Живем и Худеем по Системе «Минус 60» (Глава 15)

Сообщение Автор
 
01 Дек 2019 18:21

Распечатать сообщение
Заюша

Ириша

47 лет


ЗаюшаМои рецепты
Спасибо, Ларис!
Я в таком насилии всю жизнь живу. Ем не то, что люблю, и наоборот. Как только чуть отпускаешь - вес взлетает. Система мне понравилась тем, что считать ничего не надо, не надо думать про белки, углеводы и жиры, про калорийность. Нужно немного к ней только привыкнуть.
Меню на завтра
Завтрак в 8.30
Овсянка (сварю на воде, молоко добавлю) 250 гр, 2 бутерброда с творожным сыром, кофе с молоком.
Обед:13.15
Щи с куриной грудкой без картошки 350 гр (лук, морковь, капуста, перец, зелень, томат), со ложечкой сметаны
Ужин:17.45
Капуста (с луком и морковью) тушеная с рисом. 300 гр
 
01 Дек 2019 20:24

Распечатать сообщение
annet13

Анна


реутов

annet13Мои рецепты
Заюша
Так вроде повеселей)))
И играй специями, меня очень выручают
 
01 Дек 2019 21:31

Распечатать сообщение
Заюша

Ириша

47 лет


ЗаюшаМои рецепты
annet13 писал(а):
И играй специями, меня очень выручают

Я тоже их везде сыплю, когда себе готовлю. Мои не очень их жалуют. А я фанат Wink
Спасибо, Ань большое friends
 
01 Дек 2019 22:19

Распечатать сообщение
Zajushka

Полина

38 лет


ZajushkaМои рецепты
Заюша писал(а):
творог вообще терпеть не могу, ем как лекарство.

Точно так же начинала системиться) Вообще не представляла, как можно творога больше одной ложки съесть) А сейчас любимый ужин
Мне помогло "подружиться":
1. Нашла те марки, которые мне вкусно. (Сначала только "творожное зерно в сливках" от Простоквашино могла есть, потом уже и другие нормально пошли)
2. Всегда беру творог максимальной жирности. Раз можно до 5%, то и ищу такой, 0% почти никогда не покупаю. Он мне точно не вкусный.
3. Ещё сработал "фокус": "Не можешь съесть - выпей". Взбиваю блендером творог с молоком (мне нравится с подогретым) и системным "вареньем" https://forum.say7.info/topic65037.html?
Только я его без апельсина варю и специй (корица и т.п.) сыплю от души)
Самый частый ужин у меня: вкусно, сладко, незаморочно, особенно, если надо побыстрее поесть после работы.
А летом взбиваю творог, огурец, кефир, зелень и чеснок. В жару отлично заходит и тоже вкусно мне)
 
01 Дек 2019 22:41

Распечатать сообщение
Заюша

Ириша

47 лет


ЗаюшаМои рецепты
Zajushka
Полин, спасибо большое за советы. Я по привычке 0% купила. Изведу на запеканку с яблоками. А потом нормальный куплю. Я творог только с медом могу есть или с вареньем. Спасибо за ссылку на рецепт варенья)) friends friends friends
 
02 Дек 2019 2:57

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Девочки, привет!
Заюша писал(а):
Как у тебя дела? Получается системиться?

да, пока все получается, штаны еще не спадают, но хотя бы уже не врезаются girl_haha Ира, у меня ведь второй заход, знала на что шла Wink Помню кто у нас был признанным генератором системных рецептов, у них на станичках сейчас ищу. Подгоняю любимые блюда под обеды, а к ужинам отношусь философски. На завтрак обязательно запрещеную вкусняшку, иначе, как правильно девочки писали, скучно жить Wink
ПОначалу было ну очень много вопросов, сложно все тонкости запомнить. Но девочки здорово помогали praising И Лариса, признанный эксперт в системе, ее авторитетному мнению можно доверять абсолютно, ставит точку во всех сомнениях friends

Заюша писал(а):
По моему нормально. Как, девочки?

