В ожидании чуда!Ждем и готовимся встречать Новый 2020 год!

Сообщение Автор

14 Янв 2020 12:16

Распечатать сообщение
Chanel-vanil писал(а):
сразу с 24 февраля - начинается Масленица и до 1 марта.

это я люблюююю good и ударно пеку блины разные каждый день wacko1
binbin писал(а):
Может ещё чайку с тортиком Чуао попьём, но пока нет сил...

girl_haha girl_haha girl_haha
вкусно у вас было nyam2 good
а мы нашли в себе силы )) потом правда выгуливали наетое )
Chanel-vanil писал(а):
А не надо расставаться можно плавно перемещаться в темку
Времена года и праздники - там много чего интересного и полезного девочки писали к разным праздникам

good наша тема good
Матроська писал(а):
Приехали дети и заявили "Никаких сладостей! Уже не лезет" Попросили беляшей.

готовить что-то по заказу тоже очень хорошо и приятно! good nyam2
Матроська писал(а):
А пельмени меня в шок повергли, никогда не видела таких Ты герой

да, всё так и было girl_haha сначала и меня они повергли в шок girl_haha потом я почувствовала себя героем ))) а теперь ещё и по заказу буду их лепить girl_haha советую попробовать good
Majena писал(а):
я даже сегодня учуяла, что кто то из соседей варил пельмени

Соня Эриксон

Наталья

Соня ЭриксонМои рецепты

14 Янв 2020 12:46

Распечатать сообщение
ДОБРОЕ УТРО!
Всех поздравляю со Старым новым годом!

Веселое поздравление, пусть и с ушедшим годом, но развлекитесь немножко
https://www.youtube.com/watch?v=n30Fj3kaqt8

Мариноночка - Маринулечка
С Днем Рождения!!!

Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

14 Янв 2020 13:04

Распечатать сообщение
Марина!
binbin

Ирина

65 лет
Московская область

binbinМои рецепты

14 Янв 2020 14:11

Распечатать сообщение
Ну как? Старый Новый год вчера встречали? Я - да! girl_yes Смотрела огонек новогодний. В новогоднюю ночь это никогда не удается посмотреть, а вчера до 2 ночи досидела, выпила снотворное и пошла спать. Smile
Chanel-vanil писал(а):
правда смешно))) А у меня вопрос - а ей самой не надоедает и сама не хочет раньше убирать?

Как-то спокойно к этому относится, иначе пришлось бы раньше сыну убирать, не скандалить же из-за елки. girl_haha
Chanel-vanil писал(а):
14 февраля - у всех разное отношение к этому празднику, но красивые сердечки в конфетах, тортах, посуде, шариках и пр. всегда создают хорошее настроение))

Символически отмечаем этот день. Обычно сама что-то пекла, типа этого печенья
Фото

Фото

а в 2018г мамы в январе не стало, настроения на выпечку не было, купила в своем гипермаркете
это фото того года.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Chanel-vanil писал(а):
Китайский Новый Год 25 января, читала,

Этот точно никак не встречаем.
Chanel-vanil писал(а):
23 февраля - день Защитника Отечества

Святое дело, празднуем с советских времен. Yahoo! Я еще и в военном проектном институте всю жизнь работала. girl_haha У нас это был выходной день, я могла приготовить что-то вкусное для своих мужчин. А у моего старшего сына ДР 21 февраля, у мамы 22 февраля, поэтому в выходные мы отмечали все эти события за столом с гостями. И отдельно устраивала праздник сыну, он друзей всегда приглашал, так что застолий было много, готовить приходилось не на одну компанию. А 1 марта ДР у мужа и тоже большая компания собиралась друзей. Горячее это было для меня времечко.
Chanel-vanil писал(а):
24 - праздничные дни,

А почему 24 у вас выходной? это же понедельник.
Chanel-vanil писал(а):
9 марта

И 9 марта непонятно? Вм просто дают возможность опохмелиться, отойти от праздника? Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_haha girl_haha girl_haha
Chanel-vanil писал(а):
дурацкая температура, пить побольше и отлежаться надо

Все равно что-то приходится делать понемногу, то еду приготовить, то стирку собрать и потом развесить, то еще что... Но все же позволяю себе поваляться в постели с книжкой. girl_haha
Chanel-vanil писал(а):
посмотрела, интересный салат

И на вкус салат хорош.

Девочки, вчера еще один рецепт новогоднего нашего салата выложила. https://forum.say7.info/post6417553.html#6417553 Салат бомбический, good nyam2 нам всем очень понравился. Если кто-то готовил мой салат Кобб, этот очень его напоминает, все так и сказали, попробовав. Оно и понятно, он тоже американский салат. Так что заходите, знакомьтесь. Настоятельно рекомендую. praising

Олеся. писал(а):
А про мидии напиши пожалуйста. Очень я люблю всяких морских гадов

Здесь уже вроде писала, а вот отдельным рецептом, как-то неясно, как это все оформить... Там 4 разные закуски на одном блюде, а ла фуршет. Но готовятся все они моментально. Главное, иметь исходные продукты.
Олеся. писал(а):
Очень я люблю всяких морских гадов

У меня есть рецепты салатов с мидиями и с устрицами. загляни. https://forum.say7.info/topic62317.html
https://forum.say7.info/topic73552.html
Салат из кальмаров понравился от Лазерсона. Готовила на Рождество. Вкусный, кто любит кальмары. До этого я предпочитала делать их по этому рецепту, тоже очень вкусно. https://forum.say7.info/topic24057.html
Олеся. писал(а):
А мы вчера отмечали ДР папиной супруги. Посидели в кафе близким семейным кругом. Объелись так, что сегодня совсем ничего не хочется

verygood
Олеся. писал(а):
Лариса, не в коем случае

give_heart friends
Олеся. писал(а):
Выздоравливай!!!

