Облепиховое мороженое

Сообщение Автор
Облепиховое мороженое
11 Ноя 2019 18:28

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Фото

Фото

Фото

Дары осени не менее прекрасны, чем дары лета. Хурма, мандарины, фейхоа... и моя любимая облепиха. Мороженое из неё получается наивкуснейшим nyam2 Ароматное такое, яркое, сливочное girl_in_love
Рецепт взят на FineCooking.ru
Фото

Продукты:
1 банка сгущёнки
400мл. сливок 33 процентных
500г. облепихи
Фото

Облепиху вымыть, откинуть на сито и дать тщательно стечь всей воде. Если используете замороженную ягоду, то тоже выкладываем её на сито.
Фото

Далее облепиху пюрируем блендером.
Фото

Протираем получившуюся массу через сито, отжимая жмых.
Фото

Смешиваем облепиховое пюре и сгущёнку.
Фото

Сливки отдельно взбиваем до мягких пиков, без фанатизма.
Фото

Соединяем обе массы, тщательно мешая снизу вверх до полной однородности. Укладываем в контейнер, закрываем крышкой и в морозилку на ночь. Советуют достать мороженое через пол часа и перемешать его, но я этого не делаю, льдинок не образуется.
Фото

Перед употреблением, контейнер надо достать из морозилки и дать постоять на столе минут десять, оттаять. Можно наслаждать. Можно полить карамелью, шоколадом, приготовить ягодный конфитюр. Очень вкусно girl_claping
Фото

Фото

Фото
 
11 Ноя 2019 18:30

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
фантастика
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
11 Ноя 2019 18:47

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Ну кто нас мог угостить таким необычным мороженым? Только ты, Каришенька! air_kiss
Хоть и горло болит но, хочуууууууу. nyam2
Жаль, что не смогла найти облепиху- специально на рынок вчера съездила, думала мармелад твой сделать.
Хурмы, фейхоа завались! А облепихи нет unknown
 
11 Ноя 2019 19:08

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Представляю какое ароматное мороженое!!!! nyam2 nyam2 nyam2 И цвет какой! good
 
12 Ноя 2019 0:04

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Ой, Каринка, твой креманки полные мороженого мне сегодня сниться будут точно, я как открыла рецепт минут пять на них в оцепенении смотрела! wacko1 nyam2 wacko1 good wacko1 nyam2 good2 nyam2 nyam2 good2
Никогда не заморачивалась с приготовлением мороженного, но здесь, наверное, не удержусь!
Облепихи свежей у нас конечно давно уже нет, но поищу в заморозке, уж очень вы своими рецептами заманили облепиховыми. Знала бы, что у тебя тут столько вкусностей намечается, купила б по осени и заморозила. Облепиха у нас, не в пример клубнике, недорогая и не в дефиците, ну ладно, буду знать на следующий год! Wink
 
12 Ноя 2019 0:38

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
казачка
Хочу!!!!!! girl_cray girl_cray girl_cray
Красота какая! good2 girl_in_love
 
12 Ноя 2019 0:39

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
фантастика

Вика, спасибо, рада, что ты оценила girl_in_love
Kepa писал(а):
Ну кто нас мог угостить таким необычным мороженым?

Вот, уверена, ты такого никогда не ела dance2 А я, как увидела рецепт, так сразу приготовила и тут же повторила friends Очень в моём вкусе. good2 Буду теперь своих подружек удивлять Wink
Kepa писал(а):
Хурмы, фейхоа завались! А облепихи нет

Значит, на следующий год не пропусти praising такая ягода антивирусная и противовоспалительная girl_claping ею обязательно нужно запасаться
binbin писал(а):
какое ароматное мороженое!!!! И цвет какой!

