Мы - 2

Сообщение Автор
 
13 Ноя 2019 12:46

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Аля12 писал(а):
Я тоже часто вспоминаю,как в школу рисовали стенгазеты,особенно новогодние нравилось рисовать. У меня мама художник,по этому всегда главную рисовали мы и укарашали битыми елочными игрушками,для блеска

Да, красота!!! у меня мама рисовала для дет.сада, когда была воспитателем.
Kofeyok писал(а):
Танюша, мы с Маришкой уже давно хотим! Теперь и ты с нами

Ириш, забыла, наверняка писала ты, пенсионный возраст у вас какой в РБ?
Blackinka писал(а):
Доделать бы ремонт в ванной.

friends
Blackinka писал(а):
Хорошие вы гости, выгодные! А я купила банку шпрот, буду пробовать салатик с шпротами, проба перед Новым годом.

Инна, ждем отчет!!!
Свена писал(а):
С неба опять сыпется. И скользко уже.

У нас утром 0 и все в инее... снега не ждем, а хочется.
 
13 Ноя 2019 12:59

Распечатать сообщение
Биссектриса

Татьяна

45 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты
об.
Dosik писал(а):
Я тоже балдею от поездки на поезде, все люблю, что с поездами связано, мечтаю до Владика скататься.

friends
TatyanaMama писал(а):
Татьянка, спасибо тебе!!! обожаю фото-отчетики

give_heart
Аля12 писал(а):
У меня мама художник,по этому всегда главную рисовали мы и укарашали битыми елочными игрушками,для блеска

Аля, у меня мама не художник, но очень хорошо рисует (в нее брат мой рисует good , Юля моя рисует good2 ). Очень хорошо помню новогодние плакаты, украшенные битыми игрушками girl_in_love Рисовала мама и в садик и в школу начальную рисовала мне и брату
Аля12 писал(а):
Танюш,а что ты приготовила,что до конца недели хватит?

girl_haha рассольника 5 литров, 20 штук котлет и гречки. До пятницы хватит girl_haha
Аля12 писал(а):
Поделишься рецептиком,Танюш?

Рецепт салата Леший с курицей и грибами
Для приготовления салата нам понадобится плоское блюдо и стакан. В центр блюда устанавливаем стакан и выкладываем слои продуктов, меремежая их майонезом. Когда салат будет готов, стакан убираем — таким образом получаем красивый внешний вид салата.

Состав по ингредиентам:

куриное мясо 200 г (вареное или копченое);
маринованные целые шампиньоны 200 г;
грецкий орех очищенный 100 г;
куриные яйца 4 шт;
сыр твердый 100 г;
майонез;
соль и перец по вкусу;
маслины и зелень для украшения.
Аля12 писал(а):
Танюш,хорошо отметили,много вкусняшек было и подарочки хорошие

give_heart
Kofeyok писал(а):
Здорово! А сейчас продолжаете традицию?

нет, к сожалению. Надо возобновить традицию. предложу Юле, что скажет

Kofeyok писал(а):
Танюша, мы с Маришкой уже давно хотим! Теперь и ты с нами.

friends
Kofeyok писал(а):
Это тебе столько красоты надарили?

Да, мне всегда много цветов дарят на ДР, семья то большая (родни много) и друзья
Kofeyok писал(а):
А этот шарик на чью ёлку?

Smile verygood
Blackinka писал(а):
Аля, а ты отрежь низ у бодиков и к низу пришей из сеточки пышную юбку

какая прелесть girl_in_love
Dosik писал(а):
Красота!!!!!!!

air_kiss
Invincible писал(а):
Карета вообще шикарная

girl_haha
Dosik писал(а):
Никогда не пробовала.... Говоришь укусно? А градусов сколько в нем? А из чего производят?

и я первый раз попробовала
Кальвадо́с — яблочный или грушевый бренди, получаемый путём перегонки сидра. Крепость — около 40% .
Dosik писал(а):
Танюш, спасибо, что по делилась впечатлениями через фото!!!!!!! Классно!

air_kiss я рада, что вам понравилось friends
Blackinka писал(а):
Вот сейчас как устроится у тебя муж на новом месте на огромную зарплату и пойдешь ты в домохозяйки. Хорошо бы, да?

Инна girl_haha я поскочу в припрыжку в домохозяйки
Blackinka писал(а):
Мамуле здоровья!

