В ожидании чуда!Ждем и готовимся встречать Новый 2020 год!

Сообщение Автор
 
14 Янв 2020 12:16

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
сразу с 24 февраля - начинается Масленица и до 1 марта.

это я люблюююю good и ударно пеку блины разные каждый день wacko1
binbin писал(а):
Может ещё чайку с тортиком Чуао попьём, но пока нет сил...

girl_haha girl_haha girl_haha
вкусно у вас было nyam2 good
а мы нашли в себе силы )) потом правда выгуливали наетое )
Chanel-vanil писал(а):
А не надо расставаться можно плавно перемещаться в темку
Времена года и праздники - там много чего интересного и полезного девочки писали к разным праздникам

good наша тема good
Матроська писал(а):
Приехали дети и заявили "Никаких сладостей! Уже не лезет" Попросили беляшей.

готовить что-то по заказу тоже очень хорошо и приятно! good nyam2
Матроська писал(а):
А пельмени меня в шок повергли, никогда не видела таких Ты герой

да, всё так и было girl_haha сначала и меня они повергли в шок girl_haha потом я почувствовала себя героем ))) а теперь ещё и по заказу буду их лепить girl_haha советую попробовать good
Majena писал(а):
я даже сегодня учуяла, что кто то из соседей варил пельмени

girl_haha girl_haha girl_haha
 
14 Янв 2020 12:46

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ДОБРОЕ УТРО!
Всех поздравляю со Старым новым годом!




Веселое поздравление, пусть и с ушедшим годом, но развлекитесь немножко
https://www.youtube.com/watch?v=n30Fj3kaqt8


Мариноночка - Маринулечка
С Днем Рождения!!!

 
14 Янв 2020 13:04

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Марина!
 
14 Янв 2020 14:11

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ну как? Старый Новый год вчера встречали? Я - да! girl_yes Смотрела огонек новогодний. В новогоднюю ночь это никогда не удается посмотреть, а вчера до 2 ночи досидела, выпила снотворное и пошла спать. Smile
Chanel-vanil писал(а):
правда смешно))) А у меня вопрос - а ей самой не надоедает и сама не хочет раньше убирать?

Как-то спокойно к этому относится, иначе пришлось бы раньше сыну убирать, не скандалить же из-за елки. girl_haha
Chanel-vanil писал(а):
14 февраля - у всех разное отношение к этому празднику, но красивые сердечки в конфетах, тортах, посуде, шариках и пр. всегда создают хорошее настроение))

Символически отмечаем этот день. Обычно сама что-то пекла, типа этого печенья
Фото

Фото

а в 2018г мамы в январе не стало, настроения на выпечку не было, купила в своем гипермаркете
это фото того года.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото



Фото

Фото

Chanel-vanil писал(а):
Китайский Новый Год 25 января, читала,

Этот точно никак не встречаем.
Chanel-vanil писал(а):
23 февраля - день Защитника Отечества

Святое дело, празднуем с советских времен. Yahoo! Я еще и в военном проектном институте всю жизнь работала. girl_haha У нас это был выходной день, я могла приготовить что-то вкусное для своих мужчин. А у моего старшего сына ДР 21 февраля, у мамы 22 февраля, поэтому в выходные мы отмечали все эти события за столом с гостями. И отдельно устраивала праздник сыну, он друзей всегда приглашал, так что застолий было много, готовить приходилось не на одну компанию. А 1 марта ДР у мужа и тоже большая компания собиралась друзей. Горячее это было для меня времечко.
Chanel-vanil писал(а):
24 - праздничные дни,

А почему 24 у вас выходной? это же понедельник.
Chanel-vanil писал(а):
9 марта

И 9 марта непонятно? Вм просто дают возможность опохмелиться, отойти от праздника? Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_haha girl_haha girl_haha
Chanel-vanil писал(а):
дурацкая температура, пить побольше и отлежаться надо

Все равно что-то приходится делать понемногу, то еду приготовить, то стирку собрать и потом развесить, то еще что... Но все же позволяю себе поваляться в постели с книжкой. girl_haha
Chanel-vanil писал(а):
посмотрела, интересный салат

И на вкус салат хорош.

Девочки, вчера еще один рецепт новогоднего нашего салата выложила. https://forum.say7.info/post6417553.html#6417553 Салат бомбический, good nyam2 нам всем очень понравился. Если кто-то готовил мой салат Кобб, этот очень его напоминает, все так и сказали, попробовав. Оно и понятно, он тоже американский салат. Так что заходите, знакомьтесь. Настоятельно рекомендую. praising

Олеся. писал(а):
А про мидии напиши пожалуйста. Очень я люблю всяких морских гадов

Здесь уже вроде писала, а вот отдельным рецептом, как-то неясно, как это все оформить... Там 4 разные закуски на одном блюде, а ла фуршет. Но готовятся все они моментально. Главное, иметь исходные продукты.
Олеся. писал(а):
Очень я люблю всяких морских гадов

У меня есть рецепты салатов с мидиями и с устрицами. загляни. https://forum.say7.info/topic62317.html
https://forum.say7.info/topic73552.html
Салат из кальмаров понравился от Лазерсона. Готовила на Рождество. Вкусный, кто любит кальмары. До этого я предпочитала делать их по этому рецепту, тоже очень вкусно. https://forum.say7.info/topic24057.html
Олеся. писал(а):
А мы вчера отмечали ДР папиной супруги. Посидели в кафе близким семейным кругом. Объелись так, что сегодня совсем ничего не хочется

verygood
Олеся. писал(а):
Лариса, не в коем случае

give_heart friends
Олеся. писал(а):
Выздоравливай!!!

