Мультиварочные советы и наши мультиварки

Сообщение Автор
 
15 Ноя 2019 19:37

Распечатать сообщение
Сладенький

Анна

58 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты
[b]Левитан[Благодарю, Ирина за подсказку. Rose
Я помню, что и у нас была тема, где........говорилось о даной компании и о разнообразии чашей... girl_yes2
Но вот вспомнить не могу.... unknown
 
20 Ноя 2019 18:30

Распечатать сообщение
Сладенький

Анна

58 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты
Левитан
Ирина, посмотрела там, почитала. Все понятно. Smile
Только одно но........ girl_sigh girl_sigh
Побаиваюсь, попасть на не тот сайт (сейчас есть и братья - близнецы).
У вас не осталось ссылки на настоящий их сайт? unknown unknown
 
20 Ноя 2019 22:01

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Анна, в личку бросила
 
22 Ноя 2019 13:07

Распечатать сообщение
Сладенький

Анна

58 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты
Левитан
Ирин, благодарю вас!!! Rose Rose Rose
Благодарю за расширенный ответ и доброту, что прям чувствуется от вас через тексты.
 
23 Ноя 2019 0:53

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Сладенький
Анна give_heart
 
23 Ноя 2019 21:18

Распечатать сообщение
Сладенький

Анна

58 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты
Левитан
Ирин, я ещё у вас поспрашиваю, хорошо? Smile Smile Smile
Правда это на будущее..ближе к концу весны пригодится...
Мне хочется делать самой творожок, ряженку или кефир в мультиварке своей.
но моя для этого не подходит.
Хотелось бы небольшую, но качественную. (у знакомой - редмонд маленький). Именно для йогуртов использует.
У нас панасоник -18 с 12 года. Я очень довольна. Ну оооочень Yahoo! Yahoo!
 
24 Ноя 2019 16:06

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Анна, в Вашем стареньком панасонике можно делать и творог, и йогурт. Я потом расскажу маленькие хитрости (сейчас с дачи трудно писать большие тексты). И на сайте есть, я ссылки вставлю как девочки панасоник для этого используют. И про др.мультиварки тоже поздп скажу, прошу извинить, что сейчас не могу.
 
25 Ноя 2019 15:26

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Сладенький писал(а):
Мне хочется делать самой творожок, ряженку или кефир в мультиварке своей.
но моя для этого не подходит.


Как сделать йогурт в мультиварке (или скороварке) без программы Йогурт.
Рецепт для Панасоника (можно взять для любой мультиварки или скороварки), автор Knopa88 https://forum.say7.info/topic40421.html
Коротко изложу принцип:
В БАНОЧКАХ
- в мультиварку поставить баночки (в которых молоко, смешанное с закваской - можно комнатной температуры, но не холодное и не горячее - в горячем закваска погибнет)
- прикрыть баночки крышками
- налить в чашу воду до 2/3 высоты баночек
- включить любую программу и нагревать до тех пор, пока вода нагреется градусов до 45 (это обычно несколько минут)
- выключить мультиварку и сейчас же закрыть крышку (чтобы не выпускать тепло)
- мультиварка действует как термос, сохраняя тепло
- оставить закрытой выключенную мультиварку на несколько часов; можно часа через 4 еще раз подогреть воду
- время заквашивания 4-8 часов, у меня обычно квасится 8 часов, зависит от активности бактерий и качества молока
- иногда до заквашивания я смешиваю молоко со сливками - на литр молока стакан сливок любой жирности.
ПРЯМО В ЧАШЕ
- нагреть молоко градусов до 45 (не больше, а то закваска погибнет
- смешать с закваской
- вылить в чашу мультиварки
- сейчас же закрыть крышкой и оставить на несколько часов
- через 4 часа можно подогреть, но действовать осторожнее, чем с йогуртом в баночках; лучше всего подойдет Подогрев минутку-другую (контролировать термометром было бы идеально)
Из такого йогурта получается вкусный творожок (в рецепте Евы он называется камац-мацун, то есть , сцеженный мацун) https://forum.say7.info/topic76008.html

О йогуртах я рассказывала здесь https://forum.say7.info/topic65499.html
Очень много про йогурты в теме о сухих заквасках (там не только о сухих, там вообще про то, как ведут себя домашние йогурты) https://forum.say7.info/topic84680.html

Творог в мультиварке https://forum.say7.info/topic76007.html
в Панасонике можно сделать на Подогреве, главное, чтоб не закипело.
Рецепт Ляночки для Панасоника "Топленое молоко в мультиварке и ряженка из него"
https://forum.say7.info/topic57373.html
Рецепт Айлен "Шёлковый" творог в мультиварке - подходит для Панасоника https://forum.say7.info/topic79165.html
Сергей в Панасонике готовит даже домашний сыр https://forum.say7.info/topic69031.html


Сладенький писал(а):
Хотелось бы небольшую, но качественную. (у знакомой - редмонд маленький). Именно для йогуртов использует.