Ир, мне вот тоже кажется, что голодаешь ты... Embarassed Весь дневной рацион в три предложения умещается... scratch_one-s_head

Заюша писал(а):
Психологическая травма всех предыдущих диет

я поэтому только систему принимаю как диету. На ней хоть жить можно и довольно долго протянуть. А все остальные как лекарство, прекратил принимать-и снова вес набрал. Если я правильно помню, отсутствие примерно равного достаточного количества еды в каждый прием пищи-это примерно такое же нарушение как макароны с мясом
 
02 Дек 2019 3:01

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
annet13 писал(а):
И играй специями, меня очень выручают

Аня, а какие у тебя специи в ходу? Мне скоро нужно пополнять запасы, вот думаю может что новенькое попробовать. У меня в ходу черный перец, сладкая паприка, чеснок в порошке, хмели-сунели scratch_one-s_head
 
02 Дек 2019 3:55

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
А вот мой отчет за три дня mail1

Пятница
7-30 стакан воды с лимоном
7-50 бутерброд с сыром и ветчиной, стакан черного чая
9-45 стакан молока с небольшим количеством кофе и 1 круассан
12-30 запеканка из баклажан 200 гр (баклажаны, помидоры,на порцию сыр 50 гр и оливковое масло 0,5 ч.л)
курица с карри 200 гр (грудка куриная, перец болгарский, грибы, лук, йогурт 5%
16-00 стакан травяного чая
18-00 творожная запеканка с тремя черносливинами 150 гр от Светы https://forum.say7.info/topic64671.html
с апельсиновым желе 100 гр от Оксаны https://forum.say7.info/topic28049.html
йогурт 3% 200 мл
красное вино 50 мл

Суббота
7-25 стакан воды с лимонным соком
с 7-50 до 9-30 завтрак (вот таким получился длиннющим, это тоже нарушение?)
1 вареное яйцо
300 гр оладьев
половина круассана
3 ст.л. варенья
2 стакана черного чая

12-30 колобки с рисом и гречкой 230 гр https://forum.say7.info/topic52788.html
салат из свеклы с оливковым маслом 170 гр (свекла, бальзамический уксус, масла 0,5 ч.л. в порции) https://forum.say7.info/topic64738.html
соус Рэнч диетический (на порцию получилось 10 гр сыра и 0,5 ч.л. масла) https://forum.say7.info/post6399552.html#6399552
1 стакан апельсинового сока

вроде, в обед уложилась в нормы?

14-30 стакан черного чая
17-30 запеканка с черносливом и апельсиновым желе 250 гр
стакан молока
Вот с ужином не получилось. Ела на бегу, потом не могла от чувства голода отделаться.
В 19-30 попыталась отпиться стаканом чая, но в конце концов не выдержала и в 20-30 съела 40 гр сыра 44% с красным вином 100 мл.
Не могу поняать, то ли нарушила диету, то ли сыр с вином в качестве большого исключения все-таки инногда разрешены... girl_blush2

Сегодня
8-00 стакан воды с лимоном
8-20 оладьи c 3 ст.л. варенья(в весах села батарейка, точный вес не знаю)
сыр 50 гр
2 стакана черного чая

12-30 вареники из муки твердых сортов с тыквой и рикоттой, соус из помидор 300 гр (на порцию капля масла)
1 ст.л. тертого сыра
100 гр хачапури (не сдержалась... Embarassed )
14-30 стакан кофе с молоком Embarassed Embarassed
16-30 стакан черного чая
18-00 50 гр сыра, 2 криспа и 200 гр творога с солью и 1 ч.л. тертого сыра (оооо, уже вижу ошибку, этот сыр я не учла)
 
02 Дек 2019 11:59

Распечатать сообщение
Заюша

Ириша

47 лет


ЗаюшаМои рецепты
Всем приветик!
Мичетта писал(а):
Ир, мне вот тоже кажется, что голодаешь ты... Весь дневной рацион в три предложения умещается...

Оль, я честно наедаюсь. Не голодаю от слова совсем. Твои порции мне кажутся просто огромными. Но т.к. я поесть люблю по природе Embarassed думаю я скоро тоже так смогу girl_haha

Я из специй, кроме того что ты используешь, люблю еще карри, лимонный перец, копченую паприку, прованские травы...
 