Я стараюсь. Пасиб. air_kiss
Кошка из лукошка писал(а):
Мы на днях разбирать будем.

Мы после Крещения, но если честно - жалко. girl_in_dreams Такая красавица, good и запах до сих пор чувствую. girl_in_love
Кошка из лукошка писал(а):
буквально две чашки помыла, а уже мокрая как мышь

girl_yes friends
Кошка из лукошка писал(а):
Помог сильно чай с малиной, медом и имбирем. Много и часто.

Малины нет, пью с медом и лимоном.
Кошка из лукошка писал(а):
Зашла в офис один, было пасмурно. Выхожу- снежинки спускаются с неба все ниже и ниже

У нас вчера ночью присыпало, но за день весь снег сошел, опять все черно и голо. Пишут, что примулы расцвели в Белоруссии. wacko1 как в марте. wacko1
Кошка из лукошка писал(а):
У нас на праздничный завтрак была овсянка

ДруХ friends У меня Нордик 4 злака и кофе, потому что гастрит возмутился он непомерной жрачки, а муж, как всегда, - творожок и кофе.
Кошка из лукошка писал(а):
я вчера подготовилась три салатика и одна закуска готовы

Какие вы молодцы. Я из-за самочувствия неважного профилонила. Сделала только салат "Вальдорф" и мясо запекла для мужа. Муж ел салат, скумбрию х/к и мясо, потом фрукты. А я только легкий салатик и фрукты. Традиционный глинтвейн не стали делать из-за меня. Окончательно поправлюсь, тогда и сделаем.
Вот опять, стараюсь не ужинать либо что-то легкое, немного, но вес стоит на месте мертво! ireful
binbin писал(а):
Вот и мы с сестрой посидели за поздним обедом или ранним ужином

Хорошо так посиднли, тепло и уютно. verygood
binbin писал(а):
я сделала блинчики со сливочным сыром и чёрной икрой (пода

nyam2
binbin писал(а):
салат "Орландо" от Ларисы - очень вкусный салат! Спасибо, Лариса!

НА доброе здоровье. Рада, что салат понравился. girl_claping
binbin писал(а):
Пили CINZANO Prossecco

Красиво искрится вино и огоньки от светильников в бокалах.
Очень люблю эти стихи

Ласкает пыл свечи бокалов зеркала,
В рубиновом вине волнуются два блика...
Один бокал со льдом, так жаждущий тепла,
Другой бокал с теплом, что с горечью испито...

Но как они горят при всех наедине,
Их грани, как слеза, сливаются сверкая!...
И горечь прошлых лет разбавлена в вине,
И лёд пустых сердец в другом бокале тает...

Хрустально нежен звон целующихся душ,
Вдыхающих весну из глубины друг друга...
Уносит вечер-блюз от боли и от стуж
Их таинство надежд из замкнутого круга...
Фото
 
14 Янв 2020 14:45

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Всем староновогодний привет! New Year Tree Здоровья, любви, мира и благополучия! New Year Tree

У нас был просто ужин, боя курантов никто не ждал)
Пирог с мясом и картошкой
Фото

Фото

Фото

Фото


Холодец с куриным мясом и холодец с говядиной
Фото

Фото


Вареники с картошкой внутри и с грибами сверху
Фото

Фото


На сладкое - фрукты
Фото


Багира-Манго писал(а):
Символически отмечаем этот день. Обычно сама что-то пекла, типа этого печенья

Красивое печенье! good

Багира-Манго писал(а):
А почему 24 у вас выходной? это же понедельник.

У нас если праздничный день совпадает с выходным, то выходной переносится. На 23 и 8 марта праздник выпадает на выходной, поэтому перенос.

Багира-Манго писал(а):
Мы после Крещения, но если честно - жалко. Такая красавица, и запах до сих пор чувствую.

Оставляйте до Китайского НГ, как раз повод будет начать отмечать и этот праздник New Year Tree
 
14 Янв 2020 15:06

Распечатать сообщение
Матроська

Тамара


Московская область

МатроськаМои рецепты
Мариночка-Маринулечка
С днем рождения!

Фото
 
14 Янв 2020 15:11

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Биссектриса писал(а):
Сегодня в этот замечательный праздник день рождения празднует Мариночка (Маринулечка)

Присоединяюсь! Мариночка, с днём рождения! Всего самого-самого доброго! Romashki Romashki Romashki

Олеся. писал(а):
Марина, уже?? У меня до крещения всегда стоит.

Да, пожалуй, пора уже))

Матроська писал(а):
Приехали дети и заявили "Никаких сладостей! Уже не лезет" Попросили беляшей.
Поэтому на сегодняшний наш типа праздничный ужин было ведро беляшей, все остались довольны

Вот я бы тоже сладости на беляши поменяла friends good

Соня Эриксон писал(а):
нас было волшебно вчера вечером мы быстро поужинали и побежали гулять под снегом
снег был мелкий, но густой, к 12ти вернулись домой, вокруг озера полтора часа, там на заднем плане с подсветкой - это Храм

Атмосферная прогулка и все такое вкусное! good New Year Tree
А на заднем фоне это декабрист?
 