Да, Ирина, причём натур.продукт girl_claping даже все витамины сохраняются friends а на вкус превосходное мороженое nyam2
Марина0909 писал(а):
твой креманки полные мороженого мне сегодня сниться будут точно

Это у тебя будут сладкие сны girl_haha give_heart
Марина0909 писал(а):
Никогда не заморачивалась с приготовлением мороженного

А я постоянно делаю домашнее мороженое и уже давно friends Покупное - это пальмовое масло и другая бяка. А тут получается много, из натуральных продуктов и вкусно. Присмотри себе рецепты разные, начнёшь готовить - не остановишься. girl_claping
Марина0909 писал(а):
. Облепиха у нас, не в пример клубнике, недорогая и не в дефиците

О, как здОрово girl_claping я и варенье облепиховое люблю и морсы.
Мариша, ягода то целебная, а мне по вкусу безумно нравится. Мороженое от души советую girl_in_love
ТЕН писал(а):
Хочу!!!!!!
Красота какая!

Леночка, привет air_kiss
Уж и не знаю, как на Кипре дела обстоят с облепихой on_the_quiet2
Но как разживёшься, то имей в виду girl_in_love
 
12 Ноя 2019 0:57

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Заманчиво выглядит мороженое, Карина! Облепиха чудо-ягода! good2
 
12 Ноя 2019 1:03

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
казачка писал(а):
А я постоянно делаю домашнее мороженое и уже давно

Да, я много видела в обедах-ужинах твоего мороженого! nyam2 good
казачка писал(а):
Покупное - это пальмовое масло и другая бяка.

Да? А мы Коровку из Кореновки всегда покупаем, очень нравится и, судя по этикетке, состав не плохой, неужели и в него пальму добавляют? Вот так озадачила ты меня! unknown unknown
казачка писал(а):
ягода то целебная,


А я вот даже как то на нее особо внимания не обращала, жалею сейчас, ну буду знать на будущее! friends
 
12 Ноя 2019 13:41

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Сантима писал(а):
Облепиха чудо-ягода!

friends Согласна. И ягода почему-то мало освоенная в десертах, совершенно незаслуженно. unknown Она лучше многих на мой взгляд friends А если про её пользу говорить, то она, вообще, чемпион чемпионов sharik
Марина0909 писал(а):
мы Коровку из Кореновки всегда покупаем, очень нравится

Вот, на мой взгляд, Коровка из Кореновки последний оплот качества в современном мороженом. Самое вкусное из покупных, утверждают, что делают из натуральных сливок. А всё остальное сделано из сухого молока, загустителей всяких и прочего достояния химической промышленности. Фруктового мороженого натурального точно не купить girl_sad Понятно, что жить вредно и работающая женщина просто не имеет времени, чтобы сама всё готовить. Но домашнее мороженое - моя слабость уже давно nyam2 Приготовишь - поймёшь Smile
 
12 Ноя 2019 20:58

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
О, какое необычное морожко! good2 nyam2 Кариш, если получится обзавестись облепихой, то в обязательном порядке приготовлю! friends Romashki
 
13 Ноя 2019 19:20

Распечатать сообщение
Зимушка-зима

Анна

35 лет
Пермский край

Зимушка-зимаМои рецепты
Какое красивое, какое аппетитное. good2 Чур, та креманка, где больше шариков - моя. girl_haha Мороженое- мой любимый десерт. Но, вот, облепиховое я никогда не пробовала. unknown
 
14 Ноя 2019 14:07

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
если получится обзавестись облепихой, то в обязательном порядке приготовлю!

Мариш, попробуй обязательно. Мороженое не из разряда "на любителя", реально вкусное. Мой сын -подросток аж креманку вылизывал girl_haha просто ягода почему-то нераскрученная unknown
Зимушка-зима писал(а):
Чур, та креманка, где больше шариков - моя.

Smile Анечка, с удовольствием бы угостила тебя kiss3
Зимушка-зима писал(а):
облепиховое я никогда не пробовала.

Если любишь, к примеру, облепиховое варенье, то и мороженое тебе точно понравится friends
 
14 Ноя 2019 21:26

Распечатать сообщение
Зимушка-зима

Анна

35 лет
Пермский край

Зимушка-зимаМои рецепты
казачка писал(а):
Если любишь, к примеру, облепиховое варенье, то и мороженое тебе точно понравится

Я варенье никогда не варила из облепихи. unknown Я в основном чаи из неё люблю пить типа такого: https://forum.say7.info/topic97227.html или морс. Сами по себе эти оранжевые ягодки мне нравятся, а так я, конечно, я фанат клубники. good nyam2 Но замороженная она мне не нравится. unknown
 
15 Ноя 2019 14:07

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Кариша, какую очередную вкусноту ты нам принесла good так захотелось попробовать!
 