Я стараюсь. Пасиб. air_kiss
Кошка из лукошка писал(а):
Мы на днях разбирать будем.

Мы после Крещения, но если честно - жалко. girl_in_dreams Такая красавица, good и запах до сих пор чувствую. girl_in_love
буквально две чашки помыла, а уже мокрая как мышь

girl_yes friends
Помог сильно чай с малиной, медом и имбирем. Много и часто.

Малины нет, пью с медом и лимоном.
Зашла в офис один, было пасмурно. Выхожу- снежинки спускаются с неба все ниже и ниже

У нас вчера ночью присыпало, но за день весь снег сошел, опять все черно и голо. Пишут, что примулы расцвели в Белоруссии. wacko1 как в марте. wacko1
У нас на праздничный завтрак была овсянка

ДруХ friends У меня Нордик 4 злака и кофе, потому что гастрит возмутился он непомерной жрачки, а муж, как всегда, - творожок и кофе.
я вчера подготовилась три салатика и одна закуска готовы

Какие вы молодцы. Я из-за самочувствия неважного профилонила. Сделала только салат "Вальдорф" и мясо запекла для мужа. Муж ел салат, скумбрию х/к и мясо, потом фрукты. А я только легкий салатик и фрукты. Традиционный глинтвейн не стали делать из-за меня. Окончательно поправлюсь, тогда и сделаем.
Вот опять, стараюсь не ужинать либо что-то легкое, немного, но вес стоит на месте мертво! ireful
binbin писал(а):
Вот и мы с сестрой посидели за поздним обедом или ранним ужином

Хорошо так посиднли, тепло и уютно. verygood
binbin писал(а):
я сделала блинчики со сливочным сыром и чёрной икрой (пода

nyam2
binbin писал(а):
салат "Орландо" от Ларисы - очень вкусный салат! Спасибо, Лариса!

НА доброе здоровье. Рада, что салат понравился. girl_claping
binbin писал(а):
Пили CINZANO Prossecco

Красиво искрится вино и огоньки от светильников в бокалах.
Очень люблю эти стихи

Ласкает пыл свечи бокалов зеркала,
В рубиновом вине волнуются два блика...
Один бокал со льдом, так жаждущий тепла,
Другой бокал с теплом, что с горечью испито...

Но как они горят при всех наедине,
Их грани, как слеза, сливаются сверкая!...
И горечь прошлых лет разбавлена в вине,
И лёд пустых сердец в другом бокале тает...

Хрустально нежен звон целующихся душ,
Вдыхающих весну из глубины друг друга...
Уносит вечер-блюз от боли и от стуж
Их таинство надежд из замкнутого круга...
Фото
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

14 Янв 2020 14:45

Распечатать сообщение
Всем староновогодний привет! New Year Tree Здоровья, любви, мира и благополучия! New Year Tree

У нас был просто ужин, боя курантов никто не ждал)
Пирог с мясом и картошкой
Фото

Фото

Фото

Фото

Холодец с куриным мясом и холодец с говядиной
Фото

Фото

Вареники с картошкой внутри и с грибами сверху
Фото

Фото

На сладкое - фрукты
Фото

Багира-Манго писал(а):

Красивое печенье! good

Багира-Манго писал(а):

У нас если праздничный день совпадает с выходным, то выходной переносится. На 23 и 8 марта праздник выпадает на выходной, поэтому перенос.

Багира-Манго писал(а):
Мы после Крещения, но если честно - жалко. Такая красавица, и запах до сих пор чувствую.

Оставляйте до Китайского НГ, как раз повод будет начать отмечать и этот праздник New Year Tree
Chanel-vanil

Марина

Россия

Chanel-vanilМои рецепты

14 Янв 2020 15:06

Распечатать сообщение
Мариночка-Маринулечка
С днем рождения!

Фото
Матроська

Тамара

Московская область

МатроськаМои рецепты

14 Янв 2020 15:11

Распечатать сообщение
Биссектриса писал(а):
Сегодня в этот замечательный праздник день рождения празднует Мариночка (Маринулечка)

Присоединяюсь! Мариночка, с днём рождения! Всего самого-самого доброго! Romashki Romashki Romashki

Олеся. писал(а):
Марина, уже?? У меня до крещения всегда стоит.

