В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
15 Янв 2020 2:24

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Спасибо девочки за поздравления😘
 
15 Янв 2020 9:17

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
 
15 Янв 2020 12:56

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Доброе утро! Rose
Как-то прохладно показалось на улице, а всего -1.
Убираюсь нехотя все утро, что-то лениво сегодня girl_haha
Мясо разморозила, собираюсь наподобие сальтисона сделать.
Вчера все суп распробовали, что мужу варила- овощной с грибами и рисом, мало осталось, придётся и суп выдумывать girl_haha
Не нарадуюсь овощной заморозке- быстро, удобно и вкуснее, чем из зимних покупных овощей. Вчера (к тефтелям)просто тушила на смеси масел и в конце + немного «помидорки».
 
16 Янв 2020 1:03

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Дорогие девочки, сегодня праздновался день преп.Серафима Саровского. Как раз была около Восресенско- Ильинского храма, который был приходским для семьи будущего святого. Здесь венчались родители преп.Серафима, здесь его крестили. Сюда ходила вся семья Мошниных на все праздники.
Внешний вид храма. Находится на главное улице Ленина, бывшей Московской. В годы советской власти в храме было организовано книгохранилище и пристроен Дом книги, сейчас и храм отреставрирован, и службы идут. Но стороны главной улицы Дом книги его закрывает. Зато есть отражение в стенах банка.
Фото

Храм 1768 года. Одно из старейших сооружений в городе. Чудом уцелен в годы войны. Все строения рядом были разрушены при бомбоардировках.
Фото

Заходила в храм между службами, света не было. Только свечи горели.
Фото

Почитаемая иконочка преп. Серафима Саровского: на образе цепочка и на ней украшения висят: кольца, крестики- знак особой благодарности прихожан святому за его помощь.
Фото

Есть еще один храм в городе, связанный с детством святого: это двухэтажный Сергиево- Казанский собор, который строили родители, и с колокольни которого Прохор ( будущий Серафим) маленьким упал, но остался невредим. Собор чуть дальше и глубже, на параллельной улице. Как- нибудь и его покажу. Он очень красивый, в стиле борокко.
А в 20 лет Прохор Мошнин уйдет с друзьями в Саровскую пустынь, чтобы посвятить свою жизнь служению Богу.
 
16 Янв 2020 9:27

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Сегодня в планах работа, суп веганский с фасолью, котлеты мясные, жаренная картошка, свекла с чесноком и огурцом
 
16 Янв 2020 16:06

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Собралась сходить узнать - положен ли мне бесплатный проезд. Кто говорит, что да, другие утверждают, что теперь Подмосковью с 60-ти. В общем, нужно сходить, на обратном пути к золовке зайти, гостинчик отнести (ту самую колбасу, у меня есть маленький батончик), забрать у нее сувенир для меня (какое-то яблоко для записок) и купить 4 глаза для двух зайцев. Но на улице сильный ливень. Пережду.
 
16 Янв 2020 18:20

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
До ливня успела сбегать в магазин, на улице очень противно
 
16 Янв 2020 18:28

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Из МФЦ послали в пенсионный. Сижу в очередище.
 
16 Янв 2020 19:25

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
Из МФЦ послали в пенсионный. Сижу в очередище.

Ириш, хоть бы с толком отсидела очередь! А в МФЦ какую-нибудь информацию выдали? Все у нас очереди, ничего не меняется
 
16 Янв 2020 19:35

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
У нас ливень ночью был, сейчас не было.
Разобрала елку, только упаковать толком не получается, большая, широкая, надо вдвоём. Мы ее упаковочной пленкой укутываем, коробка огромная была, неудобно, потом на чердак. Остались гирлянды на улице и одна на кухне на окошке.
 
16 Янв 2020 22:54

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Люньчик писал(а):
Ириш, хоть бы с толком отсидела очередь! А в МФЦ какую-нибудь информацию выдали? Все у нас очереди, ничего не меняется