15 Ноя 2019 14:32

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Зимушка-зима писал(а):
Я в основном чаи из неё люблю

Да, и мы тоже часто чай делаем и ещё морс. Вкуснятина. Но если будет возможность, попробуй сделать варенье или джемик из облепихи, волшебно girl_claping
Зимушка-зима писал(а):
а так я, конечно, я фанат клубники

girl_haha Ну, тут ты не оригинальна Smile Клубника - вне конкуренции, конечно friends Я клубнику в промышленных масштабах заготавливаю, т.к. мой сын тоже больше всего её любит.
Зимушка-зима писал(а):
Но замороженная она мне не нравится.

Я перетираю клубничное пюре с сахаром, размораживаешь и от свежего не отличается sharik Я из неё тоже чай делаю, отлично у нас идёт friends
А замороженная облепиха никак не теряет своих вкусовых и полезных свойств dance2
Мари я писал(а):
так захотелось попробовать!

Машунечка, буду рада если попробуешь girl_in_love Готовится быстро, получается вкусно friends
 
26 Ноя 2019 21:54

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Карина, уже представила, насколько это вкусно и ароматно!!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 Обязательно приготовлю такой солнечный десерт! friends nyam2 nyam2 nyam2
 
27 Ноя 2019 18:35

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Малгося писал(а):
Обязательно приготовлю такой солнечный десерт!

Малгося, от души советую girl_claping Я сама в восторге от этого мороженого, реально вкуснотища nyam2
 
02 Янв 2020 0:01

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Фото

Карина, у меня сегодня просто отчёт по твоим рецептам))) Мороженое замечательное - такой приятный освежающий вкус и не приторное.Отлично! nyam2 nyam2 nyam2 good Rose
 
09 Янв 2020 22:01

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
binbin писал(а):
Мороженое замечательное

Ирина, безумно рада, что Вы попробовали это мороженое Yahoo! Самое что ни на есть зимнее и новогоднее girl_in_love
Видела отчёт раньше, но не получалось ответить, очень прошу прощения praising
Огромное спасибо за доверие и прекрасную фоточку kiss3
 
08 Фев 2020 12:29

Распечатать сообщение
Yuka75

Юлия


Волгоград

Yuka75Мои рецепты
Никогда не ела облепиховое мороженое nyam2 Спасибо, Кариночка, за открытие! Rose Rose Rose girl_in_love Очень нежное, изысканное и вкусное! good nyam2

Фото
 
18 Фев 2020 23:16

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Yuka75 писал(а):
Очень нежное, изысканное и вкусное!

Юлечка, опять мне приходится извиняться за поздний ответ girl_cray2
Сложнейшие две недели выпали wacko1 , опять пропустила много сообщений.
Но тем приятней было получить такой шикарный отчёт girl_in_love рада невероятно, что ты приготовила это мороженое girl_claping Yahoo!
До чего же красивая фоточка girl_in_love спасибо за неё огромное give_heart air_kiss
 
11 Окт 2020 2:04

Распечатать сообщение
Жозефина Т





Жозефина ТМои рецепты
Привет, Карина! girl_bye girl_bye girl_bye
Спасибо за рецепт. Rose
Мороженое очень понравилось! Вкусное, ароматное и цвет такой красивый. girl_in_love
Фото
 
14 Окт 2020 1:02

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Жозефина Т
Как я рада, что и этот рецепт ты попробовала girl_claping girl_in_love
Я сама очень люблю это мороженое, так приятно, что и тебе оно понравилось give_heart friends
Спасибо огромное за фоточку kiss3
 
10 Янв 2021 1:43

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
казачка
Хороший рецепт!
Можно с мандаринами так приготовить?
Страница 1 из 2

Наверх