На счет покупки новой мультиварки для йогурта ничего подсказать не могу.
Про Редмонд сейчас ходят нехорошие слухи, говорят, что испортилось качество. У меня сейчас Редмонд - модель из старых партий, очень довольна, а как там новинки - опасаюсь рекомендовать.
Йогурт готовлю в скороварке Орсон, у нее есть такая кнопка. Орсон на йогурте перегревает, однако это не проблема - ставлю баночки на подставку (заквашиваю сухим способом без воды) и никакого перегрева нет. Так можно поступить в любой мультиварке с перегревом на Йогурте. Я использую именно Орсон (а не Редмонд, в котором с температурой на йогурте все в порядке) потому что в Орсон шире дно чаши и больше баночек помещается.
Если есть желание купить какую-нибудь мультиварку, покупайте любую, что захочется (с кнопкой Йогурт).
 
03 Дек 2019 20:08

Распечатать сообщение
Сладенький

Анна

58 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты
Левитан
Ирина, милая....БЛАГОДАРЮ вас !!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Только сейчас обратила внимание, что вы мне написали. New Year Tree
Почитаю немного позже.
 
03 Дек 2019 23:06

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Сладенький
Анна New Year Snegurochka
 
28 Дек 2019 16:24

Распечатать сообщение
Сладенький

Анна

58 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты
Добрый день, Ирин. New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Я "созрела" заказать чашу. Yahoo!
Скажите, правильно я поняла, что мне позвонят из фирмы только после оплаты, так? Дело в том что мне хотелось бы сначала уточнить о качестве её, а только потом уже и заказывать. New Year Go New Year Hi
 
29 Дек 2019 0:58

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Анна, здравствуйте.
Я так давно покупала, сколько лет назад, что деталей не помню.
И покупала два раза по совместной покупке, это, наверно, немного по другому происходит, чем просто для себя заказать. Один раз сама организовала эту закупку. Переписывалась по электронной почте с Александром представителем фирмы.
Второй раз общалась не с фирмой, а только с женщиной-организатором, к ней пришли все чаши, я встречалась уже с ней и у нее забирала свою.
 
29 Дек 2019 13:21

Распечатать сообщение
Сладенький

Анна

58 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты
Благодарю. kiss3
 
19 Июн 2020 23:13

Распечатать сообщение
Сладенький

Анна

58 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты
Левитан
Ирина, добрый вечер. girl_in_love
И снова нужен ваш профессиональный совет.
Я тут пропала с форума... мама слегла с инфарктом в начале марта и мы с братом ездием к ним с отцом.
А совет нужен очень. Сейчас жара и мне нужна там мультаварка, что бы в ней и кашу им сварить и потушить что то, что бы мягкое было.
Я конечно влюблена в свой Панасоник. Кстати, чашу я заказала только в апреле...получила в мае. Первой была не довольна... Мне другую поменяли.

Так вот, я честно говоря так и не знаю, какие сейчас из мультиварок прекрасно всё варят, тушат. Мне немного некогда всё это изучать и я зная вас, как профессионала в мультиварках, очень прошу мне подсказать. Цена...до 5.000-6.000.
 
20 Июн 2020 0:07

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Анна, добрый вечер.
Ваши заботы о маме мне очень понятны, у моей мамы в середине февраля случился инфаркт, три раза подряд в реанимацию возвращали. Сейчас моя мама уже ходит, с ходунками.
Но, к сожалению, про мультиварку не могу подсказать, давно не покупала. Сейчас все модели умеют варить, тушить, выпекать. Покупайте любую, можно и дешевле, чем 5-6 тыс. А за 5-6 посмотрите на Поларис 517. Есть просто Поларис 517, а есть Поларис 517 Эксперт, модель эксперт дороже, чем просто 517, это более новая модель, но, наверное нет смысла переплачивать.
 
20 Июн 2020 23:54

Распечатать сообщение
Сладенький

Анна

58 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты
Благодарю.
 
02 Авг 2020 18:21

Распечатать сообщение
sokol0872

Марина

51 год
Ижевск

sokol0872Мои рецепты
Левитан
Ирина, добрый день. Дернул меня черт свою любимицу мультю Редмонд М60 отправить на дачу , а домой купить М90. Что то не могу быстро разобраться. Есть ли на сайте обзор этой мульти? Пока раздражает, что не могу включить режим Экспресс((( По видимому можно нажимать коротко и/или долго держать сенсорные кнопки? Помогите пожалуйста с режимом Экспресс в М90. Заранее Вас благодарю.
 
02 Авг 2020 22:03

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Марина, здравствуйте.
У меня нет м90, владельцы на форуме мв.ру пишут, что включить эту программу это только нажать на кнопку Экспресс. "Включить в розетку, нажать Экспресс". То есть, как я понимаю, без захода в меню. Попробуйте так.

У меня на другой мультиварке Экспресс вообще включается просто нажатием Старт без захода в меню, даже кнопки Экспресс нет, но сам Экспресс есть, просто на Старт и он заработает.

Удерживать или нет сенсорные кнопки. Некоторые (ключевые - старт, отмена) надо удерживать, другие просто короткое нажатие. Как работает экспресс сказать не могу.