Мои злоключения:
пришла в МФЦ "мне 55 и хочу узнать, какие льготы мне положены"
ответ "приложите карточку"
"какую карточку, у меня ничего нет"
"идите в пенсионный по такому то адресу"
В пенсионном отсидела очередь (по талончикам), чтобы услышать "мы карточки не выдаём, идите в МФЦ" и выдали мне какие то две бумажки-писульки.
"а что мне положено то хоть?"
"ничего"
Очередь "ей положен бесплатный проезд на метро"
Девушка из пенсионного "в общем, идите куда нибудь, не знаю куда"
Возвращаюсь в МФЦ "вы зачем меня в пенсионный послали?"
"я не так сказала" и дальше немного препирательств, я ведь уточняла конкретно адрес и где ориентировочно пенсионный находится, зачем бы нам с ней об этом говорить, если не посылала.
Тогда она говорит, что я должна собрать документы по списку.
"напишите список" - говорю.
Она достает из стола заранее готовый список Shocked
Почему сразу мне его нельзя было дать? Но об этом я ее уже не стала спрашивать. Пошла в ЖЭК узнать, что делать, чтобы квитанции приходили не на имя мужа. Там тоже очередь и меня загрузили инфой.
Пошла к золовке, она налила мне коньяка.
 
16 Янв 2020 23:34

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Ой, Ириш, это что-то(((
Хорошо, хоть золовка, добрая душа,
сразу сообразила, что тебе требуется)))
 
17 Янв 2020 0:39

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Добрый вечер.
Да уж, без бумажки ты букашка, а бумажку взять ....
Вспомнила как ездила за мужа в пенсионный, очередь отстояла, чтоб узнать что нужна еще одна бумажка.Теперь не соберусь на попытку 2.
 
17 Янв 2020 0:56

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Эт даааа... Золовка (ее Татьяна зовут) пенсионерка и инвалид, у нее большой опыт посещения этих контор. Как-то в соцзащите, где для посетителей не хватило стульев (а кто посетитель сего заведения нетрудно догадаться - старички в основном) Таня потребовала, чтобы все чиновники работали стоя, а свои стулья отдали посетителям. Несколько стульев откуда-то принесли. В МФЦ воевала за старушек, которые массово хлынули туда после какого-то неправильного слуха (информации), там что-то тем кому за 80. Бабульки этого возраста и старше массово приковыляли, начались обмороки и падения. Татьяна как раз там была по своим делам. Я говорю Тане "ты как хазановский попугай - я и здесь молчать не буду". А ей небезразлично, что соцзащита находится на втором этаже без лифта, лестница в соцзащиту только уличная (зимой вообще опасно). Как можно размещать такую организацию там! Таня к мэру ходила, но соцзащита там же и осталась, за то стулья там теперь по всем стенам. Сейчас Таня воюет за свою соцработницу Любу. Оказывается теперь у соцработников хорошие зарплаты и Любу (она прикреплена к Тане) просто выдавили с места, чтобы устроить кого то своего. А Люба соцработник от Бога, она опекает даже бывших подопечных, даже когда ее уволили. Например, посещает дом престарелых, куда отдали ее подопечную и возит гостинцы всей палате. Или Люба за свой счёт (на своей машине и на своем бензине) едет в другой город (2 часа пилить) чтобы забрать из больницы бывшую подопечную старушку, которую по скорой подобрали на улице (поехала на дачу и угодила). Вот оно нужно Любе чужую бабушку забирать... Моя Таня до нового года ездила с письмами от любиных подопечных к высшему начальству. Не знаю, чем дело закончится, но местное начальство уже приходило к Тане домой, разговаривали. Закидывали удочки "а может вам вообще соцпомощь не нужна, откажитесь". Скорее всего Любу не восстановят, но Таня сделала что могла. Новая соцработница из за которой Любу уволили постоянно твердит "татьяночка Львовна, татьяночка Львовна", не смотря на то, что Таня просит ее так не называть и поправляет "Татьяна Львовна", Таня говорит, что скоро от "татьяночка Львовны" я взорвусь. Ещё новая хвалит квартиру "ах, как у вас красиво" и пытается взять Таню за руки. Да уж, такая вряд ли навестит бывших в доме пристарелых.
 
17 Янв 2020 9:14

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Доброе утро.
Левитан
Нет справедлиаости, а ведь хочется сделать, отвоевать , поставить правильно жирную точку!!! Эх, обидно .

Левитан писал(а):
татьяночка Львовна, татьяночка

Это сорт людей, они есть везде.На работе у нас, имеется 1 штука girl_haha
 
17 Янв 2020 9:26

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Ира,кошмар какой, как был бардак, так и остался wacko1
Сегодня в планах работа и винегрет
 
17 Янв 2020 11:48

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Уже в маршрутке, на работу.В среду акредитация санатория, моем, красим, опять моем wacko1
 
17 Янв 2020 11:53

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Танюша praising А у нас начальство на больничном, не знаю, когда в офис.
 