Да, Мариш, мамочке крепкого здоровья sharik
Свена писал(а):
И фотки все классные!
А стол вообще вне конкуренции!!!!

air_kiss
 
13 Ноя 2019 13:48

Распечатать сообщение
Мариюнь





МариюньМои рецепты
Всем привет, болталочки!! friends

Натали!!! Молодые- молодые-красивые- счастливые!!!! Пусть живут долго- долго в гармонии и согласии!-- Romashki
 
13 Ноя 2019 13:53

Распечатать сообщение
Мариюнь





МариюньМои рецепты
Биссектриса писал(а):
Хочу нарядов новых, часы хочу...ничего на глаз не упало. Зато купили Грише зимние штаны, Андрею ремень, Юле блузочку беленькую нежную

И я хочу....но мне все не нра, а детям все красивое- подходящее попадается good2 girl_haha вот и оделась мама girl_haha
Архдева писал(а):
Не хОчу я совсем этот НГ. Ёлки, мишура, блеск. Фигня всякая.

Ну вот ! Оля Валентиновна! А как же твой любимый магазинчик с елочными украшениями? А письма Деду Морозу от всех нас, девчат, кто отправлял? Wink у меня почти сбылось Wink good2
Dosik писал(а):
что от мигрени и след простыл! Та

girl_haha good2
 
13 Ноя 2019 13:59

Распечатать сообщение
Мариюнь





МариюньМои рецепты
nata1582 писал(а):
, какого нам работника подогнали друзья для родительского ремонта.

Это такая редкость на сегодняшний день. Контакт не теряйте
TatyanaMama писал(а):
бы тоже хотела быть дома и размораживать холодильник .

Танюшшш!!! Зачем тебе холодильник? Куда он убежит? Пройдись по коридорчику на каблучках, поулыбайся всем на работе Wink good2
nata1582 писал(а):
спектакли- антрепризы.

Я тоже антрепризы не жалую...как правило, все они рассчитаны на очеееень средненького зритнля, который раз в 10 лет выбирается в театр, а отсюда и темыспектакля и уровень развлечения wacko1
Dosik писал(а):
минут 15-20 хватает.

У меня мама так восстанавливается!!! Ей 15 минут надо! А я , как Иришка, не люблю днем спать!
 
13 Ноя 2019 14:04

Распечатать сообщение
Мариюнь





МариюньМои рецепты
Биссектриса писал(а):
Посмотрела карта действительна до 2022 года

Ого! good Обычно на 1 год!-
Татьянка!-
Отличный стол! Отличный подарки!!- ты красотка- девочка в цветочках!!!-
Blackinka писал(а):
Доделать бы ремонт в ванной

Вы уже в процессе?
Blackinka писал(а):
отрежь низ у бодиков и к низу пришей из сеточки пышную юбку

Ага! Хорошая и бюджетная идея!!! Хотя сейчас и пплатьюшка есть, начиная с 60 размера- росто ребенка!!!
Аля! Полинке полгодика где- то к новому году будет?да?
 
13 Ноя 2019 14:30

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Dosik писал(а):
Продвигается??

В час по чайной ложке. Стены ободрали, теперь так живем, в стиле ЛОФТ. girl_haha

Dosik писал(а):
Наташка до свадьбы с вами жила?

Да, до дня свадьбы. А после свадьбы сразу к себе поехали. Мы им квартиру сняли тогда сразу. Так что просыпаюсь утром, а дочи нет... unknown Я уже рассказывала, они потом опять к нам переехали, у Наташки когда токсикоз начался, она не переносила резкие запахи. А у них вся мебель новая была, мы то не чувствовали, а она прямо с ума сходила от запаха новой мебели. Вот и попросилась к нам пожить. Тут все знакомое, родное и мама мужа и ее покормит, она не могла готовить, сразу рвало. А как токсикоз закончился, опять к себе переехали. Вот тут я уже спокойно ее отпустила, видимо свыклась с мыслью что доча теперь отдельно жить будет. Я вообще мама и бабушка не нормальная, с явным перекосом в сторону опеки своих чад. Я это понимаю, но переделать себя сложно. Но я стараюсь. Wink
 
13 Ноя 2019 15:13

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Биссектриса писал(а):
рассольника 5 литров, 20 штук котлет и гречки. До пятницы хватит

С моими так не прокатит... в воскресенье варила куриную суп-лапшичку, вчера уже в отказе (((
Биссектриса писал(а):
Да, мне всегда много цветов дарят на ДР, семья то большая (родни много) и друзья

Как здорово, у нас с этим напряженно ).
Мариюнь писал(а):
письма Деду Морозу от всех нас, девчат, кто отправлял? у меня почти сбылось

У меня сбылось Wink
Blackinka писал(а):
Я вообще мама и бабушка не нормальная, с явным перекосом в сторону опеки своих чад. Я это понимаю, но переделать себя сложно. Но я стараюсь.