Да, пожалуй, пора уже))

Матроська писал(а):
Приехали дети и заявили "Никаких сладостей! Уже не лезет" Попросили беляшей.
Поэтому на сегодняшний наш типа праздничный ужин было ведро беляшей, все остались довольны

Вот я бы тоже сладости на беляши поменяла friends good

Соня Эриксон писал(а):
нас было волшебно вчера вечером мы быстро поужинали и побежали гулять под снегом
снег был мелкий, но густой, к 12ти вернулись домой, вокруг озера полтора часа, там на заднем плане с подсветкой - это Храм

Атмосферная прогулка и все такое вкусное! good New Year Tree
А на заднем фоне это декабрист?
Chanel-vanil

Марина

Россия

Chanel-vanilМои рецепты

14 Янв 2020 15:29

Распечатать сообщение
Привет, девочки , всех с прошедшими праздниками, спасибо большое за идеи, за то, что вы такие энергичные, жизнерадостные, хорошие люди, и красивые женщины!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Новый год отметили весело, гостей встречали-провожали, наготовила всего, все успела (единственное закусочные шарики из печени трески не понравились ни мне ни гостям, все съели конечно, но больше готовить их не буду, я в детстве когда-то под нажимом родителей попробовала, мне не понравилось, но в детстве я много от чего нос воротила, думаю -+ может к 40 годам у меня вкусы поменялись, ну или там третий глаз открылся в распознавании вкусовых оттенков girl_haha girl_haha girl_haha но нет, печень трески не мое точно - лучше всего в качестве бутербродной намазки. Но сценарий включал в себя момент, где вдохнув гелия, из гелиевого шарика нужно было читать писклявыми мышиными голосами текст о полезных свойствах печени трески, а потом съесть закуску из печени трески каждому гостю, свойств полезных у трески крайне много))))) было весело и думаю только так сказать под таким соусом зашло, хохотали, как невменяшки girl_haha girl_haha girl_haha
Завтрак новогодний у меня был ))) паста с пармезаном и помидорками чери класс)))) с утра все задалось
Оливье попросила приготовить сестру, а у нее огурцы маринованные в кисло сладком маринаде, на мой вкус это "не то пальто", но оливье просто улетело, а на Рождество сделала со своими домашними кислыми огурцами - вот это самое то nyam2 nyam2 nyam2
Попробовали мы штоллены - нам очень понравилось)))
Вчера на старый новый год сидели уже только семьей, приготовила обычный наполеон с заварным кремом на желтках и молоке без масла, посыпала кокосовой стружкой, украсила конфетами раффаэлло,так хвалии меня, наполеон не узнали, (мужики есть мужики) girl_haha girl_haha girl_haha была королевой ночи))) New Year gifts New Year gifts New Year gifts так просто , но я такого никогда не делала моим мужчинам очень понравилось)))
салат греческий
салат цезарь - заправила подсолнечным маслом, нам понравилось, приготовила Настин подсолнух (мои обормоты любят чипсы) https://www.say7.info/cook/recipe/274-Salat-Podsolnukh.html первые два практически улетели, этот в холодильнике стоит (надоели майонезные салаты) wacko1 wacko1 wacko1
картошечка пюре и
курица запеченая в собственном соку без кожи (мне для диеты) моим зашло и в таком виде,
еле осилила бокал вина, спиртное уже тоже надоело
Смотрели фильм старый Новый год - каждый раз смотрю, что-то новое для себя открываю))) нам с мужем понравилось, детям не очень(((
и наконец-то в этом году в воскресенье сходили в театр оперы и балета на Ночь перед Рождеством по Гоголю, получила массу удовольствия- особенно понравился именно балет, смотрела не могла оторвать глаз,это очень круто Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! муж спал рядом в кресле girl_haha girl_haha girl_haha
теперь ждем Крещения, и все- Зиму встретили, правда к нам она так и не добралась, снега нет, в основном все серо и слякотно((((
Алели

Алена

43 года
Днепропетровск

АлелиМои рецепты

14 Янв 2020 16:11

Распечатать сообщение
Всех приветствую!
binbin писал(а):
Вчера сделала торт Чуао от Карины казачка и это был финальный аккорд в приготовлении сладкого на эти праздники!

Это настоящая финальная победа!
Соня Эриксон писал(а):
и это мои горячо любимые 1) красная рыба на ржаном хлебе с тмином и с сальсой из авокадо и 2) икра на белом багете с маслом

Отличный завтрак!Праздничный!
Соня Эриксон писал(а):
и Простой морковный пирог с глазурью из сливочного сыра от Жанчик
https://forum.say7.info/topic97408.html
мне он показался зимним и даже новогодним.

Украсила как красиво.
Соня Эриксон писал(а):
ещё делала Двойные пельмени от Карины
https://forum.say7.info/post6417458.html#6417458

Это прямо героический подвиг,такое приготовить.Но наверно оно того стоит.
Chanel-vanil писал(а):
Убираем все новогоднее или после Старого НГ, или сразу после Крещения. И всё - будем весну привлекать

Рекомендуют постепенно убирать новогодние украшения.Я так и сделал в этом году : елочные ветки убрала,так как она очень сыпется.А вот пихта прекрасно стоит.
binbin писал(а):
не спеша, спокойно, с самыми близкими посидеть за столом, съесть что-нибудь вкусное и лёгкое (сладкого и разносолов уже наелись!), пожелать друг другу самого доброго в новом году под бокал лёгкого винца!