02 Дек 2019 13:13

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Заюша писал(а):
Твои порции мне кажутся просто огромными.

Заюша писал(а):
думаю я скоро тоже так смогу

Думаю, да girl_haha Верю, что наедаешься, но это не физиологично. Скоро организм свое потребует Wink
Заюша писал(а):
карри, лимонный перец, копченую паприку, прованские травы...

Да, про карри забыла Smile Остальное поищу в супермаркете, попробую что такое good
 
02 Дек 2019 16:10

Распечатать сообщение
Заюша

Ириша

47 лет


ЗаюшаМои рецепты
Девочки, есть еще вопросик: можно ли нам кушать сухое молоко и крахмал кукурузный или картофельный)?
Про крахмал нашла - лучше до 12, чтоб привесов не было.
А про молоко не нашла. Если смотреть списки - молочку можно любую
 
02 Дек 2019 17:56

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Заюша писал(а):
А про молоко не нашла. Если смотреть списки - молочку можно любую

молоко до ужина можно всегда, как и любые молочные продукты, если жира в нем не больше 5%. Даже на перекус между обедом и ужином можно, если вдруг не дотерпеть никак.
На ужин тоже можно, но только с фруктами, или с овощами, или с сыром/ржаными криспами.
С яйцами можно если готовишь омлет, 1 ст.л. молока на 1 яйцо
С мясом и рыбой молоко нельзя, но я не уверена можно ли в нем мариновать, например. ПОслушаю девочек, тоже интересно

А вот с зерновыми продуктами на ужин молочную группу нельзя совсем

Про сухое молоко не могу ничего сказать, не задавалась этим вопросом.
Крахмал, вроде, нельзя. Но я не уверена girl_pardon
 
02 Дек 2019 18:38

Распечатать сообщение
annet13

Анна


реутов

annet13Мои рецепты
Молоко нельзя на ужин к мясу, рыбе и крупам
Можно к овощам и фруктам и к яйцам если это омлет, по-моему столовая ложка на 1 яйцо
Специи, к молочке на ужин хорошо корицу
На обед люблю шрирачу, оригано, винный уксус, соевый соус
Люблю тушеное мясо из мультиварки в домашнем йогурте делать, в помидорах, что бы мясо было сочное и крупы не сухие были
Люблю на ужин креветки или запечённую рыбу
Питание должно быть разнообразным, я на системе уже больше года
 
03 Дек 2019 16:16

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Девочки приветик girl_bye я пока тока по меню пробежусь, время нету чего-то последние дни
Заюша писал(а):
Обед:13.15
Щи с куриной грудкой без картошки 350 гр (лук, морковь, капуста, перец, зелень, томат), со ложечкой сметаны

Супы должны быть очень очень густые, сметана чайная ложечка?
Заюша писал(а):
Капуста (с луком и морковью) тушеная с рисом. 300

Рис какой? Наш?
Мичетта писал(а):
50 бутерброд с сыром и ветчиной, стакан черного чая
9-45 стакан молока с небольшим количеством кофе и 1 круассан

Оля у тебя получилось два одинаковых завтрака, так нельзя. Один должен быть завтрак с размером до 50 грамм, другой завтрак. Ну или наоборот сперва полноценный завтрак а потом перекус если он действительно будет необходим
Мичетта писал(а):
7-50 до 9-30 завтрак (вот таким получился длиннющим, это тоже нарушение?)

Да
Мичетта писал(а):
Не могу поняать, то ли нарушила диету, то ли сыр с вином в качестве большого исключения все-таки инногда разрешены...