Инна, а как по другому!!!
В таких жизненых условиях - муж и доча - твое всё!!!
 
13 Ноя 2019 15:36

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Мариюнь писал(а):
любимый магазинчик с елочными украшениями? А

Мариш, читаю : "магазин с селедочными украшениями..." girl_haha
Мариюнь писал(а):
А я , как Иришка, не люблю днем спать!

И я не люблю днём спать. Это происходит не по моей воле, просты выключаются мозги и все.
Blackinka писал(а):
Стены ободрали, теперь так живет, в стиле ЛОФТ.

Подружка к нашей кухне! girl_haha
TatyanaMama писал(а):
варила куриную суп-лапшичку, вчера уже в отказе (((

И со мной этот фокус не процдет, суп максимум на один день, больше я есть его не стану! Ну второе на сутки хватает, после все новое надо готовить.
TatyanaMama писал(а):
нас с этим напряженно ).

praising И у нас... Не балуют меня цветами. unknown
 
13 Ноя 2019 16:00

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Dosik писал(а):
Мариш, читаю : "магазин с селедочными украшениями..."

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Да, Мариш, что-то много селедки было на наших страницах ))))))
Dosik писал(а):
Ну второе на сутки хватает, после все новое надо готовить.

friends так и есть!
Dosik писал(а):
И у нас... Не балуют меня цветами

Видимо у меня ДР зимой... цветов нет по нормальным ценам, поэтому лучше в конвертик доложить Wink
 
13 Ноя 2019 16:04

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
TatyanaMama писал(а):
цветов нет

Да на ДР то дарят, а вот просто так, нет.... А я хочу не к случаю, а просто, от души.... Embarassed
 
13 Ноя 2019 16:10

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Dosik писал(а):
Подружка к нашей кухне!

Тоже ободрана? У вас какие сроки ремонта запланированы? Я Мишке сказала - к Новому году что бы все было ОК. Он спину потянул, вот поэтому у нас остановка произошла. Но уже практически все закупили, надо начинать делать. А я присматриваю раковину, шкафчики, ванна новая пока под вопросом - менять, не менять. Она у нас вполне нормальная. Может пока и не будем. Миша сказал если что поменять можно в любой момент. Но еще точно не решили.
Dosik писал(а):
И со мной этот фокус не процдет, суп максимум на один день, больше я есть его не стану! Ну второе на сутки хватает, после все новое надо готовить.

У нас наоборот. Первое дня на три, второе на день-два. Я люблю настоявшийся борщ. Знаете как говорят?
-Любишь вчерашний борщ?
-ДА!
-Приходи завтра! Wink
 
13 Ноя 2019 16:13

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Dosik писал(а):
Да на ДР то дарят, а вот просто так, нет.... А я хочу не к случаю, а просто, от души....

А у меня муж как то по жизни цветы дарит редко, зато зять обязательно, на все праздники. У него 4 букета получается на 8 марта - мама, теща, жена и дочь. Но вот обязательно с цветами приходит. Наташке дарит и просто так. А мне только на праздники.
 
13 Ноя 2019 16:51

Распечатать сообщение
Invincible

Алла

46 лет
This is Omsk

InvincibleМои рецепты
Мариюнь писал(а):
Морозу от всех нас, девчат, кто отправлял? у меня почти сбылось

Блииин ведь точно ,письма ...а кто помнит чего я загадала ? Оля наверняка все записала ведь Embarassed Embarassed
Blackinka писал(а):
Стены ободрали, теперь так живем, в стиле ЛОФТ

ну а что ,мне нравится ...у других girl_haha girl_haha доча себе в комнате хочет лофт в белом цвете girl_haha girl_haha girl_haha
Blackinka писал(а):
ще мама и бабушка не нормальная, с явным перекосом в сторону опеки своих чад. Я это понимаю, но переделать себя сложно. Но я стараюсь.

Не нормальная бабуля -это норма good2 good2 А а Мишу гипер опека распространяется ?
TatyanaMama писал(а):
рассольника 5 литров, 20 штук котлет и гречки. До пятницы хватит

С моими так не прокатит... в воскресенье варила куриную с

у нас тоже не прокатит
Dosik писал(а):
Да на ДР то дарят, а вот просто так, нет.... А я хочу не к случаю, а просто, от души

Я вот вроде к цветам ровно дышала ,потому что раньше редко дарили ,а теперь муж и по праздникам и просто так дарит ,оказывается приятно good2 good2 girl_claping особенно когда просто от души ,порадовать girl_in_love хотя и не романтик вовсе.
Blackinka писал(а):
оворят?
-Любишь вчерашний борщ?
-ДА!
-Прихо

А ну так борщ исключение ,его мы в день готовки и не едим girl_haha girl_haha
 
13 Ноя 2019 17:08

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Blackinka писал(а):
Первое дня на три, второе на день-два.