14 Янв 2020 15:29

Распечатать сообщение
Алели

Алена

47 лет
Днепропетровск

АлелиМои рецепты
Привет, девочки , всех с прошедшими праздниками, спасибо большое за идеи, за то, что вы такие энергичные, жизнерадостные, хорошие люди, и красивые женщины!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Новый год отметили весело, гостей встречали-провожали, наготовила всего, все успела (единственное закусочные шарики из печени трески не понравились ни мне ни гостям, все съели конечно, но больше готовить их не буду, я в детстве когда-то под нажимом родителей попробовала, мне не понравилось, но в детстве я много от чего нос воротила, думаю -+ может к 40 годам у меня вкусы поменялись, ну или там третий глаз открылся в распознавании вкусовых оттенков girl_haha girl_haha girl_haha но нет, печень трески не мое точно - лучше всего в качестве бутербродной намазки. Но сценарий включал в себя момент, где вдохнув гелия, из гелиевого шарика нужно было читать писклявыми мышиными голосами текст о полезных свойствах печени трески, а потом съесть закуску из печени трески каждому гостю, свойств полезных у трески крайне много))))) было весело и думаю только так сказать под таким соусом зашло, хохотали, как невменяшки girl_haha girl_haha girl_haha
Завтрак новогодний у меня был ))) паста с пармезаном и помидорками чери класс)))) с утра все задалось
Оливье попросила приготовить сестру, а у нее огурцы маринованные в кисло сладком маринаде, на мой вкус это "не то пальто", но оливье просто улетело, а на Рождество сделала со своими домашними кислыми огурцами - вот это самое то nyam2 nyam2 nyam2
Попробовали мы штоллены - нам очень понравилось)))
Вчера на старый новый год сидели уже только семьей, приготовила обычный наполеон с заварным кремом на желтках и молоке без масла, посыпала кокосовой стружкой, украсила конфетами раффаэлло,так хвалии меня, наполеон не узнали, (мужики есть мужики) girl_haha girl_haha girl_haha была королевой ночи))) New Year gifts New Year gifts New Year gifts так просто , но я такого никогда не делала моим мужчинам очень понравилось)))
салат греческий
салат цезарь - заправила подсолнечным маслом, нам понравилось, приготовила Настин подсолнух (мои обормоты любят чипсы) https://www.say7.info/cook/recipe/274-Salat-Podsolnukh.html первые два практически улетели, этот в холодильнике стоит (надоели майонезные салаты) wacko1 wacko1 wacko1
картошечка пюре и
курица запеченая в собственном соку без кожи (мне для диеты) моим зашло и в таком виде,
еле осилила бокал вина, спиртное уже тоже надоело
Смотрели фильм старый Новый год - каждый раз смотрю, что-то новое для себя открываю))) нам с мужем понравилось, детям не очень(((
и наконец-то в этом году в воскресенье сходили в театр оперы и балета на Ночь перед Рождеством по Гоголю, получила массу удовольствия- особенно понравился именно балет, смотрела не могла оторвать глаз,это очень круто Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! муж спал рядом в кресле girl_haha girl_haha girl_haha
теперь ждем Крещения, и все- Зиму встретили, правда к нам она так и не добралась, снега нет, в основном все серо и слякотно((((
 
14 Янв 2020 16:11

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Всех приветствую!
binbin писал(а):
Вчера сделала торт Чуао от Карины казачка и это был финальный аккорд в приготовлении сладкого на эти праздники!

Это настоящая финальная победа!
Соня Эриксон писал(а):
и это мои горячо любимые 1) красная рыба на ржаном хлебе с тмином и с сальсой из авокадо и 2) икра на белом багете с маслом

Отличный завтрак!Праздничный!
Соня Эриксон писал(а):
и Простой морковный пирог с глазурью из сливочного сыра от Жанчик
https://forum.say7.info/topic97408.html
мне он показался зимним и даже новогодним.

Украсила как красиво.
Соня Эриксон писал(а):
ещё делала Двойные пельмени от Карины
https://forum.say7.info/post6417458.html#6417458

Это прямо героический подвиг,такое приготовить.Но наверно оно того стоит.
Chanel-vanil писал(а):
Убираем все новогоднее или после Старого НГ, или сразу после Крещения. И всё - будем весну привлекать

Рекомендуют постепенно убирать новогодние украшения.Я так и сделал в этом году : елочные ветки убрала,так как она очень сыпется.А вот пихта прекрасно стоит.
binbin писал(а):
не спеша, спокойно, с самыми близкими посидеть за столом, съесть что-нибудь вкусное и лёгкое (сладкого и разносолов уже наелись!), пожелать друг другу самого доброго в новом году под бокал лёгкого винца!