И правда все очень вкусное и легкое.И очень уютно у тебя ,Ирина.
Chanel-vanil писал(а):
А не надо расставаться можно плавно перемещаться в темку
Времена года и праздники - там много чего интересного и полезного девочки писали к разным праздникам
https://forum.say7.info/topic92473.html

Спасибо за наводку.Буду забегать к вам ,если позволите)
Багира-Манго писал(а):
Салат из кальмаров понравился от Лазерсона. Готовила на Рождество. Вкусный, кто любит кальмары. До этого я предпочитала делать их по этому рецепту, тоже очень вкусно. https://forum.say7.info/topic24057.html

Посмотрела рецепт Лазерсона.Вот который раз убеждаюсь,что не всегда согласна с его способами приготовления,но некоторые советы бывают хороши и очень кстати.Например как в этом салате с кальмарами ,он советует убрать из свежего огурца внутреннюю мягкую часть с семечками. Взяла на заметку.Так как в этот раз мой стандартный салатик очень сильно потек. Я всегда делаю салат с кальмарами по одному рецепту:кальмары+свежий огурец соломкой+яйца+зеленый горошек и майонез.
Матроська писал(а):
Дорогие мои! Всех со Старым новым годом! В первую очередь всем ЗДОРОВЬЯ!!! Ну и всех благ, каких кому хочется

Спасибо,Тамара! Какая картинка классная!И тебе тоже отменного здоровья,бодрого настроения,везенья и вдохновенья.
И всем девочкам желаю огромного счастья,чтобы успех и удачи всегда были вашими неразлучными спутниками. А любые жизненные трудности были мимолётны и мгновенно преодолевались!
Всех еще раз с Новым годом!Всем снежной зимы,и пусть в душе всегда будет тепло .
Фото

Chanel-vanil писал(а):
Ох,Марина,я чуть слюной не захлебнулась.Вкуснота какая-это мои любимая еда.И холодец и вареники,и пироги.

Алели писал(а):
Вчера на старый новый год сидели уже только семьей, приготовила обычный наполеон с заварным кремом на желтках и молоке без масла, посыпала кокосовой стружкой, украсила конфетами раффаэлло,так хвалии меня, наполеон не узнали, (мужики есть мужики) была королевой ночи)))
Алена, о как ты удивила своих мужчин.Молодец!!
Ну вот можно сказать и ушли новогодние праздники.На выходных прогулялась по нарядному ,праздничному городу
Фото

Фото

Фото

Фото

Немного отметили этот странный праздник,который не понимают иностранцы-Старый Новый Год.
Впервые поработала с тестом Фило.Сделала корзиночки и немного пробных пирожков.
Фото

Фото

Включили новогодний фильм,зажгли свечи и замечательно провели вечер.
Фото

Фото

Фото
Д_И_ана

Ирина

Москва

Д_И_анаМои рецепты

14 Янв 2020 17:55

Распечатать сообщение
Девочки мои хорошие, привет!
Теперь уже точно Новый год, да? Yahoo! Со старым новым годом!
Фото

Простого счастья, крепкого здоровья, удачи и радости желаю вам от всей души!
Очень приятная у нас компания, спасибо что вы есть, позитивные, веселые, отзывчивые мои подружки- новогодницы!
Мы погрузились в праздничную негу по полной программе, сейчас в гостях, жаль время так быстро пролетело, уже к рабочим будням приступать. Рождество отметили, фото одно только удалось сделать
Фото

Хорошо, значит, раз не до фото было. Rose
И старый Новый год вчера встретили, курантов не ждали, поужинали празднично
Фото

Зять ризотто готовил, мы с детворой Рудольфов напекли.
Мне очень понравилось, как мы в этом году на три города новогодние празднества свои распределили, надо взять на вооружение Yahoo! New Year Tree
Fidelma

Эля

FidelmaМои рецепты

14 Янв 2020 18:44

Распечатать сообщение
Матроська писал(а):
Поэтому на сегодняшний наш типа праздничный ужин было ведро беляшей, все остались довольны

verygood nyam2
Матроська писал(а):
ся. Поправляйся дорогая, и девочек поддержу, пей больше и чаще чай с медом, лимоном, малиной, даже просто чай, но много

Спасидо. Вроде получше уже. Ты сама то как? Wink Уже а ногах?
Матроська писал(а):
даже просто чай, но много

Я чай как-то много не могу пить, пью сок яблочный свой.
Majena писал(а):
А я ещё нет холодно, греюсь

Вчера слушала прогноз погоды. Сказали, что на Крещение ожидается температура на 9 град выше нормативной, снега и мороза ждать не приходится.
Majena писал(а):
вчера делала салатик с картофелем, авокадо и мидиями (консервированными)

Вот с картофелем никогда не делала авокадо и мидии. girl_nea unknown unknown С картофелем люблю салаты типа немецких: с колбасками полукопчеными, типа охотничьих, с жареным беконом с луком и огурчиками консервированными. Это для меня вкусный зимний салат. nyam2 girl_in_love Такого хочется съесть многА! greeting Yahoo!
Majena писал(а):
Ха, подумаешь и у меня такое было я все тогда смеялась, что на пасху ёлку яйцами наряжу а девочки мне говорили, что можно ёлку уже и не убирать

Серьезно? Думала, это только мой ленивец на такое чудо способен. Wink girl_haha girl_haha girl_haha
Majena писал(а):
Мы не издеваемся мы восхищаемся!

give_heart New Year Snegurochka
Majena писал(а):
Выздоравливай скорее!!!!

Пасибки! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka air_kiss
Majena писал(а):
Вкусняшка какая

girl_curtsey
Majena писал(а):
я даже сегодня учуяла, что кто то из соседей варил пельмени

У меня соседка по коридорчику нашему часто варит пелемешки, но не домашние, а магазинные. Мне они как-то не очень аппетитно пахнут. girl_nea
А домашние я уже давно не лепила, как-то времени вроде не хватает на лепку, а скорее всего это моя ЛЕНЬ выросла до невероятных размеров! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Биссектриса писал(а):
не рано? или сыпется уже? может еще постоит?

