приветик. sharik

Фото
 
13 Ноя 2019 4:39

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
натерпелась девочка в Сибири

На всю жизнь наверное холода хватило.

мне тоже. Ни за какие коврижки меня не затянешь в зиму снежную и холодную
олина писал(а):
А цветочки может быть и выживу: их сначала снегом засыпало, а потом подморозило ... У нас и дересья все с листочками в снегу.

зимняя шубка получилась pooh_honey
Irina Divers писал(а):
Посмотрела разные сайты, можно купить экстракт чистотела, оказывается.

отлично!
а я в этом году насушила траву зверобой.
Тоже отличная травка wacko1
 
13 Ноя 2019 9:48

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers



Иришенька, приветствую тебя!

Irina Divers писал(а):
использовала скидку в 5 %.

я думала для певопокупающего 10% скидка...
Irina Divers писал(а):
можно купить экстракт чистотела, оказывается.

это тоже неплохо, но важно именно по Болотову - чистый сок, который заквасился. По сути сидр из сока чистотела.



Irina Divers писал(а):
Не знала про это.

и я не знала и вроде пишут, что он должен быть прозрачный. А я у китайцев мутный покупаю, органик, но мутный, может старый. До этого прозрачный покупала.
Вот после 2 лет у него уже пользы нет ...
Irina Divers писал(а):
это скорее всего тушение.

я бы тоже так назвала, это как бы диетический термин - жарить на водичке. Лук я жарю на сухой сковороде.
А сотэ из баклажана очень вкусное получается из кубивами баклажана, жареного в водичке, лука жареного на сухой сковороде и помидорки с капелькой масла прижареной. Потом соединить и всю эту прелесть чесноком заправить.
Я поняла, что баклажан и кабачок мне вкуснее жареные на воде - они нежнее получаются и нежирные (это постное масло тоже на любителя).



Irina Divers писал(а):
потушила в водичке грибы с овощами и все это закрутила в роллы из листов нори. Такая вкуснятина получилась.

спасибо за идею, Ириша, представляю как это вкусно!
У нас сильный мороз, так что есть теперь плотно будем ...
Irina Divers писал(а):
Кстати, на айтравке продают эти листы намного дешевле чем в магазине. Я за те же 50 листов у нас заплачу 60 долларов, а там я купила их за 22.

здорово! Ирочка, я так рада!!! У меня тоже многое получается дешевле, но в последнее время сайт со мной не дружит ((( не могу кинуть в корзину масло чайного дерева - пишет что доставка невозможна и так на некоторые продукты, а на что-то не пишет unknown

Irina Divers писал(а):
Какой ноябрь красивый у тебя в картинках!


у нас сейчас выпало много снега и мороз - вот такая красота неожиданная в ноябре (совершенно нехарактерная)
Такой у тебя очаровательный домик рождественский!
Страница 599 из 841

Наверх