И правда все очень вкусное и легкое.И очень уютно у тебя ,Ирина.
Chanel-vanil писал(а):
А не надо расставаться можно плавно перемещаться в темку
Времена года и праздники - там много чего интересного и полезного девочки писали к разным праздникам
https://forum.say7.info/topic92473.html

Спасибо за наводку.Буду забегать к вам ,если позволите)
Багира-Манго писал(а):
Салат из кальмаров понравился от Лазерсона. Готовила на Рождество. Вкусный, кто любит кальмары. До этого я предпочитала делать их по этому рецепту, тоже очень вкусно. https://forum.say7.info/topic24057.html

Посмотрела рецепт Лазерсона.Вот который раз убеждаюсь,что не всегда согласна с его способами приготовления,но некоторые советы бывают хороши и очень кстати.Например как в этом салате с кальмарами ,он советует убрать из свежего огурца внутреннюю мягкую часть с семечками. Взяла на заметку.Так как в этот раз мой стандартный салатик очень сильно потек. Я всегда делаю салат с кальмарами по одному рецепту:кальмары+свежий огурец соломкой+яйца+зеленый горошек и майонез.
Матроська писал(а):
Дорогие мои! Всех со Старым новым годом! В первую очередь всем ЗДОРОВЬЯ!!! Ну и всех благ, каких кому хочется

Спасибо,Тамара! Какая картинка классная!И тебе тоже отменного здоровья,бодрого настроения,везенья и вдохновенья.
И всем девочкам желаю огромного счастья,чтобы успех и удачи всегда были вашими неразлучными спутниками. А любые жизненные трудности были мимолётны и мгновенно преодолевались!
Всех еще раз с Новым годом!Всем снежной зимы,и пусть в душе всегда будет тепло .
Фото

Chanel-vanil писал(а):
Пирог с мясом и картошкой
Ох,Марина,я чуть слюной не захлебнулась.Вкуснота какая-это мои любимая еда.И холодец и вареники,и пироги.

Алели писал(а):
Вчера на старый новый год сидели уже только семьей, приготовила обычный наполеон с заварным кремом на желтках и молоке без масла, посыпала кокосовой стружкой, украсила конфетами раффаэлло,так хвалии меня, наполеон не узнали, (мужики есть мужики) была королевой ночи)))
Алена, о как ты удивила своих мужчин.Молодец!!
Ну вот можно сказать и ушли новогодние праздники.На выходных прогулялась по нарядному ,праздничному городу
Фото

Фото

Фото

Фото

Немного отметили этот странный праздник,который не понимают иностранцы-Старый Новый Год.
Впервые поработала с тестом Фило.Сделала корзиночки и немного пробных пирожков.
Фото

Фото

Включили новогодний фильм,зажгли свечи и замечательно провели вечер.
Фото

Фото

Фото
 
14 Янв 2020 17:55

Распечатать сообщение
Fidelma

Эля




FidelmaМои рецепты
Девочки мои хорошие, привет!
Теперь уже точно Новый год, да? Yahoo! Со старым новым годом!
Фото

Простого счастья, крепкого здоровья, удачи и радости желаю вам от всей души!
Очень приятная у нас компания, спасибо что вы есть, позитивные, веселые, отзывчивые мои подружки- новогодницы!
Мы погрузились в праздничную негу по полной программе, сейчас в гостях, жаль время так быстро пролетело, уже к рабочим будням приступать. Рождество отметили, фото одно только удалось сделать
Фото

Хорошо, значит, раз не до фото было. Rose
И старый Новый год вчера встретили, курантов не ждали, поужинали празднично
Фото

Зять ризотто готовил, мы с детворой Рудольфов напекли.
Мне очень понравилось, как мы в этом году на три города новогодние празднества свои распределили, надо взять на вооружение Yahoo! New Year Tree
 
14 Янв 2020 18:44

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Матроська писал(а):
Поэтому на сегодняшний наш типа праздничный ужин было ведро беляшей, все остались довольны

verygood nyam2
Матроська писал(а):
ся. Поправляйся дорогая, и девочек поддержу, пей больше и чаще чай с медом, лимоном, малиной, даже просто чай, но много

Спасидо. Вроде получше уже. Ты сама то как? Wink Уже а ногах?
Матроська писал(а):
даже просто чай, но много

Я чай как-то много не могу пить, пью сок яблочный свой.
Majena писал(а):
А я ещё нет холодно, греюсь

Вчера слушала прогноз погоды. Сказали, что на Крещение ожидается температура на 9 град выше нормативной, снега и мороза ждать не приходится.
Majena писал(а):
вчера делала салатик с картофелем, авокадо и мидиями (консервированными)

Вот с картофелем никогда не делала авокадо и мидии. girl_nea unknown unknown С картофелем люблю салаты типа немецких: с колбасками полукопчеными, типа охотничьих, с жареным беконом с луком и огурчиками консервированными. Это для меня вкусный зимний салат. nyam2 girl_in_love Такого хочется съесть многА! greeting Yahoo!
Majena писал(а):
Ха, подумаешь и у меня такое было я все тогда смеялась, что на пасху ёлку яйцами наряжу а девочки мне говорили, что можно ёлку уже и не убирать

Серьезно? Думала, это только мой ленивец на такое чудо способен. Wink girl_haha girl_haha girl_haha
Majena писал(а):
Мы не издеваемся мы восхищаемся!

give_heart New Year Snegurochka
Majena писал(а):
Выздоравливай скорее!!!!

Пасибки! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka air_kiss
Majena писал(а):
Вкусняшка какая

girl_curtsey
Majena писал(а):
я даже сегодня учуяла, что кто то из соседей варил пельмени

У меня соседка по коридорчику нашему часто варит пелемешки, но не домашние, а магазинные. Мне они как-то не очень аппетитно пахнут. girl_nea
А домашние я уже давно не лепила, как-то времени вроде не хватает на лепку, а скорее всего это моя ЛЕНЬ выросла до невероятных размеров! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Биссектриса писал(а):
не рано? или сыпется уже? может еще постоит?