Ты прям, как я! Wink friends
Соня Эриксон писал(а):
сервировку фотать - было не до этого только в разрезе

Соблазнительно. good nyam2 И салатик красивый и аппетитный. А прогулка под снегом для меня в этом году - сказка. Посмотрела прогноз на месяц, снега нет, и в начале февраля то же самое. girl_yes
Соня Эриксон писал(а):
Шампанское дегустировали разное в этот раз незнакомое
Henkel - немецкое,кстати мне понравилось больше всего, на НГ
французское,

У нас итальянское было на НГ, вчера не пила ничего, муж один тоже не стал пить, хотя оставалась немного Метаксы 12летней выдержки, не допили на праздники литровую бутылку.
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

14 Янв 2020 19:32

Распечатать сообщение
Соня Эриксон писал(а):
это я люблюююю и ударно пеку блины разные каждый день

Хорошо, когда есть кому поедать. Я напекла в выходные блинчиков на 2 стакана молока, это не очень много. Часть жареной капустой начинила,часть так осталось. Так еле-еле съели. И не потому, что не любим, просто стараемся есть поменьше, чтобы не набрать лишнее.
Chanel-vanil писал(а):

Очень соблазнительно! good2 nyam2
Chanel-vanil писал(а):
Холодец с куриным мясом и холодец с говядиной

Ты отдельно варишь в двух кастрюлях? Лблю холодец, girl_in_love еще и с хреном ем. Wink nyam2
Chanel-vanil писал(а):
Красивое печенье!

Оно и вкусное. Я люблю все шоколадное.
Chanel-vanil писал(а):
У нас если праздничный день совпадает с выходным, то выходной переносится.

Очень правильно! girl_yes ya_za
Chanel-vanil писал(а):
Оставляйте до Китайского НГ, как раз повод будет начать отмечать и этот праздник

Не, к китайцам мы никаким боком... girl_nea Далеко это от нас. Скорее католическое Рождество праздновать станем.
Алели писал(а):
но нет, печень трески не мое точно - лучше всего в качестве бутербродной намазки.

Я люблю один салат из печени трески и часто его готовлю, в том числе и на НГ. В этом году тоже готовила. Там печень по другому себя ведет из-за чернослива. Это у нас самый любимый салат с печенью трески. Нужно только чтобы сама печень была качественная. Покупаю, если на банке написано Люкс и выработана в море. Эта не горчит и высокого качества. Всем советую такую покупать.
Алели писал(а):
была королевой ночи)))

Приятно! good
Алели писал(а):
Смотрели фильм старый Новый год - к

А я так хотела его посмотреть, но ни на одном канале не нашла. unknown И второй год уже не показывают 31 декабря Иронию судьбы. ireful Обижена на наше телевидение очень... Embarassed
Эту ночь новогоднюю у нас было опять гулянье в городе и до утра не выключали праздничную иллюминацию. girl_in_love
Алели писал(а):
смотрела не могла оторвать глаз,это очень круто муж спал рядом в кресле

rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2
Д_И_ана писал(а):
.Буду забегать к вам ,если позволите)

И я постараюсь. В прошлом году как-то не срослось... Дача, внучки, еще и дачная болталка... НЕ поспеть одной (ж.... secret) на все базары. girl_haha girl_haha girl_haha
Д_И_ана писал(а):
Посмотрела рецепт Лазерсона.Вот который раз убеждаюсь,что не всегда согласна с его способами приготовления,

Кальмары я все же готовила так, как привыкла сама - 2 мин кипения. Но заправка в салате была классная. Никто не понял, что там такое, непривычное для майонеза. Невестушка спросила: "Какая-то приправа?" Огурцы сделала, как он советовал, без семечек.
Д_И_ана писал(а):
Я всегда делаю салат с кальмарами по одному рецепту:кальмары+свежий огурец соломкой+яйца+зеленый горошек и майонез.

Попробуй новую заправку. Wink praising И вот тот рецепт, что я давала ссылку, тоже очень хорош. НЕ чувствуется привкус кальмара. А вообще салатов много разных перепробовала с кальмаром. В том числе и Оли-имбирь.
Д_И_ана писал(а):
Впервые поработала с тестом Фило.Сделала корзиночки и немного пробных пирожков.

Понравилось тести и изделия из него?
Д_И_ана писал(а):
Включили новогодний фильм,зажгли свечи и замечательно провели вечер.

Туман поссорился с дождём,
И в беспробудный вечер,
И в беспробудный вечер
О чём-то дальнем, неземном,
О чём-то близком и родном
Сгорая, плачут свечи,
Сгорая, плачут свечи.

На лирику тянет... girl_flirt
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

14 Янв 2020 20:22

Распечатать сообщение
Багира-Манго писал(а):
Сгорая, плачут свечи,
Сгорая, плачут свечи.

На лирику тянет...