Кусочик сыра можно поздно вечером на вечерно ночных мероприятиях и конечно сыр должен быть обезжиренным, у тебя и сыр жирноватый и время конечно ранее, но всё же лучше что ты сыр скушала чем налопалась бы чего нибудь другого praising
Мичетта писал(а):
30 вареники из муки твердых сортов с тыквой и рикоттой, соус из помидор 300 гр (на порцию капля масла)
1 ст.л. тертого сыра

Вот это же идея, раз нам можно макароны из твёрдых сортов пшеницы то и саму муку получается можно good Аня как ты считаешь? Только конечно тесто без яйца должно быть и вот твоя рикотта скольки процентов жирности?
Мичетта писал(а):
100 гр хачапури (не сдержалась... )
14-30 стакан кофе с молоком

Ну тут сама видишь что и хачапури и кофе с молоком лишние были
Заюша писал(а):
очки, есть еще вопросик: можно ли нам кушать сухое молоко и крахмал кукурузный или картофельный

Крахмал нельзя, молоко можно только что б жирность соответствующая была
 
03 Дек 2019 20:08

Распечатать сообщение
annet13

Анна


реутов

annet13Мои рецепты
Лора-а
Лорчик, я думаю рикотта не меньше 20% жирности
Муку не проверишь, могут обманывать
А само блюдо, вареники я бы оставила на поддержание веса, а не на само похудение
А логика конечно присутствует Wink
 
03 Дек 2019 21:37

Распечатать сообщение
Заюша

Ириша

47 лет


ЗаюшаМои рецепты
Всем доброго времени суток!
Лора-а
Спасибо за поддержку. Рис наш пропаренный, сметаны чуть, очень густые щи
Девочки, еще вопрос о времени:
Я встаю в 5.15. Без завтрака выхожу из дома. Еду на тренировку. С 7.00 до 8.30 я в спортклубе. И в 8.30 после тренировки завтракаю.
Теперь понимаю, что так наверно плохо. Нужно завтракать в 5.30 wacko1 А после тренировки ничего не есть wacko1 wacko1 wacko1 и до обеда можно чего нибудь перекусить. Так?
Если честно не представляю как можно кушать так рано и тренироваться с полным желудком, хотя если завтракать в 5.30, а фактическая тренировка начинается в 7.10 - получается пройдет чуть больше 1,5 часа. girl_in_dreams
Подскажите мне, гуру....
 
03 Дек 2019 21:39

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Лора-а писал(а):
Оля у тебя получилось два одинаковых завтрака, так нельзя

вот это я упустила. Спасибо, Лариса, учту good
Лора-а писал(а):
раз нам можно макароны из твёрдых сортов пшеницы то и саму муку получается можно

Лора-а писал(а):
Только конечно тесто без яйца должно быть и вот твоя рикотта скольки процентов жирности?

я покупала на развес в магазинчике где они сами их делают. Все учла, и муку, и количество рикотты на порцию, и сочетание продуктов, и отсутствие сливочного масла, а вот про яйцо не подумала girl_haha В следующий раз буду там почитаю табличку из чего они тесто делают, но почти уверена, что там будет яйцо mad По крайней мере, все рецепты что я сейчас в инете нашла они все с яйцом, и не одним girl_pardon
а рикотта у нас здесь в ходу 11-15%, но я уточню у них. Я ее рассматриваю как сыр, не больше 50 граммов на порцию, она особо не была заметна в варениках этих, там в основном тыква.
Но если в тесто добавляют яйцо тогда всё-равно весь их ассортимент мимо girl_in_dreams
 
04 Дек 2019 1:33

Распечатать сообщение
annet13

Анна


реутов

annet13Мои рецепты
Мичетта


Что и с чем можно сочетать?
Нельзя сочетать продукты из группы "Разрешеные мясные и рыбные продукты" (кроме яиц, их можно немного по необходимости добавить) с:
-картошкой, топинамбуром, макаронами, бататом,кукурузой*, кус-кусом, бобовыми*,крипсами или хлебом


С 1 страницы

Яйца можно с макаронами из твёрдых сортов пшеницы
Но редко
В принципе, если уверенна в муке, из категории редко, можно, если понимать сколько яйца добавляют в тесто и вообще что входит в состав
 
04 Дек 2019 1:39

Распечатать сообщение
annet13

Анна


реутов

annet13Мои рецепты
Заюша
Попробуй завтракать до тренировки
По мне 8.30 поздно, очень много времени между приемами пищи
И мало между)))
Попробуй, посмотри
 
04 Дек 2019 2:10

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
annet13 писал(а):
Яйца можно с макаронами из твёрдых сортов пшеницы
Но редко

Не Аннют немного подругому, яйца можно добавить при необходимости но в маленьком количестве, что б на твою порцию вышло примерно поляичка, но мне кажется что в магазиных если яйца есть то их там куда больше
annet13 писал(а):
Попробуй завтракать до тренировки

Мне тоже кажется можно попробовать до завтракать, а после неё если разыграется голод то сделай перекус размером до 50 грамм. Вообщем надо пробовать смотреть как тебе больше подходит, как тебе комфортнее и где отвесы больше
 
04 Дек 2019 3:51

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
annet13 писал(а):
Яйца можно с макаронами из твёрдых сортов пшеницы
Но редко

спасибо, Аня! я и не заметила таких деталей когда читала friends
у меня макаронные изделия сами по себе редко присутствуют. Чаще всего когда к свекрови на обед ходим, у нее всегда макароны, это традиция. Обычно с мясным соусом, но в этот раз я проявила инициативу чтобы обойтись малой кровью, как бэ и ей угодить, и от системы не отступить wacko1
Лора-а писал(а):
что б на твою порцию вышло примерно поляичка, но мне кажется что в магазиных если яйца есть то их там куда больше

Попробую выяснить в магазинчике много ли они яиц кладут в тесто, чтобы хоть во время семейных обедов какие-то варианты были. Если почитать рецепты теста для вареников в итальянском инете то на порцию как-раз где-то так и получается, меньше одного яйца. Еще могут в начинку класть, но там где я беру не кладут.
В Италии сложно избежать макарон, так хоть не с мясом и не с рыбой чтобы Embarassed
 
04 Дек 2019 11:22

Распечатать сообщение
Заюша

Ириша

47 лет


ЗаюшаМои рецепты
annet13 писал(а):
Попробуй завтракать до тренировки

Лора-а писал(а):
Мне тоже кажется можно попробовать до завтракать,

Девочки, спасибо за советы. Так и сделала сегодня. Тренировка прошла нормально. И после нее чувства голода пока нет. С Собой взяла перекус на всякий случай, но надеюсь не пригодиться. Будем наблюдать, будем пробовать.
Сегодня мое меню:
Завтрак в 5.30
тефтели с рисом и капустой 250гр, небольшой кусочек бисквита (а-ля трухлявый пень nyam2 ) и кофе с молоком
На перекус взяла небольшое яблоко
Обед:13.00
Доедаю густые мясные щи без картошки с маленькой ложечкой 2% йогурта, Зеленый чай
Ужин 17.45
Тушеные с соевым соусом и зеленью куриные сердечки 300гр, чай
 
04 Дек 2019 14:27

Распечатать сообщение
annet13

Анна


реутов

annet13Мои рецепты
Заюша
Я бы и пообедала пораньше, часов в 12
 
04 Дек 2019 14:42

Распечатать сообщение
Заюша

Ириша

47 лет


ЗаюшаМои рецепты
annet13
Я бы тоже friends но не могу. Обеденный перерыв начинается в 13.00, а во время работы у меня постоянно народ.
 
05 Дек 2019 20:05

Распечатать сообщение
Заюша

Ириша

47 лет


ЗаюшаМои рецепты
Девочки, все приветик girl_bye
Я по прежнему с вами. Смотрю, изучаю.. Была на сайте создательницы системы. Скачала книгу с рецептами, действительно все очень разнообразно.
Сегодня у меня было такое меню:
Затврак в 8.30
Овсяная каша 270 гр, 1 пахлава (80 гр), кофе с молоком.
До тренировки покушать не получилось, хотя вчера ела до тренировки и потренировалась нормально и до обеда дожила с легкостью

Обед 13.30
Рис по флотски - 300 гр + огуречик (не взвесила). Рис наш пропаренный, фарш куриный (делала сама из грудки), морковь, лук.


Ужин 17.45
Вот по этому рецепту:
https://forum.say7.info/post4159678.html#4159678

Лора-а, спасибо огромное тебе за ссылку. Отличный рецепт быстренького и вкусного ужина. Творог брала 5% . Поела с удовольствием.

Пока мне все нравится girl_claping
Страница 312 из 350

Наверх