Ты прям, как я! Wink friends
Соня Эриксон писал(а):
сервировку фотать - было не до этого только в разрезе

Соблазнительно. good nyam2 И салатик красивый и аппетитный. А прогулка под снегом для меня в этом году - сказка. Посмотрела прогноз на месяц, снега нет, и в начале февраля то же самое. girl_yes
Соня Эриксон писал(а):
Шампанское дегустировали разное в этот раз незнакомое
Henkel - немецкое,кстати мне понравилось больше всего, на НГ
французское,

У нас итальянское было на НГ, вчера не пила ничего, муж один тоже не стал пить, хотя оставалась немного Метаксы 12летней выдержки, не допили на праздники литровую бутылку.
 
14 Янв 2020 19:32

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
это я люблюююю и ударно пеку блины разные каждый день

Хорошо, когда есть кому поедать. Я напекла в выходные блинчиков на 2 стакана молока, это не очень много. Часть жареной капустой начинила,часть так осталось. Так еле-еле съели. И не потому, что не любим, просто стараемся есть поменьше, чтобы не набрать лишнее.
Chanel-vanil писал(а):
Пирог с мясом и картошкой

Очень соблазнительно! good2 nyam2
Chanel-vanil писал(а):
Холодец с куриным мясом и холодец с говядиной

Ты отдельно варишь в двух кастрюлях? Лблю холодец, girl_in_love еще и с хреном ем. Wink nyam2
Chanel-vanil писал(а):
Красивое печенье!

Оно и вкусное. Я люблю все шоколадное.
Chanel-vanil писал(а):
У нас если праздничный день совпадает с выходным, то выходной переносится.

Очень правильно! girl_yes ya_za
Chanel-vanil писал(а):
Оставляйте до Китайского НГ, как раз повод будет начать отмечать и этот праздник

Не, к китайцам мы никаким боком... girl_nea Далеко это от нас. Скорее католическое Рождество праздновать станем.
Алели писал(а):
но нет, печень трески не мое точно - лучше всего в качестве бутербродной намазки.

Я люблю один салат из печени трески и часто его готовлю, в том числе и на НГ. В этом году тоже готовила. Там печень по другому себя ведет из-за чернослива. Это у нас самый любимый салат с печенью трески. Нужно только чтобы сама печень была качественная. Покупаю, если на банке написано Люкс и выработана в море. Эта не горчит и высокого качества. Всем советую такую покупать.
Алели писал(а):
была королевой ночи)))

Приятно! good
Алели писал(а):
Смотрели фильм старый Новый год - к

А я так хотела его посмотреть, но ни на одном канале не нашла. unknown И второй год уже не показывают 31 декабря Иронию судьбы. ireful Обижена на наше телевидение очень... Embarassed
Эту ночь новогоднюю у нас было опять гулянье в городе и до утра не выключали праздничную иллюминацию. girl_in_love
Алели писал(а):
смотрела не могла оторвать глаз,это очень круто муж спал рядом в кресле

rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2
Д_И_ана писал(а):
.Буду забегать к вам ,если позволите)

И я постараюсь. В прошлом году как-то не срослось... Дача, внучки, еще и дачная болталка... НЕ поспеть одной (ж.... secret) на все базары. girl_haha girl_haha girl_haha
Д_И_ана писал(а):
Посмотрела рецепт Лазерсона.Вот который раз убеждаюсь,что не всегда согласна с его способами приготовления,

Кальмары я все же готовила так, как привыкла сама - 2 мин кипения. Но заправка в салате была классная. Никто не понял, что там такое, непривычное для майонеза. Невестушка спросила: "Какая-то приправа?" Огурцы сделала, как он советовал, без семечек.
Д_И_ана писал(а):
Я всегда делаю салат с кальмарами по одному рецепту:кальмары+свежий огурец соломкой+яйца+зеленый горошек и майонез.

Попробуй новую заправку. Wink praising И вот тот рецепт, что я давала ссылку, тоже очень хорош. НЕ чувствуется привкус кальмара. А вообще салатов много разных перепробовала с кальмаром. В том числе и Оли-имбирь.
Д_И_ана писал(а):
Впервые поработала с тестом Фило.Сделала корзиночки и немного пробных пирожков.

Понравилось тести и изделия из него?
Д_И_ана писал(а):
Включили новогодний фильм,зажгли свечи и замечательно провели вечер.

Туман поссорился с дождём,
И в беспробудный вечер,
И в беспробудный вечер
О чём-то дальнем, неземном,
О чём-то близком и родном
Сгорая, плачут свечи,
Сгорая, плачут свечи.

На лирику тянет... girl_flirt
 
14 Янв 2020 20:22

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Сгорая, плачут свечи,
Сгорая, плачут свечи.

На лирику тянет...

Нравится мне такая лирика....про свечи.
Ты еще как то здесь процитировала Пастернака- "и падали два башмачка со стуком на пол....Свече горела на столе,Свеча горела."
Ну и я добавлю )))

Когда «Горсеть» по проводам
Не пропускает электроны,
И не работают, когда,
В приборах «омовы законы»,
Не чертыхайтесь вгорячах -
Накройте ужин при свечах!
Фото
 
14 Янв 2020 21:04

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Д_И_ана писал(а):
Ну и я добавлю )))

Накройте ужин при свечах!