Нравится мне такая лирика....про свечи.
Ты еще как то здесь процитировала Пастернака- "и падали два башмачка со стуком на пол....Свече горела на столе,Свеча горела."
Ну и я добавлю )))

Когда «Горсеть» по проводам
Не пропускает электроны,
И не работают, когда,
В приборах «омовы законы»,
Не чертыхайтесь вгорячах -
Накройте ужин при свечах!
Фото
Д_И_ана

Ирина

Москва

Д_И_анаМои рецепты

14 Янв 2020 21:04

Распечатать сообщение
Д_И_ана писал(а):
Ну и я добавлю )))

Багира-Манго писал(а):
Красиво искрится вино и огоньки от светильников в бокалах.
Очень люблю эти стихи

и я добавлю... Хрусталь и шампанское...
праздничный концерт girl_haha
https://www.youtube.com/watch?v=knuEJnF2cWs

Д_И_ана писал(а):
Ты еще как то здесь процитировала Пастернака-

Обожаю его.
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

15 Янв 2020 0:33

Распечатать сообщение
Девочки, добрый вечер!

Алели писал(а):
Но сценарий включал в себя момент, где вдохнув гелия, из гелиевого шарика нужно было читать писклявыми мышиными голосами текст о полезных свойствах печени трески, а потом съесть закуску из печени трески каждому гостю, свойств полезных у трески крайне много))))) было весело и думаю только так сказать под таким соусом зашло, хохотали, как невменяшки

Алена, здорово! good2 Smile
Алели писал(а):
и наконец-то в этом году в воскресенье сходили в театр оперы и балета на Ночь перед Рождеством по Гоголю

Супер! good Я балет обожаю! girl_in_love
Алели писал(а):
муж спал рядом в кресле

Ну а что, тоже отдых girl_haha

Багира-Манго писал(а):
Ты сама то как? Уже а ногах?

Лариса, спасибо, да я почти нормально. Нос только, паразит, дышит через раз, но нос у меня ваще такой специфический орган, чисто декоративный, он у меня только для красоты, поскольку никаких других функций он практически не выполняет girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Я чай как-то много не могу пить, пью сок яблочный свой.

Я написала чай, а имела в виду жидкость вообще Embarassed А сок, не магазинный химозный, а свой натуральный - это просто замечательно! friends

Багира-Манго писал(а):

Д_И_ана писал(а):
Ты еще как то здесь процитировала Пастернака-

Обожаю его.

И я люблю girl_in_love
Матроська

Тамара

Московская область

МатроськаМои рецепты

15 Янв 2020 1:10

Распечатать сообщение
Добрый вечер всем! friends
Ну, что, расслабляемся после ударного труда! girl_haha
Лариса, Тамара, надеюсь вы уже на пути выздоровления! Wink
Я потихоньку втягиваюсь в обычный режим, но думаю о том какой праздник дальше планировать. У меня выходит МАСЛЕННИЦА! Значит за месяц надо сбросить всё лишнее, наеденное на НГ, чтобы снова набрать на блинах! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
В темке https://forum.say7.info/topic92473-3525.html обсудим какие блины будем печь? Что необычного можно придумать? Надеюсь на ваш креатив! Embarassed
binbin

Ирина

65 лет
Московская область

binbinМои рецепты

15 Янв 2020 1:32

Распечатать сообщение
Алели писал(а):
была королевой ночи)))

Действительно, королева! Молодец! good
Д_И_ана писал(а):
муж спал рядом в кресле

Хорошо, оба получили удовольствие! girl_haha girl_haha girl_haha
Д_И_ана писал(а):
Спасибо за наводку.Буду забегать к вам ,если позволите)

Я уж забежала и увидела много знакомых лиц! friends friends friends
Д_И_ана писал(а):
первые поработала с тестом Фило

Я как-то специально купила это тесто, чтобы сделать ватрушки по рецепту Наташи nata69 - такие забавные штучки получились! nyam2 good А тебе пирожки понравились из этого теста? Аппетитные такие тарелочки! nyam2
Fidelma писал(а):
мы с детворой Рудольфов напекли.

Красивые печенюшки! good
Багира-Манго писал(а):
Хорошо, когда есть кому поедать.

Как я завидую, что можно готовить, кормить кого-то, а самой "клевать" по чуть-чуть! girl_haha
binbin

Ирина

65 лет
Московская область

binbinМои рецепты

15 Янв 2020 2:34

Распечатать сообщение
Милые форумчанки! Поздравляю всех вас с Новым годом, Рождеством! Желаю здоровья счастья, хорошего настроения и много радости! Я с большим интересом прочитала все, нашла много интересного, зарядилась хорошим настроением... Огромное вам спасибо!!!
Манжетка

Наталья

г.Москва

МанжеткаМои рецепты

15 Янв 2020 8:27

Распечатать сообщение
binbin писал(а):
обсудим какие блины будем печь? Что необычного можно придумать?

Ирина, обязательно обсудим!
Свена

Светлана

Омск

СвенаМои рецепты

15 Янв 2020 8:28

Распечатать сообщение
Всем доброго утра!
Свена

Светлана

Омск

СвенаМои рецепты

15 Янв 2020 8:30

Распечатать сообщение
Fidelma писал(а):
И старый Новый год вчера встретили, курантов не ждали, поужинали празднично

И мы также friends
Свена

Светлана

Омск

СвенаМои рецепты

15 Янв 2020 11:01

Распечатать сообщение
Доброе новогоднее утро Yahoo!
Багира-Манго писал(а):

14Ф...ну ты мастерица и все такие рецепты у тебя не простые и не ленивые wacko1
Багира-Манго писал(а):
Chanel-vanil писал(а):
9 марта

И 9 марта непонятно? Вм просто дают возможность опохмелиться, отойти от праздника?