В Экспресс время переустановить нельзя, оно или определяется автоматически (по выпариванию воды), или фиксировано, например, 30 мин.
У м90 было несколько версий, экспресс сенсорный (время само определяется) и просто фиксированные 30 мин.
 
03 Авг 2020 6:46

Распечатать сообщение
sokol0872

Марина

51 год
Ижевск

sokol0872Мои рецепты
Левитан
Спасибо большое Вам. Буду пробовать!
 
23 Сен 2020 0:13

Распечатать сообщение
levsha

Семен

39 лет
Тюмень

levshaМои рецепты
Прошу совета, мультик не используем не часто, но с нами живет с апреля 2017 года.

Появился белый налет на дне. Губкой не оттирается.

Покрытие не поцарапано, не зашеркано, именно какой-то налет.

Может быть кто-то с подобным сталкивался.

Спасибо за помощь и советы

фото тут

https://yadi.sk/i/fCaNZKFpOWJ9yQ
 
23 Сен 2020 1:15

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
levsha
Семён, к сожалению это стирание покрытия. Увы. Не знаю, какое покрытие в чаше вашей мультиварки, но такое свойственно "керамическому" покрытию - белесый налет, начинает прилипать еда при жарке и выпечке.
 
23 Сен 2020 7:38

Распечатать сообщение
levsha

Семен

39 лет
Тюмень

levshaМои рецепты
Левитан писал(а):
levsha
Семён, к сожалению это стирание покрытия. Увы. Не знаю, какое покрытие в чаше вашей мультиварки, но такое свойственно "керамическому" покрытию - белесый налет, начинает прилипать еда при жарке и выпечке.


Получается, только менять чашу?
Интересно, они есть "универсальные", не думаю что я сейчас смогу найти чашу для BREVILLE U360
 
23 Сен 2020 13:44

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
В этой пока можно варить и тушить, бывает, что очень долго такая чаша может прослужить. Если выпечка, то попробовать на дно положить кружок пекарской бумаги. Жарить... если только масла побольше, но "а оно вам надо?"
Чаши разные - высота, ширина, размер дна. Можно подобрать другого производителя, и даже мультиварка, где родная чаша была с ручками, будет также работать с чашей и без ручек. У меня были взаимозаменяемые чаши поларис-редмонд и в штадлер форм готовила в чашах от филипса и редмонда.

Есть фирмы, которые обновляют покрытие чаши (наносят новое). Я знаю в Томске компания НЭК, сайт мультичаша (или что-то в этом роде). Им высылают чашу, они потом обновленную присылают. Может есть такие фирмы поближе, но я у них заказывала несколько лет назад. На их сайте есть таблица размеров чаш и названия мультиварок с этими чашами. Может и ваша подойдёт под какой-то размер. Но не 100 процентов, что подойдёт. У меня так было, подошла чаша от старой мв, прекрасно вошла и крышка закрылась, но новая с ней не работает, оказалось, у новой нагревательный элемент меньше по диаметру и широкое дно старой чаши не полностью нажимает на пимпочку внизу.

Или попробовать найти подходящую по размеру чашу другой фирмы, как сказала выше, без ручек подойдет. Надо измерить высоту чаши, диаметр сверху, диаметр снизу. Если есть возможность, сравнить в магазине.
На толщину металла не смотрите, у меня одинаково работала мультививарка с чашами разного веса (почти в два раза), то есть, значит, разной толщины металла (да это и так видно было).
Однозначно чаши для скороварок не подходят для мультиварок (и наоборот), у них принципиальное различие в форме бортика (он играет роль в корректной работе мв). Ещё у редмонд есть чаши для мв с подъёмным тэном, однозначно они не подходят к обычным мв.

Иногда заказывают чаши в сц, но бревилль, наверно не та фирма, которая озаботиться этим.

Посмотреть на сайтах мв внешне похожую на вашу. Но уж очень она оригинальная.

В общем, подобрать чашу - задача сложная, с небольшой надеждой на успех, но возможная. Или отдать на замену покрытия.
 
23 Сен 2020 19:41

Распечатать сообщение
levsha

Семен

39 лет
Тюмень

levshaМои рецепты
Спасибо за развернутый ответ, мы в ней только тушим мясо: гуляш, курица, индейка, не жарю, не выпекаю, не готовлю каких-то сложных блюд.

Посмотреть аналоги, если взлетит - хорошо, не взлетит видимо забыть/забить и купить новый мультик

Спасибо за ссылку на НЭК, напишу им завтра. Помогут - будет супер, мультик нравится. Тем более не используем его каждый день, работает, смысл менять.
 
24 Сен 2020 10:37

Распечатать сообщение
levsha

Семен

39 лет
Тюмень

levshaМои рецепты
Алексей очень оперативно ответил.
Сказал что все нормально с покрытием и нужно просто кипячение с лимонной кислотой.

Плюс порекомендовал несколько компаний, которые восстанавливают покрытие.

Еще раз большое спасибо за помощь!
Страница 16 из 17

Наверх