Багира-Манго писал(а):
Красиво искрится вино и огоньки от светильников в бокалах.
Очень люблю эти стихи

Ласкает пыл свечи бокалов зеркала,


и я добавлю... Хрусталь и шампанское...
праздничный концерт girl_haha
https://www.youtube.com/watch?v=knuEJnF2cWs

Д_И_ана писал(а):
Ты еще как то здесь процитировала Пастернака-

Обожаю его.
 
15 Янв 2020 0:33

Распечатать сообщение
Матроська

Тамара


Московская область

МатроськаМои рецепты
Девочки, добрый вечер!

Алели писал(а):
Но сценарий включал в себя момент, где вдохнув гелия, из гелиевого шарика нужно было читать писклявыми мышиными голосами текст о полезных свойствах печени трески, а потом съесть закуску из печени трески каждому гостю, свойств полезных у трески крайне много))))) было весело и думаю только так сказать под таким соусом зашло, хохотали, как невменяшки

Алена, здорово! good2 Smile
Алели писал(а):
и наконец-то в этом году в воскресенье сходили в театр оперы и балета на Ночь перед Рождеством по Гоголю

Супер! good Я балет обожаю! girl_in_love
Алели писал(а):
муж спал рядом в кресле

Ну а что, тоже отдых girl_haha

Багира-Манго писал(а):
Ты сама то как? Уже а ногах?

Лариса, спасибо, да я почти нормально. Нос только, паразит, дышит через раз, но нос у меня ваще такой специфический орган, чисто декоративный, он у меня только для красоты, поскольку никаких других функций он практически не выполняет girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Я чай как-то много не могу пить, пью сок яблочный свой.

Я написала чай, а имела в виду жидкость вообще Embarassed А сок, не магазинный химозный, а свой натуральный - это просто замечательно! friends

Багира-Манго писал(а):

Д_И_ана писал(а):
Ты еще как то здесь процитировала Пастернака-

Обожаю его.

И я люблю girl_in_love
 
15 Янв 2020 1:10

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Добрый вечер всем! friends
Ну, что, расслабляемся после ударного труда! girl_haha
Лариса, Тамара, надеюсь вы уже на пути выздоровления! Wink
Я потихоньку втягиваюсь в обычный режим, но думаю о том какой праздник дальше планировать. У меня выходит МАСЛЕННИЦА! Значит за месяц надо сбросить всё лишнее, наеденное на НГ, чтобы снова набрать на блинах! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
В темке https://forum.say7.info/topic92473-3525.html обсудим какие блины будем печь? Что необычного можно придумать? Надеюсь на ваш креатив! Embarassed
 
15 Янв 2020 1:32

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Алели писал(а):
была королевой ночи)))

Действительно, королева! Молодец! good
Д_И_ана писал(а):
муж спал рядом в кресле

Хорошо, оба получили удовольствие! girl_haha girl_haha girl_haha
Д_И_ана писал(а):
Спасибо за наводку.Буду забегать к вам ,если позволите)

Я уж забежала и увидела много знакомых лиц! friends friends friends
Д_И_ана писал(а):
первые поработала с тестом Фило

Я как-то специально купила это тесто, чтобы сделать ватрушки по рецепту Наташи nata69 - такие забавные штучки получились! nyam2 good А тебе пирожки понравились из этого теста? Аппетитные такие тарелочки! nyam2
Fidelma писал(а):
мы с детворой Рудольфов напекли.

Красивые печенюшки! good
Багира-Манго писал(а):
Хорошо, когда есть кому поедать.

Как я завидую, что можно готовить, кормить кого-то, а самой "клевать" по чуть-чуть! girl_haha
 
15 Янв 2020 2:34

Распечатать сообщение
Манжетка

Наталья


г.Москва

МанжеткаМои рецепты
Милые форумчанки! Поздравляю всех вас с Новым годом, Рождеством! Желаю здоровья счастья, хорошего настроения и много радости! Я с большим интересом прочитала все, нашла много интересного, зарядилась хорошим настроением... Огромное вам спасибо!!!
 
15 Янв 2020 8:27

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
binbin писал(а):
обсудим какие блины будем печь? Что необычного можно придумать?

Ирина, обязательно обсудим!
 
15 Янв 2020 8:28

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Всем доброго утра!
 
15 Янв 2020 8:30

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Fidelma писал(а):
И старый Новый год вчера встретили, курантов не ждали, поужинали празднично

И мы также friends
 
15 Янв 2020 11:01

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Доброе новогоднее утро Yahoo!
Багира-Манго писал(а):
Символически отмечаем этот день. Обычно сама что-то пекла, типа этого печенья

14Ф...ну ты мастерица и все такие рецепты у тебя не простые и не ленивые wacko1
Багира-Манго писал(а):
А почему 24 у вас выходной? это же понедельник.
Chanel-vanil писал(а):
9 марта

И 9 марта непонятно? Вм просто дают возможность опохмелиться, отойти от праздника?

у нас , как и у Марины Шанель, если праздник выпадает на выходной, то выходной переносят на будний день good 23Ф не выходной unknown
Багира-Манго писал(а):
Если кто-то готовил мой салат Кобб,

только собираюсь girl_haha но может теперь уже этот новый твой попробовать
Багира-Манго писал(а):
Здесь уже вроде писала, а вот отдельным рецептом, как-то неясно, как это все оформить... Там 4 разные закуски на одном блюде, а ла фуршет. Но готовятся все они моментально. Главное, иметь исходные продукты.

мне тоже понравились закуски! оформи 4-в-1 прямо с этой фоткой, я б себе сохранила на будущее
Багира-Манго писал(а):
Традиционный глинтвейн не стали делать из-за меня.

пачиму? wacko1 тебе бы было как раз в тему, мне кажется, прогреться и провоитаминизироваться одновременно
Chanel-vanil писал(а):
У нас был просто ужин, боя курантов никто не ждал)

вкусно-сытно-по=домашнему nyam2 good да мы тоже не ждали, так получилось, что как раз к 12 домой вернулись с прогулки и тяпнули шампанского и не было даже ни одного жалкого салютика ))) народ выдохся ))
Chanel-vanil писал(а):
А на заднем фоне это декабрист?

где, Мариш? girl_pinkglassesf
бутоны декабриста на поздравительной фотке Маринулечке ))) он такой капризный у меня - сбрасывает много бутонов
Алели писал(а):
Но сценарий включал в себя момент, где вдохнув гелия, из гелиевого шарика нужно было читать писклявыми мышиными голосами текст о полезных свойствах печени трески, а потом съесть закуску из печени трески каждому гостю, свойств полезных у трески крайне много))))) было весело и думаю только так сказать под таким соусом зашло, хохотали, как невменяшки

представила ))) весело ) молодцы good
Д_И_ана писал(а):
Это прямо героический подвиг,такое приготовить.Но наверно оно того стоит.

Карина готовит для гостей wacko1 на такие подвиги я не способна )) а для нас двоих ещё приготовлю, заручилась уже даже поддержкой домочадца, ему понравились )))
Fidelma писал(а):
Теперь уже точно Новый год, да?

Да! и наконец-то я наготовилась и наелась wacko1
НО, так как сырный шар или шарики я так и не приготовила, то кое-что будет и на 25 января )))
Багира-Манго писал(а):
Хорошо, когда есть кому поедать. Я напекла в выходные блинчиков на 2 стакана молока

ну я не много пеку, максимум с 2х стаканов
binbin писал(а):
Я потихоньку втягиваюсь в обычный режим, но думаю о том какой праздник дальше планировать. У меня выходит МАСЛЕННИЦА!

да ) сегодня была каша на завтрак ) просто овсянка wacko1
но у меня будет ещё 25 января, 14Ф, 23Ф - салат и "кекс" Embarassed как минимум
 
15 Янв 2020 11:28

Распечатать сообщение
Кошка из лукошка

Ксения

37 лет
Алма-Ата

Кошка из лукошкаМои рецепты
binbin писал(а):
Вот и мы с сестрой посидели за поздним обедом или ранним ужином

очень уютно у вас с сестрой! Умнички, такую атмосферу создали girl_in_love
Chanel-vanil писал(а):
Все-таки так здорово, что у нас есть этот милый праздник

да girl_in_love уже третий год безумно благодарна этому дню Wink У меня получается даже душевнее, чем в сам НГ girl_haha Нет спешки, завышенных ожиданий, больших планов. Вообще это повод пересмотреть невротическое отношение к НГ girl_haha
Матроська писал(а):
Попросили беляшей.
Поэтому на сегодняшний наш типа праздничный ужин было ведро беляшей, все остались довольны

я теперь тоже беляши хочу girl_haha
Majena писал(а):
вчера делала салатик с картофелем, авокадо и мидиями (консервированными) + немного майонеза

прикольно, никогда такое сочетание не пробовала.
Majena писал(а):
я все тогда смеялась, что на пасху ёлку яйцами наряжу а девочки мне говорили, что можно ёлку уже и не убирать

а к лету цветами girl_haha
Majena писал(а):
Сколько жрушек впереди

girl_haha girl_haha girl_haha
Majena писал(а):
хотя я уже и подписывала коробки и списки составляла, а все равно какие то чёртики их путают всегда

у мну три коробки просто: одна достается в ноябре еще, там подсвечники, гирлянды на окна, книги тематические. Вторая открывается в середине декабря, там не-ёлочный декор. Ну и в третьей сама елка+игрухи. Такое распределение удобным оказалось.
Majena писал(а):
моя слабость эти трубочки, только я с белковым кремом люблю

я тоже, но белковый у меня не всегда получается. А тут временной аврал, переделывать возможности не будет. Поэтому сливки_творожный сыр Wink
Биссектриса писал(а):
Сегодня в этот замечательный праздник день рождения празднует Мариночка (Маринулечка)

Марина, присоединяюсь к поздравлениям девочек Romashki Пусть Новый год (во всех смыслах!) будет добрым и удачным New Year Tree
Le poisson d'or, картинка про "мама говорит что есть, а жена смеется" убила Yahoo!
Соня Эриксон писал(а):
этот нежный бутон январиста для тебя ! )))

красота зацвела girl_in_love у меня в декабре только фиалка зацвела girl_haha А декабрист дурак какой-то, второй год не желает цвести. А расцвел первый раз, когда мы на месяц уехали, а цветы замоченные в ванной стояли girl_haha
Соня Эриксон писал(а):
и вот Двойные пельмени, рекомендую - понравились, вкусно-интересно, имеет смысл попробовать обе начинки чувствуются, но соединяются гармонично

классно, может быть и созрею good
Соня Эриксон писал(а):
незнакомое
Henkel - немецкое,кстати мне понравилось больше всего

это шампанское бывает еще в бутылочках по 330 мл, очень удобно, когда просто захотелось шампанского в одного, так сказать girl_haha Congratulate
 
15 Янв 2020 11:44

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Кошка из лукошка писал(а):
А декабрист дурак какой-то, второй год не желает цвести. А расцвел первый раз, когда мы на месяц уехали, а цветы замоченные в ванной стояли

ага, он экстремал, его это стимулирует к цветению, даже рекомендуется ему устраивать встряску, переносить в холод, а потом в тепло, ну не в мороз конечно ))
Кошка из лукошка писал(а):
это шампанское бывает еще в бутылочках по 330 мл, очень удобно, когда просто захотелось шампанского в одного, так сказать

я вообще люблю этих алко-малышей, даже показывала, мне в самый раз )) но у нас все шампанское любят, а вот напитки покрепче мне в самый раз в мини-версиях wacko1
Кошка из лукошка писал(а):
да уже третий год безумно благодарна этому дню У меня получается даже душевнее, чем в сам НГ Нет спешки, завышенных ожиданий, больших планов. Вообще это повод пересмотреть невротическое отношение к НГ

так-то так, но день-то рабочий wacko1 и до и после и во время ))
хотя у меня и НГ не невротический, но это потому что без гостей, а какие гости, если 31го рабочий день минимум до 18ч. А вот уехать от ажиотажа и суеты тоже оказалось хороший вариант для разнообразия )
 
15 Янв 2020 11:46

Распечатать сообщение
Кошка из лукошка

Ксения

37 лет
Алма-Ата

Кошка из лукошкаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Смотрела огонек новогодний.

и как? мне не заходит совсем в последнее время wacko1
Багира-Манго писал(а):
Обычно сама что-то пекла, типа этого печенья

нарядное какое girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
Горячее это было для меня времечко.

girl_in_love у нас раньше сезон ДР начинался с конца августа и заканчивался декабрем, а там и НГ girl_in_love Раз-два в месяц собирались за праздничным столом. Хорошо было girl_in_love А теперь... как у классика "иных уж нет, а те далече" Embarassed
Багира-Манго писал(а):
Пишут, что примулы расцвели в Белоруссии. как в марте.

у нас на юге страны в декабре, бывает, урюк зацветает girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Ласкает пыл свечи бокалов зеркала,
В рубиновом вине волнуются два блика...

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Chanel-vanil писал(а):
У нас был просто ужин, боя курантов никто не ждал)

по-моему, никто у нас не ждал girl_haha Мы в 12 чашками с чаем чокнулись и спать пошли girl_haha
Chanel-vanil писал(а):
Вареники с картошкой внутри и с грибами сверху

nyam2
Chanel-vanil писал(а):
Пирог с мясом и картошкой

какой красивый good
Алели писал(а):
и наконец-то в этом году в воскресенье сходили в театр оперы и балета на Ночь перед Рождеством по Гоголю, получила массу удовольствия- особенно понравился именно балет, смотрела не могла оторвать глаз,это очень круто

girl_in_love girl_in_love girl_in_love тоже сходила бы
Алели писал(а):
муж спал рядом в кресле

girl_haha girl_haha girl_haha Алена, ты не с моим мужем ходила? girl_haha girl_haha girl_haha
Д_И_ана писал(а):
.Сделала корзиночки и немного пробных пирожков.

корзиночки из фило с икрой очень необычно смотрятся give_heart
Fidelma писал(а):
Зять ризотто готовил, мы с детворой Рудольфов напекли.

отличный творческий союз у вас good
Багира-Манго писал(а):
С картофелем люблю салаты типа немецких: с колбасками полукопчеными, типа охотничьих, с жареным беконом с луком и огурчиками консервированными. Это для меня вкусный зимний салат. Такого хочется съесть многА!

nyam2 да, или даже простой картоха+огурцы+лук nyam2
Багира-Манго писал(а):
И не потому, что не любим, просто стараемся есть поменьше, чтобы не набрать лишнее.

молодцы! восхищаюсь вами Romashki
Багира-Манго писал(а):
И второй год уже не показывают 31 декабря Иронию судьбы.

я в этом году не смотрела Чародеев, Машу и Витю и... еще что-то, забыла wacko1 Решила что до следующего года потерплю, наскучаюсь give_heart
Д_И_ана писал(а):
Когда «Горсеть» по проводам
Не пропускает электроны,
И не работают, когда,
В приборах «омовы законы»,
Не чертыхайтесь вгорячах -
Накройте ужин при свечах!

girl_in_love здорово
Матроська писал(а):
но нос у меня ваще такой специфический орган, чисто декоративный, он у меня только для красоты, поскольку никаких других функций он практически не выполняет

Тамара Yahoo! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
binbin писал(а):
Значит за месяц надо сбросить всё лишнее, наеденное на НГ, чтобы снова набрать на блинах!

girl_haha girl_haha girl_haha
Соня Эриксон писал(а):
23Ф не выходной

нам он всяко не светит girl_haha
Соня Эриксон писал(а):
и не было даже ни одного жалкого салютика ))) народ выдохся ))

воооот, я тоже заметила. Обычно сильно меньше чем в НГ, но есть. А тут ти-ши-на
Страница 180 из 185

Наверх