У меня также friends Разные гарниры и салаты только.
 
13 Ноя 2019 17:10

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Blackinka писал(а):
Я вообще мама и бабушка не нормальная, с явным перекосом в сторону опеки своих чад.

Это нормально.
 
13 Ноя 2019 17:48

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Invincible писал(а):
доча себе в комнате хочет лофт в белом цвете

Виталинка - молодечик!!! идет в ногу со временем!!!
Invincible писал(а):
особенно когда просто от души ,порадовать хотя и не романтик вовсе.

Любовь, любовь... girl_in_love
Invincible писал(а):
А ну так борщ исключение ,его мы в день готовки и не едим

А я наоборот люблю свежачок Wink
 
13 Ноя 2019 18:07

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Invincible писал(а):
ну а что ,мне нравится ...у других доча себе в комнате хочет лофт в белом цвете

Мне вообще то не нравится этот стиль.
Invincible писал(а):
Не нормальная бабуля -это норма А а Мишу гипер опека распространяется ?

Да не все такие. Некоторые не внуками занимаются а исключительно собой. Примеров сколько хочешь.
Мишка тоже такой, у него на первом месте семья.
Свена писал(а):
Это нормально.

Да в том то и дело что не нормально. Заколебала я уже детей своей заботой. Надо бы давно отстать от них, а я все волнуюсь. Как у них, что у них... wacko1 вообщем понимаю что так нельзя, а не могу день прожить не пообщавшись хоть по телефону.
Кстати, вчера им новый диван привезли. И Леша двери межкомнатные меняет на новые. Так что потихоньку обживаются. Еще спальню только даже не начинали приводить в порядок, у них там пока кладовка. girl_haha Но не все сразу. Уж больно дорого все. wacko1
 
13 Ноя 2019 18:07

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
TatyanaMama писал(а):
А я наоборот люблю свежачок

Все мы разные, но все мы классные! Yahoo!
 
13 Ноя 2019 18:23

Распечатать сообщение
Invincible

Алла

46 лет
This is Omsk

InvincibleМои рецепты
Blackinka писал(а):
Кстати, вчера им новый диван привезли. И Леша двери межкомнатные меняет на новые. Так что потихоньку обживаются. Еще сп

ага диванчик супер в инсте видела good2 good2 good2 Обживутся ,потом 3 комнаты буду трещать по швам от нажитого Wink
 
13 Ноя 2019 20:25

Распечатать сообщение
vikusya*

вика

38 лет
Крым

vikusya*Мои рецепты
Всем привет
nata1582 писал(а):
я подошла и обняла их, мы втроем кружили.

girl_sigh как трогательно...хнык
Ты потом ещё фоток кинешь? молодые на медовый месяц куда то поедут?

Kofeyok писал(а):
Идут на улицу, где ёлка установлена, где народ собирается. Так что попробуй и ты получить радость

да, мне нравится в новогоднюю ночь к ёлке городской ходить dance2 там поют, танцуют dance2 а ещё наверное это у меня связано с детскими воспоминаниями girl_in_love в детстве все бабушкины дети (их трое) собирались и приезжали на НГ к ней со своими детьми. Вот мы вечером в 12 дома отмечали, а потом собирались и ночью шли в Дом Культуры! girl_haha там стояла большая ёлка, было много танцующих людей и дед мороз со снегуркой плясали good2
А ещё можно самому подходить и поздравлять незнакомых людей(кажется Инна с Мишей что то подобное делали). А я как то раз к конфеткам привязала маленькие ленточки на которых писала что то типа "удачи в НГ""Денег" и когда в магазине что то купишь в ответ человеку(продавцу) даешь такую конфетку good людям очень приятно и тебе самому тоже. Я правда такое больше такое не повторяю т.к. очень стеснительная Embarassed и это всё мне было ооочень сложно проделывать Embarassed
 
13 Ноя 2019 20:28

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Всем привет!
Биссектриса писал(а):
Очень хорошо помню новогодние плакаты, украшенные битыми игрушками

Мы уже тут обсуждали битые игрушки в качестве декора. А у меня корона была такая. Красота girl_in_love Таня, стол накрыла супер nyam2 good Разминка перед НГ.
TatyanaMama писал(а):
у меня мама рисовала для дет.сада, когда была воспитателем.