17 Янв 2020 12:05

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Доброе утро! Rose

Угощайтесь полезными печенюшками- с геркулесом, кунжутом))
https://forum.say7.info/topic58501.htm
Фото

Фото

Фото

Рецепт немного изменила под себя, сахара в половину уменьшила, кокосовой стружки -20 г, и прибавила кунжут. Геркулес самый обычный брала.
Выпекала 10мин при 180(лучше по своей духовке смотреть, чтоб не пересушить).

Для любителей овсяной выпечки))

1. Обжарить на 30г сливочного масла 60г овсяных хлопьев(у меня самые обычные, дешевый геркулес) около 4-5 мин, можно и поменьше держать.
К хлопьям добавила кунжут(30-40г) пару минут жарились вместе, часто помешивала.
Поставить охладить.
2. Два белка(с-1) взбить до устойчивых пиков с 50г (70) сахара, всыпать постепенно. Чуть белки подсолила в начале
3. Смешать со взбитыми белками обжаренные овсян хлопья+кунжут и 20г кокосов стружки. По желанию ваниль немного.
4. Вкл духовку на 180г( 10-12 мин)
5. На противень обязательно бумагу для выпечки(использую профессиональную, ничего не липнет и хватает на 2-4 раза. Цена окупается, нервы на месте Wink )))
Выложить ложкой белково-крупяную смесь небольшими лепешками(не приминала, не формировала) .
Получился один противень, 20 шт
Выпекать до небольшого подрумянивание. Лучше не додержать, чтоб не превратились в сухари.
Вынула, сразу сняла с противня.
Пробовала чуть остывшими - супер)) утром подсохли, тоже вкусные, но впрок бы не стала делать.
Вкус очень приятный за счёт обжаренных хлопьев.
На все ушло минут 40. Удачный рецепт и результат.
 
17 Янв 2020 12:46

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Очень аппетитно good nyam2
 
17 Янв 2020 13:03

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Галочка, какая ты смелая, создаётся впечатление, что ты часто печешь по новым рецептам, вот так просто берешь и печешь/варишь/готовишь. Для меня изучить что-то новое это целая история.

Мне завтра на работу, сегодня не пойду уж ни в какие конторы, на следующую неделю оставлю это удовольствие.
 
17 Янв 2020 14:02

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Посещение любых контор для меня- тяжкий труд.
Лучше буду новые рецепты осваивать)))
Это я тестировала новый миксер, Wink ребята на НГ подарили.
Замечательно и быстро белки взбил.
Ириш, помести, пжлст, эти печенюшки в копилочку, сейчас подробнее для себя изменения напишу.
 
17 Янв 2020 15:01

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Ссылочку в копилку сделала.

С утра сварила кашу из хлопьев, пожарила кусочки индюшки (вчера мариновала), отварила спагетти, подготовила овощи для салата (пекин.капуста перец и т.д. ) Немного повязала перед телевизором.
 
17 Янв 2020 15:12

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Конторы посещать приходится, а вот с новыми рецептами заковыка Embarassed на меня какая то апатия напала, готовлю по кругу. Embarassed одно и тоже. Вчера правда новый суп сварила овощной, Люньчика спрашиваа рецепт Wink Галя, его бы тоже на первую страницу, если хочешь я скопирую, но лучше ты думаю. Embarassed
Я порезала винегрет, порубила капусту руками , вот нет у меня насадки золотой середины. wacko1
Прогулялась за варежками маське, маловаты все становятся от постоянных стирок. Не купила, одни перчатки в продаже, одни только варежки видела на девочку лет 7. Продукты купила по мелочи
 
17 Янв 2020 15:19

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Уманец писал(а):
Добрый вечер.
Да уж, без бумажки ты букашка, а бумажку взять ....
Вспомнила как ездила за мужа в пенсионный, очередь отстояла, чтоб узнать что нужна еще одна бумажка.Теперь не соберусь на попытку 2.

Тань, меня раньше, когда занималась делами мужа, спрашивали "почему инвалидность не продлеваешь (я несколько раз за 16 лет его болезни пропускала подтверждение), почему то да сё не добиваешься". А я как вспомню, какой крови эта инвалидность досталась - полгода борьбы и пробивания, таскания мужа по кабинетам, а через полгода начинать всё сначала сил не было. Тем более, что на самого мужа у меня уходило много моих сил и на борьбу за льготы никаких моих душевных и физических сил не было. Иногда сравнивала себя с человеком, сбитым машиной - пошевелиться сил нет, а тебя ещё агрессивные советчики "палками тыркают", отползай с дороги, делай то, делай это, почему не делаешь?!
Страница 742 из 1000

Наверх