Лимонный кекс с грушами

Сообщение Автор
 
17 Фев 2014 0:11

Распечатать сообщение
bobrello

Anna

40 лет
Украина, Киев

bobrelloМои рецепты
спасибо за рецепт!!! очень простой и ОЧЕНЬ вкусный! делать элементарно!

у меня не было груши, и я сделала кекс с изюмом, сверху полила шоколадом. Это нечто! и еще у меня не бфло формы для кекса, сделала в силиконовом "протвине"

так муж назвал кекс тортиком) настолько вкусно, что нечего уже сфотографировать. буду делать еще, спасибо!
 
29 Мар 2014 14:06

Распечатать сообщение
Зайка:-)

Оксана

37 лет


Зайка:-)Мои рецепты
Девочки , кто увеличивал обьем, масло обязательно увеличивать попорцианально или можно меньше ?
 
27 Апр 2014 0:27

Распечатать сообщение
Nelikk

Неля


Москва

NelikkМои рецепты
Катя, зашла сказать спасибо за рецепт кекса good2 Вкусно, с приятным лимонным ароматом! Груша была небольшая, можно было 2 порезать. Пекла в мультиварке. Капризный муж съел с удовольствием и сказал что-то про пикантность girl_haha А мне просто очень вкусно! Хоть и время 10.30 вечера и фигуре нужна срочно диета - одним куском я не ограничилась Embarassed А что, есть оправдание, ОЧЕНЬ ВКУСНО Romashki
 
24 Фев 2016 2:07

Распечатать сообщение
Svetik Ja

Светлана

59 лет
Deutschland

Svetik JaМои рецепты
Лимонный кекс получился очень нежным,пришлось очень аккуратно извлекать из формы,но он этого стоил! nyam2 Не оставил никого равнодушным,так всем понравился.Большое спасибо за рецепт.Он уже навсегда поселился в моей книге рецептов
Фото
 
24 Фев 2016 2:21

Распечатать сообщение
Svetik Ja

Светлана

59 лет
Deutschland

Svetik JaМои рецепты
Фото
 
03 Июн 2016 1:58

Распечатать сообщение
Vanilla sky

Julia




Vanilla skyМои рецепты
Были бы в хозяйстве груши, пошла бе печь не раздумывая прям сразу.)
 
12 Сен 2016 1:18

Распечатать сообщение
Katik_Neveragodny





Katik_NeveragodnyМои рецепты
Кекс божественен! Муки только добавила не 150, а 200 гр. После 30 минут кекс остался жидким внутри, решила додержать в духовке еще пол часа при 150°. В итоге всё пропеклось и не подгорело. Форму выстилала бумагой, т.к. он действительно очень мягкий и влажный. спасибо за кексик!! Это уже второй, первый был лаймовый wacko1 планирую испечь пирог Джейми с виноградом dance2
 
04 Янв 2020 2:56

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Катенька, огромнейшее спасибо за это великолепие! girl_in_love

Мне понадобилось больше лимонного сока, ибо я была готова именно к кисленькому, nyam2 но это уже совсем из другой оперы. girl_haha Кексик обалденно нежный и вкусный в любом случае. give_heart

Фото


Фото


Это уже моё баловство, очень вкусное баловство... girl_haha Баловалась же я с этой прелестью... https://forum.say7.info/post6414432.html#6414432

New Year Go New Year Tree New Year Time
 
06 Сен 2022 15:25

Распечатать сообщение
Vanilla sky

Julia




Vanilla skyМои рецепты
Испекла.) У меня получился очень вкусный лимонный кекс, груша потерялась и во вкусе не чувствовалась совсем. Я использовала лимонную цедру с сахаром, положила на глаз, возможно многовато. Груша была крупная, очень сладкая, но увы, красок не привнесла.
Пекла почти час, через 30 минут тесто было жидким, схватились только края.
 
06 Сен 2022 15:40

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Джанго писал(а):
Нам понадобится:
2 крупных яйца
150гр. сахара
150гр. сливочного масла(или маргарина)
150гр. муки
1.5 ч.л. разрыхлителя
цедра 1 лимона
сок 1/2 лимона
1 большая сладкая груша.

Катя!Добрый день!
Такой рецепт несложный, и фото такое отличное!Так сразу хочется попробовать..
Спасибочки огромное!
 
03 Дек 2023 19:00

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Катя, спасибо за рецепт!
Фото
Страница 8 из 8

Наверх