В ожидании чуда!Ждем и готовимся встречать Новый 2020 год!

Сообщение Автор
 
10 Дек 2019 15:57

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Девочки, а давайте освежим в памяти новогодние игры, развлечения за праздничным столом. Возможно семейные традиции.
Может в этом году у кого-нибудь новые идеи появились?
У нас в семье есть два варианта празднования нового года: дома и с выездом на природу.
На природе мы празднуем на турбазе в лесу. Начинаем гуляния днем, с праздничными перекусами, играми на улице, походом на море или залив, баней и т.п. за стол садимся в 18.00-20.00, иногда стол на улице, тогда основное застолье смещается 22-23.00. Проводим конкурсы, наряжаемся в костюмы, веселимся и дурачимся с детьми и друзьями.
Другой вариант празднования - это дома, своей семьёй. В выходной 31 декабря я с утра всё готовлю, а в обед муж переодевается в Деда Мороза и мы идем поздравлять соседей (у нас частный сектор). Затем отдыхаем пару часиков и к 20-21.00 собираемся к столу. При этом весь день ходим голодные и с нетерпением ждем, ну когда же начнётся праздник живота. За столом начинаются игры.
Обязательно пишем семейную новогоднюю сказку. В прошлых темах рассказывала подробно. Это рассказ о праздновании нового года нашей семьёй с пропущенными прилагательными. Отдельно на бумажках мы пишем прилагательные, а потом вставляем их в текст. Получается очень забавно.
Еще пишем письмо деду морозу (перевертыш), когда один человек пишет фразу, сворачивает письмо, а на следующей строке оставляет неоконченное предложение и другой человек продолжает. Тоже смешно получается.
Играем в фанты. Из шапки деда мороза вытягиваем различные задания: спеть песню, рассказать стишок, тост, что-то изобразить.
Еще играем в крокодила.
Чтобы немного растрястись играем в "море волнуется" с новогодним сюжетом.
Обязательно устраиваем поздравления от деда мороза, каждый переодевается в костюм дм и из мешка вытаскивает подарки. Иногда делаем шутливые подарки.
Играем в лотерею.
Рисуем снеговика с закрытыми глазами.
За столом играем в "У меня в штанишках".
Еще настольная игра "вопрос-ответ".
 
10 Дек 2019 16:48

Распечатать сообщение
Юлена25

Юля

36 лет
Орёл

Юлена25Мои рецепты
TATIANA*
Татьяна, спасибо за отзыв о фильме. Всё-таки постараюсь сходить, ну их, этих кинокритиков,у них свое мнение, у меня своё будет)
 
10 Дек 2019 16:53

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
binbin писал(а):
Рождество мы с сестрой отметим походом в любимый грузинский ресторан, а потом переместимся в КЗ "Зарядье" на "Рождественский джаз"

Ирочка! Великолепная программа!
Заранее создаете новогоднее настроение!
У вас в компании кто-то из католиков-лютеран? Или для предновогоднего настроения?

Д_И_ана писал(а):
Еще несколько согревающих напитков

Ирочка, спасибо! Скопировала себе.

TATIANA*
Танюша пропала, но зато появилась с новой авой.

Тантана писал(а):
Увлеклась салатами и закусками. Получается 6 салатов и 6 рулетов.

Тань, это на Новый Год или на несколько праздников?

Mindermy писал(а):
Зато купила-таки.. 2 билета в театр на Рождественский капустник Новогодний рейс 2019-2020. У нас в русской драме певуньи и певуны-)) Думаю будет задорно! Поведу сестру 28-го.

Maija! Хорошая программа! Актерские капустники люблю нежно и трепетно.
Mindermy писал(а):
Муж с первых дней знакомства просил в театр не водить

Да, мужья они такие! girl_haha girl_haha girl_haha
 
10 Дек 2019 16:53

Распечатать сообщение
Матроська

Тамара


Московская область

МатроськаМои рецепты
Всем доброго зимнего дня!
Фото


Зимы у нас, конечно, никакой ни фига нет, но хоть помечтать girl_in_dreams

TatyanaMama писал(а):
Девочки, мои веточки уже немного потеряли цвет, но аромат есть )

Цвет, может, и потеряли, мы этого не заметили, но красиво очень! good И елочка сынулькина хороша!


Djeyran писал(а):
У меня четвёртый внук ожидается в конце января

Ого, Ирина, да вы богатая бабушка! friends

Алели писал(а):
Но настроение отличное , как-то все ладилось-получалось, не знаю как на вкус, но пахнет умопомрачительно.

Боже мой, Алена, так здорово написала, читаешь, лицо само в улыбке расплывается girl_in_love И штоллены, я уверена, вкусные вышли, когда с настроением, оно всегда отлично получается!

Novogodinka писал(а):
Девочки, а как у вас с подарками? Уже все собрали?