у нас , как и у Марины Шанель, если праздник выпадает на выходной, то выходной переносят на будний день good 23Ф не выходной unknown
Багира-Манго писал(а):
Если кто-то готовил мой салат Кобб,

только собираюсь girl_haha но может теперь уже этот новый твой попробовать
Багира-Манго писал(а):
Здесь уже вроде писала, а вот отдельным рецептом, как-то неясно, как это все оформить... Там 4 разные закуски на одном блюде, а ла фуршет. Но готовятся все они моментально. Главное, иметь исходные продукты.

мне тоже понравились закуски! оформи 4-в-1 прямо с этой фоткой, я б себе сохранила на будущее
Багира-Манго писал(а):
Традиционный глинтвейн не стали делать из-за меня.

пачиму? wacko1 тебе бы было как раз в тему, мне кажется, прогреться и провоитаминизироваться одновременно
Chanel-vanil писал(а):

вкусно-сытно-по=домашнему nyam2 good да мы тоже не ждали, так получилось, что как раз к 12 домой вернулись с прогулки и тяпнули шампанского и не было даже ни одного жалкого салютика ))) народ выдохся ))
Chanel-vanil писал(а):
А на заднем фоне это декабрист?

где, Мариш? girl_pinkglassesf
бутоны декабриста на поздравительной фотке Маринулечке ))) он такой капризный у меня - сбрасывает много бутонов
Алели писал(а):
Но сценарий включал в себя момент, где вдохнув гелия, из гелиевого шарика нужно было читать писклявыми мышиными голосами текст о полезных свойствах печени трески, а потом съесть закуску из печени трески каждому гостю, свойств полезных у трески крайне много))))) было весело и думаю только так сказать под таким соусом зашло, хохотали, как невменяшки

представила ))) весело ) молодцы good
Д_И_ана писал(а):
Это прямо героический подвиг,такое приготовить.Но наверно оно того стоит.

Карина готовит для гостей wacko1 на такие подвиги я не способна )) а для нас двоих ещё приготовлю, заручилась уже даже поддержкой домочадца, ему понравились )))
Fidelma писал(а):
Теперь уже точно Новый год, да?

Да! и наконец-то я наготовилась и наелась wacko1
НО, так как сырный шар или шарики я так и не приготовила, то кое-что будет и на 25 января )))
Багира-Манго писал(а):
Хорошо, когда есть кому поедать. Я напекла в выходные блинчиков на 2 стакана молока

ну я не много пеку, максимум с 2х стаканов
binbin писал(а):
Я потихоньку втягиваюсь в обычный режим, но думаю о том какой праздник дальше планировать. У меня выходит МАСЛЕННИЦА!

да ) сегодня была каша на завтрак ) просто овсянка wacko1
но у меня будет ещё 25 января, 14Ф, 23Ф - салат и "кекс" Embarassed как минимум
Соня Эриксон

Наталья

Соня ЭриксонМои рецепты

15 Янв 2020 11:28

Распечатать сообщение
binbin писал(а):
Вот и мы с сестрой посидели за поздним обедом или ранним ужином

очень уютно у вас с сестрой! Умнички, такую атмосферу создали girl_in_love
Chanel-vanil писал(а):
Все-таки так здорово, что у нас есть этот милый праздник

да girl_in_love уже третий год безумно благодарна этому дню Wink У меня получается даже душевнее, чем в сам НГ girl_haha Нет спешки, завышенных ожиданий, больших планов. Вообще это повод пересмотреть невротическое отношение к НГ girl_haha
Матроська писал(а):
Попросили беляшей.

я теперь тоже беляши хочу girl_haha
Majena писал(а):
вчера делала салатик с картофелем, авокадо и мидиями (консервированными) + немного майонеза

прикольно, никогда такое сочетание не пробовала.
Majena писал(а):
я все тогда смеялась, что на пасху ёлку яйцами наряжу а девочки мне говорили, что можно ёлку уже и не убирать

а к лету цветами girl_haha
Majena писал(а):
Сколько жрушек впереди

Majena писал(а):
хотя я уже и подписывала коробки и списки составляла, а все равно какие то чёртики их путают всегда

у мну три коробки просто: одна достается в ноябре еще, там подсвечники, гирлянды на окна, книги тематические. Вторая открывается в середине декабря, там не-ёлочный декор. Ну и в третьей сама елка+игрухи. Такое распределение удобным оказалось.
Majena писал(а):
моя слабость эти трубочки, только я с белковым кремом люблю

я тоже, но белковый у меня не всегда получается. А тут временной аврал, переделывать возможности не будет. Поэтому сливки_творожный сыр Wink
Биссектриса писал(а):
Сегодня в этот замечательный праздник день рождения празднует Мариночка (Маринулечка)

Марина, присоединяюсь к поздравлениям девочек Romashki Пусть Новый год (во всех смыслах!) будет добрым и удачным New Year Tree
Le poisson d'or, картинка про "мама говорит что есть, а жена смеется" убила Yahoo!
Соня Эриксон писал(а):
этот нежный бутон январиста для тебя ! )))

красота зацвела girl_in_love у меня в декабре только фиалка зацвела girl_haha А декабрист дурак какой-то, второй год не желает цвести. А расцвел первый раз, когда мы на месяц уехали, а цветы замоченные в ванной стояли girl_haha
Соня Эриксон писал(а):
и вот Двойные пельмени, рекомендую - понравились, вкусно-интересно, имеет смысл попробовать обе начинки чувствуются, но соединяются гармонично