Какие у вас мамы творческие.
Мариюнь писал(а):
Ну вот ! Оля Валентиновна! А как же твой любимый магазинчик с елочными украшениями?

Так закрыли энтот отдельчик. Не потянули хозяева. Таких преданных покупателей, как Оля, мало оказалось для бизнеса.
Мариюнь писал(а):
тоже антрепризы не жалую...как правило, все они рассчитаны на очеееень средненького зритнля, который раз в 10 лет выбирается в театр, а отсюда и темыспектакля и уровень развлечения

Не, Маришка, с этими спектаклями артисты ездят каждый год по стране. Так что зрители не дураки. Это дань моде, так сказать. На самолетик прыгнул с одним чемоданчиком костюмов, отыграл спектакль и последним рейсом домой. Так и без отрыва от театров своих зарабатывают, и расходов почти нет никаких, и актерский состав маленький, соответственно, билеты дешевые по сравнению с певцами. Там фурами тащат оборудование, а это расходы на перевозки, зарплаты пересоналу, музыкантам. А больших гастролей театральных совсем нет у нас, время такое.
Blackinka писал(а):
Любишь вчерашний борщ?
-ДА!
-Приходи завтра!

Да, я знаю таких людей girl_haha А я свежачок люблю. Но главное, что у нас теперь холодильники хорошие, хранится всё здорово.
Invincible писал(а):
доча себе в комнате хочет лофт в белом цвете

Очень нравится лофт мне, но мне бы поярче, не белый. Но и белый тоже good
Blackinka писал(а):
Кстати, вчера им новый диван привезли. И Леша двери межкомнатные меняет на новые

Здорово, люблю запах новой мебели. А я не найду диван своей мечты в магазинах. Нету. Но мне нужен диван, а не диванчик. БольСой.
Blackinka писал(а):

Да в том то и дело что не нормально. Заколебала я уже детей своей заботой. Надо бы давно отстать от них, а я все волнуюсь. Как у них, что у них... вообщем понимаю что так нельзя, а не могу день прожить не пообщавшись хоть по телефону.

Ой, Инн, сложный вопрос. При всей доброте моей мамы, меня раздражает её излишнее любопытство и опека. Желание обустроить наш и так обустроенный интерьер wacko1 Как тяжело она расстается со старыми вещами и навязывает всякий хлам нам. Особенно сейчас, когда ремонт делают. Все она знает лучше нас, куда старый стол деть, где диван впихнуть, куда полку повесить. Сил нет. Мы все с ней ругаемся, упираемся и бесимся. И вкус у нее хороший всегда был, но время свое берет. Надо расставаться со старыми вещами, а она бы всё хранила, складировала, еще и чужое барахло притащила бы. А чтобы она не волновалась лишний раз, я тупо ей стала меньше рассказывать. Это я уже говорила. А то скажем, что куда-то намылились, так она зазвонится, не напились ли, не замёрзли ли, доехали ли. А если на телефон не ответила, так начинает всем названивать, не считаясь, что люди работают, заняты, телефон на зарядке оставили или в туалете, ванной- это особо напрягает. Сейчас уже приучила, что в доме места больше, чем в квартире, я могу работать в одном месте, потом перейти в другое, к соседке зайти, а если косилка работает, так я не услышу ничего. Не надо паниковать на пустом месте, я могу работать, а телефон оставить на столе, в беседке.
 
13 Ноя 2019 20:37

Распечатать сообщение
vikusya*

вика

38 лет
Крым

vikusya*Мои рецепты
а есть у кого то действенный метод от мигрени?
Кажется Света писала что то пропивает и мигрень не беспокоит. Света, напомни что ты пропиваешь осенью\весной?
 
13 Ноя 2019 20:45

Распечатать сообщение
vikusya*

вика

38 лет
Крым

vikusya*Мои рецепты
Про опеку сморю у многих ситуации схожи. наверное это возрастное что то ...
 
13 Ноя 2019 21:20

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
vikusya* писал(а):
Про опеку сморю у многих ситуации схожи. наверное это возрастное что то

girl_haha Привет, Викушка. точно, это возрастное. Мама моей мамы жила в другом городе. Из средств связи только письма и телеграммы. Не каждый же день моя мама своей писала, семья, работа, дети, уроки, болячки. А теперь мобильная связь всех испортила. Чуть что- сразу в панику.
Страница 501 из 1000

Наверх