Я молодежи, сыну с женой, дочке мужа с мужем и трем их девицами, навязала домашних сапожек, девчонкам еще сладкие подарки, уже собрали, взрослым бутылочку наливки нашей + печеньки-прянички-конфетки или штоллен. Сыну с женой, поскольку они алкоголь не пьют, вместо наливки купили баночку меда + горячий шоколад. Друзьям и ближайшим соседям тоже наливка + прянички, коллегам купила шоколадных мышей + по баночке варенья.
Цукаты для штолленов замочила, еле прогнала мужа с кухни, такие вкусняхи да с коньячком, печь буду завтра-послезавтра, печеньки-прянички-конфетки булу лепить после 20-го. Бутыльки под наливку тоже уже купили, осталось как-то их украсить.
Мы с мужем друг друга уже порадовали, он меня отвез в "Леонардо" и я там оторвалась, накупила пряжи себе на весь будущий год. Муж все хотел камин, но как-то все время находились другие вещи, на которые необходимо потратить деньгиWink Но все равно, всего, что нужно сразу ведь не купишь, поэтому решено: камину быть, завтра уже привезут. Ну и под елку собрала ему конфетки-шоколадки, он без них жить не может, ну и мне, уверена, сюрпризик какой-то будет.

чукот писал(а):
31.12. мы идём слушать отличное исполнение.

Как здорово! Романсы сами по себе чудо, а уж 31.12 будет чудо вдвойне, нет, втройне! good good good

Наталочка-ноябряночка писал(а):
Интересно, а клюкву можно самим завялить.

Наташа, я думаю, можно попробовать. Я вялила вишню, смородину, клубнику, черноплодку, проваривала в крепком сахарном сиропе, потом сушила в сушилке, все отлично получилось, думаю клюква не хуже выйдет.
 
10 Дек 2019 16:54

Распечатать сообщение
Юлена25

Юля

36 лет
Орёл

Юлена25Мои рецепты
Тантана
Татьяна, могу подсказать не совсем игры, скорее, ритуалы перед встречей НГ. Пишем каждый на бумажках весь негатив, который произошел в уходящем году и в торжественной обстановке сжигаем все это. А в противовес достаем бумажки из копилки радостных событий года. Конечно, лучше, если в течение года эту копилку заполнять, но можно и прямо за столом каждому вспомнить самый лучший день, радостный момент, интересное приключение.
 
10 Дек 2019 16:57

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Тантана писал(а):
У нас в семье есть два варианта празднования нового года: дома и с выездом на природу.

Таня, почитала, как вы здорово празднуете! Кто у вас главный выдумщик и заводила?
 
10 Дек 2019 17:06

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
У вас в компании кто-то из католиков-лютеран? Или для предновогоднего настроения?

Да, нет, Маша! Просто у нас сложилась такая традиция (когда я ушла на пенсию), что мои подруги - это мои бывшие сотрудники и мы собираемся (помимо забегов на кофеек в течение года) обязательно у меня летом в мой ДР и зимой на Рождество. А католическое выбрано, как повод и для того, чтобы осталось у всех время заняться домашними хлопотами к НГ. New Year Go И настроение уже создаётся праздничное! New Year Tree New Year Tree
 
10 Дек 2019 17:20

Распечатать сообщение
Наталочка-ноябряночка

Наталья

62 года
Тюменская обл.г. Ноябрьск

Наталочка-ноябряночкаМои рецепты
Хвастаюсь. Вчера после работы пошла в спортзал. По пути заехала в магазин и о чудо...... Смотрю и глазам не верю. Гляжу гусь лежит, да такой не маленький. Купила. А продавец шепчет - языки подешевели.... Ну как не прихватить парочку. girl_haha
Но гуся буду готовить на 1 января. У папы Д р. Буду запекать в рукаве. Нафарширую кислой капустой. В рукав положу ещё апельсины для аромата. Раньше фаршировала яблоками с черносливом. Тоже было вкусно. А в прошлом году попробовала квашеной капустой. Yahoo! Очень понравилось. Как раз жирность гусика несколько нейтрализуетсч капустой. nyam2. Вот только теперь думаю что если не войдёт в духовку, Embarassed придётся разделать его.
 
10 Дек 2019 17:24

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Тань, это на Новый Год или на несколько праздников?

Это на новый год с 31 на 1 и если останется, то до 2-го или утра 3-го. Без учета горячего, торта, фруктов, солений, нарезок и бутеров. Я не умею по чуть-чуть готовить. Что на 20 человек, что на нас четверых, все готовлю тазиками и всегда мало.
Le poisson d'or писал(а):
Кто у вас главный выдумщик и заводила?

Приходиться всё самой придумывать. Как начала в раннем детстве, так и продолжаю.
Юлена25 писал(а):
Пишем каждый на бумажках весь негатив, который произошел в уходящем году и в торжественной обстановке сжигаем все это. А в противовес достаем бумажки из копилки радостных событий года.

Какой интересный ритуал! Можно будет вспомнить всё плохое и оставить в старом году, а хорошее взять в новый год.
 
10 Дек 2019 18:16

Распечатать сообщение
ideal77

Татьяна

41 год
Московская область, г. Подольск

ideal77Мои рецепты
Снежиночки приветик give_heart
Лариса,с большим опозданием, поздравляю с прошедшим днем рождения Romashki счастья, здоровья и благополучия твоей дружной семье give_heart
Эля поздравляю с рождением внука girl_in_love Малышу и маме крепкого здоровья give_heart
Багира-Манго писал(а):
И еще от меня вам этот чудесный букет!

Каие цветы girl_in_love good
Кошка из лукошка писал(а):
Кто там хотел орешков со сгущенкой отведать? Угощайтесь😉

Я я я nyam2 nyam2 какие аппетитные good
А я сегодня вафли пекла на кефире nyam2
Кошка из лукошка писал(а):
плазму колят, и соответственно, кровищу откачивают.

Ксюша здоровья тебе милая give_heart
Кошка из лукошка писал(а):
в прошлом и позапрошлом безнадежно отставала

И я тоже girl_haha Зато в этом хоть иногда писать успеваю friends
Багира-Манго писал(а):
А у нас даже то, что было, все растаяло. Теперь у нас плюсовая температура. Сегодня утром было +3.

Вот и у нас грязь и плюсовая температура wacko1 С прогулки каждый раз как хрюши приходим girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Новые стельки в обувь мне понравились!

Я бы тоже от таких стелек не отказалась girl_haha
Багира-Манго писал(а):
А я к столу делала курино-индюшечий террин с клюквенным кисло-сладким пряным соусом.

Вкусно nyam2 good
Багира-Манго писал(а):
Я помню, как однажды, в 90-ые, утром 31 декабря пришлось ехать к открытию магазина возле моей работы (а это час времени потерять), чтобы купить литр сметаны

А я помню как мы очередь за хлебом с утра занимали girl_haha
Олеся. писал(а):
НЕ НАДО мне помогать на моей кухне!

Я могу на кухню только родственников пустить помочь и то не всегда, люблю все сама делать, в гостях спрашиваю нужна ли моя помощь
Олеся. писал(а):
Девочки, не то слово! Совсем быстро.

Мы уже в это воскресенье идем на нг фотосессию girl_in_love а казалось еще так много время girl_haha
Олеся. писал(а):
У меня в процессе.

И у меняя тоже, подарок только лялечке готов, надеюсь в эти выходные докуплю всем подарки Yahoo!
Олеся. писал(а):
Девочки, я с очередным тортиком

Какой тортик nyam2 nyam2 good
Биссектриса писал(а):
Любимое субботнее развлечение сынульки

Класс good и сколько снега girl_in_love
Биссектриса писал(а):
я тоже коллегам заказывала на Сима Ленде

красивые good
Олеся. писал(а):
Похоже остановлюсь на бенгальских огнях

Я когда в шкафах разбиралась нашла целый пакет с хлопушками girl_haha еще надо тоже бенгальских огней купить good
binbin писал(а):
.А Рождество мы с сестрой отметим походом в любимый грузинский ресторан, а потом переместимся в КЗ "Зарядье" на "Рождественский джаз" под управлением А.Кролла!

Отличный план girl_in_love girl_in_love
мы 29 декабря с сестрой и мамой идем в наше любимое кафе , обменяемся подарками и зарядимся нг настроением New Year Tree
Д_И_ана писал(а):
Прикупила вот такие ободки

good
Тантана писал(а):
Вчера основательно взялась за меню.

У меня тоже меню пока в разработке, как будет готово поделюсь friends
Mindermy писал(а):
Зато купила-таки.. 2 билета в театр на Рождественский капустник Новогодний рейс 2019-2020.

Поздравляю good
Тантана писал(а):
Обязательно пишем семейную новогоднюю сказку. В прошлых темах рассказывала подробно. Это рассказ о праздновании нового года нашей семьёй с пропущенными прилагательными.

Забрала к себе в традиции friends уже сделала на этот нг, назвала "Мои планы на будущий год" good
Тантана писал(а):
Играем в фанты.

Я в этом году заказала в сп, будем играть New Year Tree
Тантана писал(а):
За столом играем в "У меня в штанишках".

Я распечатала частушки поздравления с годом мышки, вопрос ответ осталась с прошлого года, еще мой девиз по жизни good
Идея с праздничным завтраком приглянулась, буду воплощать в жизнь good
 
10 Дек 2019 18:23

Распечатать сообщение
ideal77

Татьяна

41 год
Московская область, г. Подольск

ideal77Мои рецепты
Юлена25 писал(а):
Тантана
Татьяна, могу подсказать не совсем игры, скорее, ритуалы перед встречей НГ. Пишем каждый на бумажках весь негатив, который произошел в уходящем году и в торжественной обстановке сжигаем все это. А в противовес достаем бумажки из копилки радостных событий года. Конечно, лучше, если в течение года эту копилку заполнять, но можно и прямо за столом каждому вспомнить самый лучший день, радостный момент, интересное приключение.

А мы записываем радостные моменты с блокнот, специально покупала good так интересно потом читать girl_in_love
Ещё у нас есть игра счастливчик года, на бумаге рисуем будущий год, каким мы его видим, а на следующий год смотрим у кого сколько совпадений, у кого больше тот и получает медаль good
 
10 Дек 2019 18:25

Распечатать сообщение
ideal77

Татьяна

41 год
Московская область, г. Подольск

ideal77Мои рецепты
Матроська Тамара с покупкой камина girl_in_love good отличный подарок good
 
10 Дек 2019 18:26

Распечатать сообщение
ideal77

Татьяна

41 год
Московская область, г. Подольск

ideal77Мои рецепты
Наталочка-ноябряночка с удачной покупкой good
 
10 Дек 2019 19:10

Распечатать сообщение
Матроська

Тамара


Московская область

МатроськаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Простите, что это не новогодние сюжеты

Лариса, сюжеты хоть и не новогодние, зато очень праздничные и поднимающие настроение! good Rose

Багира-Манго писал(а):
А я к столу делала курино-индюшечий террин с клюквенным кисло-сладким пряным соусом.

Лариса, красота какая good good good , у меня, глядя на твои фото, все время начинается бешеное слюноотделение girl_in_love

Олеся. писал(а):
Ни разу не готовила фаршированную рыбу Мне кажется что это очень сложно. Наверное надо просто решиться и попробовать.

Вот и я также. Но насмотревшись и начитавшись уже готова решиться, не на праздник, конечно, во избежание возможного фиаско, но попробовать очень хочу Embarassed
 
10 Дек 2019 19:22

Распечатать сообщение
Матроська

Тамара


Московская область

МатроськаМои рецепты
Д_И_ана писал(а):
Прикупила вот такие ободки-пусть в новогоднюю ночь все будут принцессами и милыми девочками)

Ира, здорово! good

Д_И_ана писал(а):
Еще несколько согревающих напитков

Вот это мне оч пригодится! girl_in_love

TATIANA* писал(а):
Девочки, кому не хватает снежка и морозца, - высылаю в огромном количестве! У нас уже более, чем предостаточно!

Ой, вот хорошо бы girl_in_love А то муж уже достал коньки и лыжи, типа их смазать надо, или еще что-то с ними сделать, ну коньки-то ладно, ледовый дворец в любую погоду работает, а вот лыжи вкупе с зеленой травой за окном выглядят, мягко говоря, странновато wacko1
Mindermy писал(а):
Зато купила-таки.. 2 билета в театр на Рождественский капустник Новогодний рейс 2019-2020. У нас в русской драме певуньи и певуны-)) Думаю будет задорно!
good good good
 
10 Дек 2019 19:41

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Всем привет, всем хорошей погоды и отличного настроения! New Year Snegurochka
У нас сегодня утром был туман. В 9 утра шла по улице, окутанная белой пеленой, как коконам. Было тепло и уютно, как в детской колыбели. А днем туман рассеялся, и выглянуло солнце. Сейчас опять стелется туман.

Олеся. писал(а):
К нам в этом году вроде как друзья приезжают (из другого города) Уже думаю, как бы не обидеть и сказать чтоб ехали непосредственно праздновать. НЕ НАДО мне помогать на моей кухне! Я сама. Была уже один год такая ситуация. Приехали пораньше - помочь. В итоге я напрягалась и нервничала, будучи в роли подай, покажи где взять и как сделать.

Пусть в этом году все сложится замечательно. Хорошего вам вечера и настроения тебе отличного. Пусть ничто и никто не раздражает и не мешает подготовке к праздничной встрече НГ.
Олеся. писал(а):
Ни разу не готовила фаршированную рыбу Мне кажется что это очень сложно. Наверное надо просто решиться и попробовать.

Когда-то надо решиться. Просто настроиться, и все пойдет хорошо. Если решишь фаршировать целиком, не кусочками, то самое сложное - это аккуратно снять кожу, не порезать. Нужен хороший нож для кожи и ножницы, подрезать плавники.
Олеся. писал(а):
Novogodinka писал(а):
Девочки, а как у вас с подарками? Уже все собрали?

У меня в процессе. Детям заказывали на Али.

У меня ничего еще не куплено кроме птичек для старшей внучки. И в задумках ей купить еще шкатулочку (показывала уже). Младшей - лего. Мужу не знаю что. Для сыновей и невесток тоже еще не определилась. Есть какие-то варианты, но пока не решила окончательно. Сыну одному думаю купить термометр для мяса, я же показывала фото, какой он у меня кулинар по мясу. Wink Невестка хотела мерный кувшин для теста (для жарки блинов). Можно еще набор бармена подарить для приготовления коктейлей. Себе хочу капучинатор и две книги Дональда Маккейга. На этом фантазия моя иссякла. girl_haha Да, у меня есть мой портрет, написанный очень много лет назад студентом академии искусств, но там рамка убогая и от древности уже негодная. Вот думаю, может свозить в багетную мастерскую, чтобы облагородили, да повесить. Детям намекаю-намекаю, чтобы сделали это да подарили маме, но как-то воз и ныне там. unknown Yahoo!
Олеся. писал(а):
я с очередным тортиком

Какая же красота! good girl_in_love Слюнки текут. nyam2 girl_haha
Chanel-vanil писал(а):
Очень красивый букет, Лариса!

Спасибо.
Chanel-vanil писал(а):
Ну как же аппетитно!

Времени даже нет выставить новые рецепты того, что готовила на ДР.
Le poisson d'or писал(а):
Лариса, твои фото вневременно праздничные. Хороши к любому празднику!
А виноград!..

Вот и мне они нра, поэтому и решила вам показать. Smile
Биссектриса писал(а):
все бы утащила в свое сорочье гнездо

А я как люблю все, что блестит и сверкает, начиная от украшений Сваровски и кончая новогодним декором. girl_haha
Биссектриса писал(а):
у меня у мужа ДР 30.12, гости приходят всегда,

Вот это засада! Накануне НГ, когда все готовятся ко встрече НГ, тебе надо принимать гостей, а потом еще и стол на нг делать. wacko1 Танюша, нелегко тебе приходится. А не пробовали совместить и отмечать 31 либо 1января?
Биссектриса писал(а):
Любимое субботнее развлечение сынульки

Какая зима!!!!! какие фото!!!! Особенно первая фотка таинственно-новогодняя. good
Биссектриса писал(а):
Подвески на елочку именные

Мне особенно с ангелом понравилась.
Биссектриса писал(а):
и на сладенькое мышек, тоже на елочку

Там действительно сладость в обертке? Конфетка или печенюшка?
Биссектриса писал(а):
Букет шикарный, Ларис

girl_curtsey
Олеся. писал(а):
, внутри Австрийский. От Ларисы.

Как приятно, что торт понравился вам. Ты же его и раньше пекла уже? Wink
Олеся. писал(а):
. Не сюрприз конечно, но доволен как слон

Главное, что подарок нужный и желанный, а не НЕНУЖНЫЙ сюрприз. girl_haha girl_haha girl_haha
binbin писал(а):
выбираем выходной близкий к 24-му

Логично. girl_yes
binbin писал(а):
мы с сестрой отметим походом в любимый грузинский ресторан, а потом переместимся в КЗ "Зарядье" на "Рождественский джаз" под управлением А.Кролла!

Шикарная программа. good КАкхорошо, когда есть рядом родной человек. Мне очень не хватает брата, мы теперь даже в скайпе как-то редко общаемся, по времени не совпадаем. girl_haha
binbin писал(а):
Олеся, поверь, что это не сложнее, чем делать рыбные котлеты, а результат!!! Один раз надо попробовать!

Согласна с Ирой! Нужно только решиться, и все будет ОК.
Д_И_ана писал(а):
А я только еще цукаты приготовила и теперь планирую замочить сухофрукты.

А я еще ничего не готовила к НГ, отдыхаю пока от готовки к ДР. girl_haha
 
10 Дек 2019 20:09

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Д_И_ана писал(а):
Лариса,какой шикарный букет!

Я и сама любуюсь им целыми днями.
Д_И_ана писал(а):
сходила в кино на "Тот самый концерт"-одно сплошное восхищение.И это в 70 лет!!Слезу не сдержать..

Очень хочу посмотреть.
Д_И_ана писал(а):
)У меня самое проблемное место-это животик))

Ирочка, по-моему ты стройняжка. Вот у меня животик, это дааа..., но живот может и втолкну, а в груди, боюсь, не пролезу. girl_haha Чет забыла вчера померить, двоеШница. Embarassed
Д_И_ана писал(а):
А я думала ,такое было только в России

Шутишь?! У нс постоянно в 90-ых что-нибудь пропадало с прилавков. То сметана, то яйца, то масло, летом - сахар. Про колбасу и мясо вообще молчу. Вот думаю, чем я кормила своих трех мужчин в те годы??????? unknown
Д_И_ана писал(а):
Прикупила вот такие ободки-пусть в новогоднюю ночь все будут принцессами

Какие милюсенькие! good2
Раньше, когда дети были еще маленькие, старалась всегда на НГ надевать какую-то обновку. Если не платье, блузку, то хотя бы белье, примета такая была. Ну, а когда уж совсем ничего нового не было дома, я повязывала на прическу какую-то новую яркую ленту или шарфик в цвет грядущего года. У меня есть фото новогодней ночи, где я то с желтым шарфом и бантом на голове, то с фиолетовым. girl_haha
Д_И_ана писал(а):
Еще несколько согревающих напитков(сорри,если уже такие писали)

Спасибо. Люблю баловать себя такими вкусностями.
Тантана писал(а):
Увлеклась салатами и закусками. Получается 6 салатов и 6 рулетов.

Ничего себе! wacko1 Это я тебя раззадорила и с накатанного пути сбила? Wink girl_haha
Mindermy писал(а):
Ларисочка! Огромное спасибо за замечательные фотографии! Глаз радуют-)) всегда!!

give_heart friends
Mindermy писал(а):
Да... -) Помню я как папа пошел утром 31-го за сметанкой! И пришел к вечеру С дугого конца города НО со сметаной! Вот времена были-)))

Мы все родом из СССР и все пережили разруху и голые полки 90-ых, талоны и очереди...
Mindermy писал(а):
А на Щелкунчика я таки попала в прошлом году!!

На щелкунчика ходили с мужем давно и не в канун НГ.
 
10 Дек 2019 20:25

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Тантана писал(а):
Играем в фанты. Из шапки деда мороза вытягиваем различные задания: спеть песню, рассказать стишок, тост, что-то изобразить.

Любимая наша с внучкой игра на каникулах. Хорошо, если не загадывает бабушке кувырок через голову или стояние на руках. girl_haha
Тантана писал(а):
Еще играем в крокодила.

В молодости выезжали с друзьями на 1 апреля в лес с ночёвкой. Это было открытие туристического сезона. Ставили палатки, иногда в лесу еще снег лежал, спали прямо на снегу, лапник набрасывали прямо на снег, и с нами дети выезжали и тоже спали на снегу в палатках. А вечером у костра играли в крокодила и пели туристские песни. Днем было что-то типа квест (но тогда этого слова не знали и понятия такого не было), скорее это было туристическое ориентирование. И это было на протяжении многих лет, пока не развалился союз.
 
10 Дек 2019 21:29

Распечатать сообщение
Елена-Арти

Елена

58 лет
Арти

Елена-АртиМои рецепты
Девочки привет.. Romashki Нoвoгoдний жyльeн
Жyльeн c keдpoвыmи opeшkamи yдивит cвoиm вkycom гocтeй, coбpaвшихcя зa пpaздничныm cтoлom. Для нeгo пoтpeбyютcя:

шamпиньoны – 250 гp.;
лyk – 1 шт.;
pacтитeльнoe и cливoчнoe macлo – нeckoльko cтoлoвых лoжek;
keдpoвыe opeшkи – 50 гp.;
myka – 50 гp.;
яйцa – 2 шт.;
moлoko и cыp пo вkycy;
coль, пepeц, cпeции пo вkycy.
Гpибы и лyk oбжapивaют нa ckoвopoдe и ykлaдывaют в гopшoчkи. Из ocтaльных пpoдykтoв дeлaют coyc и зaливaют иm пocyдy дo kpaeв. Зaпekaeтcя блюдo в дyхoвke и пoдaётcя нa cтoл в гopячem видe. — источник: https://itsfood.ru/vtoroe-blyudo-dlya-novogodnego-stola-top-7-variantov?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
 
10 Дек 2019 21:33

Распечатать сообщение
Сонэчко

Верочка


Калининград

СонэчкоМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
У нас сегодня утром был туман. В 9 утра шла по улице, окутанная белой пеленой, как коконам. Было тепло и уютно, как в детской колыбели. А днем туман рассеялся, и выглянуло солнце. Сейчас опять стелется туман.

Ой... Представляю как красиво. Этим летом были в Минске - очень город понравился. Теперь нужно зимой во всём новогоднем убранстве его посмотреть и весной, когда в молодую, сочную зелень он оденется.
 
10 Дек 2019 21:47

Распечатать сообщение
Елена-Арти

Елена

58 лет
Арти

Елена-АртиМои рецепты
Свена писал(а):
По описанию все просто. Лена, а ты готовила?

да многократно.мне нравится..
 
10 Дек 2019 22:03

Распечатать сообщение
Кошка из лукошка

Ксения

37 лет
Алма-Ата

Кошка из лукошкаМои рецепты
Привитии всем girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
Мука вмешивается постепенно без веса предварительного до тех пор, когда тесто перестает прилипать к рукам и к посуде, но ни в коем случае не доводить до крутого плотного состояния. А соль, сахар перец острый по вкусу, потому что кто-то любит сладкое, кто-то более соленое либо очень острое. Поэтому и пишут, добавить по своему вкусу.

так это я только года через 2-3 начала понимать girl_haha а сначала злилась жутко, ничего не получалось Embarassed
Багира-Манго писал(а):
А я к столу делала курино-индюшечий террин с клюквенным кисло-сладким пряным соусом.

красота girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
Я помню, как однажды, в 90-ые, утром 31 декабря пришлось ехать к открытию магазина возле моей работы (а это час времени потерять), чтобы купить литр сметаны для крема в новогодний торт.

в 90-е моя сестра замуж выходила. Папа в день свадьбы с утра на другой конец города за багетами уехал, продавали их только в 1 пекарне. А бутерброды на другом хлебе смотрелись бы непрезентабельно, так мама решила girl_haha
Олеся. писал(а):
Уже думаю, как бы не обидеть и сказать чтоб ехали непосредственно праздновать. НЕ НАДО мне помогать на моей кухне! Я сама.

я в лоб говорю girl_haha
Еще для меня важно, чтобы никто не ходил ко мне в спальню Embarassed Пока не получается, квартира небольшая, поэтому и заходят, и даже бывало ночуют girl_haha
В идеале мечтаю о спальне и санузле, чтобы никто туда не ходил Wink
 
10 Дек 2019 22:19

Распечатать сообщение
Кошка из лукошка

Ксения

37 лет
Алма-Ата

Кошка из лукошкаМои рецепты
Олеся. писал(а):
У нас уже несколько дней +3, дождик в перемешку с мелким мокрым снегом. Весь снег, который был - расстаял.

тю, у нас и то -1 был girl_haha girl_haha girl_haha
Олеся. писал(а):
Когда твой папа Дед Мороз.

тоже посмотрела, посмеялась))) Философские частушки girl_haha New Year Tree
Олеся. писал(а):
Девочки, я с очередным тортиком

good nyam2 что внутри?
Олеся. писал(а):
У племянника а субботу ДР был (9лет)

с днем рождения племяша
Chanel-vanil писал(а):
Вот это одно из самых любимых лакомств Спасибо!

сегодня прям идеальный вкус girl_in_love пропитались, ммм nyam2
Chanel-vanil писал(а):
Да и ещё - очень хочется всем, кто работает 31, пожелать, чтобы отпустили пораньше по домам , да так в большинстве случаев и будет.
Начальству то тоже по домам надо)))

присоединяюсь к пожеланию Romashki никогда не работала 31-го, очень сочувствую всем тем кто будет на работе/службе give_heart
Chanel-vanil писал(а):
Они ж прочитали инструкцию, нагрели, как полагается - конечно, им было вкусно а я ничего не прочитала и не нагрела)))) потом уже после их совета - распробовали, очень вкусная вещь!

в 70-х моя мама ехала на каникулы к родителям, через Москву. И купила там какой-то сыр с плесенью, в упаковках. Так бабушка все три коробочки выкинула girl_haha Открываю, говорит, испорченный. Следующий- тоже. Деду говорит, надо выкинуть быстрее, пока Наташа (мама) не видит, а то она расстроится, что ей порченное продали girl_haha
Le poisson d'or писал(а):
Ксюш, а сам рецепт?

сейчас ссылку найду
вот https://www.edimdoma.ru/retsepty/3788-salat-s-krabami-i-mango
Le poisson d'or писал(а):
В магазинах просматриваю - ничего интересного нет.

а что-то для хобби?
Биссектриса писал(а):
Любимое субботнее развлечение сынульки

я бы тоже хотела girl_in_love
Динь-динь-динь-дилинь
Синими лесаааами
Едут-едут динь-дилинь
Сани с бубенцааааами girl_haha girl_haha girl_haha
Djeyran писал(а):
Сейчас заменила её на барбарис сушеный, благо он не дефицит.

у меня папа делает алкогольную барбарисовку, цвет очень красивый good Но все же это неравноценная замена, как мне кажется. Вкус совсем другой.
Наталочка-ноябряночка писал(а):
а вы попробуйте вкусненький паштет из печени...

не люблю печень wacko1 как-то ела (для гемоглобина что ли), но потом решила, что менее травматично для меня лекарство пропить girl_haha
Наталочка-ноябряночка писал(а):
Ну икру то конечно не исключайте из рациона

это я бы хоть каждый день nyam2
binbin писал(а):
А Рождество мы с сестрой отметим походом в любимый грузинский ресторан, а потом переместимся в КЗ "Зарядье" на "Рождественский джаз" под управлением А.Кролла! Отдохнём и снова в подготовку к НГ!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Д_И_ана писал(а):
Я тоже так мечтала сходить в Большой и именно на Щелкунчика,но на днях глянула билеты...45000 однако

ничего себе wacko1 wacko1 wacko1
TATIANA* писал(а):
Девочки, кому не хватает снежка и морозца, - высылаю в огромном количестве! У нас уже более, чем предостаточно!

мнеееее! Я пуховик купила, надо обновить girl_haha
Тантана писал(а):
Расписала основные блюда, количество продуктов. Увлеклась салатами и закусками. Получается 6 салатов и 6 рулетов.

распредели м-у Новым годом и Рождеством Wink
Mindermy писал(а):
Зато купила-таки.. 2 билета в театр на Рождественский капустник Новогодний рейс 2019-2020. У нас в русской драме певуньи и певуны-)) Думаю будет задорно! Поведу сестру 28-го.

крутоооооо girl_in_love
 
10 Дек 2019 22:34

Распечатать сообщение
Кошка из лукошка

Ксения

37 лет
Алма-Ата

Кошка из лукошкаМои рецепты
Матроська писал(а):
Но все равно, всего, что нужно сразу ведь не купишь, поэтому решено: камину быть, завтра уже привезут.

ух ты! Вот это у вас сразу +100 к новогоднему настроению girl_in_love
Юлена25 писал(а):
А в противовес достаем бумажки из копилки радостных событий года. Конечно, лучше, если в течение года эту копилку заполнять, но можно и прямо за столом каждому вспомнить самый лучший день, радостный момент, интересное приключение.

прикольная идея good
Наталочка-ноябряночка писал(а):
Гляжу гусь лежит, да такой не маленький. Купила. А продавец шепчет - языки подешевели.... Ну как не прихватить парочку.

поздравляю с уловом Wink
ideal77 писал(а):
А я сегодня вафли пекла на кефире

а угостить?)
ideal77 писал(а):
Ксюша здоровья тебе милая

спасибо, я стараюсь friends
ideal77 писал(а):
в гостях спрашиваю нужна ли моя помощь

какая ты умница girl_in_love а я гость обыкновенный, класс ленивец girl_haha girl_haha girl_haha
ideal77 писал(а):
Мы уже в это воскресенье идем на нг фотосессию а казалось еще так много время

ух ты! Покажись потом Wink
ideal77 писал(а):
Ещё у нас есть игра счастливчик года, на бумаге рисуем будущий год, каким мы его видим, а на следующий год смотрим у кого сколько совпадений, у кого больше тот и получает медаль

прикольно good
Багира-Манго писал(а):
В 9 утра шла по улице, окутанная белой пеленой, как коконам. Было тепло и уютно, как в детской колыбели.

какое поэтическое сравнение good я тоже люблю туман, есть в нем что-то мистическое
Багира-Манго писал(а):
Детям намекаю-намекаю, чтобы сделали это да подарили маме, но как-то воз и ныне там.

надо без намеков, сразу в лоб girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Ставили палатки, иногда в лесу еще снег лежал, спали прямо на снегу, лапник набрасывали прямо на снег, и с нами дети выезжали и тоже спали на снегу в палатках. А вечером у костра играли в крокодила и пели туристские песни. Днем было что-то типа квест (но тогда этого слова не знали и понятия такого не было), скорее это было туристическое ориентирование.

ничего себе как интересно girl_in_love good
 
10 Дек 2019 23:53

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
ideal77 писал(а):
Тамара с покупкой камина

Кошка из лукошка писал(а):

Матроська писал(а):
Но все равно, всего, что нужно сразу ведь не купишь, поэтому решено: камину быть, завтра уже привезут.

Тамара! Не увидела! С обновкой!
Это сразу всем подарок. Так уютно!

Матроська писал(а):
Но насмотревшись и начитавшись уже готова решиться, не на праздник, конечно, во избежание возможного фиаско, но попробовать очень хочу

Багира-Манго писал(а):
самое сложное - это аккуратно снять кожу, не порезать.

Тамара и Олеся, если решитесь попробовать вот несколько советов.
Во-первых.
Можно начать с рыбки кусочками, как у Ирочки binbin показано. На сайте еще несколько подобных рецептов. Это проще.
Во-вторых.
Если покупать рыбу на рынке, то за небольшую плату вам рыбу почистят и снимут кожу чулком.
В третьих.
У Тани Киношки есть рецепт Заливное из щуки
https://forum.say7.info/topic94692.html?
Там делается заливное из рыбного фарша, который потом укладывается в кожу. Для того, чтобы попробовать, насколько вам понравится фаршированная рыба, этот рецепт наиболее простой.

Кошка из лукошка писал(а):
Le poisson d'or писал(а):
Ксюш, а сам рецепт?

сейчас ссылку найду
вот https://www.edimdoma.ru/retsepty/3788-salat-s-krabami-i-mango

Ксюша, спасибо, посмотрела.
Кошка из лукошка писал(а):
а что-то для хобби?

У него самое любимое хобби пилить-строгать. В этом плане я, можно сказать, ему подарок сделала. Поехали в Максидом - "Мне нужно для верстака купить". Проходим, верстак складной. Говорю, смотри, верстак. Ну куда мне такой! Но он же складной и цена небольшая! Уговорила, но с трудом. Пока ходили по магазину и ехали домой - как хорошо, что купили! Каждый следующий раз со все большим чувством.
У нас принято, что подарок можно сделать просто так, вот как с рубашками писала. Покупала их я в интернете. Все деньги у него, я выхожу мало, он все покупает за редким исключением. Но у меня выделенная сумма. Трачу на косметику, на кухонные прибамбасы. На новогодние гирлянды потратила и пр. Вот рубашки и шли оттуда.
Кошка из лукошка писал(а):

ideal77 писал(а):
в гостях спрашиваю нужна ли моя помощь

какая ты умница а я гость обыкновенный, класс ленивец

Мне не трудно помочь, но когда это единичный случай. Но когда КАЖДЫЙ раз приходишь в гости (в гости, а не в складчину), а там конь не валялся и "Ой, помоги!", а сама НИКОГДА помощь не предложит, стараюсь теперь увиливать под разными предлогами и опаздывать.
Страница 132 из 185

Наверх