классно, может быть и созрею good
Соня Эриксон писал(а):
незнакомое
Henkel - немецкое,кстати мне понравилось больше всего

это шампанское бывает еще в бутылочках по 330 мл, очень удобно, когда просто захотелось шампанского в одного, так сказать girl_haha Congratulate
Кошка из лукошка

Ксения

33 года
Алма-Ата

Кошка из лукошкаМои рецепты

15 Янв 2020 11:44

Распечатать сообщение
А декабрист дурак какой-то, второй год не желает цвести. А расцвел первый раз, когда мы на месяц уехали, а цветы замоченные в ванной стояли

ага, он экстремал, его это стимулирует к цветению, даже рекомендуется ему устраивать встряску, переносить в холод, а потом в тепло, ну не в мороз конечно ))
это шампанское бывает еще в бутылочках по 330 мл, очень удобно, когда просто захотелось шампанского в одного, так сказать

я вообще люблю этих алко-малышей, даже показывала, мне в самый раз )) но у нас все шампанское любят, а вот напитки покрепче мне в самый раз в мини-версиях wacko1
да уже третий год безумно благодарна этому дню У меня получается даже душевнее, чем в сам НГ Нет спешки, завышенных ожиданий, больших планов. Вообще это повод пересмотреть невротическое отношение к НГ

так-то так, но день-то рабочий wacko1 и до и после и во время ))
хотя у меня и НГ не невротический, но это потому что без гостей, а какие гости, если 31го рабочий день минимум до 18ч. А вот уехать от ажиотажа и суеты тоже оказалось хороший вариант для разнообразия )
Соня Эриксон

Наталья

Соня ЭриксонМои рецепты

15 Янв 2020 11:46

Распечатать сообщение
Багира-Манго писал(а):
Смотрела огонек новогодний.

и как? мне не заходит совсем в последнее время wacko1
Багира-Манго писал(а):
Обычно сама что-то пекла, типа этого печенья

нарядное какое girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
Горячее это было для меня времечко.

girl_in_love у нас раньше сезон ДР начинался с конца августа и заканчивался декабрем, а там и НГ girl_in_love Раз-два в месяц собирались за праздничным столом. Хорошо было girl_in_love А теперь... как у классика "иных уж нет, а те далече" Embarassed
Багира-Манго писал(а):
Пишут, что примулы расцвели в Белоруссии. как в марте.

у нас на юге страны в декабре, бывает, урюк зацветает girl_haha
Багира-Манго писал(а):
В рубиновом вине волнуются два блика...

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Chanel-vanil писал(а):

по-моему, никто у нас не ждал girl_haha Мы в 12 чашками с чаем чокнулись и спать пошли girl_haha
Chanel-vanil писал(а):
Вареники с картошкой внутри и с грибами сверху

nyam2
Chanel-vanil писал(а):

какой красивый good
Алели писал(а):
и наконец-то в этом году в воскресенье сходили в театр оперы и балета на Ночь перед Рождеством по Гоголю, получила массу удовольствия- особенно понравился именно балет, смотрела не могла оторвать глаз,это очень круто

girl_in_love girl_in_love girl_in_love тоже сходила бы
Алели писал(а):
муж спал рядом в кресле

girl_haha girl_haha girl_haha Алена, ты не с моим мужем ходила? girl_haha girl_haha girl_haha
Д_И_ана писал(а):
.Сделала корзиночки и немного пробных пирожков.

корзиночки из фило с икрой очень необычно смотрятся give_heart
Fidelma писал(а):
Зять ризотто готовил, мы с детворой Рудольфов напекли.

отличный творческий союз у вас good
Багира-Манго писал(а):
С картофелем люблю салаты типа немецких: с колбасками полукопчеными, типа охотничьих, с жареным беконом с луком и огурчиками консервированными. Это для меня вкусный зимний салат. Такого хочется съесть многА!

nyam2 да, или даже простой картоха+огурцы+лук nyam2
Багира-Манго писал(а):
И не потому, что не любим, просто стараемся есть поменьше, чтобы не набрать лишнее.

молодцы! восхищаюсь вами Romashki
Багира-Манго писал(а):
И второй год уже не показывают 31 декабря Иронию судьбы.

я в этом году не смотрела Чародеев, Машу и Витю и... еще что-то, забыла wacko1 Решила что до следующего года потерплю, наскучаюсь give_heart
Д_И_ана писал(а):
Когда «Горсеть» по проводам
Не пропускает электроны,
И не работают, когда,
В приборах «омовы законы»,
Не чертыхайтесь вгорячах -

girl_in_love здорово
Матроська писал(а):
но нос у меня ваще такой специфический орган, чисто декоративный, он у меня только для красоты, поскольку никаких других функций он практически не выполняет

Тамара Yahoo! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
binbin писал(а):
Значит за месяц надо сбросить всё лишнее, наеденное на НГ, чтобы снова набрать на блинах!

Соня Эриксон писал(а):
23Ф не выходной

нам он всяко не светит girl_haha
Соня Эриксон писал(а):
и не было даже ни одного жалкого салютика ))) народ выдохся ))

воооот, я тоже заметила. Обычно сильно меньше чем в НГ, но есть. А тут ти-ши-на
Кошка из лукошка

Ксения

33 года
Алма-Ата

Кошка из лукошкаМои рецепты
Страница 180 из 183

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |